Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

А через сколько времени можно увидеть, помогает проколин или нет?

А то уже третий день его даю, положительного действия пока нет, но прибавилось громкое урчание 8-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени можно увидеть, помогает проколин или нет?
А то уже третий день его даю, положительного действия пока нет, но прибавилось громкое урчание 8-0.
Урчание мб от того что пробиотик работает (проколин).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Чуйка сказал:

 

 

Насчёт аллергий, кстати. Эозинофилы повышенные были бы, наверное, если б была аллергия? Или необязательно?

Не факт, у нас анализы все были в норме, а такую жуткую реакцию выдавал на кучу еды, это не типичная аллергия  получается, а защитная реакция иммунной системы на какой то вид белка или других компонентов, у нас через 2-2.5 недели начиналась выработка слизи в желудке, потому что имунка определяла белок как аллерген и начиналась защитная реакция. А слизь не давала нормально переваривать пищу и вплоть до остановки пищеварения и срывов жкт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Чуйка сказал:

А через сколько времени можно увидеть, помогает проколин или нет?

А то уже третий день его даю, положительного действия пока нет, но прибавилось громкое урчание 8-0.

Я не рискнула его применять поскольку в составе есть соевое масло, а у нашего аллергия на сою( и его применяют после приёма антибиотиков, в отличии от фортифлоры, которую можно применять во время антибиотикотерапии. Пить его нужно 2-3 недели, а при дисбактериозе 4-6 недель. Антибиотик просто не даст кишечным бактериям заселиться в кишечнике, он гасит все подряд, смысл сейчас его давать? Сейчас нужен скорее цамакс ( сорбент) , фортифлора тоже может сработать , но все это принимают курсами от 7 дней минимум.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Julia1980 сказал:

Не факт, у нас анализы все были в норме, а такую жуткую реакцию выдавал на кучу еды, это не типичная аллергия  получается, а защитная реакция иммунной системы на какой то вид белка или других компонентов, у нас через 2-2.5 недели начиналась выработка слизи в желудке, потому что имунка определяла белок как аллерген и начиналась защитная реакция. А слизь не давала нормально переваривать пищу и вплоть до остановки пищеварения и срывов жкт. 

Чего только не бывает...:((

Мне вообще трудно осознать сейчас, что такое с моей собакой может быть...Потому что никогда в жизни у неё не было видимой аллергии ни на что.  И поносы были раза три от силы до этого. А тут вдруг так резко и непонятно с чего :(.

 

Глаза еще вчера начали гноиться...Тоже никогда не было такого. И шерсть полезла :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Julia1980 сказал:

Я не рискнула его применять поскольку в составе есть соевое масло, а у нашего аллергия на сою( и его применяют после приёма антибиотиков, в отличии от фортифлоры, которую можно применять во время антибиотикотерапии

Его врач выписала вместе с тилозином. Я ещё спрашивала, не будет ли антибиотик мешать, сказала, нет.

Про аллергию на сою ничего не знаю, раньше не приходилось ничего соевого давать.

Фортифлору я как-то дала один, ещё в начале этого всего, но от неё понос усилился конкретно. Больше не давала. Может, передозировка получилась, давала тогда целый пакет за раз.

Цамакс куплю пойду сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой рис даете? Вот у моей например от круглозерного понос еще больше был, я теперь им стала давать из риса только сорт Басмати, он лучше всего усваивается, и закрепляет стул. А про индейку я вам уже писала, попробуйте пока не давать ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 20:49, berichka сказал:

Попробуйте, если понос не прекратится, давать вареную говядину вместо индейки. 

Вот это сообщение?

Рис даю круглый как раз. Когда раньше давала, сильно крепил.

А басмати, он же суховатый получится? Я наоборот, стараюсь помягче кашу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если больше воды наливать при варке, то нормальный получается басмати. Он усваивается лучше других сортов, правда дорогой. Но у вас вроде соба небольшая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и басмати тогда, но попозже, чтобы не метаться.

Сегодня уже начала кормить одним рисом, до завтра посмотрю, как оно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехали мы сегодня никуда.

Посмотрела я на собаку с утра, решила её не трогать. Она от этого двухдневного сильного поноса, который без тилозина начался, очень ослабела и похудела :(. Ещё и жидкость вытекала из кишечника, когда она лежала. Встаёт, а пеленка под ней мокрая :(.

Когда ходит, её пошатывает.

В общем, морить её голодом полдня и тащить в клинику я не решилась.

Вызвала врача с узи на дом на завтра, очень жаль, что раньше не додумалась это сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач приехать не может, звонила вчера, перенесли на среду.

 

На данный момент ситуация такая - понос был вчера два раза в "штатном режиме". Сегодня пока вообще ничего не было. Жидкость вчера и сегодня ночью вытекала, но меньше гораздо.

Из лекарств даю тилозин, проколин и третий день цамакс. Ношпу и квамател вчера не колола, сегодня тоже. 

С глазами сегодня получше. Ещё заметила, что почти пропал запах из пасти, уже пару дней как, а то на этой рисово-индеечной диете был очень сильный и неприятный.

На цамакс заметила странную реакцию - когда съест еду с ним, некоторое время стоит какая-то озадаченная, что ли. Потом несколько шагов пройдёт, опять остановится и постоит с таким же озадаченным видом. Ни разу такого у неё не видела.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач приехать не может, звонила вчера, перенесли на среду.
 
