Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Ronda сказал:

Здравствуйте,  посоветуйте пожалуйста. 24.06 нашей девочке будет 8месяцев,  вчера её вырвало и там я обнаружила глиста, тонкий и длинный 7-9см. примерно. Что мне делать? В три месяца лекарство давала,  ничего небыло. Мне может еще нужно дать лекарство? 

Сходите к доктору!

Вам доктор все распишет согласно возрасту общего здоровья и состояния собаки!

Вот представьте!

У вас очень сильно заболел живот, прямо , вот, боль Адская!

Вы что сделаете?

напишите в интернете?

Или все же скорую вызовите?

 

К доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, devinette сказал:

Здравствуйте!

Я была бы очень рада Вам помочь и что-то посоветовать, но я сама в этом деле новичок, к сожалению давать советы мне пока рано. Могу лишь сказать, как бы поступила сама в такой ситуации. Я бы обратилась к ветеринару за назначением лечения, насколько срочно, ориентировалась бы на состояние щенка. Одно я уяснила, если червями рвет, то значит, их много. Удачи Вам, и выздоравливать поскорее Вашей девочке.

Вот и я навичок,  обязательно завтра наберу нашему веврачу, спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собак глистогонят каждые три месяца, так что Вы очередную глистогонку пропустили и наличие этих гадов в большом количестве не только возможно, но и вполне закономерно. Вам сейчас нужно проглитстогонить и следить за выходом. Если в кале будут глисты (а они наверняка будут) через 10 дней обработку повторить.

В кале я их больше не нашла, обязательно завтра обрачусь к ветврачу и начнем принимать лекарства

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, золотая собака сказал:

Сходите к доктору!

Вам доктор все распишет согласно возрасту общего здоровья и состояния собаки!

Вот представьте!

У вас очень сильно заболел живот, прямо , вот, боль Адская!

Вы что сделаете?

напишите в интернете?

Или все же скорую вызовите?

 

К доктору!

Спасибо,  конечно к доктору, 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроил меня вчера наш Сидней, нет, все закономерно, но очень неприятно оказалось. Отпустили без поводка в парке побегать, так он за мальчишкой лет 5 погнался, напугал его. И никак не остановить было, я понадеялась, что он под контролем у мужа, муж на меня. Вот так были в двух шагах и не успели предотвратить. Вообще мы щенка хвалим и вкусняшка каждый раз, когда он спокойно реагирует на проходящих мимо людей, а особенно на пробегающих мимо бегунов, проезжающих велосипедистов и кричащих детей. На спокойно проходящих мимо взрослых он почти всегда и внимания не обращает, если только они сами не лезут со словами "какой милый щенок, можно его погладить?" . Но иногда как взбредет что-то в голову, Сидней делает прогулку невыносимой. 

И еще по поводу прогулки, мне так страшно спускать с поводка поиграть с другими собаками, они все разного темперамента и размера. Есть у нас рядом замечательное местечко, но там всегда много собак. Как считаете, можно спокойно отпускать или все же пока рано? Он прекрасно бегает, играет с йоркширскими терьерами, джек расселами и тд. А вчера мальчик такса (еще меньше йорка) устроил, кусает Сиднея и все подбирает такие места, как пах, лапы, шея, страшно стало, взяла на руки и унесла. Т.Е. суть моего вопроса такова: я должна спокойно давать играть своему щенку с другими собаками, несмотря на их размер и желание играть с бестолковым малышом, что собаки должны сами как-то разобраться, если что-то лишнее мой попытается сделать, его поставят на место. Или все же я должна ограничивать, если мне показалось агрессивным отношение к своему щенку со стороны других собак, пусть даже меньших по размеру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, devinette сказал:

Расстроил меня вчера наш Сидней, нет, все закономерно, но очень неприятно оказалось. Отпустили без поводка в парке побегать, так он за мальчишкой лет 5 погнался, напугал его. И никак не остановить было, я понадеялась, что он под контролем у мужа, муж на меня. Вот так были в двух шагах и не успели предотвратить. Вообще мы щенка хвалим и вкусняшка каждый раз, когда он спокойно реагирует на проходящих мимо людей, а особенно на пробегающих мимо бегунов, проезжающих велосипедистов и кричащих детей. На спокойно проходящих мимо взрослых он почти всегда и внимания не обращает, если только они сами не лезут со словами "какой милый щенок, можно его погладить?" . Но иногда как взбредет что-то в голову, Сидней делает прогулку невыносимой. 

