Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

.с  Про глистов. Я 10 лет не видела у своей собаки глистов и вдруг в прошлом году вышло такооое, просто змеи, а не глисты (((( А тоже думала,что так никогда и не увижу. 

Вот и я о том же, что если они появятся, то вы их точно увидите)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julia1980 сказал:

Вот и я о том же, что если они появятся, то вы их точно увидите)))

Зато простейших не увидишь никак. 

 

И увидела то я их только после глистогонки, когда они выходить начали, а тут собаку больше полугода не глистогонили, да там кто хош вырасти мог. А так тоже периодически задавалась вопросом  все 10 лет, а нафига я глистогоню, если вроде и нет никого...Вот не зря все же, как оказалось. 

 

Я не говорю,что в данном случае глисты, может и нет,конечно, но исключить нельзя. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Зато простейших не увидишь никак. 

 

И увидела то я их только после глистогонки, когда они выходить начали, а тут собаку больше полугода не глистогонили, да там кто хош вырасти мог. А так тоже периодически задавалась вопросом  все 10 лет, а нафига я глистогоню, если вроде и нет никого...Вот не зря все же, как оказалось. 

 

Я не говорю,что в данном случае глисты, может и нет,конечно, но исключить нельзя. 

Насколько я помню на простейших несколько дней подряд нужно сдавать свежайшую какашку, чтобы точно их засечь))) полгода не такой уж и большой срок, если собака не пылесосит , то очень может быть что их и нет, но конечно чтобы уж быть наверняка уверенным, то можно проглистогонить, но не в настоящий момент

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и есть такой гадский вид глистов-анкилостомы по-моему, которые внедряются как винтики в слизистую кишечника и едят его, нарушая целостность слизистой и вызывая кровавые поносы. Но их тоже можно увидеть в какашках частенько. И вывести их очень сложно, как и хеликобактер, которые внедряются в подслизистый слой желудке и никакие антибиотики их не достают. Но тут то кампилобактер нашли, а их только антибиотиками можно вывести, а ничего не назначили:default_search:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катюня и Грей сказал:

пока кто-то из врачей не осмотрит собаку и не проведет,как минимум узи.

Насчет УЗИ я уже почти решилась. Но все равно, как представляю...Там ведь ещё шерсть надо сбривать, это кошмар будет.

То есть, мало того, что как-то надо удерживать, чтобы датчиком водить, так ещё и брить будут при активном сопротивлении... :((

34 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

 вышло такооое, просто змеи, а не глисты (((( А тоже думала,что так никогда и не увижу. 

Ничего себе! А чем травили в тот раз?

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А смыв можно и сделать, почему нет, может там каких простейших и найдут

Про смыв на простейших я спрашивала в Шанс-Био, там сказали, что это неинформативно может быть даже при наличии. Потому что они могут находиться выше места смыва в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще днем писала, что без собаки будет то же самое.((( это замкнутый круг,пока кто-то из врачей не осмотрит собаку и не проведет,как минимум узи.
 
П.с  Про глистов. Я 10 лет не видела у своей собаки глистов и вдруг в прошлом году вышло такооое, просто змеи, а не глисты (((( А тоже думала,что так никогда и не увижу. 
 
П.п.с.А смыв можно и сделать, почему нет, может там каких простейших и найдут. 
Глистов после плановой глистогонки увидели? Или без

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Зато простейших не увидишь никак

 

Только в анализах иногда :/

56 минут назад, Катюня и Грей сказал:

а тут собаку больше полугода не глистогонили, да там кто хош вырасти мог.

Да, это тоже исключать нельзя.

Но в таком состоянии я боюсь её глистогонить.

55 минут назад, Julia1980 сказал:

если собака не пылесосит , то очень может быть что их и нет

Собака не пылесосит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Julia1980 сказал:

 

 

56 минут назад, Julia1980 сказал:

Но тут то кампилобактер нашли, а их только антибиотиками можно вывести, а ничего не назначили

Врач сказала, что кампилобактер может просто жить, не давая никакой клиники, и не факт, что это все от него сейчас...Про антибиотики я раза три переспросила.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чуйка сказал:

 

58 минут назад, Julia1980 сказал:

 

58 минут назад, Julia1980 сказал:


 

Врач сказала, что кампилобактер может просто жить, не давая никакой клиники, и не факт, что это все от него сейчас...Про антибиотики я раза три переспросила.

