Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, ну извини тогда за не скромный вопрос, но почему тогда на твоей собаке Эшо?

Уже где-то объясняла. Я живу в спальном районе, мне не всегда удобно звать собак голосом, поэтому я использую электронику для подачи звукового сигнала. Можно, конечно, использовать свисток, но это тоже звук и наши дворовые тётушки мне мозги вынесут за свистки в 12 ночи или в 5 утра. А электроника слышна только собаке. Лёсику я по приколу наложила разные команды на разные звуковые сигналы, с Фраем как-то пока этого не делала, находятся более нужные дела. Фрай ведёт себя одинаково, что в ошейнике, что без, но, поскольку он патологически любопытен и в каждой дырке затычка, окликать его приходится часто. 

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Покажи мне такого щенка, а?

Ролики с одной из наших первых прогулок с Фраем:

А здесь уже постарше, месяцев 5 или 6:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ролики с одной из наших первых прогулок с Фраем:

На первых роликах щеночек с пристегнутым поводком, на последнем без поводка срывается к чужой собаке))) Ну не знаю что ты мне доказываешь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На первых роликах щеночек с пристегнутым поводком,

Ну да, на всяк пожарный.

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

на последнем без поводка срывается к чужой собаке)))

Ань, там была команда "гуляй", имеет право.

Я не утверждаю, что у нас всё идеально, косяков тоже хватает. :default_cray:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, на всяк пожарный.

Ань, там была команда "гуляй", имеет право.

Наташ, мне кажется она прозвучала, когда щенок уже был на низком старте) Но да не суть, могу ошибаться. Интереснее было бы посмотреть, где он проходит мимо, а не отпускается к собакам, ведь именно в этом чаще всего проблема всех владельцев, отпустить много умений от собаки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне кажется она прозвучала, когда щенок уже был на низком старте)

Да нет, даже два раза повторила, по первой не отошёл.

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Интереснее было бы посмотреть, где он проходит мимо, а не отпускается к собакам, ведь именно в этом чаще всего проблема всех владельцев, отпустить много умений от собаки не надо.

Ну нет у меня такого ролика, как-то не довелось снять. Могу снять сейчас, но это же будет совсем другой коленкор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я еще один вопрос задам, как вы переходите улицу? Почему-то я себе придумала, что подходя к дороге, я буду каждый раз усаживать Сиднея и по команде идем, начинаем движение. Усаживаю даже если нет машин, на пару секунд и идем дальше с вкусняшкой под носом, чтобы не отвлекался и равномерно перешел дорогу.  Как это делаете вы? (делали, когда щенок маленьким был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Могу снять сейчас, но это же будет совсем другой коленкор. 

неее, так уже не честно)))

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет, даже два раза повторила, по первой не отошёл.

У меня просто громкость низкая, на работе же ж)) 

Но опять же, на этом ролике Фраю не три месяца и это не первые прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но опять же, на этом ролике Фраю не три месяца и это не первые прогулки.

Ленюсь я много снимать, да и не очень удобно. Так что, чем богаты... Так что придётся поверить мне на слово. Или не верить... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, devinette сказал:

А можно я еще один вопрос задам, как вы переходите улицу? Почему-то я себе придумала, что подходя к дороге, я буду каждый раз усаживать Сиднея и по команде идем, начинаем движение. Усаживаю даже если нет машин, на пару секунд и идем дальше с вкусняшкой под носом, чтобы не отвлекался и равномерно перешел дорогу.  Как это делаете вы? (делали, когда щенок маленьким был)

Так же. Усаживаю, подойдя, переходим, опять усаживаю, даю вкусняшку. Рядом он давно уже ходит без вкусняшки под носом. Садится по умолчанию при остановке. Но Фрайка постарше Сиднея, ему скоро уже будет год и 4 месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хот что-то мы делаем правильно)

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а так... какая-то Нарджанянщина))) 

 

Простите, полюбопытствую..... А что это такое?))) Я правда не знаю. Прочитала, подумала, ничего не придумала, и тут меня осенило, я же просматриваю ролик на ютюбе,а втор Наджарян. Это не связано? а если связано, то почему именно так? Мне нравятся многие вещи, которые он показывает и рассказывает . Но конечно я не так много их и смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, devinette сказал:

