Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, это не вы упоминали, это Нарджанян упоминает в каждом ролике. И когда у человека спрашиваешь а что вам нравится в шоу Нарджаняна, то внятного ответа никогда не услышишь))) потому что там в роликах ничего внятного и нет.

А про заводчика не поэтому, а потому что вы сказали "собаки слушаются его и он может держать взгляд собаки на себе сколько угодно и гулять без поводка, и собака будет за ним следовать!" А что стоит за этим? Какой труд? Сколько тренировок? В чем они заключались? Дело на самом деле в том как этого достичь. У кого-то есть эти знания, потому что читал, учился, смотрел, а у кого-то из просто нет. Это не дар свыше как бы)) этому можно и нужно учиться, вот и всё.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Ничего подобного я не имела в виду) Доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время... как быстро растёт малыш

 

 

И только сидит по-прежнему в своей любимой позе))

B1159FA6-43E3-43B3-BA6F-562B4719CDE1.jpeg

AE298395-EDA3-47E9-93D7-D507D60B5F6F.jpeg

Изменено пользователем devinette
  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря поговорка существует "сапожник без сапог" , нет ни одной суперской фотографии щенка ( и детей, кстати, тоже), хотя я фотографирую много, даже очень много. Не профессиональный фотограф, но раньше участвовала в выставках, сейчас все знакомые-друзья просят провести беременно/детско/семейный фотосет. А своих фотографий нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самая любимая поза, как только видит, что сын так садится, сразу к нему забирается и слезать не собирается)

A5D81418-D90F-458A-91B0-22FBA7CAB3BA.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого похож мой лабрадор? Часто на улице спрашивают, а какая это порода, а это Голден или Лабрадор? А сегодня тетя вообще убила, спрашивает: «а у вас лабрадор?» Это при том, что сама идёт с лабрадором :default_lol:12D26FA3-FF88-4D27-A672-12BDF10D3EA5.jpeg.1d3aedbd5bfd584bdc95f6a58786610a.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

На кого похож мой лабрадор?

На очень лабрадористого лабрадора он похож))) А тетки и дядьки с выгула со странными вопросами это неотъемлемая часть любой прогулки)) Мой лабр всегда не лабр, потамушта "ачетакойхудой?", "а почему он черный? разве они не бежевые?", один мужик доказывал, что мой лабр будет красивее смотреться с купированным хвостом и породе этой вообще то купируют:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На очень лабрадористого лабрадора он похож))) А тетки и дядьки с выгула со странными вопросами это неотъемлемая часть любой прогулки)) Мой лабр всегда не лабр, потамушта "ачетакойхудой?", "а почему он черный? разве они не бежевые?", один мужик доказывал, что мой лабр будет красивее смотреться с купированным хвостом и породе этой вообще то купируют:default_doh:

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, devinette сказал:

«а у вас лабрадор?»

Надо было тоже сказать "У меня да! А у Вас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Надо было тоже сказать "У меня да! А у Вас?"

:default_lol_2: в следующий раз обязательно. У нас диалог с ней очень содержательный получился)) Она на ломаном английском спрашивает, я ей на таком же французском отвечаю)) На пальцах показывали возраст:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки...без зубов. Вроде без инцидентов все было, но не досчитались 3 штук. А ещё днём все на месте были. Это смена началась или палку какую погрыз так хорошо?

A59D98A5-9658-4C2D-8D4B-A380A34AC250.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально. Меняются зубки.

Фух, а то с каждым днём все более нерадивой мамашей себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

А уж если полежать, то только так и обязательно на проходе 

Лежать на проходах у собак любимое занятие. И ладно, когда собака одна. У меня их сейчас шестеро, 3 лабрадора, толстая хаски, толлер и мопс. И все любят улечься в коридорчике, который в кухню ведёт. Хошь переступай, внимательно глядя, чтобы никому на хвост-лапу не наступить, хошь перелетай.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего есть любимое место, мы его называем стратегической позицией) оттуда видно и кухню и стол в гостиной, где мы едим. Только приближается время кормежки, Сидней занимает эту позицию

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально. Меняются зубки.

В 5,5 месяцев? 

 

сначала, в возрасте примерно 3 месяцев, выпадают молочные резцы. Затем, в 4–5 месяцев, — премоляры, а к 6–7 месяцам меняются клыки и вырастают моляры — коренные зубы. К 8–9 месяцам щенок должен иметь полный комплект — 42 постоянных зуба.(с) с интернета

 

 

Мне кажется по фото, что вылетили резцы.

 

20190620_213749.jpg

 

 

 

п.с.

Или ему меньше? Я его похоже с другим щенком спутала))

Но всё равно на схеме видно что и как меняется, ТС, изучайте.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

В 5,5 месяцев? 

 

сначала, в возрасте примерно 3 месяцев, выпадают молочные резцы. Затем, в 4–5 месяцев, — премоляры, а к 6–7 месяцам меняются клыки и вырастают моляры — коренные зубы. К 8–9 месяцам щенок должен иметь полный комплект — 42 постоянных зуба.(с) с интернета

 

 

Мне кажется по фото, что вылетили резцы.

 

20190620_213749.jpg

 

 

 

п.с.

Или ему меньше? Я его похоже с другим щенком спутала))

Но всё равно на схеме видно что и как меняется, ТС, изучайте.

