Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сожрал много ребер, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером приготовила в духовке примерно 1,5 кг свиных ребрышек, оставила в контейнере на подоконнике остывать. Утром обнаружила перевернутый контейнер с одним ребрышком на подоконнике, и больше ничего. Никаких осколков, остатков костей, все чисто. Ребра были достаточно большие и плотные, не хрящики, такие никогда не даем.

Подоконник высокий, за шесть лет ни разу не было подобного воровства, думаю что не обошлось без участия кота.

Теперь переживаю, чем поить, чем кормить? На прогулке был стул нормальный, как обычно от сухого корма, кости явно не выходили. Сегодня решила не кормить. Дышит часто, но это обычно для такой температуры воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока просто наблюдала и следила за стулом.сегодня вечером и зпвтра утром стул будет показательным.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не кормить однозначно.

Я бы на всякий случай залила вазелиновое масло с двух сторон. Ибо последствия в виде поноса (ТТТ, чтоб совсем никаких не было) будут меньшим злом, нежели непроходимость. В случае запора срочно в клинику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже вазелиновое залила побольше и ,конечно,не кормила бы. 

Мой тут на днях тоже отчибучил- вдруг встал посреди ночи и пошел жрать кошачий наполнитель,впервые в жизни! А он,блин,комкующийся, как цемент зараза, от зубов полночи зубной щеткой отковыривала. Потом масла залила сколько было (треть бутылочки) ,вроде обошлось. Ттт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

ворованное всегда впрок! ( ц)

А вот это не факт,у сожалению. Мой щенком чуть не помер, когда кило конфет сожрал, долго очень лечились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю советов выше ждать. Пол кило костей притом запеченых- не сырых. Они не могут перевариться. Я бы мчала в клинику на рентген.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Я не понимаю советов выше ждать. Пол кило костей притом запеченых- не сырых. Они не могут перевариться. Я бы мчала в клинику на рентген.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Хы, я бы уже промывание псине с обеих сторон сделал в больничке!

Шанс 50/50 ,выйдут естественным путем, либо НЕ выйдут.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, золотая собака сказал:

Хы, я бы уже промывание псине с обеих сторон сделал в больничке!

Шанс 50/50 ,выйдут естественным путем, либо НЕ выйдут.

 

При том, что моя собака на натуралке сырой!

и кости, любые, СЫРЫЕ, варить на раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло, промывание и т. д при непроходимости нельзя.  В данном случае неизвестно что там, может обойдется, а может кость встать враспор . 
Я бы поехала на ренген , для самоуспокоения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером на прогулке, первый покак костями, два других - понос. Ещё позже вырвало, желчь и кусочки трубчатой кости. Внешне как обычно, хвостом машет, заглядывает в глаза с вопросом, где еда. Подожду до утра. Дай Бог выйдет естественным путем. Дали Энтеросгель, наверное понос от жирного мяса

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Вазелиновое масло,  при непроходимости нельзя

А зачем же тогда ваз. масло?

Просто я своему непроходимость именно маслом протолкнула. 5 дней не мог просра...,уже готовились оперировать и к вечеру пятого дня пошло по-тихоньку. В Беланте тогда лечились, все по назначениям врача. Заливали масло с обоих сторон и поили отваром семени льна- он тоже такой скользкий сопливый, чтобы проезжало. 

 

Может непроходимости разные какие бывают, хз. Но сказать,что ваз масло нельзя при непроходимости, все-таки не правильно как-то.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

А зачем же тогда ваз. масло?

Просто я своему непроходимость именно маслом протолкнула. 5 дней не мог просра...,уже готовились оперировать и к вечеру пятого дня пошло по-тихоньку. В Беланте тогда лечились, все по назначениям врача. Заливали масло с обоих сторон и плили отваром семени льна- он тоже такой скользкий сопливый, чтобы проезжало. 

 

Может необходимости разные какие бывают, хз, сказать,что ваз масло нельзя при непроходимости, все-таки не правильно как-то.

Смотря что сожрал. Может начать движение и встать враспор, а если острый край попадёт? Рискованно очень. Кости ведь. Я б не стала ничего заливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Может непроходимости разные какие бывают, хз. Но сказать,что ваз масло нельзя при непроходимости, все-таки не правильно как-то.

Как нам говорили в свое время в клинике, если есть подозрения на повреждения стенок желудка/кишечника-то вазелиновае масло нельзя иначе только хуже будет. 