Простите, полюбопытствую..... А что это такое?))) Я правда не знаю. Прочитала, подумала, ничего не придумала, и тут меня осенило, я же просматриваю ролик на ютюбе,а втор Наджарян. Это не связано? а если связано, то почему именно так? Мне нравятся многие вещи, которые он показывает и рассказывает . Но конечно я не так много их и смотрела

Связано. В своих видео Нарджарян применяет механику для обучения, и часть его методов скрыто при монтаже. Повторять его метожя самостоятельно не рекомендуется новичкам. Да, кажется что он прям мододец и как круто у него все получается. Но за любым видео стоит очень много работы вне кадра. Которые он разумеется не афиширует.

Если вам интересно обучаюшие видео, то на форуме в разделе выразивание щенка есть тема Екатерины Гуровой(ник Речка) "мы сидим на карантине нам скучно" и в разделе дрессировки есть еще несколько тем. Там есть куча видео.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Связано. В своих видео Нарджарян применяет механику для обучения, и часть его методов скрыто при монтаже. Повторять его метожя самостоятельно не рекомендуется новичкам. Да, кажется что он прям мододец и как круто у него все получается. Но за любым видео стоит очень много работы вне кадра. Которые он разумеется не афиширует.

Если вам интересно обучаюшие видео, то на форуме в разделе выразивание щенка есть тема Екатерины Гуровой(ник Речка) "мы сидим на карантине нам скучно" и в разделе дрессировки есть еще несколько тем. Там есть куча видео.

Поняла. Ну конечно, видно же что много работы вне кадра. Наверное из его видео я почерпываю для себя информацию, к какому результату прийти надо. Да, видео Речки смотрела, очень классные. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Поняла. Ну конечно, видно же что много работы вне кадра. Наверное из его видео я почерпываю для себя информацию, к какому результату прийти надо. Да, видео Речки смотрела, очень классные. Спасибо!

У Екатерины, как мне кажется, лучше и понятнее объясняется как сделать комфортную для себя собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, devinette сказал:

Поняла. Ну конечно, видно же что много работы вне кадра. Наверное из его видео я почерпываю для себя информацию, к какому результату прийти надо. Да, видео Речки смотрела, очень классные. Спасибо!

Я не очень понимаю что может нравится в роликах Нарджаняна)) там же нет никакой методики как таковой, просто шоу и болтавня " Посмотрите какой я крутой, я умею пользоваться удавкой". А если вдуматься, то чему эти ролики учат я не пойму никак)) Как задавить собаку авторитетом и удушением? Ну не знаю... Расчет как раз на аудиторию неопытных людей, которые в дрессировке нулевые.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я не зря вспомнила Нарджаняна)) по вашим постам очень прослеживается кто ваш "кумир" в дрессировке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не очень понимаю что может нравится в роликах Нарджаняна)) там же нет никакой методики как таковой, просто шоу и болтавня " Посмотрите какой я крутой, я умею пользоваться удавкой". А если вдуматься, то чему эти ролики учат я не пойму никак)) Как задавить собаку авторитетом и удушением? Ну не знаю... Расчет как раз на аудиторию неопытных людей, которые в дрессировке нулевые.

Аня у него есть несколько интересных роликов, но опять же не для всех оно, и точно не для начинающих. Не все можно скоректировать на пп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, я не зря вспомнила Нарджаняна)) по вашим постам очень прослеживается кто ваш "кумир" в дрессировке))

А можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Аня у него есть несколько интересных роликов, но опять же не для всех оно, и точно не для начинающих. Не все можно скоректировать на пп. 

Да дело не в пп, а в том, что у него процесс не показан, методики нет. Щёлкать пальцами это вообще не методика))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

А можно поподробнее?

А всё вот эти теории доминирования, собака должна уважать, должна подчиняться, даже то как вы пишете о заводчике, что он сам чуть ли не Нарджанян, одним движением управляет собаками))  А на самом деле вы не видели процесс дрессировки собак заводчика, видели только результат. А за кадром же может быть что угодно? И удавки, и удары, и ПП, и корм только за работу. 

