Перейти к содержанию
SergSha

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне ни один репеллент ещё не попадался просто. Капли-спреи-ошейники, впившихся снимала при любой обработке

Бравекто тоже пробивает и не думаю , что случаев в разы меньше. Нет такой статистики , никто не проверял и не замерял. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Бравекто тоже пробивает и не думаю , что случаев в разы меньше. Нет такой статистики , никто не проверял и не замерял. 

Я не говорю о пробитии препарата, а о средстве, которое будет отпугивать клещей «на подлёте», у меня последняя надежда была на Гринфорт, но и он подвёл(

Поделиться сообщением

Думаю тут спор вообще не о чём. Это как " какой корм лучше" - тот что подходит.

Поделиться сообщением

Я не говорю о пробитии препарата, а о средстве, которое будет отпугивать клещей «на подлёте», у меня последняя надежда была на Гринфорт, но и он подвёл(

На подлете отпугивает барс и больфо спреи но только когда свежебрызганные +3-4 дня если не попадали под воду и не по солнцу гуляли. Поэтому подбрызгивать раз в несколько дней если .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

• Like 2

Поделиться сообщением

Бравекто пробило в сентябре у одной форумчанки (Ружа). Она писала. 2 мес было таблетке.

Поделиться сообщением

На подлете отпугивает барс и больфо спреи но только когда свежебрызганные +3-4 дня если не попадали под воду и не по солнцу гуляли. Поэтому подбрызгивать раз в несколько дней если . 

Не отпугивают. Не один. Туда же Рольф. Ну либо у нас клещи шизанутые. С Больфо я на натаску ездила с Локи, снимали со всех собак, хотя они свеже брызнутые были.

Я бы с удовольствием пользовалась репеллентами, но найти реально действующий не могу.

Поделиться сообщением

Шизанутые..
У меня когда пользовалась работало.

Поделиться сообщением

Не отпугивают. Не один. Туда же Рольф. Ну либо у нас клещи шизанутые. С Больфо я на натаску ездила с Локи, снимали со всех собак, хотя они свеже брызнутые были.

Я бы с удовольствием пользовалась репеллентами, но найти реально действующий не могу.
Натаска под солнцем и/или в воде?

Поделиться сообщением

Думаю тут спор вообще не о чём. Это как " какой корм лучше" - тот что подходит.

Да я не спорю, я хочу найти то, что мне подойдёт. Вдруг есть что-то чего я не пробовала, а оно реально работает
  • Like 1

Поделиться сообщением

Натаска под солнцем и/или в воде?

Без воды, про солнце не помню. А как оно влияет?

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня капли пробило((( причём только на одной собаке, хоть и все были обработаны одинаково. И капли пробивает часто, гораздо чаще, чем бравекто. Случай у @Ружа какой-то уникальный в моём понимании. Хотелось бы ещё раз эту историю услышать. Уважаемая, Ружа, если не трудно, то расскажите пожалуйста, я вообще очень доверяю бравекто, но теперь даже как-то страшно стало(((

• Like 1

Поделиться сообщением

Шизанутые..
У меня когда пользовалась работало.

Мне Кристина Ингра тоже Больфо советовала, потому что отпугивает. Вот мы с ней одной расческой и вычесывали клещей после обработки))))

Поделиться сообщением

может стоит попробовать комбинезон-антиклещ? Только в нем купаться неудобно, но для выходов в лес можно.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, yancha сказал:

Собака была обработана Барсом,два дня назад,сам производитель не рекомендует обработку чаще чем раз в две недели. Так что Барс так себе средство. имхо

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня капли пробило((( причём только на одной собаке, хоть и все были обработаны одинаково. И капли пробивает часто, гораздо чаще, чем бравекто. Случай у [mention=11418]Ружа[/mention] какой-то уникальный в моём понимании. Хотелось бы ещё раз эту историю услышать. Уважаемая, Ружа, если не трудно, то расскажите пожалуйста, я вообще очень доверяю бравекто, но теперь даже как-то страшно стало(((
У нее недавно собака (Ружа) ушла.. не думаю, что ей до объяснений сейчас.

Поделиться сообщением

Без воды, про солнце не помню. А как оно влияет?
Снижает действие. И уменьшает срок действия. В инструкциях есть.

Поделиться сообщением

Мне Кристина Ингра тоже Больфо советовала, потому что отпугивает. Вот мы с ней одной расческой и вычесывали клещей после обработки))))
Вычесывали значит не впившиеся? Остановка на подлете это то, что они не впиваются- они садятся, парализуются и падают (на спрее именно). Вы им не дали время))
Шучу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, yancha сказал:

У нее недавно собака (Ружа) ушла.. не думаю, что ей до объяснений сейчас.

Я знаю, что ушла и это очень печально ((( но вдруг вкратце сможет сказать, не путаем ли чего и точно ли 2 месяца с момента дачи таблетки было, ну или не было ли проблем после дачи таблетки (некоторые собаки выплёвывают, приходится с кормом в крошиво мешать и давать, ну или как у автора тоже не гладко)

Поделиться сообщением

Снижает действие. И уменьшает срок действия. В инструкциях есть.

Ну не сразу же

Поделиться сообщением

Здесь можно спорить до посинения. Одни любят таблетки, другие ошейники, спреи, капли и т.д. . Кто-то две или больше защиты от клещей  использует. Каждый для себя сам должен решить, как защитить своих питомцев.  Методом проб и ошибок.. все индивидуально

• Like 3

Поделиться сообщением

Я знаю, что ушла и это очень печально ((( но вдруг вкратце сможет сказать, не путаем ли чего и точно ли 2 месяца с момента дачи таблетки было, ну или не было ли проблем после дачи таблетки (некоторые собаки выплёвывают, приходится с кормом в крошиво мешать и давать, ну или как у автора тоже не гладко)
https://labrador.ru/ipb/topic/33891-привет-от-ружи/page/632/ там про этот случай

• Like 1

Поделиться сообщением

Вычесывали значит не впившиеся? Остановка на подлете это то, что они не впиваются- они садятся, парализуются и падают (на спрее именно). Вы им не дали время))
Шучу.

Я именно про отпугивание) чтоб не садились)))
своих брызгаю чаще, чем рекомендует производитель, т.к. плаваем, моемся после, а клещей у нас оч много, я их боюсь)))) и они, гады, появились в тех местах, где раньше мы не снимали((( эх...

Поделиться сообщением

В любом случае (имхо) нет 100 % гарантии от клещей ни от каких препаратов, чем бы вы не пользовались. Кому как повезет. Есть только ангел хранитель  у наших собак))

• Like 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vilkonte сказал:

В любом случае (имхо) нет 100 % гарантии от клещей ни от каких препаратов, чем бы вы не пользовались. Кому как повезет. Есть только ангел хранитель  у наших собак))

Ангел хранитель для наших собак это хозяин с каплями/бравектами/спреями в одной руке, шокером в другой и матюками на устах, если надо.

• Like 5
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, джонник сказал:

Смысл давать таблетки  если они не предотвращают укус? 

Нет репеллентов от клещей, т.к. у клещей нет обонятельных рецепторов. Можно убить клеща при попадании на шерсть - спреи, но их надо наносить перед каждой прогулкой и собаку нельзя мочить, либо в момент укуса, - так работают все ошейники, капли и таблетки. У таблеток плюс - собаку можно не только мочить водой, но и мыть с мылом, сколько душе угодно, ну и действие пролонгированное. В любом случае доза препарата для получения правильного действия на паразитов будет одинакова и в ошейниках и в таблетках и в каплях.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...