Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, starberry сказал:

Мы всегда за 2 недели до прививки глистогонили. 

Вот и мне как-то сомнительно, на всех российских сайтах читаю про вакцинацию, везде пишут, что необходимо заранее глистогонить. На французских сайтах ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке не глистогонят. Нам и заводчик и врач сказали, что глистогонят раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алена и Каспер сказал:

В Америке не глистогонят. Нам и заводчик и врач сказали, что глистогонят раз в год. 

Спасибо! Везде значит свои правила. Нам ветеринар сказал, что сейчас вместе с прививкой, а потом в год, и после этого раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Алена и Каспер сказал:

В Америке не глистогонят. Нам и заводчик и врач сказали, что глистогонят раз в год. 

а с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а с чем связано?

Даже не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Даже не знаю )))

спросите как появится возможность. просто интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 19:54, Алена и Каспер сказал:

В Америке не глистогонят. Нам и заводчик и врач сказали, что глистогонят раз в год. 

У нас раз в 3 месяца.

Видимо из-за раз в год, когда в США был ураган Катерина (вроде не путаю) практически все спасенные собаки были с дирофилярозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В субботу были у ветеринара, спросили, правильно ли глистогонить вместе с прививкой, ветеринар ответил, что да. А в воскресенье вышли черви(((( Два белых червяка по 5-6 см, больше не было с тех пор, но сейчас какули пристально осматриваю, есть малюсенькие белые вкрапления, их тоже немного, но я так понимаю, что это яйца. Буду записываться опять на прием к ветеринару и наверное повторная таблетка от глистов. Так жалко малыша, это же все не сильно полезно для него( В воскресенье прибивало. вяленький такой был, а сейчас вполне себе бодр и счастлив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Так жалко малыша, это же все не сильно полезно для него(

Глисты не полезнее. Если был выход, повторная глистогонка обязательна! через десять дней после первой.

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Видимо из-за раз в год, когда в США был ураган Катерина (вроде не путаю) практически все спасенные собаки были с дирофилярозом.

Не все лекарства убивают микрофилярий. Даже если глистогонить каждые три месяца каким-нибудь Каниквантелом или Дронталом, от дирофиляриоза это не спасёт.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы делаем, пока отсиживаем карантин... учимся простым командам, выполняет "ко мне". "сидеть/лежать", рядом. Научились спокойно дожидаться еду по команде "жди",  не начинает есть без команды "можно". Но вот пока проблемы с поводком.... Надеваю ошейник, это еще терпимо, а вот цепляю поводок.....все, труба. Никакие вкусняшки не отвлекают. Рядом идти не хочет, даже просто сидеть у ноги не получается спокойно. Но мы будем стараться. Наверняка я сама что-то делаю не так. 

Еще очень любит играть в перетяжку, я прямо радуюсь, когда он "выиграет" у меня, но тут же несет прямо в руки игрушку. Любит приносить летающую тарелку, но ее не отдает. Не знаю, может не так делаю, усаживаю слева от себя щенка, кидаю тарелку и по команде "неси" отпускаю, он бежит, приносит, но не отдает, играет по типу как в перетяжку, те в руки дает, но из зубов не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Не все лекарства убивают микрофилярий. Даже если глистогонить каждые три месяца каким-нибудь Каниквантелом или Дронталом, от дирофиляриоза это не спасёт.

Естесно. В инструкции написано от каких паразитов препарат. 

Поэтому - мельбимакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Глисты не полезнее. Если был выход, повторная глистогонка обязательна! через десять дней после первой.

Да, опять же здесь, на форуме вычитала, ветеринар даже не предупреждает об этом, хотя я сразу говорю, это наша первая собака и мы многого просто не знаем и знать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Но вот пока проблемы с поводком.... Надеваю ошейник, это еще терпимо, а вот цепляю поводок.....все, труба. Никакие вкусняшки не отвлекают. Рядом идти не хочет, даже просто сидеть у ноги не получается спокойно. Но мы будем стараться. Наверняка я сама что-то делаю не так. 

Для начала дайте просто привыкнуть к поводку. Не надо ничего с ним делать. Прицепить короткий поводок и пусть тусуется. А команду "рядом" учите без поводка. 

4 минуты назад, devinette сказал:

Любит приносить летающую тарелку, но ее не отдает.

