Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Инструктор, обучающий на ПП, учит собаку понимать, контактировать с ней и добиваться подчинения не через страх, а через желание угодить. А инструктор, обучающий на контрасте, учит собаку подавлять путём причинения боли. Думайте, что Вам больше подходит.

Не, конечно подчинение через страх не наша история. Но сейчас у нас реальная проблема - это реакция на бесповодочных собак. Здесь везде собаки без поводка. Везде. В ближайший парк я уже хожу как на каторгу. А я хочу, чтобы Сидней на них не реагировал. Кстати, в этой группе есть такое упражнение, я правда одним глазом смотрела. Собаки сидят, а между ними бегает собака без поводка, так вот эти собаки сидят неподвижно, игноря эту бегающую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Не, конечно подчинение через страх не наша история. Но сейчас у нас реальная проблема - это реакция на бесповодочных собак. Здесь везде собаки без поводка. Везде. В ближайший парк я уже хожу как на каторгу. А я хочу, чтобы Сидней на них не реагировал. Кстати, в этой группе есть такое упражнение, я правда одним глазом смотрела. Собаки сидят, а между ними бегает собака без поводка, так вот эти собаки сидят неподвижно, игноря эту бегающую. 

Ну так до того, как они стали сидеть неподвижно, игноря бегающую, им наглядно показали, что если рыпнется - будет рывок. На ПП тоже учат не реагировать без разрешения, но переключая на себя вкусняшкой или игрой, то есть показывая, что с хозяином завсегда лучше. Разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:


А, ну тогда это совсем не дорого.



Sent from my iPhone using Tapatalk

Не дорого, но можно их было потратить на три персональных занятия. 

Завтра буду искать кинолога, чтобы приезжал к нам гулять раз в день, до тех пор, пока меня не устроит прогулка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так до того, как они стали сидеть неподвижно, игноря бегающую, им наглядно показали, что если рыпнется - будет рывок. На ПП тоже учат не реагировать без разрешения, но переключая на себя вкусняшкой или игрой, то есть показывая, что с хозяином завсегда лучше. Разницу улавливаете?

Да я согласна абсолютно и не собираюсь дёргать. Просто по сегодняшнему дню поняла, что даже там находясь могла бы с Сиднеем договориться, когда другие на поводке. Пусть на других смотрит, что будет, если    права начнёт качать)) Нет конечно, эта группа не вариант, но ещё разок точно схожу, буду кормить перед воротами за игнор каждой собачонки. Научиться игнорировать собаку, которая без поводка радостно подбежала к тебе предлагая играть сложно мне на этом этапе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы туда просто приходите и сидите там, питайтесь :)))  В принципе, я читала, что есть такой метод: перенасыщение.  Привыкнет, что куча собак перед глазами и перестанет на них реагировать.

(я с Максом когда начала в футбол ежедневно играть, он перестал за футболистами бегать :))  А то ж однажды у моей мамы вырвался за мячом. И пройти с ним мимо футбольного поля невозможно было - в команду рвался :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К  9 или 10 месяцам вес набрали 40 кг и он стабильный.

По поводу этого ошейника. Смотря какая собака. Немца мы бы своего без такого ошейника вряд ли бы в стойло поставили. А Страйка, хоть он и был непослушным, я отказалась в удавку одевать. Так получилось справиться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А вы туда просто приходите и сидите там, питайтесь :)))  В принципе, я читала, что есть такой метод: перенасыщение.  Привыкнет, что куча собак перед глазами и перестанет на них реагировать

Да, так и сделаю. Думаю, что должно получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

К  9 или 10 месяцам вес набрали 40 кг и он стабильный.

По поводу этого ошейника. Смотря какая собака. Немца мы бы своего без такого ошейника вряд ли бы в стойло поставили. А Страйка, хоть он и был непослушным, я отказалась в удавку одевать. Так получилось справиться хорошо.

Ок, Галя, ранний Страйк, мне кажется Сидней дольше расти будет

Ой да, кого там только не было. Немец тоже был, но один всего. Здесь больше малинуа. И малышня всякая была. И сенбернар. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней вчера попытался впервые лапу поднять для пописа))) Смешно так получилось, но попытку засчитали) Взрослеет мальчик 

PS традиционное фото на диване 

Послеобеденный сладкий сон

793C47A2-40F3-4AB9-B1E4-7D0F45DBAAD2.jpeg

9F2FB65C-A9C2-4C20-BEC8-9E5D8C29F83A.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Такой он плюша сладкий! :default_nyam:

:default_nyam: Ага, мимо невозможно пройти, так и хочется потискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какой изумительно черный нос...

Да, чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_mwah1: Такой приятный мальчишка-подросток. Так хочется перевернуть на спинку и почесать пузцо!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

:default_mwah1: Такой приятный мальчишка-подросток. Так хочется перевернуть на спинку и почесать пузцо!

