Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Страйк сказал:

Ну да! Бесилово с палкой устроить. Он и не заметит , как в воде окажется. Только далеко не надо сразу бросать.

Асу нас еще два дня +'20. Потом сразу + 10 и три месяца до марта будем тоже без солнца сидеть. На вторую половину февраля заплонировала отпуск, чтоб на солнце сьездить. А то депресняк. Муж- солнцезависимый у меня, жесть! 

Раньше никогда не думала, что страдаю от осеннего депресняка. В Москве тоже как-то погода не радует обычно осенью, но такого как здесь не было у меня. Все последние три осени накрывает и надолго. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись мы с Сиднеем по-быстрому. Ура!!! Ура!!! Ура!!! Сегодня все собаки были проигнорированы, правда они все были на поводках) Но все же с ними мы расходились на одном тротуаре, две мелкие заходились в нервном лае, а Сид-умница, был усажен и, зная, что у меня в руке корм, смотрел мне в глаза, не реагируя ни на кого. Вот такие прогулки я люблю.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появились успехи! Я тоже одно время только завидовала другим, что у них собаки послушные. Сейчас, как и ты, поняла, что послушные собаки у тех, кто их воспитывает.

Молодчина!:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня  наша из Бельгии перебежала в Швейцарию . Не только из- за солнца. Но из- за него в том числе. Хотя ей до гражданства надо было еще 2 года там прожить. Не выдержала. Теперь в Швейцарии с нуля опять начинать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Аня  наша из Бельгии перебежала в Швейцарию . Не только из- за солнца. Но из- за него в том числе. Хотя ей до гражданства надо было еще 2 года там прожить. Не выдержала. Теперь в Швейцарии с нуля опять начинать.

А что ей здесь не нравилось? 

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, devinette сказал:

Раньше никогда не думала, что страдаю от осеннего депресняка. В Москве тоже как-то погода не радует обычно осенью, но такого как здесь не было у меня.

1) погладьте собаку :default_hi:

2) купите подходящую одежду для прогулок - себе
3) ваши успехи воспитательные - радуют и вдохновляют
https://soulibre.ru/Пейте_чай,_мой_друг_старинный_(Булат_Окуджава)

Я клянусь вам, друг мой давний,
Не случайны с древних лет
Эти чашки, эти ставни,
Полумрак и старый плед,

И счастливый час покоя,
И заварки колдовство,
И завидное такое
Мирной ночи торжество;

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

А что ей здесь не нравилось? 

Климат в Бельгии ей не нравился. Ну, главное, конечно, что бой-френд швейцарец. Мотался к ней в Бельгию, все ждал, когда она закончит учебу на врача. А когда ей в посольстве Бельгии  сказали, что 2 года у нас еще поработайте, то не выдержал и сказал "либо-либо". Ну вот поехала к нему.  Женится на ней или нет  - еще вопрос, а она сорвалась. С гражданством теперь  в пролете. Сестра моя (ее мать), конечно, расстроилась, что  8 лет коту под хвост. Но она уже сейчас нашла работу  в Швейцарии. Хорошо, что затребованная профессия - врач лабораторного дела. И часть страны, где  сейчас живет франко-говорящая. Ей удобно. Взрослые дети с одной стороны хорошо, с другой вот - уже сами все решают, никого не слушают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

1) погладьте собаку :default_hi:

2) купите подходящую одежду для прогулок - себе
3) ваши успехи воспитательные - радуют и вдохновляют
https://soulibre.ru/Пейте_чай,_мой_друг_старинный_(Булат_Окуджава)

Я клянусь вам, друг мой давний,
Не случайны с древних лет
Эти чашки, эти ставни,
Полумрак и старый плед,

И счастливый час покоя,
И заварки колдовство,
И завидное такое
Мирной ночи торжество;

Спасибо! С удовольствием прочла :default_super-tab:

