Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это и как лечить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас появилась вот такая вот бяка на лапах и локтях. Ходили два раза к ветеринару ( в федеральную ветклинику). Первый раз зимой, нам сказали, что на локтях пролежни и что надо просто хлоргексидином обрабатывать два раза в день и должно пройти в течении месяца. Про лапы сказали, что это от реагента(его зимой часто по дорогам сыпят), продали нам воск для лап и сказали, чтобы промывали их лучше. В итоге ничего не прошло. В апреле ходили опять, на этот раз уже пошли в

лабораторию, там взяли соскоп и сказали, что там грибки какие то и их не лечат. Бадди сделали укол от зуда (он лапы лижет и грызет), продали нам спрей от зуда и сказали, чтобы мы обрабатывали хлоргексидином. Пока что никаких изменений нет. Нужна ваша помощь.

DF39EAE5-1549-4136-9B66-A00A7DA476AB.jpeg

A2FD259C-BE40-4318-98B9-B59B75C5453C.jpeg

D08DCC58-0281-4493-8347-7074F743AAD9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуралкой. В основном это мясо + каши, овощи и фрукты так же даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекс и Бадди сказал:

Кормим натуралкой. В основном это мясо + каши, овощи и фрукты так же даём.

Каши уберите.

А какое мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алекс и Бадди сказал:

Кормим натуралкой. В основном это мясо + каши, овощи и фрукты так же даём.

конкретнее можно пожалуйста? что даете - какое мясо, субпродукты, какие фрукты, варите все или сырое

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инету не лечим, но очень похоже на грибок. зимой обостряется из-за реагентов. надо знать, какой грибок и мазать мазью, какой скажут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey K. сказал:

Очень похоже на пищевую аллергию. Что говорит ветеринар?

В стартовом посте написано, что ветеринар спреем рекомендовал лечить. Похоже, доктор не в курсе, что подобные проблемы чаще всего из-за питания бывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

зимой обостряется из-за реагентов

Вроде как, зима-то уже окончилась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повышенное потребление белка.
Сталкивалась у своих клиентов и лично на своей собаке миллион раз.
были бы Вы на корме посоветовала бы сменить на более низкий белок, а учитывая что вы на натуралке...

не могу подсказать как Вам это корректировать...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зимой такое же. мы моем дегтярным мылом. с угодом реагентов-проходит.

но аллергия не исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Это повышенное потребление белка.
Сталкивалась у своих клиентов и лично на своей собаке миллион раз.
были бы Вы на корме посоветовала бы сменить на более низкий белок, а учитывая что вы на натуралке...

не могу подсказать как Вам это корректировать...

В мясе в среднем белка 19г на 100г. В каких кормах белка меньше?))) Как раз вот на кормах возможен "передоз" белком, а на мясе вряд ли.

 

 

mediapreview.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная белковая аллергия. 

я бы перевела на лечебный корм, например Роял Канин Гепатик хотя бы на месяц и подавала бы что-то для поддержки печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В мясе в среднем белка 19г на 100г. В каких кормах белка меньше?))) Как раз вот на кормах возможен "передоз" белком, а на мясе вряд ли.

В корме мы имеет совокупный процент, и именно совокупный надо считать и в натуралке. 

 

 

 

Передоз белка на мясе получается очень легко, особенно если к мясу добавит молочку по утрам...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда-то у меня была миттелька. У неё была такая же проблема. В те времена сухие корма только-только появляться начинали, потому кушали все натуралку. Способ приготовления оной нам был известен только один - из мяса-костей варили бульон, его заправляли крупой. И от этих красных лапок у Марточки у меня никак не получалось избавиться. Мазала, прыскала, одевала носочки, ничего картины не меняло. Пока один доктор не порекомендовал варить мясо отдельно, крупу отдельно, а бульон - в унитаз. Так что во всяком случае у моей собаки не белок был виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая реакция, помимо белка, еще бывает на жирные бульоны. если кашу варят на мясном бульоне, то оттуда ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Передоз белка на мясе получается очень легко, особенно если к мясу добавит молочку по утрам...

