Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, devinette сказал:

У вас кондиционеры можно устанавливать в квартиры? Или тоже запрещено «портить» фасады домов?

Жесть какая! Хорошо, у нас до такого никто не додумался. Редко в какой квартире нет сплита, а то и нескольких. Во многих новостройках специальные места для блоков оборудованы. То, что новый дом заселять начали, сразу видно, поскольку народ первым делом сплит вешает. И ничего, на мой взгляд ни фига они фасады не портят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жесть какая! Хорошо, у нас до такого никто не додумался. Редко в какой квартире нет сплита, а то и нескольких. Во многих новостройках специальные места для блоков оборудованы. То, что новый дом заселять начали, сразу видно, поскольку народ первым делом сплит вешает. И ничего, на мой взгляд ни фига они фасады не портят. 

Наташ, у нас дома по 100 и больше лет, это архитектурное наследие. мой район, например, полностью под охраной ЮНЕСКО. в новых домах ставить на фасад не запрещено, но в основном Европа - старая застройка, с лепниной по фасаду, с розетками, вензелями и кондиционер там просто не к месту.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, это из моего офиса дом. Район относительно новый, ставят блоки на балконах. Но на стену вешать нельзя. 

IMG_20190726_084756.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жесть какая! Хорошо, у нас до такого никто не додумался

Во, Наташ! Точно! Нам всем бы в Волгограде, Краснодаре  конец бы настал без сплитов. В моем  доме их (сейчас посчитаю)...м-да 3 штуки. Да вот сейчас  уже озаботились на дачу купить сплит тоже. Там почти у всех по нашей улице есть. 

 У меня Страйкуха уличный товарисч. И к жаре и к холоду привычный. В жару у него есть тоннель (между забором и тыльной стороной дома), он там обитает. Потому что там аэродинамическая труба . Если сильно жарко (от +32). Загоняю в дом.  Но что интересно, он не хочет находиться в комнате, где сплит. Всегда лежит на полу в смежной с ней. Видимо понимает всю опасность сквозняка от сплита, собанька.:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Наташ, у нас дома по 100 и больше лет, это архитектурное наследие. мой район, например, полностью под охраной ЮНЕСКО. в новых домах ставить на фасад не запрещено, но в основном Европа - старая застройка, с лепниной по фасаду, с розетками, вензелями и кондиционер там просто не к месту.

Согласна. Я, собственно, когда пост писала думала о таком варианте. Может быть у нас в таких домах тоже нельзя. Надо глянуть когда в центре буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна. Я, собственно, когда пост писала думала о таком варианте. Может быть у нас в таких домах тоже нельзя. Надо глянуть когда в центре буду.

в Москве тоже вроде как в старых домах нельзя, но все ставят, и это очень печально видеть пробитые под кабель мозаики.. ну вот разве так красиво? 

image.png.89413201dfdf7d2fd39c232876f8c360.png

или вот

image.png.b041f327c11c8139124dc4cb6d66440a.png

image.png.857999e7a3a9cfac6c1939910d3925a0.png

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Видимо понимает всю опасность сквозняка от сплита, собанька.:default_lol_2:

Ой, а у меня Фрай на лето в кухню совсем перебрался. Ложится на кафеле и так, чтобы сплит прямо на него дул. Не, он не понимает. Но он вообще жару не любит. Потому и укладывается подряд во все лужи. Сейчас вот гуляли, на улице пока ещё не особо жарко, а Фрай с удовольствием в лужу прилёг. Если бы мы жили в частном доме, я бы ему во дворе брызгалку поставила или бассейн. А вот Лёсь от жары вовсе не страдает. Может потому, что Лео - абориген, а Фрай урождённый казанец?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это очень печально видеть пробитые под кабель мозаики.. ну вот разве так красиво? 

Не красиво.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не только кондиционеры нельзя на фасад вешать, еще требования к окнам - даже если меняешь на пластик, должен сохранить внешний наличник, они, как правило, резные, если меняешь дверь входную, то тоже надо подбирать по цвету и нельзя убирать старый наличник. дверь нельзя переставлять, все двери открываются вовнутрь помещения, крыша должна быть только черепичной)) причем поддержание дома полностью за деньги жильцов, поэтому все изменения наружные должны быть согласованы на общем собрании жильцов))) проще поставить напольный кондей с трубой в окно, чем бодаться за сплит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

я бы ему во дворе брызгалку поставила или бассейн

Да, и брызгалка есть и корыто!:default_yes:8039fc4b5ab5.jpgg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

проще поставить напольный кондей с трубой в окно, чем бодаться за сплит) 

А что, так можно? Ну тогда это вариант. Я думала, вообще никак и ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

А что, так можно? Ну тогда это вариант. Я думала, вообще никак и ничего нельзя.

