Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и у нас появился долгожданный любимец! Сидней)  Сейчас ему 12 недель. Уже месяц он живет с нами и я не перестаю удивляться, как быстро он растет, что каждый день что-то новенькое происходит. Это наш первый питомец, поэтому много вопросов, ответы на которые нахожу здесь, на форуме. Как нашлось и решение в первое мое появление здесь

 

Буду рада общаться со всеми) 

Вот и возник первый вопрос, как считаете, вес в 12 недель 10 кг не маловат? В последние две-три недели набирает примерно кг в неделю, так что думаю 11 будет к 3 месяцам, по таблицам это нижняя граница нормы для кобелей. Но на вид, он не худенький. На фото 11 недель

WhatsApp Image 2019-05-21 at 17.17.13.jpeg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Очень милый деть))) И с абсолютно нормальным весом. Таблица лишь примерный ориентир, а не закон. Отставание на 5-6 кг может вызывать переживания и вопросы, а 1 кг... ну не могут быть все одинаковыми) Кто-то крупнее, кто-то мельче и растут все по разному.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой всё. Мимими. Ой не могу. Я б съела :default_ohyeah:

 

Удачи вам с этим милашкой, ну невозможная булочка с корицей на фотке :default_baby: 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Чудо какое плюшевое!!! Растите здоровыми! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вас поздравляем! Такой  "ляля-котик"! Растите здоровыми, занимайтесь, радуйте друг друга!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Мы вас поздравляем! Такой  "ляля-котик"! Растите здоровыми, занимайтесь, радуйте друг друга!!!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, devinette сказал:

 

 

WhatsApp Image 2019-05-21 at 17.17.13.jpeg

Смешной. Сидит еще по щенясьи на попе. Шляпа изумленная)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я Сиднею прочитала все ваши добрые слова) И вообще я заметила, что вся наша семья с ним разговаривает, дети делятся секретами. Сидит младший сын (9лет) жалуется щену: «вот, Сидней, я школу пропустил, мёсьё объясняет тему, я ничего не понимаю. Никогда не пропускай школу» Старший у него совета спрашивает, на тренировку надо идти, да и с друзьями погулять хочется. Муж самый главный противник собаки в квартире был, но сейчас возиться с Сиднеем в любую свободную минуту. И удивительно, я кормлю, убираю, целый день со щенком провожу, а авторитет папа.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, devinette сказал:

И удивительно, я кормлю, убираю, целый день со щенком провожу, а авторитет папа.

Так всегда. Мама приложение к миске.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, devinette сказал:

Спасибо всем! Я Сиднею прочитала все ваши добрые слова) И вообще я заметила, что вся наша семья с ним разговаривает, дети делятся секретами. Сидит младший сын (9лет) жалуется щену: «вот, Сидней, я школу пропустил, мёсьё объясняет тему, я ничего не понимаю. Никогда не пропускай школу» Старший у него совета спрашивает, на тренировку надо идти, да и с друзьями погулять хочется. Муж самый главный противник собаки в квартире был, но сейчас возиться с Сиднеем в любую свободную минуту. И удивительно, я кормлю, убираю, целый день со щенком провожу, а авторитет папа.

Папы они всегда в авторитете))))))))))))) папы такие папы)))))) у нашего тоже папа - номер один, при том что воспитанием, кормлением и т.п. полностью занималась я))))))))) а папа только любит и балует, видимо потому и в авторитете, что балует. с папой ему можно всё)))))))) лапы на него поставить - да не вопрос. поиграть в кусачки - пожалуйста)))))) изваляться по уши в грязи - велком ту папа))))) побегать просто так по снт без ошейника не слушаясь - папа форева!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Так всегда. Мама приложение к миске.

Так и есть)) У нас корм стоит в шкафу, как только Сидней слышит звук (не скрип, а тихий-тихий звук ) открывания дверей этого шкафа, несется как угорелый в кухню, даже если крепко спал.  Открываются за день и другие двери шкафов этого же кухонного гарнитура, но именно эта дверь вызывает неудержимую радость. А она открывается часто, тк там мы сортируем пластик и картон, вот и носился он по 150 раз, жалко стало,  стали отдельно складывать картон и пластик и раз в день убирать в этот шкаф, пока щен ест. А в последнее время Сидней не реагирует на открывание этого шкафа, если я сижу рядом) Так смешно, голову поднимет, меня увидит и дальше спать

Изменено пользователем devinette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего хорош!!!))) Как же они быстро растут, не успеете наиграться, а уже статный парень будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, чьи темы почитать, кто живет не в России, может быть спросить,  назрел вопрос, у нас вот-вот прививка. Читаю на российских сайтах рекомендации за 10 дней не позже необходимо глистогонить щенка. Здесь же, в Бельгии, этого не делают, таблетку от глистов дают вместе с прививкой. Что-то опять я запуталась, чем больше читаю всего, тем более противоречивая информация в голове......Может быть в других странах также как здесь, или нам стоит сменить ветеринара. Честно говоря, мне этот ветеринар не понравился, вроде и придраться не к чему, но вот не по душе пришелся и все тут. Хотя его очень рекомендовал наш заводчик, как человека, с которым он работает уже 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

Скажите пожалуйста, чьи темы почитать, кто живет не в России, может быть спросить,  назрел вопрос, у нас вот-вот прививка. Читаю на российских сайтах рекомендации за 10 дней не позже необходимо глистогонить щенка. Здесь же, в Бельгии, этого не делают, таблетку от глистов дают вместе с прививкой. Что-то опять я запуталась, чем больше читаю всего, тем более противоречивая информация в голове......Может быть в других странах также как здесь, или нам стоит сменить ветеринара. Честно говоря, мне этот ветеринар не понравился, вроде и придраться не к чему, но вот не по душе пришелся и все тут. Хотя его очень рекомендовал наш заводчик, как человека, с которым он работает уже 30 лет...

В Европе (Эстония) живет Аня @Adele может заглянет, подскажет, еще @Olgusia&Pittв Будапеште. 

На счет ветеринара... мне очень важно, чтобы врач мне импонировал как человек, но если вы доверяете своему заводчику, то стоит прислушаться. Все таки во враче главное его профессионализм, а остальное как повезет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеликс живет во Франции. Всяко ближе к Бельгии, чем Эстония и восточная европа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В Европе (Эстония) живет Аня @Adele может заглянет, подскажет, еще @Olgusia&Pittв Будапеште. 

На счет ветеринара... мне очень важно, чтобы врач мне импонировал как человек, но если вы доверяете своему заводчику, то стоит прислушаться. Все таки во враче главное его профессионализм, а остальное как повезет))

Да и мне тоже важно, чтобы человек импонировал. Но я прекрасно понимаю, что профессионал не я, а заводчик. Он не меньше нас, наверное, заинтересован, чтобы с его малышом было все в порядке. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Обеликс живет во Франции. Всяко ближе к Бельгии, чем Эстония и восточная европа.

спасибо! Пошла искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Обеликс живет во Франции. Всяко ближе к Бельгии, чем Эстония и восточная европа.

про них забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilona & Company  в Финляндии. 

Изменено пользователем starberry
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-разному. Лично я сталкивалась, что за 2 недели ветеринары рекомендуют давать глистогонку.

Знакомая была у сомнительного, на мой взгляд, вета., которая сказала, что глистогонят перед прививкой только щенков.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...