Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, devinette сказал:

Мне так хочется верить, что ему ТАМ будет хорошо 

 

Он конечно болел, и не сильно молод был, но все равно так все неожиданно и внезапно произошло... я не представляю, как мама это выдержала, отец умер буквально у неё на руках за считанные минуты- сердце

Соболезную вам.... 

Царствие небесное вашему папе.

Я тоже чуть больше года назад маму похоронила. Поговорила с ней по телефону,договорились во сколько к ней зайду,она попросила что-то принести. А буквально через пару часов телефонный звонок с ее номера. Что-то забыла? А мне говорят - мама умерла. Тоже сердце. А я шла с прогулки с тремя собаками и внучкой. 

Даже не помню,как мы домой дошли... И до 40-ка дней я как-будто замороженная была. Даже речь замедленная какая-то стала. И в отпуск мы уезжали с тяжелым сердцем,но она так радовалась за нас...

А на сороковой день на могиле меня прямо прорвало. Выплакалась,выговорилась... Очень скучаю,и разговариваю тоже. И так иногда пожаловаться хочется,или радостью поделиться... И номер ее телефона не удаляю,не могу. Знаю,что никогда уже не позвонит,...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования.

Хочу думать, что душа бессмертна и они там наверху в своей лучшей поре ,  счастливы и оберегают нас 

Мамы не стало 24 октября прошлого года, я до сих пор плачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам соболезную... Год какой-то ужасный(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за слова поддержки! Очень тяжело терять близких...

Берегите родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родственники разъехались, остались с мамой вдвоём сегодня. Как же сильно она тоскует..... Вспоминала жизнь с папой, всего год не дожил до золотой свадьбы. За эти дни много из их молодости нового узнала. Мама остаётся под присмотром брата и тётки, сестры своей. Та сама год назад овдовела. 

Завтра и я поеду к своим. Сегодня поняла, что скучаю по ним. Скучаю и по рыжику, просила детей фото его слать мне

Такое чувство, что пёс только спит. Все фото на диване у нас)

1E6A12D6-EE90-4C09-9363-53E3E74A2132.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, не только спит)) Меня нет, Сидней полдня сидит дома один. Видимо от скуки, погрыз тумбочку и коврик в прихожей 

Сидит, уши виновато прижал

98B4E9A3-7708-412D-AF15-18FBA3F610DD.jpeg

64CC5FE0-D031-45A8-A995-79489E0C6AE4.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточку малому надо , пожалуй, раз грызундель.  А то проблемы могут быть, проглотит что-нибудь. Пусть привыкает, когда Вас нет там находится. Подрастет, может и не надо уже будет в ней сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Клеточку малому надо , пожалуй, раз грызундель.  А то проблемы могут быть, проглотит что-нибудь. Пусть привыкает, когда Вас нет там находится. Подрастет, может и не надо уже будет в ней сидеть.

Была у нас клеточка, да вырос парень из неё. Обычно он спокойно остаётся, но сейчас слишком долго находится один. Дальше будем смотреть, может и снова в клетку пойдёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по разрушениям...придется  бедному идти в клетку. А вот  размер, конечно, надо комфортный. Мой то вообще на дворе остается гулять - так уж привык. У нас забор монолитный по всему периметру.

Так то симпатяга такой сидит нашкодивший:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

придется  бедному идти в клетку

Да ладно))) Просто скучал,просто решил маму порадовать) Вон как искусно тумбочку украсил! А ежели кто не сведущ в модных тенденциях, он не виноват.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем собираемся на первое занятие в группе :default_insane: , если чего опять не произойдёт у нас. Такими темпами мы к пенсии пойдём в школу только. 

Вечером напишу в расстройстве или в радости. 

Сходили к ветеринару- дерматологу, не аллергия у Сиднея, но есть предрасположенность. Следить и ближе к году ещё раз показаться ему. Про шерсть сказал нормальное выпадение, скорее всего так и будет в условиях квартирной жизни. Но возможен и вариант, когда чуть подрастёт, отлиняет раз и перейдёт на двухразовую линьку. В общем, по его мнению, в 7 месяцев рано делать выводы и бить тревогу. Я как всегда не могу успокоиться, раз меня что-то тревожит, а точную причину мне сказать не могут. Но врача специально выбирали по отзывам и опыту работы. Очередь  к нему была недели 3, и стоимость нехилая за приём. К другим дерматологам хоть завтра приходи и стоит в два раза дешевле. 

Взвесились, опять что-то беспокоюсь, мне то мало то много:default_lol_2: Опять 5,2 кг за месяц и неделю. Уже 32 с копейками весит парнишка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке у меня Страйк прибавлял 1 кг за неделю стабильно и   в 6 месяцев весил 31 кг. В 9 месяцев 39 кг. Не знаю, как на сухом корме, но , может быть, не сильно отличается? Смотри на кондицию в движении. Можно пощупать бока. При этом ребра должны прощупываться легко, но не должны быть видны глазу.

