Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЕРСЕЙ, палевый мальчишка лабрадор. Нашёл свою семью.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Карина, не перестаю восхищаться Вашей семьёй. Дай Бог Вам и всем близким здоровья и сил. Вы просто МОЛОДЦЫ. Дали парню шанс на достойную жизнь , имея 2- х маленьких детей, ещё собак, кошек, работу и хозяйство. Спасибо огромное.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Карина, не перестаю восхищаться Вашей семьёй. Дай Бог Вам и всем близким здоровья и сил. Вы просто МОЛОДЦЫ. Дали парню шанс на достойную жизнь , имея 2- х маленьких детей, ещё собак, кошек, работу и хозяйство. Спасибо огромное.

Ирина, спасибо большое за теплые слова!:default_buket2:

Сэр Персиваль просто-таки космический пёс! Я не знаю, за что можно было обречь его на ту жизнь, которой он жил последние несколько лет. Для меня это непостижимая загадка, жестокая несправедливость. Он добрейшей души человек.
Я все больше убеждаюсь, что это не собакам и кошкам повезло с нами. Наоборот! Это нам повезло встретить их на своем пути.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, животные очень чувствуют какой человек. Собаку и кошку не обманешь. Они гнилое нутро всегда чувствуют. Притворство распознают сразу. Вы искренние люди и  Поэтому  у Вас такие замечательные собаки и кошки. А ещё  все животные, кто к Вам попадают просто не могут быть другими. Бытие определяет сознание.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.08.2019 в 11:21, Татьяна & girls сказал:

Итого + 3118.95 рублей

+ 5500 от Минури, спасибо ещё раз 

Тема по сборам тут

 

Вчера Персика кастрировали, всё штатно. Но воротник ему не нравится)))

Чуть позже выложу отчёт. 

Ещё раз всем спасибо!!! :default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток + 8618 р 95 к

Расход:

- 670 Синулокс 

- 511 Канефрон 

- 6514 р 67  кастрация

Итого + 923 р 28 к

20200212_131817.jpg.9f86ea1f77cdae385c8f72d763ae0260.jpg20200212_131842.jpg.92d45d0b93d02ebfb17f7bdb4e385e4c.jpgScreenshot_20200212-132020_WhatsApp.jpg.ba2bab19cf2675a767a821a9ed278eda.jpg

Назначения

20200212_133404.jpg.63202070005aa43a4437811933cfc5c5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Итого + 923 р 28 к

Остаток переезжает в тему пенсионерки Топочки.

Остаток 0 рублей. 

 

Пока Персик залечивал свои болячки и ждал разрешения доктора на кастрацию, Карина и вся её семья очень привязались к этому очаровательному белому медведику))) 

Персей, зайчик мой, вот ты и нашёл свою семью, счастья тебе малыш! Карина, спасибо за малыша! 

Минури, Вам тоже огромное спасибо, Вы поддерживали Персика весь этот путь.

Хеппи Энд!!! :default_clap_1:

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Счастье! Татьяна, Карина , Ольга всем спасибо , что наш космический парень не пропал , а обрел семью. Ура , он в семье , в своей семье !

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь! :default_signthankspin:
Сэр Персиваль у нас парень не простой по здоровью, но это все мелочи. Наша участковая ветеринарка называет его "покоцанный лабрик"))) Его конечно сильно помотало. Очень надеемся, что темное прошлое окончательно отпустит его, особенно морально. А мы ему поможем.
На следующей неделе мы наконец-то избавимся от ненавистного колпака, который нравится, как мне кажется, только Максимке. А впереди у Персика теплая весна с вытаптыванием цветов, ловлей мышей (этим они у нас на пару с одной из кошек занимаются), сном в импровизированной беседке и, надеюсь, совместный наш общий переезд в новый дом. Мы с Мишей как раз размышляем о том, где Персик с Соней будут дрыхнуть. Мелким пёсикам... а я планирую, что к Шнурку присоединится молодой маленький лупоглазик... нашлось теплое место в нише под лестницей, а вот с нашими крупными собратьями нужно покумекать. 
Словом, мы очень рады, что Персик с нами! И большое всем спасибо, особенно Минури и Михаилу, за ваши большие сердца!:default_buket2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидим на карантине. Веселимся. Сегодня извалялись в снегу, теперь отдыхаем. Персик, как обычно, фотографироваться не любит:)
 