И еще по поводу прогулки, мне так страшно спускать с поводка поиграть с другими собаками, они все разного темперамента и размера. Есть у нас рядом замечательное местечко, но там всегда много собак. Как считаете, можно спокойно отпускать или все же пока рано? Он прекрасно бегает, играет с йоркширскими терьерами, джек расселами и тд. А вчера мальчик такса (еще меньше йорка) устроил, кусает Сиднея и все подбирает такие места, как пах, лапы, шея, страшно стало, взяла на руки и унесла. Т.Е. суть моего вопроса такова: я должна спокойно давать играть своему щенку с другими собаками, несмотря на их размер и желание играть с бестолковым малышом, что собаки должны сами как-то разобраться, если что-то лишнее мой попытается сделать, его поставят на место. Или все же я должна ограничивать, если мне показалось агрессивным отношение к своему щенку со стороны других собак, пусть даже меньших по размеру????

Если вам не нравится как чужая собака играет с щенком, то лучше эту игру прекратить, хотя покусывания и порыкивания это вполне нормальные явления в собачьих играх. Надо просто учиться различать истинную агрессию от игры. Не надо утаскивать щенка на ручках, лучше подозвать и увести на кусочке. Ну и собак для игр надо подбирать по размерам в том числе, ведь ваш щеночек легко может навредить мелкой собаке, также как и ваш может пострадать от более крупной собаки. Я честно вообще против собачьих тусовок пока собака не будет слушать меня в любом месте и в любых обстоятельствах. Но это дело каждого. В моем случае собачьи игрища только вредили нашему послушанию, контакту, очень долго потом пришлось объяснять моей собаке, что я тоже интересная и веселая, даже лучше собак.

13 минут назад, devinette сказал:

Отпустили без поводка в парке побегать, так он за мальчишкой лет 5 погнался, напугал его

Не надо пока что отпускать с поводка, купите длинный поводок/веревку метров 10-15, бросьте на землю, чтобы просто была возможность поймать щенка в такой ситуации. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если вам не нравится как чужая собака играет с щенком, то лучше эту игру прекратить, хотя покусывания и порыкивания это вполне нормальные явления в собачьих играх. Надо просто учиться различать истинную агрессию от игры. Не надо утаскивать щенка на ручках, лучше подозвать и увести на кусочке. Ну и собак для игр надо подбирать по размерам в том числе, ведь ваш щеночек легко может навредить мелкой собаке, также как и ваш может пострадать от более крупной собаки. Я честно вообще против собачьих тусовок пока собака не будет слушать меня в любом месте и в любых обстоятельствах. Но это дело каждого. В моем случае собачьи игрища только вредили нашему послушанию, контакту, очень долго потом пришлось объяснять моей собаке, что я тоже интересная и веселая, даже лучше собак.

Не надо пока что отпускать с поводка, купите длинный поводок/веревку метров 10-15, бросьте на землю, чтобы просто была возможность поймать щенка в такой ситуации. 

Спасибо!

Да в том и дело, что пришлось взять на руки, т.к. не реагировал вообще ни на что, ни на призыв, ни на вкусняшку под нос.

 

Да, с поводком гулять значительно легче. Но наш заводчик настоятельно рекомендовал приучать послушанию и прогулкам без поводка. Он вообще нам сказал, что сейчас это одно из самых главных, в таком юном возрасте приучить слушаться без поводка, но и сказал, что это будет самым сложным на этом этапе в обучении. Я просто поразилась, когда он показал это на нашем же 7 недельном щенке, как гулять без поводка и как щенок круто за ним следовал, делая развороты, замедляясь, ускоряясь. А щенок впервые оказался на прогулке, конечно это не шумный город был с безумным количеством машин, других животных  и людей, но все же впечатляюще. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Я просто поразилась, когда он показал это на нашем же 7 недельном щенке, как гулять без поводка и как щенок круто за ним следовал, делая развороты, замедляясь, ускоряясь. А щенок впервые оказался на прогулке, конечно это не шумный город был с безумным количеством машин, других животных  и людей, но все же впечатляюще. 

