Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь хочет купить новую швабру на паях?


Нолка

Рекомендуемые сообщения

Приходили ко мне уборщики, после чего я не могу найти тряпку от своей швабры "Белый кот", куда-то заныкали или выкинули:default_insane:, уж не знаю.  А поскольку швабра мне не сильно нравилась, решила купить Vileda (в прошлом она у меня была и я очень жалела, что поменяла ее на нынешнюю). Нашла вот такое предложение: https://vileda-store.ru/goods/Vileda-Shvabra-UltraMax-Easy-Twist-UltraMaks-Izi-Tvist-2?mod_id=169561915

Никто не хочет присоединиться к покупке? Две мне точно не надо:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведро специальное нужно? а тряпочки запасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нолка сказал:

Приходили ко мне уборщики, после чего я не могу найти тряпку от своей швабры "Белый кот", куда-то заныкали или выкинули:default_insane:, уж не знаю.  А поскольку швабра мне не сильно нравилась, решила купить Vileda (в прошлом она у меня была и я очень жалела, что поменяла ее на нынешнюю). Нашла вот такое предложение: https://vileda-store.ru/goods/Vileda-Shvabra-UltraMax-Easy-Twist-UltraMaks-Izi-Tvist-2?mod_id=169561915

Никто не хочет присоединиться к покупке? Две мне точно не надо:default_nono:

А швабру с циклоном не рассматривали? Есть как за похожую цену, так и менее 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Atavia сказал:

А швабру с циклоном не рассматривали? Есть как за похожую цену, так и менее 1000

А что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

а ведро специальное нужно? а тряпочки запасные?

Не, ведро не обязательно, там видео есть, где дЭушка мочит швабру под краном почему-то кухонной раковины :default_insane: . Тряпочки продаются запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нолка сказал:

А что это за зверь?

Швабра с ведром, которое помогает своей системой легко мочить и отжимать швабру) Достаточно ослабить специальное место на швабре, поставить в ведре в нужные места для намачивания и отжима и опустить ручку швабры вниз. Единственное, из-за того что циклон, швабра не прямоугольная, а круглая, и насадки у нее с кистями, а не как тряпка. У меня дома вот такая - https://www.wildberries.ru/catalog/6563943/detail.aspx?targetUrl=EX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Atavia сказал:

Швабра с ведром, которое помогает своей системой легко мочить и отжимать швабру) Единственное, из-за того что циклон, швабра не прямоугольная, а круглая, и насадки у нее с кистями, а не как тряпка. У меня дома вот такая - https://www.wildberries.ru/catalog/6563943/detail.aspx?targetUrl=EX

Штука классная, конечно, но это еще одно ведро, которое, как водится, некуда ставить. А эта отжимается поворотом ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисти, кстати, мне тоже нравятся, но у меня такой никогда не было и в чем их преимущество, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы наверное взяла бы.  но как пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

я бы наверное взяла бы.  но как пересечься?

А какая у Вас железная дорога? Белорусская? Вы в Москве бываете? 

 

Посмотрела, не Белорусская. А вот м Митино, смотрю, от Вас недалеко, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

А какая у Вас железная дорога? Белорусская? Вы в Москве бываете? 

 

Посмотрела, не Белорусская. А вот м Митино, смотрю, от Вас недалеко, верно? 

Красногорск недалеко это скорей станция Мякинино.(прям через мост  от Крокуса)
А  Митино и Волоколамка  20+ минут автобус , если  старая часть застройки.
Имхо.)
Катаюсь я туда  часто ночами  .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Atavia сказал:

Швабра с ведром, которое помогает своей системой легко мочить и отжимать швабру) Достаточно ослабить специальное место на швабре, поставить в ведре в нужные места для намачивания и отжима и опустить ручку швабры вниз. Единственное, из-за того что циклон, швабра не прямоугольная, а круглая, и насадки у нее с кистями, а не как тряпка. У меня дома вот такая - https://www.wildberries.ru/catalog/6563943/detail.aspx?targetUrl=EX

Зашла в раздел швабр - мой мир никогда не будет прежним))) надо же, сколько всего напридумывали, а я всё по старинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Зашла в раздел швабр - мой мир никогда не будет прежним))) надо же, сколько всего напридумывали, а я всё по старинке)))

И я))) 

Офисные уборщицы на работе для меня богини))) управляют монстрами чистоты)))

 

А как смывать шерсть с тряпки? Все равно снимать придется со швабры? Как не пылесось, она есть, особенно кошачья. Это, наверное, в комплекте с роботом пылесосом надо покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тряпка микрофибровая с такими как жгутиками. С нее шерсть просто рукой снимается ровным слоем, после мытья. Нормально получается, взбесить меня не успевает :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нолка сказал:

А какая у Вас железная дорога? Белорусская? Вы в Москве бываете? 

