Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень много писяет


Рекомендуемые сообщения

Собака бигль, кобель, 1 год 4 месяца. Ест сухой корм Биско. Дует просто нереально большие лужи. Прямо озёра. 

Спустя 3 часа после прогулки, прямо у меня на глазах в комнате задрал лапу на стенку. Я его шуганула. Стала одеваться вести его опять на улицу, а он тем временем ушёл в кухню и там сделал огромную лужу. Чтобы это собрать пришлось мыть тряпку (хорошо впитывающую) 6 раз. И такое происходит регулярно. Ну ненормально это для такой небольшой собачки. С чем может быть связано? На что проверять? Диабет? Почки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака бигль, кобель, 1 год 4 месяца. Ест сухой корм Биско. Дует просто нереально большие лужи. Прямо озёра. 

Спустя 3 часа после прогулки, прямо у меня на глазах в комнате задрал лапу на стенку. Я его шуганула. Стала одеваться вести его опять на улицу, а он тем временем ушёл в кухню и там сделал огромную лужу. Чтобы это собрать пришлось мыть тряпку (хорошо впитывающую) 6 раз. И такое происходит регулярно. Ну ненормально это для такой небольшой собачки. С чем может быть связано? На что проверять? Диабет? Почки?

А пьёт много воды? При диабете много пьют и много писают.)) При воспалении мочевого пузыря тоже много писают. Для начала, я бы сдала анализ мочи.)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лотик сказал:

А пьёт много воды? При диабете много пьют и много писают.)) При воспалении мочевого пузыря тоже много писают. Для начала, я бы сдала анализ мочи.)) 

Я не замечала, что он прямо очень много пьёт. Но у меня стоит одна большая миска на всех и какой объём кто выпивает я не знаю. Мне кажется, что мой Фрайка пьёт больше. Во всяком случае на прогулках Фрай никогда не упускает возможности попить, а бигль нет. А вот писяет Фрай намного меньше бигля. 

Бигль у меня на передержке. Завтра его забирают. Хочу понять какие рекомендации дать его хозяйке. Скажу, чтобы проконтролировала объём выпиваемого и сдала мочу. И, думаю, надо сдать кровь на глюкозу?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать на сахар кровь и мочу и УЗИ почек желательно. ненормально так мочиться.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не замечала, что он прямо очень много пьёт. Но у меня стоит одна большая миска на всех и какой объём кто выпивает я не знаю. Мне кажется, что мой Фрайка пьёт больше. Во всяком случае на прогулках Фрай никогда не упускает возможности попить, а бигль нет. А вот писяет Фрай намного меньше бигля. 

Бигль у меня на передержке. Завтра его забирают. Хочу понять какие рекомендации дать его хозяйке. Скажу, чтобы проконтролировала объём выпиваемого и сдала мочу. И, думаю, надо сдать кровь на глюкозу?

Пусть сдадут и кровь на глюкозу. Но я не думаю, что это диабет. Потому как, при диабете выраженная жажда, отсюда собака много пьёт, это нельзя не заметить, и, как следствие - много писает. Удачи биглю! Пусть будет здоров малыш!

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча светлая или нормальная желтая? Проверить конечно не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Моча светлая или нормальная желтая? Проверить конечно не мешает...

Моча как вода. Светлая и почти без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое у овчара, когда застудился. На даче лежал на земле. Просто вставал и дул. Очень много. Пил как обычно. Поставили цистит, лечили месяца три. Так что ОАК, биохимию и ОАМ для начала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моча как вода. Светлая и почти без запаха.

Почки проверить точно стоит... ХПН тоже один из признаков При чем я бы сдавала именно мочу и кровь. УЗИ имхо не сильно надежно в этом плане.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема с собакой на передержке, я сдала ей мочу и оказалось, что в почках назревает проблема. Сообщила хозяевам и они принимают меры к недопущению развития болезни. Сейчас всё ттт с этой собакой,  недавно была у меня опять на передержке вся такая молодец))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака бигль, кобель, 1 год 4 месяца. Ест сухой корм Биско. Дует просто нереально большие лужи. Прямо озёра. 

Спустя 3 часа после прогулки, прямо у меня на глазах в комнате задрал лапу на стенку. Я его шуганула. Стала одеваться вести его опять на улицу, а он тем временем ушёл в кухню и там сделал огромную лужу. Чтобы это собрать пришлось мыть тряпку (хорошо впитывающую) 6 раз. И такое происходит регулярно. Ну ненормально это для такой небольшой собачки. С чем может быть связано? На что проверять? Диабет? Почки?

стресс!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

стресс!!!!!!!!!!!!!!!

Не стресс точно. Он у меня бывает периодически. Так что стресса уже быть не может. Да и опыта у меня достаточно, чтобы увидеть в стрессе собака или нет. К тому же раньше такого не было. И ещё, по телефону говорила с хозяйкой, дома это тоже случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не стресс точно. Он у меня бывает периодически. Так что стресса уже быть не может. Да и опыта у меня достаточно, чтобы увидеть в стрессе собака или нет. К тому же раньше такого не было. И ещё, по телефону говорила с хозяйкой, дома это тоже случается.

так у него может быть не на вас с хозяйкой стресс, а на что-то еще, не?:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

так у него может быть не на вас с хозяйкой стресс, а на что-то еще, не?:default_no:

Нервная система в общем и стрессы в частности, конечно, вещь тонкая и загадочная. Но мой опыт и интуиция говорят, что есть у него какая-то проблема со здоровьем. А спровоцирована она стрессом или нет дело десятое. Я просто хотела понять в какую сторону копать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей сейчас относительно похожая ситуация. Месяца четыре назад подобрали дворика-подростка (месяцев 9 было ему на тот момент). Достоверно известно, что его выставили из квартиры, пару недель жил в подъезде, откуда друзья его и забрали.

Пес отличный - веселый, умный. Только льет из него без удержу. После долгой прогулки, где, казалось бы, вылил все, приходит домой и наливает море (моча прозрачная, почти без запаха). Ночью - море (на пеленку, но это не спасает). Встречает хозяев с работы - море. Хозяева проснулись - море. Причем может налить и под себя.

При этом собака не производит впечатления нервной - в незнакомой ситуации мгновенно адаптируется, очень контактный, без видимых "тараканов".

Обследован в двух клиниках (в том числе у Мордас) - все идеально (кровь, УЗИ, моча).

Вердикт - нервы. Рекомендована кастрация и антидепрессанты (какой-то препарат, который применяют в том числе у детей при энурезе).

Кастрировали месяц назад, препараты принимает. Толку - ноль.

Уже и не знаю, что им еще посоветовать, что еще обследовать - парень довольно крупный, объем жидкости производит впечатляющий. 

Внимательно записываю все рекомендации из этой темы - ребята готовы бороться, знать бы как

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мысли вслух* А с гормонами не может быть связано? Толстый на преднизолоне мне моря разливал, но эт побочка, может у мохнатого со своими гормонами не все в порядке?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...