Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pozolota сказал:

Ещё вот такая скребница очень классная для вычёсывания подшёрстка. Тоже себе такую хочу. Летом на сборах позаимствовала-почесала,весьма впечатлилась

image.png

Их есть у меня. Зависит от шерсти. Моих что скребница, что фурминатор - эффект один, а нашей Сардельке скребница, как мертвому припарки, ей только фурминатор

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая, у лошадей одалживаю :))

И еще такая

93_3_4704_0.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, лучше не разбрасывать, а меняться?  Ты мне носок, а я тебе - вкусняху?  А то конечно, че б и на елку не влезть, и штаны не ободрать :)))

Я когда убежала от Сиднея, он за мной прибежал в кухню, он увидев, что я беру вкусняхи, дал дёру. Т.е. он понял, что сейчас будет) У него была цель- ни за что не отдать носок и ему это удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда убежала от Сиднея, он за мной прибежал в кухню, он увидев, что я беру вкусняхи, дал дёру. Т.е. он понял, что сейчас будет) У него была цель- ни за что не отдать носок и ему это удалось


Носки - это святое!
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у нашего братика с помета с Казани. Тоже первая собака у людей. Расстраивались очень. Вырос  - перестал такие вещи делать. А так меняли то что зажевал (он на сушке) на кусок сырого мяса.Выплевывал сразу все, увидев в руке кусок свеженины.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Страйк сказал:

Было такое у нашего братика с помета с Казани. Тоже первая собака у людей. Расстраивались очень. Вырос  - перестал такие вещи делать. А так меняли то что зажевал (он на сушке) на кусок сырого мяса.Выплевывал сразу все, увидев в руке кусок свеженины.

Я ооочень надеюсь, что и Сидней бросит таким заниматься))  Так- то я конечно понимаю, что это моя проблема, что это я делаю не то и не так. Про сырое мясо тоже уже думала, но вот именно в тот момент ничего в холодильнике не оказалось, я взяла не корм, а вкусняшки для дрессировки. Сидней их очень уважает, но в обычной жизни я их не особо даю, как- то не очень доверяю. Мне уже две ночи подряд снится, что он ещё что-то сожрал, то какие-то резинковый от моей одежды, то какие-то пластиковые полосочки.... Может я это, с ума схожу по- тихоньку? уже вторую ночь подряд встаю пью валерианку. Не особо действует, но другого у меня не имеется

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это нервно. Владельцы те тоже на форуме писали - прям крик Души. Писали, что никакого настроения нет гулять с ним, мол, опять сожрал пакет. Водили его на прогулки в наморднике. Потом , кстати, занимались с кинологом. Может он отучил? Ответ мне неизвестен. Они редкие гости на форуме питомника. Знаю, что сейчас все норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как-то писала, что Сидней плавки с сушилки таскал. Тогда мне это весело показалось и мелкой шалостью, а скорее всего в голове у него было именно то же самое, что и когда носок в пасти. Он тоже просто баловался и старался демонстрировать это, т.е. не забивался в дальний угол, тихонько грызя. Нет, он всем своим видом показывал, что он делает. Вот тогда мне и надо было задуматься и тщательно проработать этот момент. Надеюсь, сейчас тоже не поздно, буду думать, читать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в вашу деревню же возит zooplus? у них хороший ассортимент)

Фурминатор? Да, я обычно там все и заказываю. Но вот именно фурминатора жёлтенького нет. Только такой

E3B1A9BD-152C-4C0B-A6CD-30BD542578DD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Страйк сказал:

Да...это нервно. Владельцы те тоже на форуме писали - прям крик Души. Писали, что никакого настроения нет гулять с ним, мол, опять сожрал пакет. Водили его на прогулки в наморднике. Потом , кстати, занимались с кинологом. Может он отучил? Ответ мне неизвестен. Они редкие гости на форуме питомника. Знаю, что сейчас все норм.

Вот на прогулке нормально обычно, но не всегда. Всякие пакеты и тому подобное он игнорирует или по настроению своему или по команде. Чего-то съестного пока и не встречали даже. Не всегда с палками такое проходит, уж если задумал, то «брось»для него не существует. Та же ситуация, когда например даю за что-нибудь корм и если одна-две корминки упали на землю, то бросает по команде, то съест. 

В общем, чем больше пишу, тем больше понимаю, что недоработано у нас с этой командой, хоть и тренируемся каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё ситуация с собаками бесповодочными меня напрягает. То есть тоже довольно сложно заставить его не реагировать на собак, которые сами подходят, а я стараюсь Сиднея отвести от них. А собака на поводке здесь большая редкость. Избегать собаку без поводка- это значит нам вообще из дома не выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти проблемы - это проблемы воспитания молодого кобеля (девочки по-моему все равно другие). По своему  Валенку могу только сказать, что если что-то очень хочу, то добиться этого все же получается. Но надо быть настойчивой в выполнении именно этой команды. Только где-то пропустила  - он тут же решит: " О! Значит и не сильно -то и надо эту команду выполнять." Потом 10 раз пожалею, что не потребовала выполнения команды  во всех 100 случаях из 100.

С возрастом что-то происходит такое  с темпераментом, что Песель становится очень даже нормально управляемым и послушным. Но заниматься нужно каждый день- это точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

Все эти проблемы - это проблемы воспитания молодого кобеля ( Но заниматься нужно каждый день- это точно.