4-й день карантина.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карантин для нас не помеха!
В доме завелся юный дрессировщик. Начинающий, так сказать:default_lol_2:
Видео обязательно нужно досмотреть до конца:)

 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все никак не нахожу времени, чтобы поделиться нашими новостями. Персик радуется приходу весны. С этим самым приходом мы обнаружили, что капли от клещей ему категорически не походят, так как получили очередную мокнущую рану на холке. Мы довольно быстро с этим справились, и "дырка" уже заросла шерстью. Спасибо Минури, она продолжает поддерживать Сэра Персиваля. Он съел Бравекто.
После нормализации ситуации в стране мы будем держать путь к ортопеду, который приезжает в местную клинику по записи. Сейчас Персик жует курс специальных чувиков для поддержки суставов и костей. Мы заметили, что он периодически прихрамывает после долгих игр и побегушек. Сделали рентген, прошли обследование, но врачи не нашли ничего криминального в суставах. Посоветовали дождаться ортопеда и не слишком его гонять. Ага, еще бы сам Персик это понимал и не носился бы, как молодой бычок на выпасе. В общем и целом у нас все хорошо. У Перса есть подружка. Бездомная собачка, которая приходит к нам во двор поиграть. Даже есть не просит и еду не особо принимает. Поиграет и уйдет. Несколько раз предлагали ей остаться насовсем, но она садится у калитки, когда решает, что на сегодня достаточно. Вот такие странности.

 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да здравствует жара! Штаны и куртки долой! Дети счастливы тем, что можно носится по двору голышом. Мы счастливы, что не нужно мучительно собирать детей на прогулку. Собаки и кошки счастливы за всех нас вместе взятых и тем, что дверь открыта - хочешь валяйся во дворе, хочешь иди в прохладу дома.
Я заметила, что Женя больше любит спокойного Персика. Он предпочитает проводить время именно с ним, тогда как Максимка трется с Соней, которая кобылкой скачет всегда и везде. Ну и... как же не искупать любимого друга.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет от Персика! Мы переехали в новый дом с месяц назад. Думали, с нашем сэром возникнут самые большие проблемы, так как парень он у нас непростой. Но ошиблись. Он довольно быстро адаптировался к новым условиям, выбрал себе местечко, привык к новой двери и месту для кормления. Молодец в общем!
Сегодня на меня внезапно снизошло озарение, которым я поделилась с Мишей, а теперь после всех возможных проверок я хочу поделиться и с вами.

За те полтора года, что сэр Персиваль живет с нами, я переживаю за него особенно. Соня - неунывающий кабанчик с мотором, мелкие шуршат себе под ногами, с котами вообще никаких проблем. А вот Персик... Эта непонятная мне отстраненность, отсутствие реакции на собственное имя, на прогулке сам по себе (вроде как, ладно сделаю вид, что я с вами), поведение слона в посудной лавке. Так было с самого начала и происходит по сей день, но уже не так заметно. 
Я наблюдаю, как он смягчился, стал больше доверять, даже приходит за ласками, а по вечерам всегда кладет мне голову на колени, пока я ужинаю. Обожает играть, имеет склад палок и брёвен всех видов и мастей. Отличный ученик! Исполняет разнообразные команды с удовольствием. С команд, собственно, и началось мое понимание Персика. Я заметила такую особенность. Он не выполняет или не сразу выполняет команды, подаваемые голосом. Но у меня привычка такая... не знаю, откуда она взялась, но мне так проще общаться с собаками... я совмещаю голосовые команды с жестами. "Сидеть" и делаю взмах вверх, "лежать" и опускаю руку вниз, "брось" и словно стряхиваю воду с руки. Мне казалось, Персу просто нравятся такие вот комбинации и он поддерживает мою игру. Соне-то по фиг, она вообще не любитель всех этих дел, если только в кармане у меня есть вкусняшки. А Перс и без вкусняшек садится, ложится, бросает игрушку. Часто показываю ему направление рукой, и он несется туда. А потом зовешь, зовешь его, а он не приходит. В пылу игры может сбить с ног кого угодно за своей спиной, детей, к примеру, хотя рты у них закрываются только в состоянии сна. 
В новом доме дверь у нас с длинным узким окошком. Я всегда вижу, кто сидит на крылечке. Перс просится ночью на попис перед отходом ко сну. Потом я или Миша запускаем его обратно. Если холодно, он скребет дверь, давая понять, что пришел. Или сидит спиной к двери и ждет. Так вот... Он сидит, я открываю дверь и зову его по имени. Персик, заходи, Пееерс! Перс! Перс? Но он сидит спиной ко мне. Дотрагиваюсь - оборачивается и заходит домой.
Наш космический пёс и на самом деле космический. Он глухой...
 

