Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лиза... моя Лизока 12.07.2011- 18.03.2024


KATERIN-KA

Рекомендуемые сообщения

Нам всем сейчас очень тяжело, у меня ушел Клайд,  теперь заболела Лиза, просто какая то черная полоса. Поддержите нас всех, пожелайте Лизе здоровья!!!?   

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

 

Аня, я так понимаю это видео, оно не вставляется. Если надо будет можешь мне прислать, у тебя вроде был мой номер. Я смогу выложить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Аня, я так понимаю это видео, оно не вставляется. Если надо будет можешь мне прислать, у тебя вроде был мой номер. Я смогу выложить.

да!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень понимаю твои переживания. Я в курсе всего. Девочки, не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так часто захожу на форум. А тут зашла и увидела. Оля, скорейшего выздоровления Лизоньке!!!

Перевела с карты ***9312

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизоньке от нас немного . Оля, пусть Лиза обязательно поправится?Пусть Вам повезёт ?

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.

Изменено пользователем ВИКТОРИЯ
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Простите что даже не отписалась вчера, сил уже не было. Огромное вам всем спасибо за поддержку и доброе пожелания для Лизы :default_buket2:

Ценю каждое ваше внимание ! 

Постараюсь изложить как можно короче. 27-го марта утром и днём вообще не предвещало ни какой беды. Вечер: - сортировка ужина , уход - подход к миске. Меня это насторожило , померила температуру 40,4 , ноги в руки и в клинику. Вспоминаю, что 24-го сняла ползущего с нее клеща ( не впился ,был на шерсти ) . В клинике сдаём анализы ПЦР тест на бабезиоз , клинку и биохимию. Через 40 мин анализ был готов ,с подтверждением " положительно ". Начали капать , сделали укол ( анальгин димидрол), температура не спадает ,ждали когда снизится температура потом сделали укол фортикарб ( Пиро стоп ), выписали назначения и отправили домой. Небольшое отступление -анализы не были на критичной отметки. 28- го утром ,погуляли, поели и через 5ч собаку стошнило не переваренной едой с желочью.  Пошли своими ногами в клинику на капельницу, так как в рекомендациях было прописано " капельницы 3 дня и пересдать. ПЦР. Температура в этот день поднималась и (последующие три дня) 39,8-40,1. Вечером ужин вышел через 2,5-3 часа. Последующие двое суток отказ от еды ,воду пила ,через некоторое время выходила через рот и опять с желочью. 30-го сдаём анализы ,просим " срочно"-  отказа, сломан анализатор. Биохимию получаем 31-го, с завышенными показателями Альфа -амелазы. Врач в клинике ,где мы капались не поверила ,позвонила в Шанс био и попросила переправерить  наши анализа - подтвердили. В это время, пока Лиза лежала под капельницей ,я отослала анализы ещё двум врачам, на что мне не дали точного ответа ,как только капаться. УЗИсты ,кому мы больше доверяем в этот день не работали. 1-го апреля в 10ч мы уже стояли у клиники " АМВЕТ" ,где было сделано УЗИ брюшной полости и рентген для полной ясности с подтверждением инородного тела. Лизу забрали на гастроскопию.  Инородное тело ( склоняюсь только к этому был хрящ ( носовая перегородка ),палки, игрушки, тряпочки - исключено. 
Во время проведения  гастроскопии, и  введения бария, инородка сдвинулась в проход кишечника. Как я поняла ( могу и ошибаться ), инородное тело легло так, что перекрыла пищевод там,где был проход в желудок,от сюда и выброс не переработанных продуктов.

 

IMG_20220402_120802.jpg

IMG_20220402_120729.jpg

IMG_20220402_120659.jpg

Изменено пользователем Фаби и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером Лизу забрали домой, была ещё слаба, на лапках не стояла, несли на руках. Елена Анатольевна  выписала назначения на дальнейшее лечение. 

Ночь прошла спокойно, потихоньку вышли на улицу на попис, поела 1/3 конссерв. банки, и этот уже хорошо. С врачём на связи. 

 

IMG-20220401-WA0210.jpg

IMG-20220401-WA0214.jpg

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намаялось дите (((

Скорейшего восстановления Лизе! ? Получается, что одно на другое наслоилось, нагрузка на организм страшнейшая.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Скорейшего восстановления Лизе! ? Получается, что одно на другое наслоилось, нагрузка на организм страшнейшая.

Спасибо Саш?. Да, одно на другое. И хуже всего,три дня не было точного диагноза ?

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

Спасибо Саш?. Да, одно на другое. И хуже всего,три дня не было точного диагноза ?

И, судя по результату анализа крови, взяли его кривыми руками... ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не могу финансово помочь, в полной Ж, но если вдруг нужна помощь покумекать - куда-чего-как - я всегда на связи.

Носы не опускаем, все будет хорошо!!❤️

Главное сейчас - терапия. Алексеева же ведет?

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я, к сожалению, не могу финансово помочь, в полной Ж, но если вдруг нужна помощь покумекать - куда-чего-как - я всегда на связи.

Носы не опускаем, все будет хорошо!!❤️

Главное сейчас - терапия. Алексеева же ведет?

Саш, спасибо??. Да , Алексеева Е. А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

Саш, спасибо??. Да , Алексеева Е. А. 

Отлично! Сколько собак спасла от пирика. - не пересчитать!

Держитесь ? 

Можно Елене Анатольевне позадавать еще вопросы насчет доп поддержки органов. Она всегда старается минимизировать расходы пациентов, но доп поддержка (даже профилактическая) той же печени иногда играет ключевую роль. Может что-то надо включить в капельницу, лучше дополнительно спросить )) Я просто ее уже знаю ))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

24-го сняла ползущего с нее клеща

Как? Уже?? Скорейшего вам выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Можно Елене Анатольевне позадавать еще вопросы насчет доп поддержки органов. Она всегда старается минимизировать расходы пациентов, но доп поддержка (даже профилактическая) той же печени иногда играет ключевую роль. Может что-то надо включить в капельницу, лучше дополнительно спросить )) Я просто ее уже знаю ))

 

Да, мы так и определили курс лечения, но, пока снимаем воспаления, если что не так-то звоним. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...