Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на жару, стараемся раз 6-8 выйти на прогулку, на 5 минут, только для пописать,  подумываю бросить это дело, и гулять 4 раза, но нормально по времени. Даже если выйду 8 раз, все равно ещё дома пару раз за день пописает, значит рано ещё терпеть долго, не пришло время. Спасибо за то, что уже с июня «большие» дела выносит на улицу, а поменять пеленку легко

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, devinette сказал:

Даже если выйду 8 раз, все равно ещё дома пару раз за день пописает, значит рано ещё терпеть долго, не пришло время.

Ещё может быть, что из-за жары много пьёт и, соответственно, много писяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё может быть, что из-за жары много пьёт и, соответственно, много писяет.

Ага, пьёт очень много, помимо того, что из миски своей все выпивает, пристрастился к биде :default_lol: Сидней же таскается за мной целый день, как зайду в ванную, он за мной и просит включить воду в биде для него

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй час ночи у нас, я не сплю, опять Сидней грохочет.... Ушла в гостиную, так он немного здесь полежал и пошёл к мужу в спальню, на две минуты опять наверное))) Ещё пара ночей таких и чувствую от мужа ультиматум получу «или я или собака», в том смысле, что муж всегда очень злится, что посреди ночи ухожу от него. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 12:52, devinette сказал:

Из-за жары Сидней никак места себе не находит ночью, каждую минуту перемещается и с таким грохотом падает, что я вздрагиваю

Это они все так делают:default_yes: Немец у нас был..там еще хлеще, периодически еще и громко бурчал там себе что-то под нос, явно нецензурное :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Свершилось! Наконец мы выбрались на море сегодня. Не вдоволь, но накупались, небегались с Сиднеем. Сидней моря не оценил, плавать не стал, но побегал, через волны перепрыгивал)) Так забавно. Уже едем домой, мало, но хорошо

 

1D8A3547-6401-4757-ABFB-C904CC29F000.jpeg

3CF46EB5-062C-4E6D-8654-AF9FB9C1EDC0.jpeg

49224B70-0A1A-4C83-B7D3-6A80D0706E54.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали-ехали, в пробку встали, не можем понять откуда доносится блеяние... а следом вот какое чудо приехало 

3323EB3D-4F3D-44E0-88F5-62C728931BD9.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях муж ездил к заводчику, наконец забрал родословную на Сиднея. Я смотрю там всякие циферки, как в этом разобраться и что они означают???? Спрашиваю мужа, чего ты сразу не узнал, а он отвечает «зачем???» Вот как так  зачем??? Все, что я нашла на просторах интернета, что это генетический паспорт, но что именно означают эти циферки и почему некоторые одинаковые, например АНТ121 -  102/102, а например АНТН260- 246/248 отличаются значения. Это что-то означает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал муж про наше ЧП с пулей и операцией заводчику, тот на это нарассказывал, что на его практике было огромное количество таких происшествий, самые запоминающиеся это часы жены, которые через 1,5 года вышли естественным путём)) И даже ходили и время правильно показывали.  А ещё пёс с передержки взрослый уже, кроссовок по частям выдал) Но и печальная история тоже случилась, у знакомого его, щенок съел ручку шариковую и умер((

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наш папа не был бы против собаки на диване / в кровати, Сидней хорошо чувствует, что все остальные очень даже «за» )) И как только папа из дома, малыш не стесняется залезть погреться

02C6572F-1235-4633-8DBF-6FE39EC316A5.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли во время прогулки в ветеринарную клинику, взвесить малыша. В 6 мес и 5 дней - 26,7 кг. 

После операции за месяц и 5 дней Сидней набрал 5 кг. Чет многовато кажется, но он совсем не толстый, даже компактный кажется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкий набор веса в таком возрасте опасен для спины и суставов. пусть лучше будет дрищиком)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

резкий набор веса в таком возрасте опасен для спины и суставов. пусть лучше будет дрищиком)

Мне кажется 5 кг многовато, но не слишком? Или слишком? Да ещё в этом месяце больше 2 недель никакой активности не было, гулять выходили только дела справить. Может это повлияло?  Дома тоже  старались активно не играть. Игры это только «ищи» и т.п. В последние пару недель только  или чуть больше снова активные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же дети удивляются))) Спрашивают, чем же я тут дома с собакой целыми днями занимаюсь))) С Сиднеем мы уже давно разучили команду «ищи», но только недавно игрушку я прячу за пределами комнаты. Как это происходит у нас , усаживаю его в комнате , ждёт по команде, пока я спрячу игрушку в другой комнате, возвращаюсь, команда «ищи» и начинается веселье. Пока ещё все не идеально, иногда приходится подсказать направление, куда двигаться. Да и прячу я пока не так сложно, под коврик например, или под плед на кровати, чтобы на уровне щенка игрушка находилась. Меня это не удивляет( сама же научила), а вот дети искренне радуются каждый раз.