Вам нужно просто принять, что собака не подчиняется от взгляда строгого, щелчка пальцами и гордой осанки)) это всегда работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да дело не в пп, а в том, что у него процесс не показан, методики нет. Щёлкать пальцами это вообще не методика))) 

В том что на видео (в большинстве своем) отсутсвует механизм это да, согласна. Но пара видео были вполне себе адекватные. И если бы он получил бы хоть какое то инологическое образование то и смысла там было бы больше во всех роликах. Но его "всему научили собаки"(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю что может нравится в роликах Нарджаняна)) там же нет никакой методики как таковой, просто шоу и болтавня " Посмотрите какой я крутой, я умею пользоваться удавкой". А если вдуматься, то чему эти ролики учат я не пойму никак)) Как задавить собаку авторитетом и удушением? Ну не знаю... Расчет как раз на аудиторию неопытных людей, которые в дрессировке нулевые.

Я смотрела один его ролик с шоколабром что ли... выключила на «вот Вам поводок, на котором Вы будете гулять»[emoji38]. Собака первой не выходит, собака не то, не это... мне понравилось обоснование первого кинолога, к которому мы с Локи ходили. Собака не выходит первая не потому что я вожак, альфач и тыды, а потому что за дверью квартиры/подъезда/калиткой может быть, что/кто угодно, вплоть до крокодила, который собаку сожрет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А всё вот эти теории доминирования, собака должна уважать, должна подчиняться, даже то как вы пишете о заводчике, что он сам чуть ли не Нарджанян, одним движением управляет собаками))  А на самом деле вы не видели процесс дрессировки собак заводчика, видели только результат. А за кадром же может быть что угодно? И удавки, и удары, и ПП, и корм только за работу. 

Вам нужно просто принять, что собака не подчиняется от взгляда строгого, щелчка пальцами и гордой осанки)) это всегда работа! 

Вот уж не знаю, почему сложилось такое впечатление....

Потому, что я сказала, что меня впечатляет работа со своими собаками нашего заводчика? Или потому, что я сказала, что не умею и 1% от того, что делает заводчик? Так это чистая правда.

Нарджанян не является для меня никаким кумиром, хотя бы лишь потому, что о его роликах я узнала сравнительно недавно и смотрела их всего лишь считанное количество, кое-какие вещи мне в них нравятся, но я нигде не упоминала, что собаку нужно задушить, не кормить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Я смотрела один его ролик с шоколабром что ли... выключила на «вот Вам поводок, на котором Вы будете гулять»emoji38.png. Собака первой не выходит, собака не то, не это... мне понравилось обоснование первого кинолога, к которому мы с Локи ходили. Собака не выходит первая не потому что я вожак, альфач и тыды, а потому что за дверью квартиры/подъезда/калиткой может быть, что/кто угодно, вплоть до крокодила, который собаку сожрет.

У него с добером неплохое видео, но что бы понять как и что  там делается надо саму знать основы и разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, devinette сказал:

Вот уж не знаю, почему сложилось такое впечатление....

Потому, что я сказала, что меня впечатляет работа со своими собаками нашего заводчика? Или потому, что я сказала, что не умею и 1% от того, что делает заводчик? Так это чистая правда.

Нарджанян не является для меня никаким кумиром, хотя бы лишь потому, что о его роликах я узнала сравнительно недавно и смотрела их всего лишь считанное количество, кое-какие вещи мне в них нравятся, но я нигде не упоминала, что собаку нужно задушить, не кормить и т.д. 

Не, это не вы упоминали, это Нарджанян упоминает в каждом ролике. И когда у человека спрашиваешь а что вам нравится в шоу Нарджаняна, то внятного ответа никогда не услышишь))) потому что там в роликах ничего внятного и нет.

А про заводчика не поэтому, а потому что вы сказали "собаки слушаются его и он может держать взгляд собаки на себе сколько угодно и гулять без поводка, и собака будет за ним следовать!" А что стоит за этим? Какой труд? Сколько тренировок? В чем они заключались? Дело на самом деле в том как этого достичь. У кого-то есть эти знания, потому что читал, учился, смотрел, а у кого-то из просто нет. Это не дар свыше как бы)) этому можно и нужно учиться, вот и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...