Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.


SergSha

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, yancha сказал:

Хм.. а я видела как наоборот затормаживаются тк парализуются.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Я реально видела как они носятся по обработанной спреем собаке, ужас! Даже не знала, что клещ такую скорость развить может. Потом мне написал кто-то, что у них от спрея нарушается координация и они бегают, а прицепиться сложно. Вот и надо гадов ловить и сжигать. Спрей, кстати, был Больфо. И капли Барс. Тогда не было ещё бравекто в продаже. 

32 минуты назад, berichka сказал:

Нам вет рекомендовал за полчаса до еды.

Это неправильно. Энтеросгель уберёт всё что попало в поле действия в 2 часа.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с наблюдением. Энтеросгель тож не помешает( если конечно он не сожрал ничо и это не инородка)
Согласно инструкции 5ти кратная доза безопасна для разового применения,поэтому если рвота прекратится,дать повторную дозу. НО,если индивидуальная реакция,то конечно это будет удар для растущего организма.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Согласна с наблюдением. Энтеросгель тож не помешает( если конечно он не сожрал ничо и это не инородка)
Согласно инструкции 5ти кратная доза безопасна для разового применения,поэтому если рвота прекратится,дать повторную дозу. НО,если индивидуальная реакция,то конечно это будет удар для растущего организма.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Ребят энтеросгель наврядли поможет, если это не отравление или не реакция на корм, вещество поступает в кровь, а энтеросгель связывает токсины и тд в желудке, о чем и речь была выше, где говорили, что если что-то пойдёт не так, то нет лечения 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я против химии внутрь. Если препарат всосался в кровь , то...........тут нет противоядия.  Лучше уж капли или спреи, они хоть не всасываются в кровь и органы , а накапливаются подкожно. 

Пользуюсь каплями 10 лет для своих собак .

Изменено пользователем джонник
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Julia1980 сказал:

вещество поступает в кровь

Ну если рвота была сразу после приема, то скорее всего в кровь не успела пройти таблетка. И если вещество в таблетированном виде, то в кровь оно поступит, только после прохождения через желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, джонник сказал:

Вот потому я против химии внутрь. Если препарат всосался в кровь , то...........тут нет противоядия.  Лучше уж капли или спреи, они хоть не всасываются в кровь и органы , а накапливаются подкожно. 

Пользуюсь каплями 10 лет для своих собак .

Наташ, в каплях песцидыды. И они тоже в кровь. И в ошейниках тоже, они и много отзывавов о рвотах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Наташ, в каплях песцидыды. И они тоже в кровь. И в ошейниках тоже, они и много отзывавов о рвотах((

Ошейниками не пользуюсь. А каплями 10 лет , с пеленок своих собак. ТТТФУ , проблем нет ..со здоровьем. Капли не идут никак ни в кровь , ни в органы, они накапливаются подкожно. Таблетка в любом случае проходит весь организм, всасываясь внутрь и действуя на органы. Противоядия нет и для аллергиков это смертельно. Всегда буду против подобной "защиты". Даже пирик не убивает так часто и быстро . 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, berichka сказал:

Ну если рвота была сразу после приема, то скорее всего в кровь не успела пройти таблетка. И если вещество в таблетированном виде, то в кровь оно поступит, только после прохождения через желудок.

На сколько я поняла прошло больше часа. Это достаточно для всасывания. 
Вообще непониманию, как можно так рисковать? Ведь препарат , данный внутрь , не просто вывести, иногда не возможно, тем более быстро. Никогда в жизни бы не стала ТАК рисковать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, джонник сказал:

На сколько я поняла прошло больше часа

Тогда только капельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего такая уверенность? Кожа тоже пропускает и для того, чтобы накапать на холку и не укусили в лапку надо капец как по телу разойтись.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, джонник сказал:

На сколько я поняла прошло больше часа. Это достаточно для всасывания. 
Вообще непониманию, как можно так рисковать? Ведь препарат , данный внутрь , не просто вывести, иногда не возможно, тем более быстро. Никогда в жизни бы не стала ТАК рисковать. 

Вот реально паника)) 

У тебя никогда "на ровном месте" собак не тошнило? Ведь бывает такое в силу других причин о которых хозяева просто могут не знать. После рвоты надо очень наблюдать, естественно, это может быть банальщина в виде сожранной травы (в т.ч. и жухлой весной) и не дай,Господи, отравление чем-то и не факт, что бравекто (!) Совпадения никто не отменял.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

У тебя никогда "на ровном месте" собак не тошнило? Ведь бывает такое в силу других причин о которых хозяева просто могут не знать.

Лео мой всю жизнь ест так, словно если он не успеет уложиться в 5 секунд, еды его лишат навсегда. Вследствие чего время от времени через 30-60 минут после приёма пищи может срыгнуть. Ну и съесть это второй раз. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

На сколько я поняла прошло больше часа. Это достаточно для всасывания. 
Вообще непониманию, как можно так рисковать? Ведь препарат , данный внутрь , не просто вывести, иногда не возможно, тем более быстро. Никогда в жизни бы не стала ТАК рисковать. 

