Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь хочет купить новую швабру на паях?


Нолка

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я много перепробовала швабр, но самой удобной оказалась вот эта

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/soft_other/1013981152.jpg

 

 

 

Вот такой люблю конструкцией люблю сметать. А вот процесс снимания и надевания тряпки раздражает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятнадцать раз прошла мимо этой темы, бубня себе в ухо сквозь зубы: ненужнатебешвабра..

Утром мыла пол и отломила  ручку у своей, наверное это судьба. Теперь мне тоже интересно, какие произошли изменения в этом прекрасном мире неблагодарного тяжелого ручного женского труда. 

Я вот такой пользуюсь. Это каменный век?

Вопрос шерсти, как у всех)))

7C4031FD-2901-4E5F-A9E0-BCFB948BFDD4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Я пятнадцать раз прошла мимо этой темы, бубня себе в ухо сквозь зубы: ненужнатебешвабра..

Утром мыла пол и отломила  ручку у своей, наверное это судьба. Теперь мне тоже интересно, какие произошли изменения в этом прекрасном мире неблагодарного тяжелого ручного женского труда. 

Я вот такой пользуюсь. Это каменный век?

Вопрос шерсти, как у всех)))

7C4031FD-2901-4E5F-A9E0-BCFB948BFDD4.jpeg

Лично мне такая вообще не ко двору пришлась. Ни хрена она шерсть не собирает и саму её промывать и отжимать не удобно, хотя у меня с системой отжимания. Так и стоит в углу невостребованная, только место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helen&Tori сказал:

Я пятнадцать раз прошла мимо этой темы, бубня себе в ухо сквозь зубы: ненужнатебешвабра..

Утром мыла пол и отломила  ручку у своей, наверное это судьба. Теперь мне тоже интересно, какие произошли изменения в этом прекрасном мире неблагодарного тяжелого ручного женского труда. 

Я вот такой пользуюсь. Это каменный век?

Вопрос шерсти, как у всех)))

7C4031FD-2901-4E5F-A9E0-BCFB948BFDD4.jpeg

Зайдите вот сюда для начала: https://vileda-store.ru/catalog/Швабры

Там и видео есть и подробные описания, хотя бы будете иметь представление о том, что из этих девайсов Вам подходит, а что на фиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лично мне такая вообще не ко двору пришлась. Ни хрена она шерсть не собирает и саму её промывать и отжимать не удобно, хотя у меня с системой отжимания. Так и стоит в углу невостребованная, только место занимает.

Так на ведре же корзина для отжима)

 

18 минут назад, Нолка сказал:

Зайдите вот сюда для начала: https://vileda-store.ru/catalog/Швабры

Там и видео есть и подробные описания, хотя бы будете иметь представление о том, что из этих девайсов Вам подходит, а что на фиг не надо.

 

Складные такие использовала, еще когда они только появились, но они были без отжима, все руками. Потом формат поменялся, сменную тряпку найти не удалось и я с  этой шваброй рассталась, как полагается, через вывоз на дачу :default_lol:

Кстати, тряпка была не микрофибровая тогда, хлопковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helen&Tori сказал:

Так на ведре же корзина для отжима)

 

 

Складные такие использовала, еще когда они только появились, но они были без отжима, все руками. Потом формат поменялся, сменную тряпку найти не удалось и я с  этой шваброй рассталась, как полагается, через вывоз на дачу :default_lol:

Кстати, тряпка была не микрофибровая тогда, хлопковая. 

Поймала себя на том, что сама заказала: микрофибру или хлопок...:default_hmm:Пойду глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

Поймала себя на том, что сама заказала: микрофибру или хлопок...:default_hmm:Пойду глядеть.

Вот что это она делает?

BA3122E4-2C66-4790-9381-548B5960602C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Вот что это она делает?

BA3122E4-2C66-4790-9381-548B5960602C.png

Подозреваю, что собирает шерсть... Или это во мне собачник говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Подозреваю, что собирает шерсть... Или это во мне собачник говорит?

Она там на видео что-то говорит и скребет по тряпочке. 

Эта микрофибра цепляет шерсть, а если полоскать в ведре, шерсть сама смывается с нее, или надо рукой/расческой снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Она там на видео что-то говорит и скребет по тряпочке. 

Эта микрофибра цепляет шерсть, а если полоскать в ведре, шерсть сама смывается с нее, или надо рукой/расческой снимать?