Та пожалуйста :default_lol:

 

F05DE01B-A02F-421E-8496-B94470BB8298.jpeg

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до фото с прогулки в выходные 

 

И чтобы вы не думали, что собакин только на диване и возле спит))) Он еще гуляет в лесу и иногда мать его берет с собой фотоаппарат

Любимое занятие

DSC_1051.jpg.3d61deceada968672bac8a7df29ef496.jpg

 

Фото на паспорт

DSC_0969.jpg.3efe5927bcfc6eeeb2f1c1a683550d9c.jpg

DSC_0967.jpg.46621e5310a4a27f588f147d1660c9b3.jpg

 

Поиграл с братом в догонялки, но не очень интересно, очень быстро догнал)

 

 

 

 

DSC_1130.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот папу догнать пока не смог, бросил это занятие) - тоже не интересно

За мячиком интереснее бегать- он упадет и его найти можно

DSC_1066.jpg.4234395c11c82016d098179250df0052.jpg

 

DSC_1142.jpg.19bedbd8582aac4770497860c33e56e6.jpg\\

 

DSC_1143.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили на второе занятие в группу, удивительно, но оно прошло совсем неплохо, чего я не ожидала. За исключением того, что пришли вдвоём с мужем ( ну и с собакой конечно :default_lol_2: ). А в загон ( или как это правильно называется) муж пошёл с Сиднеем, я осталась за забором. И Сидней очень переживал, что меня нет рядом. Постоянно озирался, вынюхивал и высматривал меня, никак не мог настроиться на работу. Пришлось мне удалиться и издалека подсматривать. В этой группе я бы не сказала, что сильно дергали собак, Сида по крайней мере на пришлось. Держать,  рвущегося с другим собакам ( когда те мимо проходят, задание такое)- это дергать или нет? Это пожалуй единственное, что было не очень на занятии. Но и в обычной жизни это наша проблема. А так ходить рядом, по кругу, разворачиваться, сидеть, лежать, ждать     и и.д. все можно сказать отлично. 

Был лабрадор точно такого же размера ( в клубе, но не в нашей группе), как Сидней, но голова значительно крупнее, а вот передние лапы потоньше. Не удержалась, подошла спросила, год и два месяца ему. У Сиднея кмк голова мелкая, однажды даже выскочил из ошейника, а если на следующую дырку застегнуть, то туго. Я это к тому, что хотели в декабре на выставку попробовать. А он в это время как- раз перейдёт в юниоры и будет на нижнем возрастном уровне. Наверное с такой головой неконкурентноспособным будет по сравнению с более старшими. А если решимся участвовать, то это уже сейчас хендлера надо искать и усиленно учится спокойно реагировать на других собак. Или чего зря воду баламутить, расстроюсь ещё результатам. Вот такие мои дилетантские рассуждения. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в выходной понедельник славно погуляли в лесу. Пожалела, что не взяла ф/а с собой. Почти три часа Сидней гулял без поводка, чего с ним давно уже не случалось) Очень мне понравилось, что не отходит далеко, постоянно держит нас в поле зрения, даже не было нужды его подзывать, подзывали только ради тренировки. Вытащил огромную ветку, которую тащить за собой не смог с той скоростью, что шли мы и выбор сделал в пользу нас!!! Очень порадовалась я этому. Папа наш сдался и разрешил отвести ребёнка к озеру искупаться. Это он бухтит, что холодно. Но уговорила, что +14 это не холодно. Сидней купаться не стал. Походил просто по воде, но не поплыл. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

расстроюсь ещё результатам

Чем думать о том, насколько хорош или плох Сид, нужно просто сходить на выставку, а оценит его эксперт. Мы субъективны, пристрастны, потому что собаки наши дети. Вот скажи нам, что твой ребенок некрасив, мы ж за это :default_sport_boxing:! И про собаньку также обидно и досадно бывает. но , не попробовав, не узнаешь. Сидеть и рассматривать в нем "недостатки" гиблое дело. Потому что, "недостаток", на взгляд эксперта, может оказаться достоинством, и наоборот, то что  считала в нем крутым, окажется никому неинтересной деталью...Выставок, чтобы понять, что действительно представляет из себя твоя собака, должно быть не менее 5. Эксперты разные, но в целом, мнение совпадает у них.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня поплавал. Тоже был обалденный день. Безветренно +18 в тени. На солнце..., у меня лицо сегодня загорело!

А своему  Сиду палку в воду кидай, он за ней поплывет. Инстинкт.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Мой сегодня поплавал. Тоже был обалденный день. Безветренно +18 в тени. На солнце..., у меня лицо сегодня загорело!

А своему  Сиду палку в воду кидай, он за ней поплывет. Инстинкт.

 

 

У вас хорошо конечно, тепло..... А у нас все. Похолодало, дожди начались((( Типичнаябельгийская погода. От этого и настроение такое же. Сидней дрыхнет полдня. На прогулку надо собираться, ужин зарабатывать. Придётся разбудить ))) Ради ужина он точно проснётся. 

И да, палку бросали в воду, но Сид не захотел даже за палкой. Может если поиграть сначала дать было, тогда бы и занырнул. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Бесилово с палкой устроить. Он и не заметит , как в воде окажется. Только далеко не надо сразу бросать.

Асу нас еще два дня +'20. Потом сразу + 10 и три месяца до марта будем тоже без солнца сидеть. На вторую половину февраля заплонировала отпуск, чтоб на солнце сьездить. А то депресняк. Муж- солнцезависимый у меня, жесть! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...