IMG_2380.JPG

IMG_2381.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карина Чернова сказал:

Дотрагиваюсь - оборачивается и заходит домой.
Наш космический пёс и на самом деле космический. Он глухой...

Жалко его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Карина Чернова сказал:

Он глухой...

Карина, вот это новость... и ветеринары получается не догадались при осмотре? 

И @Минури ??? У меня в голове не укладывается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Никто же точно не знает какая у него была жизнь до Того, как он к Вам пришёл. Глухота могла и незаметно развиваться. Но ведь Персу хорошо с Вами, а это главное. Спасибо Вам

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин может у него пробки в ушах?  Нам Бондаренко при стерилизации пробки промывал, но время от времени опять у Юны они возникают, справляемся со спецсредством для размягчения пробок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Карина, вот это новость... и ветеринары получается не догадались при осмотре? 

И @Минури ??? У меня в голове не укладывается. 

Танюша, ну а как у Юны не сразу нашли кардиомиопатию..теперь вот пожизненно ветмедин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Танюша, ну а как у Юны не сразу нашли кардиомиопатию..теперь вот пожизненно ветмедин.

Что-то мне кажется это сильно разные вещи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то мне кажется это сильно разные вещи. 

Ну разные конечно, я к тому, что не все сразу поймёшь.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина , Вы оказались выше нас и выше врачей  . Вам удалось понять , а значит наш Бетховен где-то пишет космическую музыку для всех нас  !Мы неоднократно ходили ко врачу с ушами  , но никто в эту сторону даже не дышал . Карина , какая нужна помощь , чем можем помочь ? Персик - это отдельный и другой мир , мы всегда будем благодарны  Вашей семье ...Пишите, если нужна помощь.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 07:30, Татьяна & girls сказал:

Карина, вот это новость... и ветеринары получается не догадались при осмотре? 

 

Тань, ну там простого осмотра не достаточно, там особый тест нужен. Если нет внешних причин - в ухе нет явных отеков, опухолей, не забито гноем, а причина, допустим, во внутреннем ухе, например, повреждена барабанная перепонка или лопнула вследствие чего-то, то обычный ветеринар и не догадается. особенно если собака уже компенсировала свой недуг, понять можно только вот так - сидит спиной и не реагирует на шум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Тань, ну там простого осмотра не достаточно, там особый тест нужен.

Оль, внимательный врач нужен, а не дохтур. Я знаю как наш Глеб Николаевич собак осматривает, никаких тестов не нужно, всё увидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 09:30, Татьяна & girls сказал:

Карина, вот это новость... и ветеринары получается не догадались при осмотре? 

И @Минури ??? У меня в голове не укладывается. 

Его никто на сей счет не осматривал. Не было подозрений просто. Мы с Мишей провели ряд экспериментов со звуком, светом и вибрацией. С последними двумя он отлично дружит, звуки не воспринимает вовсе.  Вот теперь думаем, есть ли смысл его проверять на слух в ветеринарку. Для нас неважно какой он, мы его так просто любим.

 

 

16.01.2021 в 09:48, Коробкова Ирина сказал:

Карина, Никто же точно не знает какая у него была жизнь до Того, как он к Вам пришёл. Глухота могла и незаметно развиваться. Но ведь Персу хорошо с Вами, а это главное. Спасибо Вам

Однозначно он попал к нам уже неслышащим. Потому что его поведение в общем и целом никак не поменялось. Очень может быть, что прежде он получил травму или потерял слух вследствие какого-то воспаления. Может и алабай его как-то приложил головой, раз у него вся мордаха в шрамах. Кто его знает. Я вот теперь думаю, как раньше до нас не дошло, что он особенный. Но вы совершенно правы - если ему хорошо с нами, то все это не имеет значения

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 09:56, ЕленаФРики сказал:

Карин может у него пробки в ушах?  Нам Бондаренко при стерилизации пробки промывал, но время от времени опять у Юны они возникают, справляемся со спецсредством для размягчения пробок.

Нет, Лен! По осени водили его к врачу с ушами. Было небольшое воспаление. Мазки сдавали, ушки лечили. И на пробки его проверяли, их не было. Предположу, что при наличии пробок все же хоть какой-то слух есть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...