Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА.................................


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Если сказать что я в шоке, ничего не сказать.......

Начну сначала. Примерно неделю назад ВЕО моего брата не встала на лапы. Поехали  к доктору. Темп. 40,4* Сдали анализы. Я так думаю, что на пирик, ОАК,  биохимию. Говорит что-то ещё. Для меня так и не понятно, какой. ну да ладно. Пироплазмоз вроде не подтвердился. Альму прокапали. Без диагноза. Опять же мои предположения, что глюкоза, регидрон...может что-то ещё.Темп. нормализовалась. Второй день опять капали. Снова Без диагноза. Оба дня по 5тыс.

Спросила, что лечили? где результаты анализов? Их Прислали на электронку. Брат в показателях ни бумбум. Собака не ест. Пошёл к другому врачу. Тот, посмотрев анализы, удивился. Вроде как пироплазмоз... Разве спец.анализ не показывает? Почему одни врачи говорят нет, другой да? Собака не ходит. Предположили еще микроинсульт. Еще два дня капали.

Передние лапы стали двигаться, но пясть скукоженная, как в кулачке, Задние враскоряку, без движения. После некоторых назначений собаня стала пить и есть. Не как как здоровая, но стала. 

Альме в сентябре будет 12 лет. У неё и раньше случались какие-то приступы обездвижевания. Когда была пиометра например. Иногда вдруг начинало заносить зад. Потом еще по каким-то причинам...А теперь... Сегодня ночью она очень плакала. Жена брата обратила внимание, что у собаки стала какая-то очень засаленная холка. Брат решил её помыть...И ужаснулся. Между задних лап, в паху, всё шевелилось,кишело червями. Они напроедали дыр, дорог. :default_mf_hide:Тело всё красное, воспалённое,в ДЫРАХ! Жена чуть в обморок не упала. Собаку  поедают просто заживо!

Брат начал их выбирать. Это продолжалось часа 4. Машинка шкуру не брала, пришлось обстригать ножницами, до кровавых мозолей. потом пинцетом вытаскивать этих паразитов. засунул пёсу в ванну с марганцовкой, чтоб разом обеззаразить малехо раны, потом снова выбирал, заливал перекись в раны. В глубоких, проеденных, не знает как достать. Процедура болезненная. 

Не понимаю, как так могло случиться? Я никогда о таком даже и не слышала!!! :default_jawdrop:

Да, собака живёт в вольере. Большом, утепленном. . У неё свободный выход из него. Захотела, вышла, поспала в теньке под яблонями, у калитки, у крыльца. Надоело, ушла к себе в вольер. Собака любимая, ухоженная, всегда была во время обработана от всего. Идут гулять за ворота - брызгают спреем от всяких гадов. И ведь пять дней по клиникам ходили, брат её на руках таскал...Откуда они взялись? Слабый иммунитет? 

Пост начинала писать вчера. Сегодня снова выбирал опарышей. Вечером прокапал как велел врач. Много дохлых. Собака похудела на девять кг. Она и так была  как селёдка, а сейчас узник концлагеря....

Жалко её, не могу..  :default_cray:  . Реву, свою целую. Как, чем помочь? Что лучше в такие раны закладывать?

В первые дни брат мне вообще сказал приходи прощаться, наверное придется ее усыпить... Я заругалась, сказала чтоб даже не думал опускать руки, надо до последнегобороться за Альмусю. Он её из такого вытаскивал! Спал с ней в будке, в вольере когда она болела.

А ещё говорит:" Лежит, такими умными глазами на меня смотрит..." Не могууу. Выть хочется....

На просторах инета насмотрелась такоогоо, аж волосы дыбом. По-моему ни у одной потеряшки такого не было... а тут  домашняя собака...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, на даче, у соседей у овчарки была такая хрень, собака была вся без шерсти. Сказали, что от ушного клеща. Собаку выходили, щерстью обрасла. Жила еще долго.

Надо к паразитологу. Лопатьте интернет ищите спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все это происходит? В Москву то нельзя в какую-то хорошую клинику любую отвезти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ранка или разлизал - расчесал, в ранку попала инфекция , села муха = вот результат . На такой жаре не мудрено. 
Тут, действительно , желательно отвезти в хорошую клинику. Скорее всего надо чистить хирургически, ставить блокаду, антибиотики . собака уличного содержания и на такой жаре последствия могут быть фатальными(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собака в области. Ну практически обездвижена. Не знаю, стоит ли её по пробкам мутузить. Даже с кондиционером...

 Потрачено 10 тыщ не пойми на какие капельницы.Брат мне  не говорил, пока ситуация не вышла практически из под контроля.. Обещал скинуть мне все анализы и манипуляции  в клинике. Думаю знающие посмотрят, подскажут... 

Пироплазмоз даёт отказ лап? Мне всегда думалось, что это заражение крови и мучительная смерть... 

Объяснение доктора... В кровь попал яд ( от клеща) ( если это был он). По кровотоку попало в мозг и организм вот так среагировал. Лежит пластом. Второй вариант... Лежала на жаре, возможно солнечный удар спровоцировал микроинсульт и поэтому собаку парализовало...  Дальше. Собака лежит. Жара. От солнца спрятана в гараж. Там прохладно, дверь открыта но! её время от времени поливают водой. У нее штаны такиие, как у голдена. Там тепло и влажно. Для мух самое то! Сразу не заметили, пока кишить не стали.... Может уши-то и не при чем? Они у неё всегда были ок.

