Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЕРСЕЙ, палевый мальчишка лабрадор. Нашёл свою семью.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

16.01.2021 в 11:08, Минури сказал:

Карина , Вы оказались выше нас и выше врачей  . Вам удалось понять , а значит наш Бетховен где-то пишет космическую музыку для всех нас  !Мы неоднократно ходили ко врачу с ушами  , но никто в эту сторону даже не дышал . Карина , какая нужна помощь , чем можем помочь ? Персик - это отдельный и другой мир , мы всегда будем благодарны  Вашей семье ...Пишите, если нужна помощь.

Спасибо вам огромное, Минури! Вы так много сделали для Персика. Собственно, только благодаря вам он с нами. Я теперь ищу информацию о том, как правильно общаться с глухой собакой. Столько нюансов. За эти пару дней мы с Мишей в ключе поменяли наше привычное общение с Персом. Теперь стараемся все сопровождать жестами. Я совершенно не впечатлительная особа, ничего сверх увиденного придумывать не буду. Но у меня такое ощущение, что Перс наконец-то почувствовал себя понятым. Он стал намного активнее не только на улице, но и дома. Всего два дня, а пёселя как подменили. Я зову его жестом, и он радостно несется. Вчера вечером случайно в "разговоре" с ним подняла две руки вверх, так Перс сел на задние лапы, а передние задрал вверх. Получил в награду кусочек корма. И мы несколько раз это повторили. Думала, может совпадение. Сегодня пришла с работы и снова попробовала это провернуть. Получилось! Раньше мы такого не наблюдали.
Мне всегда казалось, что он тоскует по кому-то или чему-то, чего не вернуть. Как будто ждет возвращения своего настоящего хозяина. А нас особо не воспринимает. И мне было грустно от этого. Теперь я понимаю, в чем было дело, и в наших силах ситуацию изменить. 
Буду очень рада советам!

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была глухая по возрасту собака, мы с ней очень быстро привыкли к языку жестов. Она всегда оборачивалась и смотрела в какую сторону мы махнём ей рукой, туда и шла. Совсем под Старость она ещё и слаба глазами стала, могла увязаться за кем то чужим на улице. Мы в таких случаях отправляли за ней младшую)) та подбегала, объясняла, мол ты куда старая пошаркала, и они вместе возвращались к нам)) Ну и на поводке стали гулять для безопасности. Сейчас муж на всякий случай сопровождает команды на улице нашим собакам жестами. 
Персивалю и всей вашей семье здоровья!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила - Беська могла проспать ужин или завтрак, тк не слышала. И мы отправляли за ней младшую, говорили ей - зови Беську. Ирма к ней подбегала, тыкала ее носом до тех пор, пока Беська не проснётся и они вместе приходили кушать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, есть виброошейники, для глухих собак очень эффективно. научить вибросигналами, что бы хотите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ещё вспомнила - Беська могла проспать ужин или завтрак, тк не слышала. И мы отправляли за ней младшую, говорили ей - зови Беську. Ирма к ней подбегала, тыкала ее носом до тех пор, пока Беська не проснётся и они вместе приходили кушать)

Да, Перс тоже ориентируется на остальную стаю, особенно на Соню. Она всегда стремится быть в гуще событий.
Стали анализировать поведение Персика и снова удивляемся, что не догадались раньше. Бывает, бегают собаки в саду, а им пора кушать. Зову их. Соня прибегает, Персик - нет. Тогда я начинала стучать мисками для корма. Если Соня где-то чем-то занята, то на этот звук приносится тут же. А Перс не идет. Приходилось несколько раз идти за ним. Столько теперь мелочей вылезает...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем большие приветы от Персика! Из наших достижений: наступило лето, активно жуем витаминки для суставов, дружим с Юттой, любим валяться под домом, любим кабачки и морковку, отрастили красивый бархатный подшерсток, ну и, отлично ориентируемся по мимике и жестам человеческих созданий, которые проживают рядом. Особенно у меня с Персом сложилась своеобразная система жестов и поз, и Персиваль прекрасно понимает, что я прошу его подойти или отойти на дорожку с грядки, сесть, встать, лечь. Он же сообщает мне своими телодвижениями, что пора кушать или надо выпустить его на попис. Словом, мы отлично друг друга понимаем, и он стал намного более домашним, чем раньше.
Например, сегодня я снимала видео в бассейне. В конце видео он смотрит на Мишу, поднимая и опуская голову, но не выходит. На кадры это не попало, но потом он просто махнул ему рукой, и он благополучно бассейн покинул. Как будто ждал особого разрешения. И так он делает каждый раз, как бы спрашивая что ему делать дальше.

 

 

FullSizeRender-1.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сэр Персиваль стал папой

3CDCB1BF-FAB6-4B63-B1B6-7D9D0650F982.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Сэр Персиваль стал папой

3CDCB1BF-FAB6-4B63-B1B6-7D9D0650F982.jpeg

Сэр Персиваль многодетный папа . Подкидыш ? 

