Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА, прямошерстный ретривер ищет новую семью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Москва. Ищем новый дом кобелю прямошерстного ретривера, т.к. хозяйка по состоянию здоровья не может больше ухаживать за собакой. Кобель, 9 лет, неконфликтный, знает основные команды, любит детей, очень ласковый. Иногда не ладит с другими кобелями. Привит, в целом здоров, в последнее время в связи с низкой активностью набрал немного вес ((( По просьбе хозяйки ищем новую семью с возможностью ненавязчивого отслеживания дальнейшей судьбы.

IMG-20190623-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно размещение в соцсетях добавьте пожалуйста телефон для связи (или профиль в вк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавязчиво отслеживать судьбу хотите, а день рождения собаки сообщить не хотите! 
Клеймо скажите? У кого собака покупалась? По этим данным можно легко найти заводчика, который возможно захочет поучаствовать в его судьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.06.2019 в 12:47, Stenveyz сказал:

Клеймо скажите? У кого собака покупалась?

Собака не моя. Хозяйке дарили 9 лет назад. Клейма нет, выяснить происхождение нет возможности. Пристраиваем исходя из той информации, которой обладаем. Я не думаю, что генеалогическое древо как-то поможет в пристройстве этой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дарьчик сказал:

Я не думаю, что генеалогическое древо как-то поможет в пристройстве этой собаки

Ну это вы зря. Порода довольно редкая и заводчики часто переживают за судьбу своих щенков и помогают при подобных ситуациях. 

Клеймо скорее всего есть, просто не нашли или чип, возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну это вы зря. Порода довольно редкая и заводчики часто переживают за судьбу своих щенков и помогают при подобных ситуациях. 

Клеймо скорее всего есть, просто не нашли или чип, возможно. 

Думаю что если бы было кдеймо, то были бы и документы(хотя бы щенячка). А с учетом того что про дукументв ничего не сказанно, то есть вероятность что собака и вправду без клейма. И есть вероятность что даже редкую породу могли повязать и просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Думаю что если бы было кдеймо, то были бы и документы(хотя бы щенячка). А с учетом того что про дукументв ничего не сказанно, то есть вероятность что собака и вправду без клейма. И есть вероятность что даже редкую породу могли повязать и просто так.

Может и так,но я думаю,что всё не так.)))))) Даже,если доков нет и клейма,то неужели не знают дату рождения? Татьяна выше не просто так спросила. Но даже на этот вопрос не дали ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Может и так,но я думаю,что всё не так.)))))) Даже,если доков нет и клейма,то неужели не знают дату рождения? Татьяна выше не просто так спросила. Но даже на этот вопрос не дали ответа. 

Ну во всяком случае либо эту инфу никто не знает или же они уточняют.  Но вот так сразу скажите дату рождения... если нет доков то еп могут и не знать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Может и так,но я думаю,что всё не так.)))))) Даже,если доков нет и клейма,то неужели не знают дату рождения? Татьяна выше не просто так спросила. Но даже на этот вопрос не дали ответа. 

Не хотят говорить видимо, в 10-м году флэтов вообще кучка была, их и сейчас на каждом шагу не встретишь. Думаю есть там и доки и клеймо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не хотят говорить видимо, в 10-м году флэтов вообще кучка была, их и сейчас на каждом шагу не встретишь. Думаю есть там и доки и клеймо. 

Смысл информацию скрывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

Смысл информацию скрывать? 

Есть мысли, но тут озвучивать не хочу. В лс, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, я создала тему, чтобы помочь в пристройстве собаки по просьбе ее хозяйки, у которой действительно очень сложная жизненная ситуация. Написала ту информацию, которой я владею. Очень неприятно, как человеку у которой есть своя собака, читать здесь какие-то спекуляции на эту тему, тем более что ни меня, ни хозяйку флэта здесь лично никто не знает. Хозяйка флэта находится сейчас в больнице, звонить ей на мобильный и требовать найти документы на собаку, как-то немного нелепо с моей стороны. Повторю - собаку приобретал племянник женщины, с которым в данный момент нет никакой связи. Клейма в ухе я не нашла, сомневаюсь, что 9 лет назад на собак ставили чипы. Хотелось бы получить реальную помощь или дельный совет в том, как найти собаке новый дом, а не читать домыслы и спекуляции на тему ее происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дарьчик сказал:

Уважаемые участники форума, я создала тему, чтобы помочь в пристройстве собаки по просьбе ее хозяйки, у которой действительно очень сложная жизненная ситуация. Написала ту информацию, которой я владею. Очень неприятно, как человеку у которой есть своя собака, читать здесь какие-то спекуляции на эту тему, тем более что ни меня, ни хозяйку флэта здесь лично никто не знает. Хозяйка флэта находится сейчас в больнице, звонить ей на мобильный и требовать найти документы на собаку, как-то немного нелепо с моей стороны. Повторю - собаку приобретал племянник женщины, с которым в данный момент нет никакой связи. Клейма в ухе я не нашла, сомневаюсь, что 9 лет назад на собак ставили чипы. Хотелось бы получить реальную помощь или дельный совет в том, как найти собаке новый дом, а не читать домыслы и спекуляции на тему ее происхождения.