Насчёт одежды и правда в точку) Уже давно не могу подобрать себе обувь. Хотела тепленькие резиновые сапоги, да никак не найду себе, либо не то, либо не нравится. Три пары кроссовок теперь стираются и сушатся по очереди без остановки. Гулять с собакой люблю, не люблю в парках, пока по крайней мере. И причина все та же- собаки без поводка. А потому решила, что пусть буду терять время на дорогу, и вместо 4 раз в день погуляю 3, но буду ездить в лес. Там почти нет никого и классно очень! А потому выбираю ремень для машины. Странно очень, на дешевый много отзывов и средняя оценка 5, а на дорогой ( цена между прочим в 10 раз отличается)  всего 10 отзывов и оценка 4.хотя на вид тот, что дороже как-то понадёжнее. 60ED4F6D-72C6-4BBA-A7A4-2495327C147C.png.92170b55ea8b5a52735371b6ce67a15b.png45C1F02B-C9EF-48BD-8E4B-F8D832219578.png.7e58f286f572d84f75b20aeace0622b6.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Климат в Бельгии ей не нравился. Ну, главное, конечно, что бой-френд швейцарец. Мотался к ней в Бельгию, все ждал, когда она закончит учебу на врача. А когда ей в посольстве Бельгии  сказали, что 2 года у нас еще поработайте, то не выдержал и сказал "либо-либо". Ну вот поехала к нему.  Женится на ней или нет  - еще вопрос, а она сорвалась. С гражданством теперь  в пролете. Сестра моя (ее мать), конечно, расстроилась, что  8 лет коту под хвост. Но она уже сейчас нашла работу  в Швейцарии. Хорошо, что затребованная профессия - врач лабораторного дела. И часть страны, где  сейчас живет франко-говорящая. Ей удобно. Взрослые дети с одной стороны хорошо, с другой вот - уже сами все решают, никого не слушают.

Понятно. Я не знаю про правила получения бельгийского гражданства, нет нужды, но муж моей подруги здешней получил лет через 6 постоянного проживания, дети их ещё через год, а самой подруге через 9 лет дали, но к этому моменту они уже вернулись на постоянное место жительства в Москву. Не смогла она здесь жить. И дело совсем не в погоде. Я, увидев Европу с нетуристической стороны, люблю Россию ещё больше)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  ПДД у вас там без ремня совсем нельзя собакам , да?

Мой -то так в машине приспособился. Я ему автогамак сшила. Но он чисто ,как чехол от мокрой собаченции. А вообще мотается там по заднему сиденью, то в одно окно поглядит, то в другое. Дите!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Не смогла она здесь жить

Аня совсем не Российская. Она  за границей школу старшую заканчивала. У нас - не приспособится. Тут железный характер иметь надо, чтобы пробиться, а она у нас размазня (прости меня, Господи):default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

По  ПДД у вас там без ремня совсем нельзя собакам , да?

Мой -то так в машине приспособился. Я ему автогамак сшила. Но он чисто ,как чехол от мокрой собаченции. А вообще мотается там по заднему сиденью, то в одно окно поглядит, то в другое. Дите!

Не знаю про ПДД, тут дело даже в нашей безопасностями, боюсь, что без ремня Сидней порулить попросится))). А так мы с ним оба в этом гамаке на заднем сиденье то в одно окно поглядим, то в другое) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять чуть не забыла, Сиднею-то сегодня 8 месяцев!!! Люблю тебя, рыжая мося 

DSC_0961.jpg.98f040f54f28911f7cdf131a700e8faa.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляем с восьмой косточкой!

 

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

:default_baby:

 Спасибо!!!

 

Дождь сегодня льёт и льёт.... Дел столько домашних накопилось, в магазин надо ехать, заказ на фотокнигу поступил.....а я сижу, картинки и видеоролики в интернете смотрю...

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

Уже давно не могу подобрать себе обувь.

ботинки для hiking в Декатлоне - легкие, теплые и непромокаемые)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! 8 месяцев ребенку!!! Совсем большой мальчик! Здоровья и радости общения на долгие годы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

С восьмой косточкой красавца!:default_buket1:

:default_thanks:

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ботинки для hiking в Декатлоне - легкие, теплые и непромокаемые)

Смотрела в Декатлоне, не приглянулись. 

39 минут назад, Страйк сказал:

Вот те раз! 8 месяцев ребенку!!! Совсем большой мальчик! Здоровья и радости общения на долгие годы!!!

:default_thanks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я вот этими очень довольна

с миникосточкой, парня! 

 

Симпатичные!И видно, что удобные!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

 

Симпатичные!И видно, что удобные!

 

только первые до нуля,дальше как корова на льду в них,хоть и теплые.

а вторые до -10 спокойно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Гали Страйковой в теме вкусняхи обсуждали. Купила сегодня сыр для маффинов, завтра испеку. 

Ну а сегодня по поводу днюхи ))) приготовила чебуреки, дети давно просят. Вкусно получилось. Хоть и первый раз в жизни готовила. Дети сидят обсуждают, что такую вкусноту надо готовить гостям)) Считают,  сколько нужно приготовить на всех гостей и кто сколько съест))

9104C7D0-B38A-4996-B95E-2C0D95682895.jpeg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...