Игра в перетяжки - отличный повод учить команду "дай". Чтобы собака отдала - перестаёте бороться, одной рукой удерживаете игрушку, вторую подводите под нижнюю челюсть и удерживаете голову, спокойным строгим тоном "дай". Щенку станет скучно стоять, ничего не делая, и он отдаст, радостная похвала, вкусняшка и продолжение игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для начала дайте просто привыкнуть к поводку. Не надо ничего с ним делать. Прицепить короткий поводок и пусть тусуется. А команду "рядом" учите без поводка. 

Игра в перетяжки - отличный повод учить команду "дай". Чтобы собака отдала - перестаёте бороться, одной рукой удерживаете игрушку, вторую подводите под нижнюю челюсть и удерживаете голову, спокойным строгим тоном "дай". Щенку станет скучно стоять, ничего не делая, и он отдаст, радостная похвала, вкусняшка и продолжение игры.

Спасибо! Попробуем.

Я получаю настоящее удовольствие, когда у нас с Сиднеем получается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не заходила на форум... Что у нас произошло... Состоялась наконец первая прогулка, она была даже лучше, чем я ожидала. Пару дней гуляла сама или с мужем, сегодня уже сын (14 лет) самостоятельно погулял, правда два дня лил дождь и в ближайшем парке они оба вымазались. Старшему пришлось стирать всю одежду, младшего пришлось искупать, тоже впервые. Сидней очумел конечно от такого поворота событий и после душа носился, едва вписываясь в повороты. Запрыгнул мокрый на диван ( что ему запрещено). Но уже два дня свои «большие» дела справляет на улице, что меня очень радует

Изменено пользователем devinette
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке познакомился с другими собаками, дважды встречали одного и того же золотистого ретривера, уже очень взрослого. В первый раз только понюхали друг друга, во второй раз Сидней бежал к нему, как к старому другу и принялся играть, тот не очень хотел, но позволил немного попрыгать на себя ) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас рыжик, на спине уже щенячий пушок сменился на более жёсткую шерсть. И теперь Сид какой-то пятнистый стал, вот на фото немного видно. И вот думаю,  станет ли он более однородного окраса или такой разноцветный и останется?

444331D6-14F6-4F88-B1F1-E9FA8C608525.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поедем за родословной, очень хочется, чтобы заводчик что-то сказал об экстерьере щенка, особенно если это что-то будет приятным ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 21:09, devinette сказал:

Он у нас рыжик, на спине уже щенячий пушок сменился на более жёсткую шерсть. И теперь Сид какой-то пятнистый стал, вот на фото немного видно. И вот думаю,  станет ли он более однородного окраса или такой разноцветный и останется?

444331D6-14F6-4F88-B1F1-E9FA8C608525.jpeg

Супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  посоветуйте пожалуйста. 24.06 нашей девочке будет 8месяцев,  вчера её вырвало и там я обнаружила глиста, тонкий и длинный 7-9см. примерно. Что мне делать? В три месяца лекарство давала,  ничего небыло. Мне может еще нужно дать лекарство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ronda сказал:

Здравствуйте,  посоветуйте пожалуйста. 24.06 нашей девочке будет 8месяцев,  вчера её вырвало и там я обнаружила глиста, тонкий и длинный 7-9см. примерно. Что мне делать? В три месяца лекарство давала,  ничего небыло. Мне может еще нужно дать лекарство? 

Здравствуйте!

Я была бы очень рада Вам помочь и что-то посоветовать, но я сама в этом деле новичок, к сожалению давать советы мне пока рано. Могу лишь сказать, как бы поступила сама в такой ситуации. Я бы обратилась к ветеринару за назначением лечения, насколько срочно, ориентировалась бы на состояние щенка. Одно я уяснила, если червями рвет, то значит, их много. Удачи Вам, и выздоравливать поскорее Вашей девочке.

 

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ronda сказал:

Здравствуйте,  посоветуйте пожалуйста. 24.06 нашей девочке будет 8месяцев,  вчера её вырвало и там я обнаружила глиста, тонкий и длинный 7-9см. примерно. Что мне делать? В три месяца лекарство давала,  ничего небыло. Мне может еще нужно дать лекарство? 

Собак глистогонят каждые три месяца, так что Вы очередную глистогонку пропустили и наличие этих гадов в большом количестве не только возможно, но и вполне закономерно. Вам сейчас нужно проглитстогонить и следить за выходом. Если в кале будут глисты (а они наверняка будут) через 10 дней обработку повторить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...