Жирным выделила основное. Я понимаю что вас поразило, но поверьте в этом нет ничего поразительного. Это инстинкт следования щенячий, который испаряется очень быстро))) Я не знаю, может ваш заводчик проф кинолог, но обычно делают все таки наоборот - сначала послушание на поводке, потом без поводка. Это хорошо, что побег закончился просто испуганным ребенком! а если машина и щенок под колеса попадет? а если папа этого ребенка ударит щенка со злобы? (у нас и такое сплошь и рядом).... Короче, не логично отпускать щенка без контроля, если не сказать грубее... Это же как ребенок, только этот ребенок гораздо быстрее вас, поэтому поводок это ваш инструмент обеспечения безопасности этого ребенка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе вообще лучше всегда на поводке быть. 1) дебилов полно, 2) машины, 3) отрава ... список можно продолжать до бесконечности. Для щенка - это безопасность, а со взрослой обученной собакой - это спокойствие прохожих (хотя не всегда помогает, некоторые визжат про намордник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Жирным выделила основное. Я понимаю что вас поразило, но поверьте в этом нет ничего поразительного. Это инстинкт следования щенячий, который испаряется очень быстро))) Я не знаю, может ваш заводчик проф кинолог, но обычно делают все таки наоборот - сначала послушание на поводке, потом без поводка. Это хорошо, что побег закончился просто испуганным ребенком! а если машина и щенок под колеса попадет? а если папа этого ребенка ударит щенка со злобы? (у нас и такое сплошь и рядом).... Короче, не логично отпускать щенка без контроля, если не сказать грубее... Это же как ребенок, только этот ребенок гораздо быстрее вас, поэтому поводок это ваш инструмент обеспечения безопасности этого ребенка.

У меня проблемы с изложением мысли, они всегда были, как у детей, говорят половину, предполагая, что об остальном должны догадаться)

Да, конечно мы не настолько глупы, чтобы отпустить щенка без поводка возле дороги на детской площадке и так далее.  Это был парк с большими полянами, на достаточно большом пространстве можно остаться в одиночестве. Детская площадка тоже есть в этом парке, но она достаточно далеко от этого места. А мы кидали мяч щенку и тарелку, наигрались и решили просто чтобы он за нами немного прошелся, и в общем-то все шло неплохо до этого момента с выскочившим из-за куста мальчишкой и тут еще было все неплохо, по команде Сидней ждал, но тут мальчишка побежал. Потом кстати к нам подошла его мама (или очень молодая бабушка, не смогла понять), без претензий, она начала объяснять своему ребенку, что это щенок и что точно также делала их теперь уже взрослая собака, когда была щенком. Ну и мы конечно тоже извинились. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

В городе вообще лучше всегда на поводке быть. 1) дебилов полно, 2) машины, 3) отрава ... список можно продолжать до бесконечности. Для щенка - это безопасность, а со взрослой обученной собакой - это спокойствие прохожих (хотя не всегда помогает, некоторые визжат про намордник)

Вот кстати здесь это большое отличие от Москвы( не знаю про другие города в России) Многие собаки без поводков (взрослые разумеется) гуляют прямо по городу, рядом с хозяином. Те, кто только приезжают сюда, тоже немного шокированы таким фактом, а мы уже и не замечаем, нам кажется это нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с изложением мысли, они всегда были, как у детей, говорят половину, предполагая, что об остальном должны догадаться)
Да, конечно мы не настолько глупы, чтобы отпустить щенка без поводка возле дороги на детской площадке и так далее.  Это был парк с большими полянами, на достаточно большом пространстве можно остаться в одиночестве. Детская площадка тоже есть в этом парке, но она достаточно далеко от этого места. А мы кидали мяч щенку и тарелку, наигрались и решили просто чтобы он за нами немного прошелся, и в общем-то все шло неплохо до этого момента с выскочившим из-за куста мальчишкой и тут еще было все неплохо, по команде Сидней ждал, но тут мальчишка побежал. Потом кстати к нам подошла его мама (или очень молодая бабушка, не смогла понять), без претензий, она начала объяснять своему ребенку, что это щенок и что точно также делала их теперь уже взрослая собака, когда была щенком. Ну и мы конечно тоже извинились. 
 