Ага, ему 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

Ага, ему 3,5

Тогда резцы выпадают и это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

Меня смутило, как это выглядит и что во время прогулки это произошло

Грыз палки, игрушки, собак и всё вылетело в игре))

Ещё можно олений рог давать, тоже помогает демонтировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, devinette сказал:

У нашего есть любимое место, мы его называем стратегической позицией) оттуда видно и кухню и стол в гостиной, где мы едим. Только приближается время кормежки, Сидней занимает эту позицию

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, быстро прочитала твою тему, потому что  Малыш еще малыш! Ми-Ми-Ми  какой  лапонька! Согласна со всеми нашими форумчанами:  он самый что ни на есть лабрадористый лабрадор! Лапки большие, глазки умилительные. Тронуло, что это Ваша первая собачка и , на самом деле, Вы отлично   справляетесь. А тема про Пап в семье с собакой тоже у нас на форуме обсуждалась. Принесу  свои слова из  темы Фрая и Наташи " А два ретривера лучше":

  В 06.03.2019 в 17:47, Страйк сказал:

....еще  с папой иногда побороться на ковре "кто-кого на лопатки положит", пободаться,  при этом громко рыча и глядя друг другу в глаза, и ни за что не отдать пуллер, даже , если папка вместе с этим пуллером все зубы повытащит и  !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить  на грудь папы  лапы высоко-высоко, так, чтобы папуля видел, какой сын у него уже вырос ВЫСОКИЙ- ПРЕВЫСОКИЙ...Мой еще и покуривать пытается, если найдет окурочек!...:default_lol_2:

Так что у Вашей семьи впереди много-премного прекрасных мгновений!

Вчера из Бельгии звонила моя племянница (дочка сестры живет в Брюсселе). Похвалилась, что закончила там медицинский. Только в октябре выдадут диплом. Очень за нее рада, потому что учиться в другой стране на чужом языке - это подвиг. Как у Вас дела с адаптацией? Что-то моей Ане климат там не очень нравится. Говорит много дней без солнца. А Вам как ? Подходит? Как сыновьям живется? Чем занимаются летом? 

Обо все пиши. Нам интересно все! Подписалась в темку.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Страйк сказал:

.......Как у Вас дела с адаптацией? Что-то моей Ане климат там не очень нравится. Говорит много дней без солнца. А Вам как ? Подходит? Как сыновьям живется? Чем занимаются летом? 

Обо все пиши. Нам интересно все! Подписалась в темку.

 

Спасибо! 

Климат в Бельгии да... не самый лучший, но смотря с чем сравнивать)) по сравнению с Москвой (где мы живём постоянно) мне так очень нравится. Довольно мягкая зима, иногда даже бывает не сильно дождливая. Летом, если жара стоит, то и море прогревается так, что купаться довольно комфортно ( обычно оно все же прохладное). Ранняя весна, в этом году в феврале было 20 градусов, мы уже радовались, но потом опять пришла зима, да и сейчас погода неустойчивая.  Мы здесь в командировке, ещё 2-3 года и домой. Мы второй раз уже здесь в такой длительной командировке. И в прошлый раз дети также ходили здесь в бельгийскую школу/Детский сад, поэтому  после возвращения языкового барьера у них нет. Это мать, т.е. я одна неуч. Для жизни хватает, в магазин сходить, в школу на собрание, детей на тренировки развозить, да и к врачу могу сама, если термины посмотреть. А вот как с собакой замутили, так опять слов специальных не хватает. А лето у детей ещё не наступило) Они здесь учатся до конца июня, экзамены сейчас сдают, потом в отпуск поедем в Россию, родителей и родственников надо навестить. А по возвращении дети опять заняты по полной. Они оба у меня футболисты, тренировки почти каждый день и не только в Брюсселе, вот и мотаемся. Я лабрадорчика давно хотела , вернее сначала хотела бигля, очень уж они мне нравятся, но почитала, передумала, сложно с ними. Лабрики поумнее судя по отзывам. Да и тоже ооооочень красивые. Муж долго не давал согласия. Для него собака в квартире- это жестокое обращение с животными) Переубедили, сдался, теперь любит Сиднея до безумия. И меня эта картина умиляет). Наверное муж меня пожалел, дети подросли, я не работаю. Хотя предупреждал, что ни гулять, ни по ветеринарам он не будет ходить и я его понимаю, он очень много работает, все выходные на футболе с детьми, но не успел щенок в доме появиться, так он и на прогулки ходит и прививки отслеживает)) В общем, как-то так мы здесь) Гостям всегда рады)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА! Оба сына - ФУТБОЛИСТЫ!!!!:default_good:Это счастье -тренироваться в Бельгии. И то,что мальчики вырастут двуязычными, узнают культуру и быт другого народа, их только обогатит и поможет в будущем правильно построить свою жизнь.

 И еще раз   убеждаюсь, какие все-таки интересные люди  - хозяева Ретриверов.  Целая кладовая интересов и приключений!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Вот это ДА! Оба сына - ФУТБОЛИСТЫ!!!!:default_good:Это счастье -тренироваться в Бельгии. И то,что мальчики вырастут двуязычными, узнают культуру и быт другого народа, их только обогатит и поможет в будущем правильно построить свою жизнь.

 И еще раз   убеждаюсь, какие все-таки интересные люди  - хозяева Ретриверов.  Целая кладовая интересов и приключений!!

Спасибо! Да, детям огромный опыт. Только старший уже на трёх иностранных говорит. Французский в совершенстве и сносно говорит на английском и нидерландском. А от футбола иногда так устаём, что сил больше нет, а сейчас вот тренировки закончились и сразу чего-то не хватает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...