Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Страйк сказал:

 Попробуй НОСКИ МУЖА:default_lol_2:  Правда они будут в слюнях после того, как их найдут, зато  ЭТО ЖЕ ЗАПАХ ПАПЫ:default_nyam:

Запах папы это наше всё:default_lol_2:  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять что-то давно ничего здесь не писала....

Ничего особенно важного у нас с Сиднеем не происходит, даже первое занятие в группе вчера отменилось- муж дома паспорт на собаку забыл:default_doh:

Сид ( теперь я его так зову на улице, потому что когда спрашивают, как зовут и слышат Сидней, то говорят .... аааа это девочка, а очень похож на мальчика)))) выдал сюрприз 2 дня подряд, насикал один раз на свою лежанку ( чего не было до этого ни единого раза, даже если он оставался в клетке маленьким щенулей) и второй раз вчера на коврик, чего тоже уже не было месяца три так точно. 

Перевели на двухразовое кормление ( кто- то скажет рано, но мы много советовались по этому поводу и с заводчиком и с ветеринарами). И Сидней решил, что в обед он теперь должен добывать еду себе сам. Стащил бутерброд со стола. Воспитывает нас и детей в общем. К убранной обуви и отсутствию разбросанных вещей добавилась идеальная чистота на столе))

Окончательно освоил диван, только смешно спит так на нём, скатывается, задние лапы опускаются на пол, а Сидней так и продолжает спать, головой и передними лапами на диване, задними- на полу

7B0B8131-1E11-4191-8D9D-4E9BDC785B67.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пузико хорошо так обросло после операции, уже почти и не видно границы сбритой. А то я как почитала всяких историй в интернете, что и два года может живот голым оставаться, расстроилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё после эксперимента поиска вкусняшек, уже не так охотно ищет игрушки :default_lol: хитрец

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 11:43, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Я вчера первый раз живьем увидела толлера и.... влюбилась, какой же классный рыжик!!!!  Это как-раз в группе несостоявшегося занятия нашего. Теперь уже с нетерпением жду следующего занятия и в том числе, чтобы увидеть это чудо. И так он здорово со своим хозяином смотрелся, в глаза ему заглядывал и словно улыбался))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, devinette сказал:

И так он здорово со своим хозяином смотрелся, в глаза ему заглядывал и словно улыбался))

Они такие!

ad9115f85aae.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Страйк сказал:

Сид все краше и краше. И как такое возможно!

:default_signthankspin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Подскажите пожалуйста, похоже Сидней мой начал линять, ну не то, чтобы я заметила, что шерсть выпадает)))) это разве не заметишь, но если какое-то время назад мне казалось, что чет многовато падает остевой шерсти, то сегодня начался просто шерстепад подшерстка. Так вот вопрос в чём, можно ли и нужно ли вычесывать и чем? Знаю, есть целый раздел на форуме, но в каждой теме все по-разному. То фурминатор- спасение, то -зло. То можно щенку, то на всю жизнь шерсть испортится. Короче, запуталась я. Пока только резиновой варежкой пользуемся, но сейчас она мягко сказать- малоэффективна. Один раз проведу по спинке щенули и она полностью забита шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, devinette сказал:

Приветы!

Подскажите пожалуйста, похоже Сидней мой начал линять, ну не то, чтобы я заметила, что шерсть выпадает)))) это разве не заметишь, но если какое-то время назад мне казалось, что чет многовато падает остевой шерсти, то сегодня начался просто шерстепад подшерстка. Так вот вопрос в чём, можно ли и нужно ли вычесывать и чем? Знаю, есть целый раздел на форуме, но в каждой теме все по-разному. То фурминатор- спасение, то -зло. То можно щенку, то на всю жизнь шерсть испортится. Короче, запуталась я. Пока только резиновой варежкой пользуемся, но сейчас она мягко сказать- малоэффективна. Один раз проведу по спинке щенули и она полностью забита шерстью.

Вычесывайте фурминатором. Можете помыть, максимально уберете старую шерсть. И подавайте омегу 3-6 или рыбий жир.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вычесывайте фурминатором. Можете помыть, максимально уберете старую шерсть. И подавайте омегу 3-6 или рыбий жир.

Ок, фурминатор не зло значит) Уже посмотрела на сайте, где обычно покупаем, беру размер L для больших собак и короткой шерсти? 