Неважно какого размера поляны, Вы щенка не догоните. Поэтому поводок/трос/веревка/что угодно 5-10 м пусть болтается по земле, пока Вы бросаете апорт. Когда станет совсем умный, тогда отпускать начнёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати здесь это большое отличие от Москвы( не знаю про другие города в России) Многие собаки без поводков (взрослые разумеется) гуляют прямо по городу, рядом с хозяином. Те, кто только приезжают сюда, тоже немного шокированы таким фактом, а мы уже и не замечаем, нам кажется это нормальным

У нас по закону нельзя без поводка, хоть сто раз обученная собака((((
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


У нас по закону нельзя без поводка, хоть сто раз обученная собака((((

Ну наверное это и правильно, на самом деле же все по-разному относятся к животным, кто-то может их просто бояться. Не знаю, как буду на это реагировать, может мое мнение изменится, через пару лет закончится командировка у мужа и мы вернемся в москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное это и правильно, на самом деле же все по-разному относятся к животным, кто-то может их просто бояться. Не знаю, как буду на это реагировать, может мое мнение изменится, через пару лет закончится командировка у мужа и мы вернемся в москву

В любом случае надо уметь ходить рядом и с поводком и без))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

обычно делают все таки наоборот - сначала послушание на поводке, потом без поводка.

Ань, совсем не обязательно. Можно изначально обходиться без поводка. Но сильно сомневаюсь, что это удастся владельцу первого щенка. Тут нужен опыт и уверенность в себе и своей собаке. И, конечно, раннее обучение. Если щенок месяцев до 6 рос как трава в поле, вряд ли с ним получится обойтись без поводка. 

Вот заведёшь себе нового щеночка, попробуй. Я думаю, у тебя это уже получится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, совсем не обязательно. Можно изначально обходиться без поводка. Но сильно сомневаюсь, что это удастся владельцу первого щенка. Тут нужен опыт и уверенность в себе и своей собаке. И, конечно, раннее обучение. Если щенок месяцев до 6 рос как трава в поле, вряд ли с ним получится обойтись без поводка. 

 Вот заведёшь себе нового щеночка, попробуй. Я думаю, у тебя это уже получится. 

Вот абсолютно правы по поводу владельца первого щенка, по крайней мере нам. Мы все же, услышав советы, подумаем дважды, стоит ли снять поводок. Но и  не доверять заводчику тоже не могу, я же вижу своими глазами, как он общается со своими собаками. Будь то маленький щенок или уже подросший или уже взрослая собака. Как он безо всяких вкусняшек может держать внимание на себе столько, сколько ему надо.  Он не одного вырастил, а десятки. Да и как уже говорила, здесь практически все гуляют без поводков просто по улицам, иногда сразу с двумя-тремя собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, совсем не обязательно. Можно изначально обходиться без поводка. Но сильно сомневаюсь, что это удастся владельцу первого щенка. Тут нужен опыт и уверенность в себе и своей собаке. И, конечно, раннее обучение. Если щенок месяцев до 6 рос как трава в поле, вряд ли с ним получится обойтись без поводка. 

Вот заведёшь себе нового щеночка, попробуй. Я думаю, у тебя это уже получится. 

Наташа, я как-то придерживаюсь мнения, что собака должна уметь себя вести не зависимо от надетых на нее девайсов, поэтому буду учить и так, и так и в разных местах и обстоятельствах. Я не вижу проблемы в поводке))) Он что 100 кг весит?)) И как можно быть уверенным в щенке? Это ж белый лист и ты пока не знаешь что там у него может стрельнуть и в каких обстоятельствах. Для начала, чтобы своего щеночка "прочувствовать", узнать на что он способен, узнать его психику, страховаться поводком буду в любом случае, мне просто так спокойнее. 

