Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.


SergSha

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Vilkonte сказал:

В любом случае (имхо) нет 100 % гарантии от клещей ни от каких препаратов, чем бы вы не пользовались. Кому как повезет. Есть только ангел хранитель  у наших собак))

Моих собак вполне защищает только таблетка. У соседей по даче - тоже. Клещей во владимирских лесах и полях немерено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дениска сказал:

Моих собак вполне защищает только таблетка. У соседей по даче - тоже. Клещей во владимирских лесах и полях немерено.

А с каплями напивались гроздьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опыт маленький. Всего два летних сезона, но довольно активных, с долгими прогулками по лесам - полям. На каплях впившихся клещей не снимали. Карались раз в три недели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опыт маленький. Всего два летних сезона, но довольно активных, с долгими прогулками по лесам - полям. На каплях впившихся клещей не снимали. Карались раз в три недели.

Много снимали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляли по полям лесам и были сезоны богатые на клещей. С палевого Кевина снимала много, но тттфу. Капала Барс раз в 3 недели с мая по октябрь. Не мочу только первые три дня обработки. Далее и под дождём и купаются. С шампунем мою очень редко, не более 2х раз в год. И то если слишком где нибудь изваляются. Если в первые дни обработки дожди, то гуляем в комбеза. В общем то проблем не было тттфу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Клещей во владимирских лесах и полях немерено.

Во "владимирских" городах не меньше чем в полях, к сожалению.  Ну в Муроме точно.  Давно как то была прям вспышка заболевания, тогда очень много домашних собак погибло. У меня от одного слова клещ психоз начинался,  даже в те годы, когда мы жили без собаки. Выпили таблетку и надеюсь на лучшее) 

Еще думаю может комбез какой х/б сшить,  для дачи.. Белый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "владимирских" городах не меньше чем в полях, к сожалению.  Ну в Муроме точно.  Давно как то была прям вспышка заболевания, тогда очень много домашних собак погибло. У меня от одного слова клещ психоз начинался,  даже в те годы, когда мы жили без собаки. Выпили таблетку и надеюсь на лучшее) 
Еще думаю может комбез какой х/б сшить,  для дачи.. Белый))
Комбез от клещей у osso есть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комбез от клещей придется упаковывать как в скафандр , т е с головой, хвостом и намордником. Т к я иногда снимала клещей именно с ушей, хвоста, лап и даже писюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Много снимали?

Мы палевые и в процессе прогулки сразу видно лишних животных, сразу и снимали. Трудно сказать сколько всего. Казалось немного. По возвращению домой несколько штук находилось еще. Иногда кто-то выползал позже.

На самом деле мне странно что не было впившихся. Капли как я понимаю не имеют репелентных свойств. Но факт - не впивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комбез от клещей придется упаковывать как в скафандр , т е с головой, хвостом и намордником. Т к я иногда снимала клещей именно с ушей, хвоста, лап и даже писюна.

Я один раз выкручивала клеща на границе подушечки лапы где грубые чешуйки переходят в шерсть с кожей.

Часто выкручивала со лба. У старого лабра с шеи - под подбородком постоянно не смотря на капли.

Комбез не поможет..

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yancha сказал:

Я один раз выкручивала клеща на границе подушечки лапы где грубые чешуйки переходят в шерсть с кожей.

Часто выкручивала со лба. У старого лабра с шеи - под подбородком постоянно не смотря на капли.

Комбез не поможет..

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Да, комбез не в качестве основной защиты конечно, просто может меньше по  телу расползаться будут и на светлом их видно будет. Что на морду,лапы могут сесть, знаю.  И с себя на даче снимала несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да
Это на ком?
Точно звери. Ну от бравекто то помрет куснув. А то что дополз до кожи на спрее..

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yancha сказал:

https://labrador.ru/ipb/topic/33891-привет-от-ружи/page/632/ там про этот случай

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

2 мес и 1 неделя

это 68 дней. бравекто 84дня-1 на разойтись и 1 до сл обработки. итого разница в 2 неделе. это с учетом того что была операция до. 

считаю что могло пробить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на ком?
Точно звери. Ну от бравекто то помрет куснув. А то что дополз до кожи на спрее..

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


На Локи. С Каляна выдрала расческой, не знаю, впившийся был или нет
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мес и 1 неделя

это 68 дней. бравекто 84дня-1 на разойтись и 1 до сл обработки. итого разница в 2 неделе. это с учетом того что была операция до. 

считаю что могло пробить.

По моим наблюдениям чаще пробивает щенков (с неустоявшейся имункой) , пожилых и ослабленых болезнью животных.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Локи. С Каляна выдрала расческой, не знаю, впившийся был или нет
[emoji32][emoji44]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям чаще пробивает щенков (с неустоявшейся имункой) , пожилых и ослабленых болезнью животных. 
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
 
 
Про кровообращение была статья о том,что та же течка влияет на выведение из организма и сокращает сроки. А операции тем более.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кровообращение была статья о том,что та же течка влияет на выведение из организма и сокращает сроки. А операции тем более.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Логично. Особенно капельницы- форсированно промывают кровь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему такие случаи не указаны в инструкции. Что делать, давать ли раньше таблетку или использовать доп защиту.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чебурашка сказал:

У нас опыт маленький. Всего два летних сезона, но довольно активных, с долгими прогулками по лесам - полям. На каплях впившихся клещей не снимали. Карались раз в три недели.

Мне достаточно того что на каплях собаки болели. Сейчас у меня 6 собак,  те в общей сложности у меня было 8 собак. Из них 6 болело!  Плюс есть те кто на передержке. Так вот на каплях я минимум два раза в год кого-то лечила. Одна из собак болела 5!!! раз. Собаки были обработаны каплями, с соблюдением сроков, плюс старались не купаться даже лишние разы в период самой активности... А вот послдение почти 3 года  - ттт никого ни разу не лечила, и надеюсь дальше так и будет. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему такие случаи не указаны в инструкции. Что делать, давать ли раньше таблетку или использовать доп защиту.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Переделать инструкцию очень дорого,как и у любой таблетки,а доп исследования обычно происходят на практике после выпускания лекарства.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повторно дал Бравекто 20-40. Собакен есть его отказывался,из корма просто всё повыберал и выплюнул! Пришлось скормить настойчиво). Все прошло нормально. Каких либо побочных явлений не замечено. Может с первой таблеткой было что-то не так(покупал в Бетховене).Вторую покупали в вет.клинике. Щен вчера весь день бодрый, носился играл. Сегодня утром тоже никаких побочек не выявлено.

IMG_20190313_195730.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...