В целом, если собакен нормальный, то это видно, что нормальный. Толстого тоже сразу видать. Я его как-то  на сына оставляла, летала в Турцию отдохнуть, прилетела, а там ХРЮ-ХРЮ меня встречать вышло (бока круглые торчали). Хотя настроение у него было веселое при этом и весьма довольное:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Страйк сказал:

На натуралке у меня Страйк прибавлял 1 кг за неделю стабильно и   в 6 месяцев весил 31 кг. В 9 месяцев 39 кг. Не знаю, как на сухом корме, но , может быть, не сильно отличается? Смотри на кондицию в движении. Можно пощупать бока. При этом ребра должны прощупываться легко, но не должны быть видны глазу.

В целом, если собакен нормальный, то это видно, что нормальный. Толстого тоже сразу видать. Я его как-то  на сына оставляла, летала в Турцию отдохнуть, прилетела, а там ХРЮ-ХРЮ меня встречать вышло (бока круглые торчали). Хотя настроение у него было веселое при этом и весьма довольное:default_doh:

Ну Страйк крупный, Сидней на мой взгляд не костистый, миниатюрный даже что ли.  Но и толстым его никак не назвать. А сколько Страйк во взрослом возрасте весит? К какому возрасту он достиг постоянного веса?

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы в группу.... Не знаю даже, что сказать. Собаки,  пока ждали начала, все кидались друг друг на друга. Хозяева оттаскивали их,  дергая не по- детски так. За исключением нескольких всего, Сидней у меня пожалуй самый воспитанный там был. Но... все изменилось, когда занятие началось. Собак словно подменили, они все ( опять за исключением единиц) такие послушные были.  Для нас и 4 месячной малинуа провели отдельно вводное занятие.  Проводила его кинолог с 30 летним стажем, которая сразу показала ошейник, с которым обучение будет быстрым !!!!! Это цепочка- удавка ( не знаю как правильно называется). И показывала она свою дрессировку на малинуа, постоянно дергая ее в этом ошейнике. У Сиднея  с базовыми командами все ок, поэтому дергать его и не пришлось, но я теперь думаю, а надо ли оно мне....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Сходили мы в группу.... Не знаю даже, что сказать. Собаки,  пока ждали начала, все кидались друг друг на друга. Хозяева оттаскивали их,  дергая не по- детски так. За исключением нескольких всего, Сидней у меня пожалуй самый воспитанный там был. Но... все изменилось, когда занятие началось. Собак словно подменили, они все ( опять за исключением единиц) такие послушные были.  Для нас и 4 месячной малинуа провели отдельно вводное занятие.  Проводила его кинолог с 30 летним стажем, которая сразу показала ошейник, с которым обучение будет быстрым !!!!! Это цепочка- удавка ( не знаю как правильно называется). И показывала она свою дрессировку на малинуа, постоянно дергая ее в этом ошейнике. У Сиднея  с базовыми командами все ок, поэтому дергать его и не пришлось, но я теперь думаю, а надо ли оно мне....

Мне кажется, что надо к другому кинологу, без металлических удавок и рывков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, devinette сказал:

Проводила его кинолог с 30 летним стажем, которая сразу показала ошейник, с которым обучение будет быстрым !!!!! Это цепочка- удавка ( не знаю как правильно называется). И показывала она свою дрессировку на малинуа, постоянно дергая ее в этом ошейнике.

Вау! Вот тебе и продвинутая гуманная Европа! Я, наивная, думала, что уж там-то о контрасте позабыть успели. А уж дёргать на удавке 4-х месячного щенка - вообще за гранью. :default_ranting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вау! Вот тебе и продвинутая гуманная Европа! Я, наивная, думала, что уж там-то о контрасте позабыть успели. А уж дёргать на удавке 4-х месячного щенка - вообще за гранью. :default_ranting:

Зачем только 130 евро заплатили(((( 

С другой стороны едем домой, а муж говорит, ну не пришлось же Сиднея дёргать, а дальше же лучше должно быть. А мы туда пожалуй за тем, чтобы он научился не реагировать на безповодочных собак. А там такое бесилово перед занятиями, что лучшей тренировки не придумаешь. Решили, похожим пока, но заодно буду подыскивать другой клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Зачем только 130 евро заплатили(((( 

С другой стороны едем домой, а муж говорит, ну не пришлось же Сиднея дёргать, а дальше же лучше должно быть. А мы туда пожалуй за тем, чтобы он научился не реагировать на безповодочных собак. А там такое бесилово перед занятиями, что лучшей тренировки не придумаешь. Решили, похожим пока, но заодно буду подыскивать другой клуб

А сколько занятий за 130 евро? 6-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

С другой стороны едем домой, а муж говорит, ну не пришлось же Сиднея дёргать, а дальше же лучше должно быть. А мы туда пожалуй за тем, чтобы он научился не реагировать на безповодочных собак. А там такое бесилово перед занятиями, что лучшей тренировки не придумаешь. Решили, похожим пока, но заодно буду подыскивать другой клуб

Инструктор, обучающий на ПП, учит собаку понимать, контактировать с ней и добиваться подчинения не через страх, а через желание угодить. А инструктор, обучающий на контрасте, учит собаку подавлять путём причинения боли. Думайте, что Вам больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

А сколько занятий за 130 евро? 6-8?

Это членский взнос на год, я так поняла, что ходить можно два раза в неделю в течение года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это членский взнос на год, я так поняла, что ходить можно два раза в неделю в течение года

А, ну тогда это совсем не дорого.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...