10 минут назад, devinette сказал:

 Он не одного вырастил, а десятки

В том то и дело. И вырастил наверное все таки не в шумном городе, а на своем закрытом участке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я как-то придерживаюсь мнения, что собака должна уметь себя вести не зависимо от надетых на нее девайсов, поэтому буду учить и так, и так и в разных местах и обстоятельствах. Я не вижу проблемы в поводке))) Он что 100 кг весит?)) И как можно быть уверенным в щенке? Это ж белый лист и ты пока не знаешь что там у него может стрельнуть и в каких обстоятельствах. Для начала, чтобы своего щеночка "прочувствовать", узнать на что он способен, узнать его психику, страховаться поводком буду в любом случае, мне просто так спокойнее. 

Ну не надо понимать всё так буквально. Я не призываю выкинуть поводок и всегда везде обходиться без него. Есть места и обстоятельства, когда он обязателен. Как бы я ни была во Фрае уверена, при переходе через дорогу всегда беру его на поводок, да и идя вдоль проезжей части тоже. Я, собственно, не об этом, а о фразе "сначала послушание на поводке, потом без поводка". Как раз изначально, занимаясь с щеночком полутора-двух месяцев дома в карантине, мы его учим основам послушания без поводка, но к трём месяцам, когда мы выводим его на первую прогулку он и к поводку уже должен быть приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну не надо понимать всё так буквально. Я не призываю выкинуть поводок и всегда везде обходиться без него. Есть места и обстоятельства, когда он обязателен. Как бы я ни была во Фрае уверена, при переходе через дорогу всегда беру его на поводок, да и идя вдоль проезжей части тоже. Я, собственно, не об этом, а о фразе "сначала послушание на поводке, потом без поводка". Как раз изначально, занимаясь с щеночком полутора-двух месяцев дома в карантине, мы его учим основам послушания без поводка, но к трём месяцам, когда мы выводим его на первую прогулку он и к поводку уже должен быть приучен.

Наташ, ну дело ж не в приучении к поводку))) Речь то не об этом. И карантин тут не при чем, карантин он дома, в привычной обстановке, без машин, детей, собак и т.д.! Но это не значит, что если мы дома научили собаку ходить рядом, то выйдя на улицу, он будет без поводка ходить рядом. Да ну?))) Поэтому на улице обучение как ни крути начинается на поводке, а без него - это на закрытой площадке. Либо мы о разном, либо ты меня восприняла слишком буквально)) Я не писала, что с поводка не спускать никогда, ни дома, не на улице. Но надо понимать где для этого есть безопасные условия, а где щенку без поводка может грозить опасность. И да, не верю я в силу уверенности, взглядов и прочие "чудеса" в отношении щенков, не верю! Щенок есть щенок, чтобы он твою уверенность и прочее стал считывать должно пройти время и приложиться тренинг, а так... какая-то Нарджанянщина))) Взгляд, щелчок пальцами и вот тебе послушный щенок без поводка! ага, конечно...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И вырастил наверное все таки не в шумном городе, а на своем закрытом участке?

Да, он живет за городом. Но не думаю, что он, давая советы новым владельцам как можно раньше пройти социализацию (машины, большие скопления людей, другие собаки, велосипедисты, шумные дети, прочие животные , такие как лошади и т.д.) сам держит своих собак в полной изоляции. И он конечно же не говорил нам, что нужно вывести щенка в 2 месяца на улицу города и отпустить его гулять без поводка. И мы конечно же так не делаем, просто вот получился такой случай, я поняла, что мы и только мы совершили ошибку, но не в том, что играли на  поляне без поводка, и не в том, что целенаправленно решили пройтись без поводка, подзывая щенка при необходимости, а в том, что не предусмотрели такого варианта с выбежавшим из-за кустов мальчишкой, что не держали Сида во внимании буквально пару секунд. Еще раз повторюсь, это наша ошибка и мы постараемся впредь быть более предупредительны. Хотя этот случай меня действительно расстроил, хоть и обошлось все без последствий как для ребенка, так и для моего малыша.

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 И да, не верю я в силу уверенности, взглядов и прочие "чудеса" в отношении щенков, не верю! Щенок есть щенок, чтобы он твою уверенность и прочее стал считывать должно пройти время и приложиться тренинг, а так... какая-то Нарджанянщина))) Взгляд, щелчок пальцами и вот тебе послушный щенок без поводка! ага, конечно...

