Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Решила я пока повременить с фурминатором. Видимо, такое выпадение шерсти было одноразовой акцией.....Вероятно, должна быть причина. Сейчас, как обычно, шерсти не так уж много, но не в сезон линьки кмк такого быть не должно. Склоняюсь в пищевой аллергии, т.к. ушки еще пачкаются. Корм сейчас Purina Pro Plan Optiderma с лососем. Собственно, другого он и не ел никогда. По поводу ушей, чистить приходится примерно раз в месяц (чистка это отдельная история, с какого-то момента Сидней перестал давать спокойно это делать). При случае, спросили у ветеринара, почему так, она быстро осмотрев, почему-то сделала вывод, что это не клещи, не инфекция, не аллергия, ну вот мол так бывает, чистите по необходимости и все тут.  Иногда Сид чешет уши, но не постоянно и может быть даже не каждый день. Они не красные, не расчесанные. Почему корм такой, так заводчик таким кормил, у него же когда бываем, то покупаем, берем то 1 то 2 мешка сразу. И всегда говорит, что когда заканчивается, он сам в Брюссель может привезти, что неоспоримо удобно и большой мешок, 18 кг. И когда обсуждали кормление, еще когда только маленького Сида к себе забирали, заводчик не настаивал. наоборот, он всегда подчеркивал, что это наше решение, какой корм давать, но у него самого никаких нареканий к данному корму нет.Да и с шерстью мне тоже не совсем понятно, много выпадает или мало... Пылесосить дома нужно каждый день, особенно на темном ковре это хорошо видно. Когда провожу по спине, то в руке остается несколько шерстинок. и когда отряхивается, то видно что какое-то количество летит по сторонам.  С чего начать? Все же выяснить причину с ушами и шерстью или это два явных фактора, говорящих о неподходящем корме и попробовать другой? Но так не хочется начинать заниматься перебором. Но как выяснить на что именно возможная аллергия, если в составе любого корма чего только нет? 

Хотела сфотать уши, но этот хитрец не дается))84077938-6001-469c-8c74-09a5a67968c0.jpg.514cd64ce66ba0f5126934553c331cfe.jpg

575730d4-f625-4f9c-8607-8cff5e979f79.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, devinette сказал:

Вероятно, должна быть причина.

У вас же наркоз был не так давно. Вполне причина.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У вас же наркоз был не так давно. Вполне причина.

 

Да вот тоже думала об этом. Вторую неделю сижу читаю статьи всякие  и тут на форуме, но пока так и не могу устаканить в голове. Наверное, все же запишусь к дерматологу для начала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпадение шерсти нормально.есть не линяющие собаки(сезонность), а есть линяющие круглогодично больше или меньше.

по ушам-смотря что там внутри. если нет особой грязи и не чвакают уши-то вполне тоже может быть нормой(малопродуваемые уши)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

выпадение шерсти нормально.есть не линяющие собаки(сезонность), а есть линяющие круглогодично больше или меньше.

по ушам-смотря что там внутри. если нет особой грязи и не чвакают уши-то вполне тоже может быть нормой(малопродуваемые уши)

 

А уши чвакают это как? Т.е. выделения жидкие? Не, у Сида не течёт ничего. Удалось сейчас сфотографировать, но грязь , глубже в ухе ее больше

2BBAADCC-668A-478B-BB38-FF95BB6538D7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devinette сказал:

А уши чвакают это как? Т.е. выделения жидкие? Не, у Сида не течёт ничего. Удалось сейчас сфотографировать, но грязь , глубже в ухе ее больше

2BBAADCC-668A-478B-BB38-FF95BB6538D7.jpeg

Чвакают-это когда обхватываешь ушную раковину  ближе к голове  и нажимаешь аккуратно. создается характерный звук, как хлюпанье. его сразу слышно, ибо там внутри много лишнего.

на фото уши чистые!

внутри как и у любого живого-сера, она защищает. "грязь" выглядит по-другому. она активно вылезает наружу и комочками во всех складках. да и цвет и запах уже другой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу обнаружили прекрасное место для прогулок. Лес, и что особенно радует, 20 минут от дома. Даже в выходной день встретили там всего 3 собак за 2,5 часа. 

B25EBAA5-E7BD-466A-A4E2-C0F80D91DA4E.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я опять по кругу пошла..... Все про корм и аллергию думаю. Вычитала, что какахи у щенка должны быть по количеству кормлений или меньше. Корм теперь 2 раза, а какахи- 3 раза в день. Ненормально? Может не адаптировался ещё к двухразовому питанию, меньше месяца прошло.