Когда находит, начинаем этой же игрушкой играть. Например, в перетяжку или кидаем, если это мячик. Правильно делаем или принципиально что-то не так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... я стала бояться гулять с Сиднеем. Не просто гулять, а идти туда, где с одной  стороны удобно позаниматься, а с другой стороны там всегда много собак. Пока он был малышиком, взрослые собаки достаточно лояльно к нему относились, кроме одной зловредной таксы местной. А сейчас кобели уже так нормально напрягаются при виде его. А Сидней, бестолочь, подрос, а все равно ко всем подряд собакам лезет. Я боюсь , тк собаки все там в этом парке без поводка и хозяева часто стоят вдалеке, собаки сами по себе гуляют. А это единственное место рядом, в другие надо на машине ехать, а одна я не могу со щенком в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

а одна я не могу со щенком в машине. 

Почему? Шлейка и собачий ремень безопасности не дадут залезть на голову)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Мне кажется 5 кг многовато, но не слишком?

Я не знаю как на корме, но мой на натуралке набирал 4 кг в месяц. 5 кг - это много. Действительно, мог сказаться малоподвижный образ жизни после операции.

А команда "ИЩИ! очень классная. Начинайте искать что-то с запахами. Чтобы нюх тренировал, а не просто искал, как в игре  "в прятки". Например, кусочек огурца, яблоко, пустую упаковку из-под печений,  пахучих продуктов.

Садишь  рядом по команде" сидеть". Даешь нюхать и говоришь НЮХАЙ!. Он будет стремиться взять в рот. Не давай. Снова говоришь"нюхай и сидеть". Уносишь в другую комнату, прячешь. Спокойно возвращаешься и только после команды " ИЩИ! " он должен рвануть на поиски сокровища. У меня первое время сжирал найденные вкусняхи и у него появился  неподдельный интерес к процессу поиска. Потом я уже научила его искать все, не лакомясь найденным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Почему? Шлейка и собачий ремень безопасности не дадут залезть на голову)

Надо подумать, тк действительно в течение дня могу находить время для собаки, вечером у нас, к сожалению, плотненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

Я не знаю как на корме, но мой на натуралке набирал 4 кг в месяц. 5 кг - это много. Действительно, мог сказаться малоподвижный образ жизни после операции.

А команда "ИЩИ! очень классная. Начинайте искать что-то с запахами. Чтобы нюх тренировал, а не просто искал, как в игре  "в прятки". Например, кусочек огурца, яблоко, пустую упаковку из-под печений,  пахучих продуктов.

Садишь  рядом по команде" сидеть". Даешь нюхать и говоришь НЮХАЙ!. Он будет стремиться взять в рот. Не давай. Снова говоришь"нюхай и сидеть". Уносишь в другую комнату, прячешь. Спокойно возвращаешься и только после команды " ИЩИ! " он должен рвануть на поиски сокровища. У меня первое время сжирал найденные вкусняхи и у него появился  неподдельный интерес к процессу поиска. Потом я уже научила его искать все, не лакомясь найденным.

попробуем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это не особо читала, но сейчас мне муж книгу купил, попробую посерьезней ознакомиться с  этим вопросом. А вообще-то тут на форуме  есть ребятки , прям конкретно занимаются поиском. ЭТО ЖЕСТЬ как сложно, если увлечься этим всерьез.Но в игровой форме запахи закладывать в голову и можно, и нужно. Попробуй НОСКИ МУЖА:default_lol_2:  Правда они будут в слюнях после того, как их найдут, зато  ЭТО ЖЕ ЗАПАХ ПАПЫ:default_nyam:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, devinette сказал:

попробуем )

Уже попробовали с яблоком. Фокус удался)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...