Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дилемма с местом жительства собаки


Satita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь советом.

У родственницы живет собака 7-8 лет, девочка. Точно возраст не знаю, так как взяли на передержку уже во взрослом возрасте.

Сейчас собака заболела пироплазмозмом. Возила ее к ветеринару, когда поставили на весы - я офигела от цифры. 44 кг. До этого вес был норм. Последние года 1,5 собака стала набирать. Я пыталась объяснить, что собака жирная, ей трудно ходить и это чревато проблемами. Но слушать меня никто не хотел. Подкормки в виде печенек, конфет, пельменей и батона в порядке вещей. "Как же ей не дать, она такими глазами смотрит".

С выгулом там тоже проблемы. Гулять нормально особо некому, у родственницы лежачая бабка, за которой требуется уход. Вся прогулка - вышла сделать дела и домой.

Хочу забрать собаку себе. Но у меня пятый этаж без лифта. Я конечно думала, что это наоборот где-то плюс: дополнительная физкультура, чтобы сбросить вес. Ветеринар сказал, что лучше не надо - нагрузка на суставы. Пусть живет у родственницы и соблюдает диету. Но я прекрасно понимаю, что никакой диеты там не будет.

Собаку очень жалко. Она до пироплазмозма ходить нормально не могла, такой вес носить. Да и внешне она похожа уже на дворнягу: воняет псиной, шерсть не вычесана.

Вот что делать? Может все же лучше забрать? Пусть будем спускаться - подниматься час по лестнице, но зато нормальная диета и уход? 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать!

она там загнется скоро. 44 кг это очень много для суки! Такая нагрузка на суставы, что скоро вообще ходить не сможет сама

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забрать и по началу подниматься по лестнице медленно с передышками, чем смотреть, как собака скоро загнется от такой "доброты":default_shok:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать,конечно. Купить шлейку-поддержку и помогать ей немного подниматься,а особенно спускаться,как бы придерживая часть ее веса на себе. Когда проблемы с лапами, то именно при спуске самая большая нагрузка на суставы получается,особенно передние, тк тучная собака просто всем весом сваливается на передние лапы на каждой ступеньке. 

 

Плюс обязательно показаться ортопеда,сделать и снимки и получить назначения для поддержки суставов. 

 

Купите сухой корм супер премиум класса из линейки лайт и худейте по-тихоньку. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не давать гнать по лестнице, с чувством, с толком, с остановками, с поддержкой. начнете правильно кормить, то вес начнет уходить быстро, тогда и не страшно будет с лестницами. вам же ее все равно придется ее как-то в ванну ставить, чтоб помыть, сама она не залезет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Забирать!

она там загнется скоро. 44 кг это очень много для суки! Такая нагрузка на суставы, что скоро вообще ходить не сможет сама

и на печень нагрузка! 
Проверьте обязательно кровь на гормогы ТТГ, Т4 ( гипотериоз), ожирение может быть из-за этого.
такого хотите ?
i?id=da73dacd84abe0150b27e2348abf1254-l&
в Англии зоозащита  таких отбирает у хозяев...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочка!!! Как же можно было так откормить собаку?! Ту уже все 50 кг видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ой, мамочка!!! Как же можно было так откормить собаку?! Ту уже все 50 кг видимо

На фото другая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Satita сказал:

Здравствуйте. Прошу помочь советом.

У родственницы живет собака 7-8 лет, девочка. Точно возраст не знаю, так как взяли на передержку уже во взрослом возрасте.

Сейчас собака заболела пироплазмозмом. Возила ее к ветеринару, когда поставили на весы - я офигела от цифры. 44 кг. До этого вес был норм. Последние года 1,5 собака стала набирать. Я пыталась объяснить, что собака жирная, ей трудно ходить и это чревато проблемами. Но слушать меня никто не хотел. Подкормки в виде печенек, конфет, пельменей и батона в порядке вещей. "Как же ей не дать, она такими глазами смотрит".

С выгулом там тоже проблемы. Гулять нормально особо некому, у родственницы лежачая бабка, за которой требуется уход. Вся прогулка - вышла сделать дела и домой.

Хочу забрать собаку себе. Но у меня пятый этаж без лифта. Я конечно думала, что это наоборот где-то плюс: дополнительная физкультура, чтобы сбросить вес. Ветеринар сказал, что лучше не надо - нагрузка на суставы. Пусть живет у родственницы и соблюдает диету. Но я прекрасно понимаю, что никакой диеты там не будет.

Собаку очень жалко. Она до пироплазмозма ходить нормально не могла, такой вес носить. Да и внешне она похожа уже на дворнягу: воняет псиной, шерсть не вычесана.

Вот что делать? Может все же лучше забрать? Пусть будем спускаться - подниматься час по лестнице, но зато нормальная диета и уход? 

 

А родственница отдает собаку? Вы бы для начала поинтересовались. 
 

Собаки все разные , по росту и весу. Если собака сама по себе крупная , то вес 44 кг не о чем.  Смотреть надо не на весы, а на собаку, ее состояние. 
И вообще, я считаю , что никто не в праве осуждать и оБсуждать содержание чужой собаки. Хозяева в праве выбирать сами как и чем кормить , где и когда выгуливать. Собаку не бьют, не истязают , не выгоняют, собака не на самовыгуле , остальное не должно никого волновать. 