Но я вазелиновым маслом с водой и водно-солевым раствором рвоту вызывала- чтоб мячик вышел. Парень конечно пострадал- выпив литр воды, но оно того стоило)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, HelenPr сказал:

Как нам говорили в свое время в клинике, если есть подозрения на повреждения стенок желудка/кишечника-то вазелиновае масло нельзя иначе только хуже будет. 

Но я вазелиновым маслом с водой и водно-солевым раствором рвоту вызывала- чтоб мячик вышел. Парень конечно пострадал- выпив литр воды, но оно того стоило)) 

Я и говорю, что видимо есть разные варианты непроходимости и может в каких-то случаях и нельзя, а в других ваз.масло необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером еще была рвота с осколками костей. В 4 утра попросился на улицу - понос но не много.

Утром в 8  гуляли час, ни разу не присел и нет попыток. Внешне вполне себе двигается , хвостиком машет.

Рискнули дать размоченную четверть пайки. Съел за три секунды. Пока все нормально, рвоты нет, прошло 2,5 часа.

Молимся собачьему Богу, чтобы пронесло естественным путем.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что. Похоже что нам повезло. Второй день регулярный двуразовый за прогулку стул, нормальной консистенции. Наконец то смогла выдохнуть, похоже что рёбрышки, как блюдо, надолго исчезнут из нашего меню. Спасибо всем за советы и участие

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что. Похоже что нам повезло. Второй день регулярный двуразовый за прогулку стул, нормальной консистенции. Наконец то смогла выдохнуть, похоже что рёбрышки, как блюдо, надолго исчезнут из нашего меню. Спасибо всем за советы и участие
И убирайте все из доступа. Второй раз может не повезти.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

И убирайте все из доступа. Второй раз может не повезти.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Все таки Вы зануда)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Вы зануда)))
 
В таких вещах предпочитаю быть занудой.)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Можно вазелиновое масло, нел зя вазеоиновое масло", - науке ветеринарии известно:

Рекомендации ветеринара

А вот интересный метод оказания помощи пушистику от ветеринара с 20-летним стажем – Ольги Корх. К счастью, самой применять этот способ мне не приходилось. Но я думаю, что если ваша собака съела «неправильные» кости, можно попробовать сделать так, как советует Ольга.

Этот метод подходит в случаях, когда собака съела куриные кости или любой другой острый предмет.

Возьмите церковную свечку. Да, да церковную. И дело тут вовсе не в вере в чудеса и не в вашем вероисповедании. Просто свечи из магазина тут не помогут. Их изготавливают из парафина и они плавятся при очень высокой температуре. А церковные свечи сделаны из воска, который плавится при температуре тела.

Нарежьте свечку на небольшие кружочки, по размеру таблеток.

Вынимаем из «таблетки» фитиль.

Скармливаем кусочки свечки своему питомцу. Съеденный воск плавится внутри при температуре тела и обволакивает острую косточку. Постарайтесь скормить питомцу свечку как можно быстрее после инцидента. Посмотрите, как дать собаке таблетку.

Сколько свечных «таблеточек» дать животному, зависит от размера собаки. Если собачка маленькая, достаточно пару сантиметров свечки. Если пёс большой, то за раз можно скормить целую половину свечи.

Проводите такую процедуру три раза в день. Скормили собачке свечку, подождите часик, чтобы она расплавилась и обволокла косточку или другой острый предмет.

Затем, обязательно кормите питомца. Кормите как обычно. Ни в коем случае не держите собаку голодом. У голодного животного кость пойдет по пустым кишкам. И вероятность того, что она оцарапает стенки кишечника гораздо больше. А в массе с другой едой свечка пройдет по кишечнику гораздо легче.

Вот такой существует несложный способ оказания первой помощи собаке, проглотившей кости.

Удачи вам и берегите своих питомцев!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нужен чистый воск, я так понимаю, а не вот прям свечка из церкви)

Оль, ну что ты придираешься? Народу скажи "чистый воск", народ пойдёт ульи колупать, пчёлы народ покусают. Кому это надА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оль, ну что ты придираешься? Народу скажи "чистый воск", народ пойдёт ульи колупать, пчёлы народ покусают. Кому это надА?

я не придираюсь. у нас нету церковных свечек) для тех, кто в такой же ситуации - поясняю, нету церкви и, соответственно, свечки - ковыряйте улья)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...