На счет омеги 3-6 или рыжего жира.... у нас сухой корм с лососем, думаю, что там этого добра хватает697207601_.jpeg.c91cda4b127839535f1de6482ac11bca.jpeg

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.market.yandex.ru/product--furminator-furminator-dlia-korotkosherstnykh-sobak-krupnykh-porod-10-sm/366562109?hid=12718081&nid=62196&clid=721

Вот такой надо.

Про корма ничего не знаю, написаному не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

https://m.market.yandex.ru/product--furminator-furminator-dlia-korotkosherstnykh-sobak-krupnykh-porod-10-sm/366562109?hid=12718081&nid=62196&clid=721

Вот такой надо.

Про корма ничего не знаю, написаному не верю

Чет не поняла, а в чем разница?  Фирма одна и та же, размер примерно тоже, цвет вот только другой и на синеньком линия чуть изогнутая, не такая прямая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось найти такой же желтенький  :default_clap_1:  Ура! 

Это я почему так радуюсь, до потому что Бельгия -это такая деревня и  ничегошеньки у них не продается, сервис как на услуги так и ассортимент на товары всяческие на нуле по сравнению с Москвой. 

 

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, devinette сказал:

Удалось найти такой же желтенький  :default_clap_1:  Ура! 

Это я почему так радуюсь, до потому что Бельгия -это такая деревня и  ничегошеньки у них не продается, сервис как на услуги так и ассортимент на товары всяческие на нуле по сравнению с Москвой. 

 

:default_signthankspin:

Шоколадки и бриллианты))) тоже не мало.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

 

Шоколадки и бриллианты))) тоже не мало.

Пиво еще) 

Мы с мужем между командировками в Москве 3 года пиво вообще не пили, тк невозможно после бельгийского. А этим летом были в отпуске, решили купить якобы бельгийское, буэ, фигня короче. 

А шоколадки ммммм вкуснющие правда-правда. 

Вот до бриллиантов не доросла пока, я вообще украшения не ношу. Только по поводу, на прием например в посольстве и т.д. А вот обычные дни рождения и праздники в ресторан например никогда. Но мужу намекаю, что к концу командировки пусть присматривает приличный камешек)) Пусть он мне душу греет, что он у меня есть )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатором нужно уметь пользоваться, а то можно испортить шерсть. Мы никогда не пользовались и не будем. Видела печальные опыты у других. Своего вычесываю просто щеткой и часто пылесосом прохожу полы))) это мое мнение.  Не навязываю ни в коем случае

но выбор только ваш. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Фурминатором нужно уметь пользоваться, а то можно испортить шерсть. Мы никогда не пользовались и не будем. Видела печальные опыты у других. Своего вычесываю просто щеткой и часто пылесосом прохожу полы))) это мое мнение.  Не навязываю ни в коем случае

но выбор только ваш. 

Спасибо!

Да вот читаю и читаю, мнения очень разные по поводу фурминатора. А просто щетка это такая?  

Без названия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот примерно такой еще пыталась вычесывать, собирает конечно, но мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первые слышу, что фурминатор шерсть портит. Может это совсем какой-то левый. У нас китайский с форума от Димы уже 8 лет. Я даже одалживаю его поюзать. Ни одна собака не пострадала. Но вот породы без подшерстка не стала бы чесать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая
И плоские рассёски-редкая и частая
8976cca34a747ea5938fb13925cc9243.jpg85f832846b439c3cc6b8fe19da0b9bc8.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто обрадовался,что мать за расчёску взялась. Изготовился [emoji23]
228007434d0cc9ddeba5bb53f3a69e20.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Кое-кто обрадовался,что мать за расчёску взялась. Изготовился emoji23.png
228007434d0cc9ddeba5bb53f3a69e20.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Когда уже у нас настанет такое время. У нас пока всё воспринимается как игрушка, которую надо отобрать и грызть. Иногда под настроение получается повычесывать спокойно, но чаще с кормом. 

 

Сегодня даже когти спокойно подстригли, но всего 2))) дальше не дался. Пытается съесть когтерез.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Сегодня даже когти спокойно подстригли, но всего 2))) дальше не дался. Пытается съесть когтерез.

Мой утыкается мне в шею и стонет театрально :default_lol_2:

А чесаться любит очень-стоит прям как в выставочной стойке)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такая скребница очень классная для вычёсывания подшёрстка. Тоже себе такую хочу. Летом на сборах позаимствовала-почесала,весьма впечатлилась

image.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...