не, сплит нельзя, а напольный никому не мешает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас ничего нельзя. Нельзя кондиционеры, нельзя тарелки телевизионные не то, что вешать, их даже на балкон нельзя выставлять- урбанизация. Хорошо, сейчас век интернета, мы можем российское тв смотреть без тарелки, а ещё лет 10 назад было никак. И не только на красивые старинные здания, вообще на все. Да, это очень портит внешний вид. В Москве я тоже всегда огорчаюсь, когда даже не на памятник культурного наследия, а обычную «сталинку»  навешают кто во что горазд. У кого белые окна, у кого тёмные . Но.... 21 век, мы летаем на самолетах, в космос, на принтере печатаем искусственные органы, неужели никто очень умный не придумал ничего, чтобы можно  было и красоту оставить и комфортно жить.

А напольный кондиционер в нашем случае бесполезен. У нас все окна «в пол» Чтобы ему справиться с таким притоком горячего воздуха, нужно сильно потрудиться, чтобы остудить 50 кВ метов гостиной. Кто-то покупал, говорит, фигня и не справляется. 

Хорошо, здесь такая жара редкость. Иначе придётся тоже искать варианты с кондиционером

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, devinette сказал:

У нас все окна «в пол» Чтобы ему справиться с таким притоком горячего воздуха, нужно сильно потрудиться, чтобы остудить 50 кВ метов гостиной.

фигня, если окно открыто. надо, чтоб закрыто было. у вас же наверняка тоже окна с частым переплетом, мне вместо одного стекла поставили с вырезанной дыркой под трубу и шторкой - когда кондей не нужен, то откручиваешь трубу и дырка автоматически закрывается шторкой. сейчас будут окна менять (наконец-то все согласовала!!!) и уже на заводе сделают эти отверстия для трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в Москве тоже вроде как в старых домах нельзя, но все ставят, и это очень печально видеть пробитые под кабель мозаики.. ну вот разве так красиво? 

 

 

 

 

То, что на фото, это вообще за пределами моего понимания. Я раньше работала в центре Москвы,  наш офис был памятником культурного наследия, так у него фасад сохранили, а внутри все переделали, современный ремонт, система кондиционирования из потолка которая, в общем при желании все можно. Только вот большие сомнения, что хоть когда-то это дойдёт до жилых домов

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

фигня, если окно открыто. надо, чтоб закрыто было. у вас же наверняка тоже окна с частым переплетом, мне вместо одного стекла поставили с вырезанной дыркой под трубу и шторкой - когда кондей не нужен, то откручиваешь трубу и дырка автоматически закрывается шторкой. сейчас будут окна менять (наконец-то все согласовала!!!) и уже на заводе сделают эти отверстия для трубы.

У нас вот так во всех комнатах, т. е. стекло, есть пластиковая полоска, но она там, где батарея, места для трубы нет

4E091610-9294-4A70-A236-764E42B09792.jpeg

Изменено пользователем devinette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё беда в том, что вся квартира- это одни сплошные окна. Красиво конечно, светло, но вот в такие дни- аквариум

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Да, и брызгалка есть и корыто!

Крутяк!!! Куда-то делся мой комментарий, что я завидую Страйку. Или у меня самой уже мозги расплавились

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, devinette сказал:

У нас вот так во всех комнатах, т. е. стекло, есть пластиковая полоска, но она там, где батарея, места для трубы нет

4E091610-9294-4A70-A236-764E42B09792.jpeg

Какая красота! Красотища!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Какая красота! Красотища!

Как выглядят такие окна, мне очень нравится, у нас они во всех 4 комнатах и в кухне такие, но вот мыть их))

А зимой от перепада температур треснуло стекло на одной части . Пришлось менять, стоит это удовольствие 2000 евро. Хорошо, у нас договор с хозяйкой так составлен, что это ее расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devinette сказал:

но вот мыть их))

купите робот-мойщик окон, для вас же придумали))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

купите робот-мойщик окон, для вас же придумали))

Классная тема! :default_ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 12:55, Olgusia&Pitt сказал:

купите робот-мойщик окон, для вас же придумали))

Мне тож захотелось! Робот пылесос есть, а мойщиков еще не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого отсутствия дома Сидней так забавно исследовал в первый день все свои любимые места ) 

И даже это не забыл.....

 

D9E37241-EFF3-4AD2-8676-D9323F3BEA6B.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...