Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

А если дисбактериоз, по идее, надо пробиотики подключить? Или уж не дергаться...
 
Нужно точный диагноз и следовать лечению грамотного вета. У вас каша мала уже. Не добавляйте лишнего.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

. Диагноз был поставлен сразу, без всяких сборов какашки и лечение помогло. А был у кота кровавый понос и именно после глистогонки по схеме стало значительно лучше и потом еще тилозином как раз пролечились

Вот! Когда есть явное наличие, то и травить можно с чистой совестью, потому что знаешь, зачем это все даешь ослабленному животному.

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

В тот раз мельбимаксом

А перемены в положительную сторону в состоянии были после такого выхода? А до травли было что-то настораживающее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yancha сказал:

У меея есть 3 ампулы зантак с просрочкой в год. Могу отдать. Иногда лекарства можно и после просрочки использовать. Можно у врача уточнить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Спасибо! Но не надо, его на неделю прописали, потом все равно придётся на другой препарат переходить. 

Квамател можно вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Нужно точный диагноз и следовать лечению грамотного вета. У вас каша мала уже. Не добавляйте лишнего.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ёлки... Сейчас посмотрела назначение, там, кроме тилозина, есть проколин...Самое главное, что я вместе с тилозином его тоже купила в аптеке. Но потом совершенно забыла про него от нервов :((. Лекарь, блин :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Чуйка сказал:

А перемены в положительную сторону в состоянии были после такого выхода? А до травли было что-то настораживающее?

Всё в кучу получилось. 

Длинные глисты были у собаки, просто обычная проф.обработка была и неожиданно для всех вышло это. Потом второй раз еще мельбимаксом проглистогонили и забыли. Симптомов ни до,ни после не было. 

 

А простейшие, которые увидела Макарова в смыве и после вытравления которых был назначен тилозин- это у кота. Кот дристал с кровью, после травли простейших (А там длительная схема, не пару раз дать табл.как с простыми глистами) стало значительно лучше, но мягковатый стул сохранялся из-за прицепившийся бактерии на фоне ослабления организма из-за простейших,вот поэтому назначили тилозин и всё окончательно стало хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Чуйка сказал:

Вот! Когда есть явное наличие, то и травить можно с чистой совестью, потому что знаешь, зачем это все даешь ослабленному животному.

Ну так и Вам надо уже собаку довезти до узи,смывов и прочего, может тоже что и найдётся неожиданное. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки... Сейчас посмотрела назначение, там, кроме тилозина, есть проколин...Самое главное, что я вместе с тилозином его тоже купила в аптеке. Но потом совершенно забыла про него от нервов :((. Лекарь, блин :((.

Проколин от поноса оч хороший препарат.
Что ж вы ))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:
3 часа назад, Чуйка сказал:

А перемены в положительную сторону в состоянии были после такого выхода? А до травли было что-то настораживающее?

Всё в кучу получилось. 

Нет, я поняла, что это про собаку было. То есть, такие твари жили, никак себя не проявляя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чуйка сказал:

Нет, я поняла, что это про собаку было. То есть, такие твари жили, никак себя не проявляя. 

Да,абсолютно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну так и Вам надо уже собаку довезти до узи,смывов и прочего, может тоже что и найдётся неожиданное. 

Я вчера записалась на воскресенье. Врач работает ещё и сегодня, но сегодня я никак не могу. А потом в воскресенье уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Проколин от поноса оч хороший препарат.
Что ж вы ))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да вот же ж :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чуйка сказал:

Я вчера записалась на воскресенье. Врач работает ещё и сегодня, но сегодня я никак не могу. А потом в воскресенье уже.

Это просто отлично! Мне очень жаль Вашу собаку и я искренне желаю победить эту напасть! Буду держать кулаки, чтобы поезда получилась без особых проблем! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как перестала давать тилозин, понос усилился :((. Всё-таки он как-то действовал, значит...

Сейчас колю квамател и ношпу.

С врачом опять связи нет, будет работать только в воскресенье.

 

Проконсультировалась с дежурным доктором из "Оберега", узнала про тилозин много интересного.

С её слов, резистентность к нему не развивается так быстро. Оказывается, существуют различные схемы лечения с ним - и длительные, повторяющиеся через месяц, и с применением его раз в несколько дней, и с ежедневным применением, в общем, они подбираются в некоторых случаях индивидуально эмпирическим путём.

Эта врач посоветовала попробовать продолжить давать, если на него была хоть какая-то положительная реакция, несмотря на то, что время дачи очередной дозы было пропущено.

Уже не знаю, кому верить. Два врача из одной клиники говорят прямо противоположные вещи.

 

 

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами то даете то отменяете. Как судить о назначении если оно не выполняется.

Вы бы продавали как прописано, тогда можно было бы выводы делать- верить или искать др врача.

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам без вариантов нужно  купировать понос, за два применения никакой резистентности к тилозину не могло развиться на эти микродозы. Начните хоть какое то лечение кровавой диареи, она сама уже не пройдёт. Квамател и ношпа это как слону дробина а вашем случае и никак не вылечат понос. Но шпа к тому же замедляет перистальтику кишечника и долго ее колоть нельзя- получите тот же понос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

А проколин так и не начали давать? 