У меня микрофибры не было, может, кто из девочек подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите про что еще нужно открыть тему, чтобы еще много нового узнать из области домашнего хозяйства? :default_naughty:

вот про швабру тема прям зашла очень хорошо, теперь думаю, где я еще теряю золотые годы своей жизни, не зная о новинках нашей и не нашей промышленности? :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Девочки, а подскажите про что еще нужно открыть тему, чтобы еще много нового узнать из области домашнего хозяйства? :default_naughty:

вот про швабру тема прям зашла очень хорошо, теперь думаю, где я еще теряю золотые годы своей жизни, не зная о новинках нашей и не нашей промышленности? :default_meeting:

А еще я нежно люблю меламиновые губки, без них уже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас телевизор показал робота-газонокосилку :default_hmm:

Ценаааа! Швабры отдыхают. Но поговорить о нем вполне можно :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нолка сказал:

А еще я нежно люблю меламиновые губки, без них уже никуда.

А я их не оценила почему-то(( так и не поняла что в них такого, может это были неправильные меламиновые губки?

 

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

А мне сейчас телевизор показал робота-газонокосилку :default_hmm:

Ценаааа! Швабры отдыхают. Но поговорить о нем вполне можно :default_roflmao:

Газона нет, слава Богу))) так что здесь можно выдохнуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

А я их не оценила почему-то(( так и не поняла что в них такого, может это были неправильные меламиновые губки?

 

Ой, как так? Плита у меня нержавейка, - только ею, она не царапает и хорошенько все оттирает, кастрюли из нержавейки,  стеклянные крышки от кастрюль - на раз, все пластмассовые и силиконовые детали, в частности - чайник, который вечно забрызгивается. А кафель - протер влажненькой  и чистота! Стол кухонный опять же без усилий  оттирается. Мне муж на Али сотню штук заказал - теперь не экономлю, тру все подряд. :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и не оценила? Нержавейка у меня только в раковине :default_hmm:

хм... пойду кафель в ванной попробую потереть, ибо губки еще валяются оставшиеся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

Может поэтому и не оценила? Нержавейка у меня только в раковине :default_hmm:

хм... пойду кафель в ванной попробую потереть, ибо губки еще валяются оставшиеся)))

Трите по влажной поверхности. Должно понравиться))

А стекло? А пластик? Чайно-кофейный налет с чашек и прочих тарелок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Тема, да еще в общении, побуждающая что-нибудь срочно потереть в воскресенье вечером должна быть закрыта модератором срочно и безоговорочно! :default_Lighten:

 

9 минут назад, Oliviya сказал:

Может поэтому и не оценила? Нержавейка у меня только в раковине :default_hmm:

хм... пойду кафель в ванной попробую потереть, ибо губки еще валяются оставшиеся)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 13:01, Oliviya сказал:

У меня тряпка микрофибровая с такими как жгутиками. С нее шерсть просто рукой снимается ровным слоем, после мытья. Нормально получается, взбесить меня не успевает :default_lol:

Вот, видимо, девушка на видео, которая собачьей расческой водит по тряпочке, действительно собирает с микрофибры воображаемую шерсть.

Мне сослепу вообще показалось, что фурминатором :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нолка сказал:

Вот именно такую систему надевания я и хочу, у виледы такая же. У Белого кота насадка цеплялась на липучки, и это был треш, потому что липучки вечно забиты шерстью и ни фига не держат. Приходилось их подолгу выковыривать, прежде, чем пол мыть.

 

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна! Если бы ещё не приходилось всё время тряпку снимать и надевать, ей бы вообще цены не было.

по крайней мере именно они не размазывают грязь, а собирают на себя.

и с собашкой запасными тряпками удобно в перетяжки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Она там на видео что-то говорит и скребет по тряпочке. 

Эта микрофибра цепляет шерсть, а если полоскать в ведре, шерсть сама смывается с нее, или надо рукой/расческой снимать?

У меня на швабре тряпочка из микрофибры, которая хвостиками (впрочем, была и из гладкой). С хвостиками удобней, потому что лучше воду впитывает. Ничего рукой/расчёской снимать не надо. Я её слегка поливаю гелем, который с хлоркой, и прополаскиваю под краном. Шерсть на неё в принципе и не цепляется, остаётся кучкой на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая, было много всяких, но это лучшая.

Мою пол, стены, потолок.

Отжимает хорошо, не оставляет следов, собирает все волосы, шерсть, песок и все смывает в ведре, мне и в голову никогда не приходило рукой очищать швабру.

IMG_0416.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

А у меня такая, было много всяких, но это лучшая.

Мою пол, стены, потолок.

Отжимает хорошо, не оставляет следов, собирает все волосы, шерсть, песок и все смывает в ведре, мне и в голову никогда не приходило рукой очищать швабру.

IMG_0416.PNG

Это уже девайс целый, у него наверняка должно быть приложение в мобильнике! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helen&Tori сказал:

Это уже девайс целый, у него наверняка должно быть приложение в мобильнике! 

В ведро сунул, ручку отжал, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

Это уже девайс целый, у него наверняка должно быть приложение в мобильнике! 

и рабыня  для  использования.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...