На данный момент ситуация такая - понос был вчера два раза в "штатном режиме". Сегодня пока вообще ничего не было. Жидкость вчера и сегодня ночью вытекала, но меньше гораздо.
Из лекарств даю тилозин, проколин и третий день цамакс. Ношпу и квамател вчера не колола, сегодня тоже. 
С глазами сегодня получше. Ещё заметила, что почти пропал запах из пасти, уже пару дней как, а то на этой рисово-индеечной диете был очень сильный и неприятный.
На цамакс заметила странную реакцию - когда съест еду с ним, некоторое время стоит какая-то озадаченная, что ли. Потом несколько шагов пройдёт, опять остановится и постоит с таким же озадаченным видом. Ни разу такого у неё не видела.
После поноса она больше не ходит скрюченая?
На сколько дней тилозин вам прописали? Наблюдаться далее будете у кого? У той что лечение прописала или нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

После поноса она больше не ходит скрюченая?
На сколько дней тилозин вам прописали? Наблюдаться далее будете у кого? У той что лечение прописала или нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ходит :(.

На 21 день. Я спросила, когда должно быть видно, действует он или нет, сказала, что дней через 10. Меня эти цифры пугают, если честно. Но пока посмотрю.

Раз уж даю тилозин, буду пока консультироваться с тем врачом, которая его назначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чуйка сказал:

Ходит :(.

На 21 день. Я спросила, когда должно быть видно, действует он или нет, сказала, что дней через 10. Меня эти цифры пугают, если честно. Но пока посмотрю.

Раз уж даю тилозин, буду пока консультироваться с тем врачом, которая его назначала.

Надеюсь что это не Ваш случай, но многие животные с аутоимунными воспалениями кишечника тилозин принимают всю жизнь в поддерживающих дозах(  

знаю нескольких у кого сроки применения год, потом ремиссия столько же и потом опять начинают.

 Так что 10 дней это не много, но если станет лучше на нем, то попросите схему как слезать, уменьшая дозу, а не резко отменять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Надеюсь что это не Ваш случай, но многие животные с аутоимунными воспалениями кишечника тилозин принимают всю жизнь в поддерживающих дозах(  

знаю нескольких у кого сроки применения год, потом ремиссия столько же и потом опять начинают.

 Так что 10 дней это не много, но если станет лучше на нем, то попросите схему как слезать, уменьшая дозу, а не резко отменять

Ничего себе...год 8-0

И с него ещё и слезать надо?..

Вот это да :((

Там, помимо антибиотика, гормоны содержатся, получается? Если нельзя резко бросать и при аутоиммунных применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит :(.
На 21 день. Я спросила, когда должно быть видно, действует он или нет, сказала, что дней через 10. Меня эти цифры пугают, если честно. Но пока посмотрю.
Раз уж даю тилозин, буду пока консультироваться с тем врачом, которая его назначала.
Пугаться не надо. 21 день совершенно нормально для антиба. Стандартно я бы сказала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чуйка сказал:

Ничего себе...год 8-0

И с него ещё и слезать надо?..

Вот это да :((

Там, помимо антибиотика, гормоны содержатся, получается? Если нельзя резко бросать и при аутоиммунных применяют?

Нет гормонов там нет, но при резкой отмене может быть такая реакция именно при аутоимунных взк, мы ж не знаем что у собачки, поскольку узнать можно только при гистологии(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит :(.
На 21 день. Я спросила, когда должно быть видно, действует он или нет, сказала, что дней через 10. Меня эти цифры пугают, если честно. Но пока посмотрю.
Раз уж даю тилозин, буду пока консультироваться с тем врачом, которая его назначала.
Если скрючивается то зря не даете ношпу- скрючивание это спазмы. Больно ей. Ношпа снимает
Можно спазмалгон для этих целей.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Если скрючивается то зря не даете ношпу- скрючивание это спазмы. Больно ей. Ношпа снимает
Можно спазмалгон для этих целей.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Она и с ношпой так ходила, я потому и перестала её колоть...

5 часов назад, Julia1980 сказал:

Нет гормонов там нет, но при резкой отмене может быть такая реакция именно при аутоимунных взк, мы ж не знаем что у собачки, поскольку узнать можно только при гистологии(

Теперь поняла.

6 часов назад, yancha сказал:

Пугаться не надо. 21 день совершенно нормально для антиба. Стандартно я бы сказала.


Мне потому это показалось много, что его инъекции назначают на 5-7 дней, не больше. В инструкции, по-крайней мере, так написано.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам но-шпа вообще никак при сильных спазмах , тоже ползал на корячках и подвывал когда давил порцию. Помогал только спазмалгон в уколах, и то часа на три-четыре, но хотя бы какое то время он снимал боли и спазмы и пёс вырубался, но последнее время не могу его найти в аптеках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 14:27, Julia1980 сказал:

Нам но-шпа вообще никак при сильных спазмах , тоже ползал на корячках и подвывал когда давил порцию. Помогал только спазмалгон в уколах, и то часа на три-четыре, но хотя бы какое то время он снимал боли и спазмы и пёс вырубался, но последнее время не могу его найти в аптеках. 

Какой ужас :(((

Я посмотрела, вроде бы, он есть в интернет-аптеке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Какой ужас :(((

Я посмотрела, вроде бы, он есть в интернет-аптеке. 

Да нужно будет купить для экстренных случаев, ттт, но надеюсь не понадобится больше никогда:default_nonono:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Как дела?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

УЗИ пришлось отменить по не зависящей от меня серьёзной причине :(.

А так все в "штатном" режиме.

Даю тилозин, проколин, цамакс.

Индейку заменила на курицу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...