 

А по этому поводу я сразу написала, что заводчик предупреждал, что послушание без поводка- самое сложное на данном этапе. Все прекрасно понимают, что послушный щенок становится не по щелчку пальцами. И все же, работа нашего заводчика со своими собаками меня впечатляет, я понимаю, что не могу это делать так как он и на 1 %.  

Я не хотела никак доказывать свою правоту, не хотела никак выступать сторонником прогулок без поводка, тем более, что и сказать из собственного опыта мне нечего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

это не значит, что если мы дома научили собаку ходить рядом, то выйдя на улицу, он будет без поводка ходить рядом. Да ну?)))

Ань, уверяю тебя, если хорошо поработали, то будет. И мчаться стрелой от любого раздражителя к ноге тоже будет. И нарджарянщина и милановщина ни при чём. Я пока сама не научилась добиваться такого результата тоже не верила, что такое возможно. И не по щелчку пальцев, а в результате 4-5 занятий в день в течение всего карантина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я пока сама не научилась добиваться такого результата тоже не верила, что такое возможно

Наташ, ну извини тогда за не скромный вопрос, но почему тогда на твоей собаке Эшо? Это ж тот же по сути поводок и способ контроля. На взрослой собачке, между прочим. Сорри, не в обиду, и не в упрек  и не собираюсь обсуждать эшо. Просто когда говорят, а вот я умею так, то сразу вопрос соответствующий встает....

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, уверяю тебя, если хорошо поработали, то будет.

Покажи мне такого щенка, а? Покажите мне такого специалиста! Наверное местные форумские обд-шники ни о чем, они то почему-то со своими щеночками на поводках начинают прогулки, видно плохо на карантине занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, devinette сказал:

И мы конечно же так не делаем, просто вот получился такой случай, я поняла, что мы и только мы совершили ошибку, но не в том, что играли на  поляне без поводка, и не в том, что целенаправленно решили пройтись без поводка, подзывая щенка при необходимости, а в том, что не предусмотрели такого варианта с выбежавшим из-за кустов мальчишкой, что не держали

Главное делайте выводы)) Собака ваша и ответственность ваша. Я лишь могу по своему опыту сказать, что когда я была не опытным владельцем первого щенка, я боялась отпускать щенка даже в парке. По многим причинам. Я ему не доверяла, он был еще тот хитрый жучище)))Ну и просто потому что я много занималась с ним и мне было жалко допускать такие срывы и откаты. Каждый такой случай учит щеночка, а вот чему учит - подумайте сами:default_bigwink:

А кстати, почему к кинологу не обратитесь? Или к заводчику раз он вызывает у вас такой восторг своими умениями? Может заводчик за деньги смог бы позаниматься с вами и показать что и как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Главное делайте выводы)) Собака ваша и ответственность ваша. Я лишь могу по своему опыту сказать, что когда я была не опытным владельцем первого щенка, я боялась отпускать щенка даже в парке. По многим причинам. Я ему не доверяла, он был еще тот хитрый жучище)))Ну и просто потому что я много занималась с ним и мне было жалко допускать такие срывы и откаты. Каждый такой случай учит щеночка, а вот чему учит - подумайте сами:default_bigwink:

А кстати, почему к кинологу не обратитесь? Или к заводчику раз он вызывает у вас такой восторг своими умениями? Может заводчик за деньги смог бы позаниматься с вами и показать что и как?

Я потому и расстроена, что это же был не первый случай, когда мы гуляли в этом парке и точно также, когда мы видели, что еще полсекунды и Сидней не будет на нас обращать внимания, мы подзывали его и он дальше был готов играть с нами, не обращая внимания на раздражитель, но именно первый случай, когда нам не удалось с ним справиться. И это мне дало понять, насколько плохо я еще могу контролировать щенка. 

К кинологу обязательно обратимся, только чуть позже, в конце июля, когда вернемся из отпуска. Пока я русскоязычного не могу найти, если не найду, придется франкоговорящего, хотя мне это будет намного сложнее, мужу, к сожалению, совсем некогда этим заниматься. На время отпуска будем оставлять Сиднея у заводчика, это опять мои переживания ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...