Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.


SergSha

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Потому что если бравекто всосалось,то действующее вещество ( симпарика) будет доп нагрузкой ( производитель пишет про безопасное увеличение дозировки одного действующего вещества и исключает совместное применение разных ).
Я бы всетаки дала еще раз бравекто. И если ситуация повторится( ничего критичного для здоровья-рвота- не произошло), то последующие 11 недель использовать спрей для обработки и хорошо осматривать собаку. А потом уже перейти на симпарику.
Но это мое имхо.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Благодарю  за развернутый ответ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SergSha сказал:

Да диагнозы вроде не ставили,моё отношение к Бравекто не поменялось.Печально конечно что не пошло щену. Повторно давать опасаюсь.Многие советуют Симпарику. Попробуем её , с удвоенным вниманием.

Я не про вас. 

Вы то как раз правильно делаете. Без лишних движений. Все форумчане до  собакиного года, по каждому пустяку создавали темы и донимали своих ветеренаров.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я не про вас. 

Вы то как раз правильно делаете. Без лишних движений. Все форумчане до  собакиного года, по каждому пустяку создавали темы и донимали своих ветеренаров.

По мне, так ситуация серьёзная в данном случае не потому, что щенка вырвало, а потому, что неизвестно сколько всосалось бравекто и можно ли давать снова. 

Я тоже сейчас спокойно ко всему отношусь, в обморок не падаю и темы не создаю - уже сама все знаю про свою собаку лучше врачей. Но щенок-это щенок, я бы тоже расстроилась из-за рвоты после бравекто, я этого бравекто, как огня боюсь, а тут еще и повторно щенуле давать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SergSha сказал:

Да диагнозы вроде не ставили,моё отношение к Бравекто не поменялось.Печально конечно что не пошло щену. Повторно давать опасаюсь.Многие советуют Симпарику. Попробуем её , с удвоенным вниманием.

Я очень понимаю Ваше желание защитить собаку. Иногда, снимая с себя под десяток, понимаем, что самый защищенный член семьи у нас Тори и сожалеем, что сами не может нажраться этого бравекта вместо ужина. 

Но в такой ситуации я бы подождала пару недель. Период полувыведения у бравекто 12 дней. Нагрузка на организм снизится существенно, если препарат успел усвоиться. И да, дала бы Симпарику или Нексгард.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Читаю с ужасом - собаки как подопытные кролики((((((( 

а если у собаки аллергия на корм,например, и смена в щенячке идет каждый месяц-это не тоже самое?

все относительно. 

у меня лично страх от клещей больше чем от таблетки.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повторный прием таблетки.

В том году профукал и с ужасом обнаружил, что уже 5 дней как срок вышел. Бегом в магазин а там только 40-60 кг таблетки, посовещавшись с доктором дал такую дозировку, при том, что вес собаки 24 кг.

Никаких последствий небыло.

Исключительно для информации, что в экстренных случаях допустимо превышать дозировку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет понимания насколько собака защищена, я бы воздержалась от выездов на природу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Пока нет понимания насколько собака защищена, я бы воздержалась от выездов на природу

Насколько я поняла, ТС не выезжает, а живет «на природе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ТС не выезжает, а живет «на природе»

ТС на сезон уезжает жить за город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 10:56, SergSha сказал:

Живёт за городом,вокруг поля и лес, клещей очень много.

Исходила из этого Сообщения 

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд в теме. Но выезд на природу и переезд на сезон - немного разные вещи. Не переезжать же без щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


5666a43b18e668b5455679bd6fe51b9c.jpg
А я из этого)

Собака основное время живёт за городом.С весны по осень на постоянной основе,зимой наездами бывает в Москве.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд в теме. Но выезд на природу и переезд на сезон - немного разные вещи. Не переезжать же без щенка.

Я не предлагала переехать без щенка. Везти щенка с непонятками по обработке за город, где много клещей - сильный риск. Я предлагала сначала разобраться с этим
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я не предлагала переехать без щенка. Везти щенка с непонятками по обработке за город, где много клещей - сильный риск. Я предлагала сначала разобраться с

Щен уже за городом.В Мск тоже нет гарантии.Клещей меньше ,но процент заражённых гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SergSha сказал:

Щен уже за городом.В Мск тоже нет гарантии.Клещей меньше ,но процент заражённых гораздо выше.

В мск, действительно, очень высокая вероятность заражения(

Я сравниваю с ярославской областью, где у нас дом в глухой деревне.

Нет случаев пироплазмоза среди отдыхающих на моей памяти

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergSha сказал:

Собака основное время живёт за городом.С весны по осень на постоянной основе,зимой наездами бывает в Москве.

А какой район? У нас дача в Ступинского районе. Последние три года там не будет случаев заболеванием пироплазмозом. А вот по направлению подруги это Куровское как раз случаев было несколько.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А какой район? У нас дача в Ступинского районе. Последние три года там не будет случаев заболеванием пироплазмозом. А вот по направлению подруги это Куровское как раз случаев было несколько.

За Можайском,по Минке 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после прогулки ,при осмотре обнаружил первого клеща.Ползал по верху, не впился. Либо не успел,либо Бравекто все таки усвоилось. Будем посмотреть. Пока обрабатал Барсом. В двух разных  клиниках предлагают выждать дней 8-10 и повторно давать Бравекто. Нам сегодня 5 месяцев и мы весим 25кг :default_rolleyes:

IMG_20190402_103847.jpg

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SergSha сказал:

Ползал по верху, не впился. Либо не успел,либо Бравекто все таки усвоилось. Будем посмотреть.

Бравекто не отпугивает клещей, их вообще ничего толком не отпугивает. Свеженанесённый спрей только вполне эффективен, потому что действует на клеща до того, как тот зароется, а зарыться в шерсть он нормально не может, спрей частично парализует клеща.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл давать таблетки  если они не предотвращают укус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл давать таблетки  если они не предотвращают укус? 

А что предотвращает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


А что предотвращает?

Препараты, которые именно отпугивают на стадии попадания на шерсть, например спрей, капли. 
По-хорошему счету нет препарата, который защищает на все 100. Все препараты одинаковы, только риск для здоровья разный.  Мы даем таблетку, пытаясь предотвратить одну болезнь , тем не менее приобретаем кучу других проблем. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты, которые именно отпугивают на стадии попадания на шерсть, например спрей, капли. 
По-хорошему счету нет препарата, который защищает на все 100. Все препараты одинаковы, только риск для здоровья разный.  Мы даем таблетку, пытаясь предотвратить одну болезнь , тем не менее приобретаем кучу других проблем. Смысл?

Мне ни один репеллент ещё не попадался просто. Капли-спреи-ошейники, впившихся снимала при любой обработке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...