 

Да и с таблетками от клещей и блох ерунда какая-то получилась. Я даю Сиднею Симпарику каждые 5 недель. В субботу как- раз подошёл срок, отправила мужа в ветеринарку купить таблетку. Сходил, купил.... на вес 10-20 кг. И скормил. Я завозмущалась, говорю собакин уже 30 весит и дозировка нужна другая 80 мг, а не 40, как в той таблетке. А муж говорит, что вечно я «самая умная», никому не доверяю и что врач уж точно знает лучше, какую дозировку надо, тем более сам врач про вес спросил. А я теперь мучаюсь, может вторую таблетку дать? Опять 40 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devinette сказал:

Вычитала, что какахи у щенка должны быть по количеству кормлений или меньше. Корм теперь 2 раза, а какахи- 3 раза в день. Ненормально? Может не адаптировался ещё к двухразовому питанию, меньше месяца прошло.

 

может и больше 1го раза за прогулку, если физнагрузка. у нас.

 

9 часов назад, devinette сказал:

А я теперь мучаюсь, может вторую таблетку дать? Опять 40 мг. 

я бравекто давала так, когда дозировки не было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс 3-4 раза в день какает, сильно зависит от интенсивности нагрузки и продолжительности прогулок, да :)  Правда и ест в течение дня, а потом еще вечером :)  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с этой суетой совсем я забыла, что вчера рыжей моське 7 месяцев стукнуло. 

Видимо, от обиды, что забыли его с такой датой поздравить, сегодня Сид решил искупаться в самых грязных лужах. Пришел домой, отмылся, вытираться отказался наотрез, сушился бегая по квартире, оправдывая своё отчество))) Сидней Ураганович он у нас )) И улегся спать, на диван само собой разумеется. Только мать тут осенило и полезла она к  ребенку с телефоном 

 

WhatsApp Image 2019-10-08 at 14.39.55.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.10.2019 в 16:45, devinette сказал:

моське 7 месяцев стукнуло

Ой, Мальчик - Красотун! С маленьким Днем Рождения тебя! Маме спокойствия, а то она сильно переживает за мохнатого шалунишку. Расти большим и умным лабрадором, замечательным другом на все случаи жизни!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Страйк сказал:

Ой, Мальчик - Красотун! С маленьким Днем Рождения тебя! Маме спокойствия, а то она сильно переживает за мохнатого шалунишку. Расти большим и умным лабрадором, замечательным другом на все случаи жизни!:default_buket1:

Галя, за поздравления мохнатого шалунишки спасибо!

но покой мне уже даже не снится ... Вчера похоронили папу.....  не могу поверить, что его больше нет

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Галя, за поздравления мохнатого шалунишки спасибо!

но покой мне уже даже не снится ... Вчера похоронили папу.....  не могу поверить, что его больше нет

Да что ж это ....

Соболезную. Папе  вашему светлая память.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, божечки....Земля ему пухом. Как мужчины нас подводят, уходя так рано...Я уже сама не первой молодости, но как же я тоскую по своему папочке. Все время думаю, что он мой Ангел-хранитель. Пусть и твой папуля станет Ангелом хранителем для тебя и твоей семьи. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Пусть и твой папуля станет Ангелом хранителем для тебя и твоей семьи. 

Мне так хочется верить, что ему ТАМ будет хорошо 

 

Он конечно болел, и не сильно молод был, но все равно так все неожиданно и внезапно произошло... я не представляю, как мама это выдержала, отец умер буквально у неё на руках за считанные минуты- сердце

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам....

Я похоронила папу год назад.

Мне сказали, что первый год будет очень тяжело, а потом - легче.

Нет, не легче...

Царствие небесное и вечный покой Вашему папе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме, конечно, удар

7 минут назад, devinette сказал:

все неожиданно и внезапно произошло.

Когда так внезапно уходят  -  близким очень тяжело это принять, стресс капитальный...надо маме обязательно с месяц успокоительное попить, чтоб потом кучу болячек не лечить . Моя свекровь похоронила мать, в одночасье умершую от инсульта, через месяц язва желудка и 12-перстной кишки на нервной почве. Всю жизнь потом мучилась, оперировалась даже. Спроси  маму, она что-нибудь принимает, да хотя бы грандаксин.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока немного не в себе , но это и понятно, времени совсем мало прошло. Весь день себя одергиваю,  всё хочу сказать «мам, позвони папе спроси, куда он положил....» Потом осознаю и снова реву реву реву .

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

 Спроси  маму, она что-нибудь принимает, да хотя бы грандаксин.

Что- то принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Что- то принимает

Хорошо, что принимает. 

А  боль, она конечно быстро не пройдет. Все только случилось. Мне вот тоже и через год легче не стало. Да и вообще, мне моего папы до сих пор не хватает. Вот такие мы -  ПАПИНЫ ДОЧКИ! Снится вот папа всегда живой и здоровый. То есть мой мозг так и не смирился, что его больше нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную :((  Мой папа ровно год назад ушел, тоже неожиданно и внезапно :(  До сих пор с ним разговариваю - выхожу на улицу, смотрю на небо и рассказываю ему, что у нас происходит...  Тяжело принять, что его больше нет...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...