Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Julia1980 сказал:

Да нужно будет купить для экстренных случаев, ттт, но надеюсь не понадобится больше никогда:default_nonono:

Да, конечно, это я так, на всякий случай написала.

Ттт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился "штатный" режим :(.

Рано утром выскочили на улицу сломя голову, опять фонтан и дома ещё жидкость вытекла :(.

Такое ощущение, что никакие лекарства пока не действовали на самом деле, а это болезнь так циклично идёт, два-три дня более-менее, а потом начинается :(.

Позвонила врачу, она сказала, менять антибиотик на более сильный, на энроксил. 

Почитала про него - сильные побочки, хоть от таблеток, хоть от уколов, боюсь вообще собаку отравить :(.

 

Изменено пользователем Чуйка
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Чуйка сказал:

Закончился "штатный" режим :(.

Рано утром выскочили на улицу сломя голову, опять фонтан и дома ещё жидкость вытекла :(.

Такое ощущение, что никакие лекарства пока не действовали на самом деле, а это болезнь так циклично идёт, два-три дня более-менее, а потом начинается :(.

Позвонила врачу, она сказала, менять антибиотик на более сильный, на энроксил. 

Почитала про него - сильные побочки, хоть от таблеток, хоть от уколов, боюсь вообще собаку отравить :(.

 

Пили энроксил, в итоге он и остановил понос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё питание похоже нужно тоже менять, раз лекарства не помогают такое длительное время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Пили энроксил, в итоге он и остановил понос

Побочек не было? А дозировку свою не подскажете свою для сравнения? А то моей какую-то большую дозу назначили, таблетку 150 мг в день, делить на два раза.

На её вес это что-то много 8-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julia1980 сказал:

И ещё питание похоже нужно тоже менять, раз лекарства не помогают такое длительное время.

Если начинать давать энроксил, то одновременно питание менять как-то не хотелось бы, тогда картина может быть смазанная...Мне так кажется.

 

А вам ещё вместе с энроксилом назначали гепатопротекторы какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чуйка сказал:

Побочек не было? А дозировку свою не подскажете свою для сравнения? А то моей какую-то большую дозу назначили, таблетку 150 мг в день, делить на два раза.

На её вес это что-то много 8-0.

Не было побочек вроде никаких

B3F9526B-2B2E-499D-AC4B-A9D683DE029D.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой инструкции лекарств пишут побочки. Моего кота лечили энроксилом. Все ок. Было снижение аппетита, и все.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чуйка сказал:

Если начинать давать энроксил, то одновременно питание менять как-то не хотелось бы, тогда картина может быть смазанная...Мне так кажется.

 

А вам ещё вместе с энроксилом назначали гепатопротекторы какие-нибудь?

Нет, гепатопротекторов не было, у нас печень нормально работает и не пострадала. Дюспаталин только пропили и мезим для улучшения всасывания именно в кишечнике

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Julia1980 сказал:

Не было побочек вроде никаких

B3F9526B-2B2E-499D-AC4B-A9D683DE029D.jpeg

Вот и у вашего таблетка 150 мг на день. А вес какой у него тогда был?

А моя меньше голдена намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

В любой инструкции лекарств пишут побочки. Моего кота лечили энроксилом. Все ок. Было снижение аппетита, и все.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, я понимаю, что везде про них пишут. Просто от энроксила их больше указано, чем от тилозина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чуйка сказал:

Вот и у вашего таблетка 150 мг на день. А вес какой у него тогда был?

А моя меньше голдена намного...

Вес был 24 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чуйка сказал:

Да, я понимаю, что везде про них пишут. Просто от энроксила их больше указано, чем от тилозина.

А от амоксиклава ( амоксицилин) вообще можно  застрелиться сразу сколько побочек, причём самая страшная из них геморрагический энтерит, от которого люди умирают, так как он не лечится, а мы пропили  его по рекомендации другого врача 21 день и после него у нас и разразился понос с кровью. Вот теперь и гадаю-это побочка нас накрыла или просто совпадение(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще своему врачу, который нам его выписывал в плане дозировок я очень доверяю, ещё ни разу она не ошибалась и очень четко знает как и в каком количестве работает действующее вещество. Если не знает, то так и говорит, что препарат ещё не применялся в лечении животных и дозировок нет, например. Это когда я про ацидин пепсин спрашивала сколько давать. Но рассчитала мне по весу примерное кол-во.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Чуйка сказал:

Побочек не было? А дозировку свою не подскажете свою для сравнения? А то моей какую-то большую дозу назначили, таблетку 150 мг в день, делить на два раза.

