Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить взрослую собаку самой прыгать в ванну :)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как вы приучали своих питомцев запрыгивать в ванну? С того момента как у нас появился ретривер, в 3 месяца (сейчас ей 4,5 года), мы ее сами в ванну ставили. Сейчас 35 кг весит, тяжеловато :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подкормку, в руке вкусняшка и перед мордой собаки постепенно поднимаете руку таким образом, чтобы собака поставила передние лапы на ванну. Я бы не разрешала бы собакам прыгать самостоятельно в ванну, чтобы избежать травм и особенно, если собака тяжелая. Все мои голдяхи ставили передние лапы на ванну, я брала двумя руками под живот и переносила собу в ванну. Обратно уже легче, дается команда вперед, собака передние лапы ставит на пол, а Вы ее просто подстраховываете под живот опять же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) я думала может ей какую-нибудь маленькую табуреточку подставлять, что бы как по лестнице поднималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Просто помогайте ей при запрыгивании в ванну и из ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша козочка за вкусняшки залезает в ванну:) Шарик сухого корма вполне подойдет. Ну и хвалить конечно:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние лапы на бортик ставьте. Следите, чтобы не поскользнулся, особенно при выпрыгивании.
Можно и в тазике мыть, на полу под лапы по очереди подставлять. 
У моих ажиотация была - кого мама первая моет, могли и вдвоем заскочить)))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем так, но пока не могу представить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшки ждут её в ванной.)) Она уже это знает и с улицы бежит, и прыгает сама из коридора с разбегу.)) Всего 1 раз показали. Но она у нас вообще прыгучая. 

Из ванны не хочет выпрыгивать, так как хлюпаться в воде любит. У нас фокус - закрыли дверь - открыли - она уже на коврике.)

В тазике тоже мыли лапы, но хорошо не отмоешь, больше грязи вокруг разведешь. Особенно если и пузо грязное.

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так попробовать, прикольно :) а то сейчас самая грязь два раза на дню ее туда сюда таскать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий мой не любит никаких процедур. Ни мыться, ни чесаться, ни уши чистить. Терпит всё по необходимости. В ванну прыгать категорически отказывался, хотя никакого труда это для него не составляет. Он лёгкий и прыгучий. Брала на ручки и ставила, из ванны выпрыгивал сам (мучить закончили!). Надоело мне это дело и я вместо его корма, которым обычно поощряю его, взяла сосиску. Увидев сосиску, Фрай в ванну залетел. Несколько дней так за сосиску и прыгал, потом перешли на корм, потом на "молодецхорошиймальчик".

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаем какую скамейку придумать, чтобы сам без проблем залазил, а так муж под живот берет и задние лапки перетаскивает)А после купания почти на своей шее выносит, а то мы часами можем выяснять почему вода в дырочку ушла)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толстушкой Тусей за три дня научились). Сначала ставила передние лапы на бортик, помогала закинуть задние. Потом только ставила передние. Сегодня ИЗ ванной уже сама выползла ( выпрыгиванием это не назовешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Алиса обнаглела. Раньше ставила лапы на бортик сама, а мы за задницу   закидывали в ванну полностью. Потом она поправилась, заболели передние лапы. Алисоньку стали в ванну ставить и вытаскивать.... похудела, но сама теперь ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория Демидова сказал:

Надо так попробовать, прикольно :) а то сейчас самая грязь два раза на дню ее туда сюда таскать 

А от грязи спасает комбенизон,собака чистая ,просто помыли лапки и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять как после передних лап ее в ванну перекинуть, точка опоры переданих у неё на бортики, я ее за задницу возьму и как потом?! :) она у меня туда кувыркнется. Может видео есть как этот процесс происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коврик в ванне и команда «барьер»?
У меня Калян залетает вперёд всех, потому что собакам с чистыми ногами еда полагается)))) Локи сейчас помогаем из-за лапы, а так он сам прыгает

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас после ванны следует кормежка. Поэтому влетает и вылетает из ванны самостоятельно и сразу бежит к шкафу, где еда припрятана. Орднунг унд дисциплинен :default_bangin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория Демидова сказал:

Я просто не могу понять как после передних лап ее в ванну перекинуть, точка опоры переданих у неё на бортики, я ее за задницу возьму и как потом?! :) она у меня туда кувыркнется. Может видео есть как этот процесс происходит?

А мы прыгать и не учились никогда...сразу,в щенках приспособили лесенку_табуретку икеевскую из 2 ступенек так и стоит и наш 37 кг парень с радостью по ней заходит в ванну ,поощрение приветствуется,а выходит с моей помощью под пузо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виктория Демидова сказал:

Я просто не могу понять как после передних лап ее в ванну перекинуть, точка опоры переданих у неё на бортики, я ее за задницу возьму и как потом?! :) она у меня туда кувыркнется. Может видео есть как этот процесс происходит?

Повесьте передние лапы  на бортик в середине ванны, потом берете заднюю часть собаки (кто-то за живот, я задние ноги под пятки беру) и заносите по дуге в ванну. Собака передними лапами в процессе съезжает на дно ванны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже ставят лапы на бортик, а потом сползают вниз. Я попу перекидываю т.к. ванна высокая. Обратно они встают передними лапами на уголок ванны. Младшую (1,5 года) ещё снимаю сама, беря руками под грудь и попу. Старшей рядом с уголком ставлю стул, на него полотенце, сам стул держу крепко. На пол тоже полотенце. В итоге она ставит передние лапы на уголок, потом переставляет их на стул, а задние на уголок. Потом полностью оказывается на стуле и спрыгивает на полотенце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве на аджилити площадке выучили команду "хоп" :))) Ну это мое название команды, как то оно мне само в голову пришло и собака запонил. По команде "хоп" - он перепрыгивает любые барьеры, подвластные ему, в кольцо по этой команде прыгал на аджилити площадке. Ну вот с помощью этой команды он и попадает в ванну)))) Хоп, и собака запрыгивает в ванну) Ну учили в детстве да, все на вкусняшках

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мы лапки в тазике моем, чтоб он в ванной не следил, у нас так завелось с детства))) мне проще в тазике помыть, чем полы помыть после него))))) тазик большой глубокий наполовину набираем, перед ним полотенце. Передние лапки в таз, помыли вытащили на полотенце, вытерли, затем задние лапки также))) и вуаля)))) а корпус он не пачкает, он вообще лужи стороной обходит)))) а вот если после купания в прудах, речках - то уже всего полностью мою в ванной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...