Посмотрите клеймо в паху. И за 9 лет клеймо может быть почти не видным. Если чтото похожее увидите-лучше подбрить и смазать растительным маслом- так виднее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дарьчик сказал:

Клейма в ухе я не нашла, сомневаюсь, что 9 лет назад на собак ставили чипы. Хотелось бы получить реальную помощь или дельный совет в том, как найти собаке новый дом, а не читать домыслы и спекуляции на тему ее происхождения.

Часто клеймо и в паху. И чипы ставили тоже. Мы и даем Вам самый дельный совет - попытаться найти заводчика. Заводчиков флетов не так и много, 9 лет назад было еще меньше и тк порода не коммерческая, то большинство из них - это люди искренне любящие породу и переживающие за своих детей! Сколько здесь флетов появлялось в этом разделе, на моей памяти все заводчики всегда участвовали активно в помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака территориально? Может кто-то из опытных форумчан живет недалеко и сможет вместе с Вами приехать посмотреть собаку и поискать клеймо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2019 в 18:37, Катюня и Грей сказал:

Где собака территориально?

Собака находится в Москве, территориально ВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дарьчик сказал:

Собака находится в Москве, территориально ВАО.

Я очень жду хоть какой то связи с вами или хозяйкой. Телефон свой я вам оставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с хозяйкой собаке 8 лет, питается натуралкой утром творог, вечером каша с мясом. Может есть и сухой корм. Мальчик  активный. По здоровью серьезных проблем нет. Был тепловой удар один раз. Более не повторялось. 

Документы на собаку есть. Но сейчас возможности посмотреть их нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из помета, которому сейчас 7,5 лет не на связи владельцы одного кобеля. Пожалуйста, пусть посмотрят клеймо или документы. Если это мой щенок, готова забрать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Из помета, которому сейчас 7,5 лет не на связи владельцы одного кобеля. Пожалуйста, пусть посмотрят клеймо или документы. Если это мой щенок, готова забрать собаку.

Когда про ВАО сказали, сразу о Вас подумала)

@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Когда про ВАО сказали, сразу о Вас подумала)

@@@@

Скорее всего не мой( Но пока не посмотрят клеймо или документы точно сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Стенвейзе были в 2010 и 2012 году пометы

в Малет Парке в 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2019 в 17:06, Дарьчик сказал:

Уважаемые участники форума, я создала тему, чтобы помочь в пристройстве собаки по просьбе ее хозяйки, у которой действительно очень сложная жизненная ситуация. Написала ту информацию, которой я владею. Очень неприятно, как человеку у которой есть своя собака, читать здесь какие-то спекуляции на эту тему, тем более что ни меня, ни хозяйку флэта здесь лично никто не знает. Хозяйка флэта находится сейчас в больнице, звонить ей на мобильный и требовать найти документы на собаку, как-то немного нелепо с моей стороны. Повторю - собаку приобретал племянник женщины, с которым в данный момент нет никакой связи. Клейма в ухе я не нашла, сомневаюсь, что 9 лет назад на собак ставили чипы. Хотелось бы получить реальную помощь или дельный совет в том, как найти собаке новый дом, а не читать домыслы и спекуляции на тему ее происхождения.

Никто Вас не обвиняет, наоборот, большое желание помочь! Сегодня прозвучало - заводчик в Подольске. Девочки, кому-то это говорит о чем-то?

 

Я просмотрела темы за 10-11 годы, Пометы были во Пскове, Николаеве (Украина), в Питере и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stenveyz сказал:

Сегодня прозвучало - заводчик в Подольске. Девочки, кому-то это говорит о чем-то?

 

В Подольске знаю только Наташу Рожкову, у нее в основном голдены, но я видела ее гуляющую с флетами в городе. Питомник райт хантер кажется. Еще из более известных в Подольске Заварзина Елена питомник Леннокс, но вроде лабров у нее только помню и совсем немного голденов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...