2ac433c981c9.jpg

Ну как бросить в беде? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть едут в ветакадемию, куда угодно. Возможно сахар, ранка не заживала. Муха отложила яйца. Промойте все перекисью. И везите в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг визит к местному доктору. Будет смотреть. Он вообще сказал, что у Альмы не самыйихудший вариант зачервивования ( блин, что за слово?) Перекисью обрабатывали, всех старались вытащить. Прописана мазь. По цвету как кровь. Повторить название не могу. Сейчас вроде стабилизировалось всё, окрамя канеш задних лап...Раны мы ей залижем, просто обязательно. 

 Подскажите пжл, гед купить правильную шлейку? Ну вот чтоб прям как сумку можно было собаку поднять? Знаю, есть у нас тут темы. Ткните носом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, надо лопатить тему "Старая собака". Там было обсуждение поддержек и где их можно заказать. И ещё напиши Юле(CLUMBER), у неё по-моему хорошая поддержка у Фросича.

Как жалко Альмушку! Дай,Собачий Бог, здоровья Альме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

da9eaffa1653.jpg

Грустная боляка...:default_not_i:

Тьфу тьфу тьфу на нее, такииие глазищи)) пусть выздоравливает поскорее @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фукарцин?

Надо анализы сдавать и изнутри лечить. Все мази бесполезны без диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Фукарцин?

Надо анализы сдавать и изнутри лечить. Все мази бесполезны без диагноза.

Не знаю, фукарцин вроде не мазь...хотя мой Лёха...

Он ей что-то колет, мож.антибиот. скорее всего..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки, собака в области. Ну практически обездвижена. Не знаю, стоит ли её по пробкам мутузить.

У меня бы даже вопрос такой не стоял. Я бы правда еще в первый день отвезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

У меня бы даже вопрос такой не стоял. Я бы правда еще в первый день отвезла. 

Каать, так к доку и повезли. При чем здесь Москва или область? Просто вопрос наверное встал об узком специалисте и на шестй наверное день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад прочитал вашу тему, и совершенно случайно наткнулся в ФБ на похожую. Сначала подумал, что это вы разместили пост. Но, прочитав понял, что такая проблема не только у вас и тоже овчарка. Может написать девушкам, спросить что они делают? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Каать, так к доку и повезли. При чем здесь Москва или область? Просто вопрос наверное встал об узком специалисте и на шестй наверное день

Ну пишите,что диагноз поставить не могут, одни предположения. Пирик и тот наугад. Поэтому на мой взгляд большая разница Москва или область. Я в местных клиниках только прививки ставлю...и то не всегда. Уровень то врачей совсем другой в большинстве случаев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая, как чемоданчик носила и хорошо поддерживает. Но если задние лапки не поднимаются, то она конечно не очень подойдет.

https://www.ferplast.com/ru/shlejki/ergotrekking.html 

Поправки собаньке. У моего похожее было, вероятно позвоночник, дегенеративные изменения или разрушение суставов, МРТ только и покажет, если это всё-таки и каркас.

Нас поставили, комплекс разного и гормоны, но это всё индивидуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Подскажите пжл, гед купить правильную шлейку? Ну вот чтоб прям как сумку можно было собаку поднять?

https://animalmobile.ru/catalog/podderzhki-dlya-tela/369/

https://animalmobile.ru/catalog/tsentralnaya-bazovaya-podderzhka/366/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 12:15, Катюня и Грей сказал:

Есть улучшения?

Нет... Всё плохо. Хотя опарышей изничтожили, раны заживают, но от собаки остались одни кости. Я даже не представляю, куда брат её колет... Пролежни...Страшное зрелище... :default_mf_hide:    :default_cray:   не для слабонервных .

Вокруг ануса воспалилось. 

Брат соорудил ей лежанку под углом, чтоб она в моче не лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Нет... Всё плохо. Хотя опарышей изничтожили, раны заживают, но от собаки остались одни кости. Я даже не представляю, куда брат её колет... Пролежни...Страшное зрелище... :default_mf_hide:    :default_cray:   не для слабонервных .

Вокруг ануса воспалилось. 

Брат соорудил ей лежанку под углом, чтоб она в моче не лежала.

Почки? 
Если собака возрастная, я бы не мучила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, джонник сказал:

Почки? 
Если собака возрастная, я бы не мучила...

Когда проблема с почками разве отказывают лапы?

Она ест, пьет, писает. 

По мне, так что-то спинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Когда проблема с почками разве отказывают лапы?

Она ест, пьет, писает. 

По мне, так что-то спинальное.

У моего кота было = большая потеря в весе + шаткая походки , припадал на задние лапы ( при почках возможен полный отказ задних лап) . Но при этом до самого конца ел и пил нормально. Под конец началась обильная рвота, ходил с трудом. Пришлось усыпить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах спины , мне так кажется, было бы неконтролируемое опорожнение, нееее? 
У моей подруги собака была спинальником,   там вес был в норме , а вот с туалетом пипец.
А чо врачи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 11:37, Елена@Мэтти сказал:

Хотя опарышей изничтожили, раны заживают, но от собаки остались одни кости. Я даже не представляю, куда брат её колет...

Возможно опарыши задели какой-то нерв, если они в паху были, от этого и лапы задние. И интоксикация конечно после них в крови, тут лучше не уколы колоть, а поставить катетер и капельницы. Если ваш брат умеет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...