Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на разрыв крестовидной связки колена


Рекомендуемые сообщения

я знаю про остеотомию, но речь о щенке, у которого пока не сформирован сустав и даже еще активный рост скелета не пошел. там, простите, косточки, как у цыпленка, далекие до окончательного окостенения. какие пластины, на что их ставить, во что простите шуруп вкручивать? и что будет с имплантом, когда собака начнет расти?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я знаю про остеотомию, но речь о щенке, у которого пока не сформирован сустав и даже еще активный рост скелета не пошел. там, простите, косточки, как у цыпленка, далекие до окончательного окостенения. какие пластины, на что их ставить, во что простите шуруп вкручивать? и что будет с имплантом, когда собака начнет расти?? 

Это уже вопрос к ортопедам. Если разрыв есть, то как его лечить несформированному щенку я не очень представляю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про остеотомию, но речь о щенке, у которого пока не сформирован сустав и даже еще активный рост скелета не пошел. там, простите, косточки, как у цыпленка, далекие до окончательного окостенения. какие пластины, на что их ставить, во что простите шуруп вкручивать? и что будет с имплантом, когда собака начнет расти?? 

Сначала надо диагноз подтвердить, а то может и нет никакого разрыва
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

были сегодня у врача, он его очень тщательно осмотрел, ощупав все суставы, покрутил , погнул и никаких отклонений  не нашёл кроме того что возможно на хромающий ноге  мышца возможно  чуть меньше , но это нормально так как нога менее подвижна .  Хромоты практически нет, сказал ещё недельку никаких нагрузок и если начнёт ухудшаться или за это время хромота не пройдёт то прийти снова и тогда уже рентгены и всё такое, а пока он в этом не видит нужды, а люфт который нащупал прошлый врач это из за того , что собака ещё щенок и у щенков есть ещё этот люфт в колене и если бы был разрыв то колено уже было бы переполнено жидкостью.  

Сейчас боремся только с его энергией))) так как прогулок на пару минут в туалет ему очень очень мало . 

Надеемся что действительно ничего серьёзного и скоро снова начнёт носится по поляне)))

А сколько км за прогулку можно проходить здоровому щенку и ступеньки нельзя только спускаться или подниматься тоже?

и чем посоветуете позаниматься во время прогулки в его нынешнем состоянии что бы и с пользой и энергию потратить?

спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yevgeniy сказал:

чем посоветуете позаниматься во время прогулки в его нынешнем состоянии что бы и с пользой и энергию потратить

Я бы посоветовала грузить мозг, от этого тоже много энергии уходит. упражнения в стиле угадай в какой руке, поднять предмет и отдать его, но тут может стоит уточнить у более опытных людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок продолжает хромать?

Случайно видео в движении щенка нет?.. И на предмет дисплазии щенку снимочки не сделали? Хромота в этом возрасте вполне может быть признаком дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yevgeniy сказал:

Всем добрый вечер!

были сегодня у врача, он его очень тщательно осмотрел, ощупав все суставы, покрутил , погнул и никаких отклонений  не нашёл кроме того что возможно на хромающий ноге  мышца возможно  чуть меньше , но это нормально так как нога менее подвижна .  Хромоты практически нет, сказал ещё недельку никаких нагрузок и если начнёт ухудшаться или за это время хромота не пройдёт то прийти снова и тогда уже рентгены и всё такое, а пока он в этом не видит нужды, а люфт который нащупал прошлый врач это из за того , что собака ещё щенок и у щенков есть ещё этот люфт в колене и если бы был разрыв то колено уже было бы переполнено жидкостью.  

Сейчас боремся только с его энергией))) так как прогулок на пару минут в туалет ему очень очень мало . 

Надеемся что действительно ничего серьёзного и скоро снова начнёт носится по поляне)))

А сколько км за прогулку можно проходить здоровому щенку и ступеньки нельзя только спускаться или подниматься тоже?

и чем посоветуете позаниматься во время прогулки в его нынешнем состоянии что бы и с пользой и энергию потратить?

спасибо!

по поводу врачей у вас. В ФБ есть группа - "Все о породистых собаках в Израиле". Попробуйте там зарегистрироваться. И уже получать информацию и рекомендации о местных ветеринарах и специалистах. Группа живая и активная. Всяко это на месте, а не через полмира :). Здоровья вашему малышу!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А щенок продолжает хромать?

Случайно видео в движении щенка нет?.. И на предмет дисплазии щенку снимочки не сделали? Хромота в этом возрасте вполне может быть признаком дисплазии.

Да хромает. Нет снимки не делали, но во время осмотра сказал что дисплазию не наблюдает. Если за неделю не улучшится состояние или начнёт ухудшаться тогда снимки . Он не хотел ему сейчас наркозы и всё такое.

вот видео с сегодняшнего утра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Yevgeniy сказал:

Да хромает. Нет снимки не делали, но во время осмотра сказал что дисплазию не наблюдает. Если за неделю не улучшится состояние или начнёт ухудшаться тогда снимки . Он не хотел ему сейчас наркозы и всё такое.

вот видео с сегодняшнего утра

 

Автор идите к другому врачу и делайте снимки на дисплазию, не ждите никакой недели. Походку щенка нормальной не назовешь никак. Дисплазию как он собирается наблюдать? Ее видно только на рентгене. И да еще раз походка щенка как раз очень подозрительная на предмет дисплазии и прочих нарушений развития. Чем раньше вы выявите проблему тем быстрее ее решите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...