Я тут со своим старшим ездила в клинику на днях и взвесила =  49кг , ну немного за зиму прибавили))) Наш нормальный вес 45кг ( кобель крупный , костяк тяжелый ) , ниже никогда не опускаю, т к сразу и ребра видны и проблема с ЖКТ вылезает. 
Конечно , то что на фото выше , это пипец полный, но там и не 44 кг , а все 64 наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, джонник сказал:

На фото другая собака.

Я поняла, что другая. Ее как пример показали... но жуть же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я поняла, что другая. Ее как пример показали... но жуть же

Конечно жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, джонник сказал:

А родственница отдает собаку? Вы бы для начала поинтересовались. 
 

Собаки все разные , по росту и весу. Если собака сама по себе крупная , то вес 44 кг не о чем.  Смотреть надо не на весы, а на собаку, ее состояние. 
И вообще, я считаю , что никто не в праве осуждать и оБсуждать содержание чужой собаки. Хозяева в праве выбирать сами как и чем кормить , где и когда выгуливать. Собаку не бьют, не истязают , не выгоняют, собака не на самовыгуле , остальное не должно никого волновать. 

Я тут со своим старшим ездила в клинику на днях и взвесила =  49кг , ну немного за зиму прибавили))) Наш нормальный вес 45кг ( кобель крупный , костяк тяжелый ) , ниже никогда не опускаю, т к сразу и ребра видны и проблема с ЖКТ вылезает. 
Конечно , то что на фото выше , это пипец полный, но там и не 44 кг , а все 64 наверно. 

Я видела лабрадора из Америки 60 кг! И там ни грамма лишнего веса не было. Издалека подумала, что алабай. Красавец! Но оочеень крупный кобель. И абсолютно пропорциональный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, джонник сказал:

А родственница отдает собаку? Вы бы для начала поинтересовались. 
 

Собаки все разные , по росту и весу. Если собака сама по себе крупная , то вес 44 кг не о чем.  Смотреть надо не на весы, а на собаку, ее состояние. 
И вообще, я считаю , что никто не в праве осуждать и оБсуждать содержание чужой собаки. Хозяева в праве выбирать сами как и чем кормить , где и когда выгуливать. Собаку не бьют, не истязают , не выгоняют, собака не на самовыгуле , остальное не должно никого волновать. 

Я тут со своим старшим ездила в клинику на днях и взвесила =  49кг , ну немного за зиму прибавили))) Наш нормальный вес 45кг ( кобель крупный , костяк тяжелый ) , ниже никогда не опускаю, т к сразу и ребра видны и проблема с ЖКТ вылезает. 
Конечно , то что на фото выше , это пипец полный, но там и не 44 кг , а все 64 наверно. 

Родственница отдаст собаку. Тем более она постоянно ноет, как ей трудно : и бабку смотреть , и собаку, и она сама больная.

Раньше собака была где-то 34-36 кг. Бегала с мячиком, за палкой. Вполне живая и здоровая. Стала набирать  - ей трудно стало ходить. Сын иногда ездит выгуливать, говорит, что она пройдет чуть- чуть и садится или ложится. 

 Я не обсуждаю и не обсуждаю, никого. Но мне жалко животное. Вес она будет набирать, так как мои советы полностью игнорируюся. Да, ее не бьют и ее выгоняют. Но разве вот такая кормёжка, как на убой, это нормально?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , я полностью согласна, что если виден реально лишний вес, собака меняется в поведении, ей трудно ходить, бегать и т.д. , то явно надо что то делать по уменьшению веса. Но я думаю, что тут все в совокупе и редкие короткие прогулки на попис и неправильное кормление. 

Но....я так же считаю , что сейчас , вот так прям резко , собаку забирать на пятый этаж , думаю очень проблемно для ее же здоровья. Для начала , я бы попыталась хоть чуток скинуть вес в прежних условиях. С таким весом , если собаке тяжело даже просто ходить, по лестнице на пятый этаж  будет , возможно, вообще не подняться. Нагрузка не только на суставы, но на сердце  огромна. Подумайте.  Может для начала подготовить собаку, выгуливать почаще и подольше , постепенно увеличивая нагрузку  просто ходьбой. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Satita сказал:

... Но мне жалко животное. Вес она будет набирать, так как мои советы полностью игнорируюся. Да, ее не бьют и ее выгоняют. Но разве вот такая кормёжка, как на убой, это нормально?

ну так это не дилемма, а лемма. Берите и доказывайте. :default_good:Мы с Лесёнком за неделю кило  двести сбросили.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

ну так это не дилемма, а лемма. Берите и доказывайте. :default_good:Мы с Лесёнком за неделю кило  двести сбросили.

Лен, возьми меня к себе на передержку..... Я тоже хочу.... Обещаю руки на поводке не отрывать

Не лаю, мебель не грызу... Одно плохо спать привыкла на кровати....

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Собаку заберу. Просто были сомнения с советом ветеринара, что лестница - большая нагрузка. Как выше писали, попробуем скинуть пару кило в старых условиях. Тем более сейчас появилось свободное время.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 23.04.2019 в 11:54, Satita сказал:

Всем спасибо за советы. Собаку заберу. Просто были сомнения с советом ветеринара, что лестница - большая нагрузка. Как выше писали, попробуем скинуть пару кило в старых условиях. Тем более сейчас появилось свободное время.

Как ваши дела? Как собачка?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...