А если не добавлять? Можно поподробнее? На чем основаны такие выводы? Вот я вам выложила таблицу содержания белка в разных видах мяса, где прекрасно видно, что оно гораздо ниже, чем в любом корме. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падодерматит? моя переаедена с корма на натуралку в 1,5 года. Мы полностью сыроеды никакой крупы,бульонов и т.д. Из мяса говядина,курица. Что на корме были проблемы с лапами периодически что на натуралке...локти правда не красные,в основном все там где пальцы и ногти..спасаемся местно шампунем с хлоргексидином,бонеоцин..один раз пили антибиотики. Передоз белка хм..я думаю нет. Вот буквально неделю назад было вокруг 2 ногтей воспаление-бонеацин мазь. В том году внутрииподушек краснота-детская присыпка. В общем боремся как можем)e42338e9093ade2eb35d422813b8e938.jpgf1a928a913c772febc61c38b31be040e.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас появилась вот такая вот бяка на лапах и локтях. Ходили два раза к ветеринару ( в федеральную ветклинику). Первый раз зимой, нам сказали, что на локтях пролежни и что надо просто хлоргексидином обрабатывать два раза в день и должно пройти в течении месяца. Про лапы сказали, что это от реагента(его зимой часто по дорогам сыпят), продали нам воск для лап и сказали, чтобы промывали их лучше. В итоге ничего не прошло. В апреле ходили опять, на этот раз уже пошли в
лабораторию, там взяли соскоп и сказали, что там грибки какие то и их не лечат. Бадди сделали укол от зуда (он лапы лижет и грызет), продали нам спрей от зуда и сказали, чтобы мы обрабатывали хлоргексидином. Пока что никаких изменений нет. Нужна ваша помощь.imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaabb308d910acffc4ff15234b8b9bc825025fd6428285a8f0imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaabb308d910acffc4ff15234b8b9bc825025fd6428285a8f0
DF39EAE5-1549-4136-9B66-A00A7DA476AB.jpeg.9821fa3cb280b7fee6a447ad796cf6cb.jpeg
A2FD259C-BE40-4318-98B9-B59B75C5453C.jpeg.74279f23e95a5aa4073234bad056a325.jpeg
D08DCC58-0281-4493-8347-7074F743AAD9.jpeg.8a5a2f610bdc5cc53fb3c27ba312cc14.jpeg
С подушки кожа слезала?на фото так кажется..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А если не добавлять? Можно поподробнее? На чем основаны такие выводы? Вот я вам выложила таблицу содержания белка в разных видах мяса, где прекрасно видно, что оно гораздо ниже, чем в любом корме. 

 

Из учебников по ветеринарной диетологии. Одна таблица не даст вам полной картины. Вы же не кормите одним только мясом.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекс и Бадди сказал:

Нужна ваша помощь.

А вы не рассматривали проблемы другого характера кроме аллергии, грибка? 

 Например психологического, неврологического характера..

Собаке не может быть скучно, перевозбуждена, нервозна, дурная привычка ..в какие моменты у нее это обостряется?

И сколько собаке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно началось?

На этом питании давно? Что то меняли?

В любом случае это уже воспаление+грибок, которое лечить надо, просто убрать зуд и все, не получится. Исключающая диета.

Нужен грамотный дерматолог назначит схему. Сдать соскоб, какие грибы, подбор мази и таблеток внутрь, антибиотики, нет ли стафилококка, тогда посев на конкретные антибы, чтоб подобрать.

Дерматолог.

Купаетесь? Погода влажная?

Сколько лет собаке и было ли подобное?

Все это обычно спрашивает и назначает дерматолог. Не терапевт.

Есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

А вы не рассматривали проблемы другого характера кроме аллергии, грибка? 

 Например психологического, неврологического характера..

Собаке не может быть скучно, перевозбуждена, нервозна, дурная привычка ..в какие моменты у нее это обостряется?

И сколько собаке лет?

Сначала надо пролечить УЖЕ имеющийся грибок и воспаление.

Даже если и да, то антидепресанты как и тормозилки,  не помогут с этим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вы же не кормите одним только мясом.  

Даже стесняюсь ответить на это... Но именно только мясом я и кормлю. Плюсом субпродукты, рыба, мясокостное. Овощи постольку поскольку, не больше 5 % от пайки и не каждый день. И так вот уже 1.5 года. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...