 

Тогда бы их к всех находили в анализах , если они не активны и не размножились, то в анализах их не найдут . Я тоже говорила в начале  темы, что они присутствуют в микрофлоре ( условно патогенная бактерия) кишечника, но активизируются и выдают кровавые поносы при ослабленном иммунитете. А варианты лечения врача кровавого поноса каковы? Само пройдёт после узи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блин сейчас про ацилок вспомнила, перепутала его с другим лекарством, это тот же препарат снижающий активность пепсина и нейтрализуюший соляную кислоту в желудке, то есть мясо собаке нечем будет расщеплять (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Тогда бы их к всех находили в анализах , если они не активны и не размножились, то в анализах их не найдут . Я тоже говорила в начале  темы, что они присутствуют в микрофлоре ( условно патогенная бактерия) кишечника, но активизируются и выдают кровавые поносы при ослабленном иммунитете. А варианты лечения врача кровавого поноса каковы? Само пройдёт после узи?

Да, я помню, что вы писали, просто слова врача процитировала.

 

Насчёт поноса - сказала, пить сорбенты, смекту, энтеросгель или энтеродез, они закрепляют. На мои слова о том, что у собаки ни смекта, ни  энтеросгель ничего не закрепляют, от смекты рвет, а от энтеросгеля много жидкости вытекает из кишечника, сказала, принимать смекту, а если будет рвота, колоть серению...Комментировать это я не могу 8-/.

Она как-то больше развивала тему возможных новообразований в кишечнике, от которых может быть такое состояние. И УЗИ из-за них, в первую очередь нужно, я так поняла.

 

А, забыла сразу написать, ещё велела сделать анализ на лептоспироз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

И блин сейчас про ацилок вспомнила, перепутала его с другим лекарством, это тот же препарат снижающий активность пепсина и нейтрализуюший соляную кислоту в желудке, то есть мясо собаке нечем будет расщеплять (

 

Так вот же...Но, с другой стороны, кто его знает, сколько там кислоты...может, излишки даже...

В любом случае, ацилок в аптеках мне сегодня не попался, сказали, его уже давно нет. Она еще написала, что вместо него можно зантак, но его нет тоже.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тилозина что-то в организме произошло. Заранее извиняюсь за...эээ...туалетные подробности. Не знаю, как их под спойлер убрать.

Были сейчас на улице, собака сама не просилась, вышли спокойно. Ходила она там тоже спокойно, в конце концов присела, выдала нечто жидкое какого-то ярко-коричневого цвета с сильным запахом просроченного вискаса, если можно так выразиться.

У неё довольно лохматые штаны, так я потом замучилась это нечто от них отмывать. Что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Чуйка сказал:

Она как-то больше развивала тему возможных новообразований в кишечнике, от которых может быть такое состояние. И УЗИ из-за них, в первую очередь нужно, я так поняла.

Нам Макарова на узи во время обострения нашла утолщение кишки очень большое, сказала что симптомы похоже на опухоль, но это не она и что она бы ее увидела. Но даже если там будет новообразование то гистологию не получится взять, только резать, чтобы узнать злокачественная она или нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чуйка сказал:

От тилозина что-то в организме произошло. Заранее извиняюсь за...эээ...туалетные подробности. Не знаю, как их под спойлер убрать.

Были сейчас на улице, собака сама не просилась, вышли спокойно. Ходила она там тоже спокойно, в конце концов присела, выдала нечто жидкое какого-то ярко-коричневого цвета с сильным запахом просроченного вискаса, если можно так выразиться.

У неё довольно лохматые штаны, так я потом замучилась это нечто от них отмывать. Что это может быть??