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Минури сказал:

Сэр Персиваль многодетный папа . Подкидыш ? 

Да, очередной. Мы назвали его Чуча. В честь китайского лабра, который гостил у нас кажется три года назад. 
Персик молодец, стойко переносит нападки этого маленького шилопопа. Истинный сэр.

И ещё из новенького. Из-за своей глухоты он не боится пылесоса. И более того, балдеет, когда его пылесосят

 

F3D02C70-EE41-4602-B162-014D4C68C6F7.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вовремя нашли это маленькое чёрное чудо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Немного Персиваля вам в ленту. У нас ежевечерние вкусняшки. Жду вот, когда придут его очередные чувики для суставов. Наш местный доктор, который уже хорошо знает и любит Персика, назначил нам пожизненный приём витаминов для поддержки суставов и курсы мукосата. Суставчики сдают. Но мы не унываем и продолжаем отлично общаться без звуков

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень больно писать это, невыносимо. Но сэра Персиваля больше нет.

Два месяца назад мы стали замечать, что Перс сдает. То суставы, то устал на прогулке. Сдали кровь, были у кардиолога. Сердце в норме для его возраста. Только сократимость сказали поддерживать ветмедином. Ничего особенного. Но в последнюю прогулку по лесу я заметила на его носу капельки сукровицы. Наверное поранил нос о ветки в лесу, подумала я. Но капельки крови продолжили появляться и на следующий день, и ещё через день, и ещё… Мы поняли, что дело нечисто. И оно оказалось нечисто.  От агрессивных способов лечения мы отказались. Тем более, что развивалось все очень быстро. Месяц назад он хоть и кровил носом, но бегал себе… к прошлой пятнице Персиваль полностью обезножил. Носом он дышать уже не мог совсем, но справлялся ртом, хотя тоже в определенном положении. Перс всегда был моим верным другом по кухонным делам. Даже посуду я мыла в состоянии полушпагата, потому что между ног всегда лежал он. Когда он уже не мог ходить, я возила его за собой на детском матрасе. Я на метр дальше - и он начинал лаять. Тогда я подтягивала его ближе к себе. Он гавкал, когда хотел пить или есть. Приходилось держать его, чтобы он справился. На улице обходились сначала поддержкой, а потом Миша выносил его на руках. Четыре или пять раз за ночь мы вставали, чтобы перевернуть его с одного бока на другой. Потом его лай и дыхание приняли очень странный пугающий вид. А в пятницу перед сном мы услышали разговор наших детей из соседней комнаты:

- Хеня, почему Пейсик так лаит?

- Понимаешь, Макся, ему больно… и он очень устал.

Тогда мы поняли, что пришло время для очень трудного решения. Невероятно трудного. В субботу мы попрощались с сэром Персивалем. Мы были с ним до последней секунды, отдавая ему всю свою любовь и ласку. До сих пор я чувствую в гостиной сладкий запах его сонной шерсти…

Простите, что я не писала все это время. Я не хотела никого расстраивать. Да и сил писать не было никаких. Описание его угасания выше моих сил. Мне больно оттого, что такой добрый умный пёс прожил такую короткую, скупую на радости жизнь. И мне его не хватает.

ABFC6E05-C23D-46AA-B349-29224EEF6495.jpeg

  • Спасибо 11
  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки, высокой радуги, сэр Персиваль...............

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги и мягких облачков замечательному Сэру Персею............. Вашей семье сил и терпения вынести эту утрату, и спасибо за все, что сделали для этого белоснежного Бетховена 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркой радуги Персивалю...... Соболезную.......

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркой тебе? красивый пёс....жаль,что так мало он был с вами......

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так , что друг Просто уходит вдруг  . Просто уходит вдруг Твой самый лучший друг.  За этой жизни круг Вышел навечно друг... 
Персей всегда был отдельной великой планетой , к которому тянулись все собаченции и их величества кошки . На этой платете Персея в качестве спуитников вращались добрые и удивительные люди . Такое впечатление , что сегодня узнали о смерти большого друга , с которым дружили много много лет .  Хочется помолчать , хочется сказать слова поддержки и хочется признаться , что нас переполняют не только слёзы , но и светлые воспоминания о хороших днях . Персик , ты оставил доброту и память в наших сердцах !Огромное Вам Спасибо за Парня и его счастливые моменты!

A6EA397D-922B-4D7E-A287-433AB44CC153.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не бегут по снегу лапы  , Не раздаётся звонкий лай . Ушёл от мамы и от папы Персей в красивый вечный край ...

Изменено пользователем Минури
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем вам всем сердцем...

Спасибо большое, что у Персея была, нет, есть семья. И он всегда будет незримо рядом, помогать, защищать вас. Спасибо вам за него!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персей..... 

Спасибо всем, кто встретился на его пути, кто протянул руку помощи..... За последние руки тепла и любви... 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...