Да я и рада заниматься, меня это ни капельки не утруждает, наоборот, я получаю огромное удовольствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали не тренировку с ребёнком, сегодня в зале, поэтому я не смотрю, не люблю толпиться там возле окон, тк рядом с полем нельзя находиться, только через окно смотреть. Обычно хожу гулять возле пруда, хотела взять с собой Сиднея, но с утра штормовое предупреждение, парки закрыты, оставила его дома. Чудесное местечко и сегодня здесь ни одной человеческой души) Только гуси из воды повылезали

560C0965-E302-408B-ADDF-E773675A9528.jpeg

2AF4C2D7-E11E-4959-9AED-689DB4D017EC.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Да, ещё ситуация с собаками бесповодочными меня напрягает. То есть тоже довольно сложно заставить его не реагировать на собак, которые сами подходят, а я стараюсь Сиднея отвести от них. А собака на поводке здесь большая редкость. Избегать собаку без поводка- это значит нам вообще из дома не выходить

у нас те же проблемы. за три года, правда, со всеми перезнакомились и все знают, что моя не любит собак выше колена, отзывают. но у нас тут ветеринарный университет и, соответственно, общежитие. студенты могут селиться со своими собаками и это уже проблема. сегодня, например, идем, подбегает кобель бесповодочный, а два парня - хозяева, где-то вдалеке на травке сидят, пивко попивают. только когда увидели, что я кобеля уже пинками отгоняю - один соизволил встать и забрать(

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас те же проблемы. за три года, правда, со всеми перезнакомились и все знают, что моя не любит собак выше колена, отзывают. но у нас тут ветеринарный университет и, соответственно, общежитие. студенты могут селиться со своими собаками и это уже проблема. сегодня, например, идем, подбегает кобель бесповодочный, а два парня - хозяева, где-то вдалеке на травке сидят, пивко попивают. только когда увидели, что я кобеля уже пинками отгоняю - один соизволил встать и забрать(

Вот же. Я однажды в ночь пошла гулять) часов в 11 вечера, темно уже, тут подбегает какой-то кобель, не большой, Сидней уже сейчас покрупнее его будет, но рычит. А мой дурачок играть собрался, оттаскиваю кое-как и тут подходят хозяева, мужик в «какашку» пьян. Тётенька мимо прошла. Отозвали они своего пёса, я ничего не могу про пса плохого сказать, он хоть сначала и порычал сквозь зубы и на подзыв хозяина убежал, а вот хозяин пристал к нам. Мол, чего это я не отпускаю дитятку побегать, ага, возле дороги, да и вообще. Ооочень удивился , что Сиду всего 6 месяцев и на мои слова, что Сидней пока не умеет играть и останавливаться вовремя, мужик начал мне втирать, что сам с собаками на одной волне :default_lol: Да в его состоянии мой щенок адекватнее был. Иногда люди даже трезвые бывают совсем неадекваты. Часто встречаем училку, та словно назло делает, ах раз он у вас такой умный и умеет ждать по команде, то я его быстро разучу. И лезет- лезет, пока Сидней не начнёт на неё прыгать. С одной стороны меня бесит, с другой на ней же и учимся таких игнорировать:default_lol: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, devinette сказал:

Часто встречаем училку, та словно назло делает, ах раз он у вас такой умный и умеет ждать по команде, то я его быстро разучу. И лезет- лезет, пока Сидней не начнёт на неё прыгать. С одной стороны меня бесит, с другой на ней же и учимся таких игнорировать:default_lol: 

Я в таких случаях повторяю команду отчётливо громко,чтоб было понятно товарищам,что они ни к месту. Либо делаю финт ушами и высылаю Ника куда-нить :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я в таких случаях повторяю команду отчётливо громко,чтоб было понятно товарищам,что они ни к месту. Либо делаю финт ушами и высылаю Ника куда-нить :default_lol_2:

мы немножко заграницей) я могу обораться "рядом", никто не поймет) обычно если собака на поводке в парке, то это уже сигнал, что лучше обойти, ибо так принято, что на поводках только проблемные собаки. собственно в основном проблем не возникает, сегодняшние парни были то ли немцы, то ли поляки, я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пасмурно, дождь льёт. Затопили печку, открыли сезон:default_rolleyes: Теперь сижу караулю, чтобы кто-то очень любопытный нос свой не сунул

 

9C7FEFC1-173F-4916-A65F-0D6EB72D9A03.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Сегодня пасмурно, дождь льёт. Затопили печку, открыли сезон:default_rolleyes: Теперь сижу караулю, чтобы кто-то очень любопытный нос свой не сунул

 

а я все-таки заменила печку на радиаторы. очень боюсь, что кто-то в открытый огонь сунется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а я все-таки заменила печку на радиаторы. очень боюсь, что кто-то в открытый огонь сунется(

Да у нас не для отопления, для атмосферы так сказать. Мы в холодный сезон иногда топим. Сидней,  Слава небесам, интереса не проявил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 11:19, Азазелька и Локи сказал:

Носки - это святое!

Я когда одеваюсь, пока один носок надеваю себе на ногу, второй - Максу на нос :) Он зажевывает серединку и лежит кайфует, даже не пытается с носа снять :))  

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я когда одеваюсь, пока один носок надеваю себе на ногу, второй - Максу на нос :) Он зажевывает серединку и лежит кайфует, даже не пытается с носа снять :))  

Прикольно )) Я носки стараюсь держать подальше, и как оказалось не зря. А вот  джинсы Сидней тоже  помогает надевать) За вторую штанину поддерживает. Ему только говоришь пойдём гулять, он тут же к шкафу идёт. Иногда такое недоразумение на мордаха, когда вдруг в ванную сворачиваю, а не иду брать одежду 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...