Понимаете ,в моих условиях, альтернативы Бравекто похоже что нет, опыт с ушедшим лабром показал неэффективность ни капель,ни ошейников,ни спрея.Пробивало 3 раза пириком,а сколько раз он был укушен и не заражён одному Богу известно. Перед этим создавал тему с целью узнать общее мнение и вероятное появление альтернативы.Пришел к выводу что или "риск" с Бравекто или пироплазмоз в перспективе.

Изменено пользователем SergSha
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот реально паника)) 

У тебя никогда "на ровном месте" собак не тошнило? Ведь бывает такое в силу других причин о которых хозяева просто могут не знать. После рвоты надо очень наблюдать, естественно, это может быть банальщина в виде сожранной травы (в т.ч. и жухлой весной) и не дай,Господи, отравление чем-то и не факт, что бравекто (!) Совпадения никто не отменял.

Я не верю в совпадения. И если я даю препарат , а через час собаку рвет , то я не ищу и не гадаю что именно она ( он)  мог подобрать и сожрать. Я отменяю препарат . 
Речь идет о препарате, который не 24-28 часов в организме , а три месяца. Для меня это да паника и ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

 

784586824_1.jpg.7bcc308239b23b22df53a948a5356908.jpg

Screenshot_2019-03-30-15-52-04-640_com.android.browser.png.95b3a2b2378797e0259458ef1ec2c972.png

 

Интересно как получается.

Если индивидуальная реакция на капли, то советуют их смыть, а если на таблетки, то советуют дать еще:default_lol_2:

Это как?)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SergSha сказал:

Понимаете в моих условиях альтернативы Бравекто похоже что нет, опыт с ушедшим лабром показал неэффективность ни капель,ни ошейников,ни спрея.Пробивало 3 раза пириком,а сколько раз он был укушен и не заражён одному Богу известно. Перед этим создавал тему с целью узнать общее мнение и вероятное появления альтернативы.Пришел к выводу что или "риск" с Бравекто или пироплазмоз в перспективе.

Я последнее время своих капаю всего 2 раза в сезон ( в мае и сентябре) . Да и глистогонку даю раз в год перед прививками. Не хочу лишний раз травить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Screenshot_2019-03-30-15-52-04-640_com.android.browser.png.95b3a2b2378797e0259458ef1ec2c972.png

 

Интересно как получается.

Если индивидуальная реакция на капли, то советуют их смыть, а если на таблетки, то советуют дать еще:default_lol_2:

Это как?)

Пипец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SergSha сказал:

Понимаете в моих условиях альтернативы Бравекто похоже что нет, опыт с ушедшим лабром показал неэффективность ни капель,ни ошейников,ни спрея.Пробивало 3 раза пириком,а сколько раз он был укушен и не заражён одному Богу известно. Перед этим создавал тему с целью узнать общее мнение и вероятное появление альтернативы.Пришел к выводу что или "риск" с Бравекто или пироплазмоз в перспективе.

У меня собаки на Барсе никогда не болели ( ТТТФУ). Может конечно везет , но ...и в поле и в лесу гуляем.Теперь в деревне живем, тут рядом лес , клещей много. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Я последнее время своих капаю всего 2 раза в сезон ( в мае и сентябре) . Да и глистогонку даю раз в год перед прививками. Не хочу лишний раз травить. 

Никто не хочет "травить" свою собаку,но когда в течении дня снимаешь по 40 тварей, приходится выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сна ,и небольшого выгула покормил,прошло полтора часа,полет нормальный,носится играет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergSha сказал:

Никто не хочет "травить" свою собаку,но когда в течении дня снимаешь по 40 тварей, приходится выбирать.

Дайте вместо Бравекто Нексгард, у них разные действующие вещества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет рекомендовал за полчаса до еды.
Не знаю квалификацию вашего вета.
Вам в аналогичной ситуации?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте вместо Бравекто Нексгард, у них разные действующие вещества.
А вот тут может быть передоз.
Если бравекто всосался...
А удвоение дозировки бравекто( при хорошей переносимости) ни к чему плохому не приведет.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейниками не пользуюсь. А каплями 10 лет , с пеленок своих собак. ТТТФУ , проблем нет ..со здоровьем. Капли не идут никак ни в кровь , ни в органы, они накапливаются подкожно. Таблетка в любом случае проходит весь организм, всасываясь внутрь и действуя на органы. Противоядия нет и для аллергиков это смертельно. Всегда буду против подобной "защиты". Даже пирик не убивает так часто и быстро . 

Мелкие капилляры есть везде. Попадают они в кровь. Иначе бы не было рвот от передоза капель, не было бы эпиприступов у некоторых эпилептиков после нанесения через 1-3 дня- что соответствует согласно инструкции 1-3 дня идет распределение капель с мест нанесения кровотоком по всей поверхности кожи.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...