Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.


SergSha

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Требуется совет.Дал Бравекто 20-40 щенку 5 месяцев вес 24 кг. утром после кормешки . Через 1 ч. 20 мин. собаку вырвало. Посоветуйте что делать? Давать ли повторно,и если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SergSha сказал:

Доброе утро. Требуется совет.Дал Бравекто 20-40 щенку 5 месяцев вес 24 кг. утром после кормешки . Через 1 ч. 20 мин. собаку вырвало. Посоветуйте что делать? Давать ли повторно,и если да, то сколько?

 

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergSha сказал:

Доброе утро. Требуется совет.Дал Бравекто 20-40 щенку 5 месяцев вес 24 кг. утром после кормешки . Через 1 ч. 20 мин. собаку вырвало. Посоветуйте что делать? Давать ли повторно,и если да, то сколько?

Я бы больше не давала бравекто, неизвестно почему вырвало и сколько усвоилось. Может у собаки индивидуальная непереносимость или это стечение обстоятельств. 

Советую перейти на капли на весь переод действия Бравекто, а потом попробовать дать Симпарику. 

Я бы так сделала, всё сильно имхо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать повторно. Попробуйте какой-то другой препарат. Индивидуальную непереносимость никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олег73 сказал:

В инструкции к Бравекто все это написано. Что делать, если собаку вырвало после приема

Спасибо!Неужели вы думаете что я читать не умею. Здесь написал чтобы услышать мнение людей с опытом. Разве форум нужен не для этого? Ваш отсыл к инструкции по применению непонятен....

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, Татьяна & girls Спасибо.Слышал есть капли Бравекто. Или их тоже не стоит?

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это индивидуальная непереносимость, то неизвестно к какому компоненту препарата. Мне кажется капли бравекто в вашем случае тоже не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Если это индивидуальная непереносимость, то неизвестно к какому компоненту препарата. Мне кажется капли бравекто в вашем случае тоже не стоит.

Других причин для рвоты , кроме Бравекто не было. Предварительно держал его только на корме Hills. Ничего другого не давал ,стул нормальный был. До этого его не тошнило. Так что вырвало его точно от Бравекто. Советуют капли комбо от Ролф-клуба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вырвало чем? Таблетка уже всосалась, если ее не было в рвоте. Повторно давать нельзя. А насчет будет ли защита- проконсультировалась бы с ветом. А не просто взять и сверху еще чем то обработать. Можете получить сильную интоксикацию, если это и так реакция на бравекто.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SergSha сказал:

Других причин для рвоты , кроме Бравекто не было. Предварительно держал его только на корме Hills. Ничего другого не давал ,стул нормальный был. До этого его не тошнило. Так что вырвало его точно от Бравекто. Советуют капли комбо от Ролф-клуба.

Хилс сушка? Хилс сейчас консервы отзывает, довольно много видов. Переборщили с витамином Д, правда там лечебка в основном. В симптомах передозировки рвота есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

А вырвало чем? Таблетка уже всосалась если ее нп было в рвоте. Повторно давать нельзя. А насчет будет ли защита- проконсультировалась бы с ветгм. А не просто вщять и сверхв еще чем то оьработать. Модете получить сильную интгксикацию, если это и так реакция на бравекто.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Вырвало кормом,все что съел. Разобрать если там остатки таблетки не представляется возможным. Они такого же цвета как и корм. В том то и проблема, что не понятно сколько действующего вещества усвоилось и усвоилось ли вообще. И чем его теперь обрабатывать тоже не ясно. Живёт за городом,вокруг поля и лес, клещей очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Хилс сушка? Хилс сейчас консервы отзывает, довольно много видов. Переборщили с витамином Д, правда там лечебка в основном. В симптомах передозировки рвота есть.

Сушка Puppy(щенки,до года,ягненок) До этого проблем не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б все равно к ветеринару обратилась на всякий случай. 

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SergSha сказал:

Вырвало кормом,все что съел. Разобрать если там остатки таблетки не представляется возможным. Они такого же цвета как и корм. В том то и проблема, что не понятно сколько действующего вещества усвоилось и усвоилось ли вообще. И чем его теперь обрабатывать тоже не ясно. Живёт за городом,вокруг поля и лес, клещей очень много.

Обработайте Барсом (раз в 3 недели)  и прикупите спрей, пузик и ножки обрабатывать периодически. Ну и сильно следить за состоянием здоровья. При отказе от пищи или вялости бегом на анализ, а не ждать пока капризничать перестанет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Обработайте Барсом (раз в 3 недели)  и прикупите спрей, пузик и ножки обрабатывать периодически. Ну и сильно следить за состоянием здоровья. При отказе от пищи или вялости бегом на анализ, а не ждать пока капризничать перестанет.

После того как вырвало , через час покормил повторно сушкой,прошло 40 минут и его опять вырвало, все что съел.Сам бодрый бегает, играет, да и аппетит не пропал. Произодитель указывает на возможную рвоту после применения. Пока на воде , буду наблюдать за состоянием.

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало кормом,все что съел. Разобрать если там остатки таблетки не представляется возможным. Они такого же цвета как и корм. В том то и проблема, что не понятно сколько действующего вещества усвоилось и усвоилось ли вообще. И чем его теперь обрабатывать тоже не ясно. Живёт за городом,вокруг поля и лес, клещей очень много.
Есть возможность поехать к грамотному терапевту проконсультироваться?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Инородки быть не может?

Не думаю. После того как проснулся гулял на поводке,следил. После кормешки в течение 10 минут дал Бравекто. Ел не охотно его,пришлось настаивать. Через 1 час 20 минут вырвало, через 1 час покормил повторно , через 40 минут,во время прогулки вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока состояние не нормализуется только ничем не обрабатывайте.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Есть возможность поехать к грамотному терапевту проконсультироваться?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

До ближайшей ветклиники 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ближайшей ветклиники 30 км.
А позвонить если

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что бравекто быстро всасывается, а если с кормом, то еще быстрее. Значит могло попасть много.

Мне кажется сразу капать не стоит чтобы не получилось интоксикации. 

Тем более пока его тошнит.

Мы бравекто не используем, но капли тоже яд и в свою очередь могут свои побочки добавить.

По хорошему к врачу бы. Анализы сдать чтоб быть уверенным что это просто желудочное, а не сбой где-нибудь глубоко.

Индивидуальная непереносимость очень широкое понятие, включающее в себя реакцию любого из органов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

А позвонить если

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Сейчас спать улёгся , проснется покормлю,посмотрим как пойдет, будет хуже повезу к вету

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SergSha сказал:

Не думаю. После того как проснулся гулял на поводке,следил. После кормешки в течение 10 минут дал Бравекто. Ел не охотно его,пришлось настаивать. Через 1 час 20 минут вырвало, через 1 час покормил повторно , через 40 минут,во время прогулки вырвало.

Через час кормить повторно слишком рано. Нам врачи советовали в день, когда вырвало поголодать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час кормить повторно слишком рано. Нам врачи советовали в день, когда вырвало поголодать.
Щенку советовали?
В данному случае можно подождать несколько часов и покормить. Сутки не стоит если больше ничего и рвот нет и собака хорошо себя чувствует в остальном.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...