На её вес это что-то много 8-0.

А какой у вашей вес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Julia1980 сказал:

А от амоксиклава ( амоксицилин) вообще можно  застрелиться сразу сколько побочек, причём самая страшная из них геморрагический энтерит, от которого люди умирают, так как он не лечится, а мы пропили  его по рекомендации другого врача 21 день и после него у нас и разразился понос с кровью. Вот теперь и гадаю-это побочка нас накрыла или просто совпадение(

Просто страшно читать :(((. 

 Очень вероятно, что побочка была :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Julia1980 сказал:

Но вообще своему врачу, который нам его выписывал в плане дозировок я очень доверяю, ещё ни разу она не ошибалась и очень четко знает как и в каком количестве работает действующее вещество. Если не знает, то так и говорит, что препарат ещё не применялся в лечении животных и дозировок нет, например. Это когда я про ацидин пепсин спрашивала сколько давать. Но рассчитала мне по весу примерное кол-во.

Если я начну его давать, то дозировку уменьшу, конечно.

Хорошо, когда такой врач есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Чуйка сказал:

Если я начну его давать, то дозировку уменьшу, конечно.

 

Что самостоятельно? Пока все Ваши самостоятельные действия по отмене препаратов, изменению дозировок или не применению вообще, ни к чему хорошему не привели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Что самостоятельно? Пока все Ваши самостоятельные действия по отмене препаратов, изменению дозировок или не применению вообще, ни к чему хорошему не привели.д

Да, вы правы.

Но, с другой стороны, и мои попытки выполнить предписания врача ни к чему хорошему не привели тоже. Это я сейчас о самом начале лечения.

 

Вот что написано в инструкции:

"...в суточной дозе 5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного, что составляет:

одна таблетка массой 0,055 г (15 мг энрофлоксацина) на 3 кг массы животного,

одна таблетка массой 0,183 г (50 мг энрофлоксацина) на 10 кг массы животного,

одна таблетка массой 0,55 г (150 мг энрофлоксацина) на 30 кг массы животного."

То есть, прописанная дозировка превышает ту, что в инструкции, почти в три раза.

И приведёт ли это к чему-то хорошему, ещё большой вопрос.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы.
Но, с другой стороны, и мои попытки выполнить предписания врача ни к чему хорошему не привели тоже. Это я сейчас о самом начале лечения.
 
Вот что написано в инструкции:
"...в суточной дозе 5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного, что составляет:
одна таблетка массой 0,055 г (15 мг энрофлоксацина) на 3 кг массы животного,
одна таблетка массой 0,183 г (50 мг энрофлоксацина) на 10 кг массы животного,
одна таблетка массой 0,55 г (150 мг энрофлоксацина) на 30 кг массы животного."
То есть, прописанная дозировка превышает ту, что в инструкции, почти в три раза.
И приведёт ли это к чему-то хорошему, ещё большой вопрос.
Это лучше уточнять у доктора. А вообще дозировки не всегда даются по инструкции. есть куча обстоятельств по которым дозу увеличивают или уменьшают и это врач знает по опыту лечений. А так же бывают лекарства и случаи, дозировка которых собакам превышает в несколько раз рекомендованные в инструкции по весу(обычно для человеческих препаратов).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнала, что дозировка большая, дозвониться до врача уже не смогла. Снова работать она будет только через три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить, детям и то порой назначают дозировки не по инструкции! Врачи то лучше знают.

 

Лучше вообще не давайте, чем без консультаций еще с несколькими врачами, сами уменьшите дозировку и получите резистентность еще на один а/б. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала сделайте узи, выясните в чем причина, а потом решайте за антибиотик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 23:54, Чуйка сказал:

Индейку заменила на курицу.

Зачем? Подержите пока на одном рисе. Пока понос не остановится.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...