Слизь смешанная с диарейными массами очень плохо отмывается и окрашивает шерсть ещё ( было бы фото, можно было бы сказать поточнее. У нас так было, но цвет этого был желтым, а что у вас не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Нам Макарова на узи во время обострения нашла утолщение кишки очень большое, сказала что симптомы похоже на опухоль, но это не она и что она бы ее увидела. Но даже если там будет новообразование то гистологию не получится взять, только резать, чтобы узнать злокачественная она или нет(

Значит, в этом плане УЗИ большого смысла не имеет...Резать ее, чтобы что-то выяснять, я все равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чуйка сказал:

Значит, в этом плане УЗИ большого смысла не имеет...Резать ее, чтобы что-то выяснять, я все равно не буду.

Имеет, по узи можно понять сохранена ли и какая вообще перистальтика, нет ли непроходимости  частичной, есть ли воспаление и насколько оно сильное и в какой части , это важно знать, могут быть не новообразования а лиифоузлы увеличенные, что также очень важно.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Слизь смешанная с диарейными массами очень плохо отмывается и окрашивает шерсть ещё ( было бы фото, можно было бы сказать поточнее. У нас так было, но цвет этого был желтым, а что у вас не могу сказать

Сфоткать я это не подумала даже...

Меня запах больше напугал - очень похож на запах дешевого сухого кошачьего корма. Откуда такая жуть на рисе с индейкой могла взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

Имеет, по узи можно понять сохранена ли и какая вообще перистальтика, нет ли непроходимости  частичной, есть ли воспаление и насколько оно сильное и в какой части , это важно знать

Придётся тогда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Сфоткать я это не подумала даже...

Меня запах больше напугал - очень похож на запах дешевого сухого кошачьего корма. Откуда такая жуть на рисе с индейкой могла взяться...

Дисбактериоз никто не отменял, да и продукты жизнедеятельности болезнетворных бактерий могут выдавать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Чуйка сказал:

Так вот же...Но, с другой стороны, кто его знает, сколько там кислоты...может, излишки даже...

Нет излишков желудочного сока не бывает) может быть повышена его кислотность, может быть понижена и может вообще отсутствовать соляная кислота в желудочном соке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Julia1980 сказал:

Насколько я помню на простейших несколько дней подряд нужно сдавать свежайшую какашку, чтобы точно их засечь))) полгода не такой уж и большой срок, если собака не пылесосит , то очень может быть что их и нет, но конечно чтобы уж быть наверняка уверенным, то можно проглистогонить, но не в настоящий момент

Макарова сама лично смотрела в смыве и увидела сразу. Смотрела сразу же под микроскопом в кабинете и не помню точно, но возможно и не самих их увидела, а типа как продукты их жизнедеятельности или ещё что-то от них,указываюшее на присутствие. Она мне тогда чего-то там рассказывала, я конечно не помню. 

Перед началом, она крнечно тоже предупредила, что можно и не увидеть, но увидела сразу. Может их много было или именно в этом месте, но факт остается фактом. Диагноз был поставлен сразу, без всяких сборов какашки и лечение помогло. А был у кота кровавый понос и именно после глистогонки по схеме стало значительно лучше и потом еще тилозином как раз пролечились.

7 часов назад, Чуйка сказал:

 

Ничего себе! А чем травили в тот раз?

.

В тот раз мельбимаксом 

7 часов назад, yancha сказал:

Глистов после плановой глистогонки увидели? Или без

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да,на плановой 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же...Но, с другой стороны, кто его знает, сколько там кислоты...может, излишки даже...
В любом случае, ацилок в аптеках мне сегодня не попался, сказали, его уже давно нет. Она еще написала, что вместо него можно зантак, но его нет тоже.
У меея есть 3 ампулы зантак с просрочкой в год. Могу отдать. Иногда лекарства можно и после просрочки использовать. Можно у врача уточнить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Julia1980 сказал:

Дисбактериоз никто не отменял, да и продукты жизнедеятельности болезнетворных бактерий могут выдавать 

А если дисбактериоз, по идее, надо пробиотики подключить? Или уж не дергаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Julia1980 сказал:

Нет излишков желудочного сока не бывает) может быть повышена его кислотность, может быть понижена и может вообще отсутствовать соляная кислота в желудочном соке. 

Про излишки - я хотела сказать про повышенную кислотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...