Начала вчера, вернее, позавчера уже. Никакого улучшения не заметила пока. Урчание сильное от него появилось только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Ну вы сами то даете то отменяете. Как судить о назначении если оно не выполняется.

Вы бы продавали как прописано, тогда можно было бы выводы делать- верить или искать др врача.

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Собаке от препарата было не очень хорошо, поэтому я хотела проконсультироваться с врачом, его назначившим, что делать в этом случае дальше. Она со мной связываться не стала (перезванивать после моего звонка в клинику), а я с ней иначе связаться не могла. И, по сути, была поставлена в необходимость самой что-то давать или отменять.

Поэтому я стала искать другого врача. А что было делать...

И другой врач назначил другое лечение, а предыдущее отменил, мотивируя тем, что при таком способе дачи лекарства уже возникла резистентность и смысла продолжать его давать нет.

Мне на тот момент это показалось убедительным, потому что после паузы понос опять появился в "штатном режиме", то есть, собака относительно спокойно могла терпеть.

А после отмены вот стали опять выскакивать как по тревоге :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia1980 сказал:

Вам без вариантов нужно  купировать понос, за два применения никакой резистентности к тилозину не могло развиться на эти микродозы. Начните хоть какое то лечение кровавой диареи, она сама уже не пройдёт. Квамател и ношпа это как слону дробина а вашем случае и никак не вылечат понос. Но шпа к тому же замедляет перистальтику кишечника и долго ее колоть нельзя- получите тот же понос

Ношпу она от спазмов кишечника прописала, как я поняла. И ненадолго. Но они как были, так и остались :(. 

Тилозин снова дала три часа назад.

Про резистентность я поверила, потому что насчёт неё вообще не знаю ничего. Но то, что даже у врачей кардинально мнения расходятся, это, конечно, без комментариев :-/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, час назад вышли на улицу тоже спокойно, на улице было что-то жидкое и немного.

После возвращения, буквально через десять минут, стала проситься, выскочили, на улице был фонтан.

Кошмар какой-то :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чуйка сказал:

Ночь прошла спокойно, час назад вышли на улицу тоже спокойно, на улице было что-то жидкое и немного.

После возвращения, буквально через десять минут, стала проситься, выскочили, на улице был фонтан.

Кошмар какой-то :((.

Вчера вечером давали антибиотик? Полную дозу? Ночью норм. Утром давали тилозин? Или после еды понос начался? Чем кормили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Вчера вечером давали антибиотик? Полную дозу? Ночью норм. Утром давали тилозин? Или после еды понос начался? Чем кормили?

Вчера с едой в 23 дала полную дозу.

Ночью кормила один раз ещё.

Встала утром около 9, собака запросила есть, я её покормила. Потом вывела, причём, идти она не особенно хотела, но вышла. Там походили, вроде, все в рамках. Вернулись, через десять минут опять бегом на улицу, а там уже ахтунг.

Тилозин не давала, потому что ещё рано было, собиралась дать его в 11.

Кормила как обычно рисом и индейкой.

В 11 снова дала тилозин просто так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до поносов ела рис? Нормальная реакция была? Такое ощущение что какая то еда вызывает постоянные срывы, попробуйте давать отдельно рис и отдельно индейку, чтобы понять на что реакцию даёт, я бы денёк покормила только рисом и убрала бы белок совсем, если это конечно не рис у вас даёт реакцию. У нас во время поноса никак не шла индюшка, хотя до этого ел отлично ее. Рис вообще не усваивает. Поэтому пришлось посидеть на голой овсянке. И ещё когда заменила грудь индюхи на голень или бедро, также понос не купировался, оказалось жирновато для нашего желудка. 

Попробуйте изменить питание и дать какой то новый вид белка, который собака не ела раньше. Кролик например, не даёт аллергий и не жирный.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

А до поносов ела рис? Нормальная реакция была

Да, реакция всегда была нормальная. Если один рис, то он сильно закреплял, а если в смеси с гречкой или овсянкой все было хорошо.

1 час назад, Julia1980 сказал:

У нас во время поноса никак не шла индюшка, хотя до этого ел отлично ее

Индюшку тоже обычно всегда ела без проблем, но я давала очень редко. Сейчас уже не знаю ничего. Думала, может, на курицу её заменить...От курицы тоже никаких проблем не было раньше.

1 час назад, Julia1980 сказал:

ощущение что какая то еда вызывает постоянные срывы, попробуйте давать отдельно рис и отдельно индейку, чтобы понять на что реакцию даёт, я бы денёк покормила только рисом и убрала бы белок совсем, если это конечно не рис у вас даёт реакцию.

Мне вообще в последнее время очень хочется ей дать сырое мясо. Но это, наверное, уже от безысходности.

Попробую покормить как вы сказали.

1 час назад, Julia1980 сказал:

Поэтому пришлось посидеть на голой овсянке.

На голой овсянке она меня съест, наверное :).

1 час назад, Julia1980 сказал:

когда заменила грудь индюхи на голень или бедро, также понос не купировался, оказалось жирновато для нашего желудка. 

Я ей только грудку даю. Раньше-то все ела, а сейчас ничего, кроме грудки.

 

1 час назад, Julia1980 сказал:

Кролик например, не даёт аллергий и не жирный.

Насчёт аллергий, кстати. Эозинофилы повышенные были бы, наверное, если б была аллергия? Или необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...