 

Посмотрела, не Белорусская. А вот м Митино, смотрю, от Вас недалеко, верно? 

у нас рижское направление. думаю найдём возможность пересечься. кидайте мне карту личку. перечислю денежку. а потом спишемся .

я мою полы вообще по старинке-руками. Были разные  швабры но из серии бюджетных, так вот для меня проще руками  помыть. Но хочется конечно помощница, что бы ррраз и все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

у нас рижское направление. думаю найдём возможность пересечься. кидайте мне карту личку. перечислю денежку. а потом спишемся .

я мою полы вообще по старинке-руками. Были разные  швабры но из серии бюджетных, так вот для меня проще руками  помыть. Но хочется конечно помощница, что бы ррраз и все чисто.

Лена, я еще не заказывала, только с работы  приползла. Щас чего-нибудь похлебаю и закажу, а то еще даже условия доставки не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Зашла в раздел швабр - мой мир никогда не будет прежним))) надо же, сколько всего напридумывали, а я всё по старинке)))

:default_roflmao: Оль,насмешила) Представила деревянную палку с перекладиной :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marina-Patrik сказал:

:default_roflmao: Оль,насмешила) Представила деревянную палку с перекладиной :default_bigwink:

Да это ж самое удобное! Я только год как с более современной шваброй, тк свою деревянную любимицу маме отдала,когда она переезжала и надо было по 5 раз подтирать ,то там, то сям. Так она у нее и осталась,а муж решил купить посовременнее. И до этого всю жизнь у нас были деревянные, у мамы вот по сей день. 

Ну имхо, все эти губки-шмубки, веревочки какие-то, лоскутки...чё там еще бывает, не моют лучше тряпки надетой на деревянную швабру! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Да это ж самое удобное! Я только год как с более современной шваброй, тк свою деревянную любимицу маме отдала,когда она переезжала и надо было по 5 раз подтирать ,то там, то сям. Так она у нее и осталась,а муж решил купить посовременнее. И до этого всю жизнь у нас были деревянные, у мамы вот по сей день. 

Ну имхо, все эти губки-шмубки, веревочки какие-то, лоскутки...чё там еще бывает, не моют лучше тряпки надетой на деревянную швабру! 

Из моего личного использования различных конструкций. Для меня оптимальной оказалась щетка с тряпкой. Она мягче моет, чем обычная палка, можно потереть, не гремит.

А вот заметать люблю микрофибровой плоской, с лохматушками))). Бережно собирает шерсть и мусор, кучкует и не пылит, в отличии от веника и прочих сметок. При уборке больших помещений, готова посоревноваться с пылесосом в скорости уборки))), правда, в качестве завершающего штриха приходится прибегать либо к венику, либо к пылесосу, чтобы все утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

:default_roflmao: Оль,насмешила) Представила деревянную палку с перекладиной :default_bigwink:

Марин, ну не так чтобы деревянная, но практически - да)) 

обычная щетка и на нее накинутая микрофибровая тряпка) ну и не очень давно в дополнение появилась микрофибровая насадка «с лохматушками») я к тому, что они все без отжимов и прочего) крестообразная палка и на ней тряпка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Да это ж самое удобное! Я только год как с более современной шваброй, тк свою деревянную любимицу маме отдала,когда она переезжала и надо было по 5 раз подтирать ,то там, то сям. Так она у нее и осталась,а муж решил купить посовременнее. И до этого всю жизнь у нас были деревянные, у мамы вот по сей день. 

Ну имхо, все эти губки-шмубки, веревочки какие-то, лоскутки...чё там еще бывает, не моют лучше тряпки надетой на деревянную швабру! 

Не, ну вот с этим можно поспорить!:default_lol_2: Лучше всего отмывается пол в процессе поклонения ему, то бишь ползания на коленках со стареньким  махровым полотенцем, можно без всяких моющих средств:default_good::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиточный пол лучше всего моется парогенератором от Керхер!

А ламинат- все равно, какой шваброй мыть, он по-любому дочиста легко промывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много перепробовала швабр, но самой удобной оказалась вот эта

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/soft_other/1013981152.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

я много перепробовала швабр, но самой удобной оказалась вот эта

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/soft_other/1013981152.jpg

 

 

 

Вот именно такую систему надевания я и хочу, у виледы такая же. У Белого кота насадка цеплялась на липучки, и это был треш, потому что липучки вечно забиты шерстью и ни фига не держат. Приходилось их подолгу выковыривать, прежде, чем пол мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я много перепробовала швабр, но самой удобной оказалась вот эта

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/soft_other/1013981152.jpg

Согласна! Если бы ещё не приходилось всё время тряпку снимать и надевать, ей бы вообще цены не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...