Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уважаемые лаброведы, помогите советом о сухом корме!


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Нашему лабрадорчику Адажио 14 месяцев и вот уже где-то месяц он стал частенько отряхиваться (как будто только из воды вышел), очень нет ОЧЕНЬ сильно линять (раньше такого не было замечено что при ежедневной уборке и 2 раза в неделю вычёсывания в квартире всё равно каждый новый день замечаю шерстяное перекати-поле), а сейчас ещё и ушко начало чесаться и немного появляться этот коричневый налёт...:default_cray: Кушал до года Хиллс с ягнёнком и рисом (как заводчик рекомендовал), потом медленно и в целом очень даже хорошо перешёл на Акану с ягнёнком и яблочком. Месяц всё было хорошо и вот на второй месяц Аканы начались вышеуказанные проблемы... Один ветеринар посоветовал: капли Dermascent Essentiol, витамины Anivital и уйти на корма Moonge dermatosis или Grandorf. Капли такие не нашли, купили аналог CitoDerm, витамины ещё не взяли-пока гуглю о них... Второй ветеринар сказал: "не давать никаких вкусняшек и всё пройдёт". К слову, Адажио кроме корма и зелёного яблочка ничего не получал 2 недели и симптомы не прошли. Ок... Вчера третий ветеринар сказал: "да Вам кажется, все чешутся собаки...ну переведите его на натуралку..." А меня интересует сухой корм.:default_not_i: Может кто сталкивался с такой проблемой? Стоит ли уходить с Аканы? Заранее Вам спасибо за ответы !:default_helpsmilie:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аканы ушла бы однозначно. Считаю, что для лабров она жирновата. 

5 минут назад, Настасия сказал:

третий ветеринар сказал: "да Вам кажется, все чешутся собаки...

Если всё нормально у собаки, то чешется она раз в пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, у собаки аллергия не на корм, а на состав. глупо подбирать корм по марке, надо смотреть, на что в составе Аканы может быть аллергия и другой корм подбирать без этой составляющей. а марка организму собаки вовсе не важна. акана часто не подходит лабрадорам - факт. имеет смысл перейти на дерматозис, чтобы убрать симптомы, капли и витамины я бы не стала давать, ибо только может усилить, и подбирать монж не близкий по составу к акане.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила уйти с Хиллса в своё время, потому что не устраивал в составе рис...и в поиске идеального корма мне понравилась по составу Акана, а в том же Монж дерматозис написано картофель... не хочется опять ошибиться с выбором...поэтому и советуюсь с Вами...а Вы мне "глупо":default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Настасия сказал:

Я решила уйти с Хиллса в своё время, потому что не устраивал в составе рис...и в поиске идеального корма мне понравилась по составу Акана, а в том же Монж дерматозис написано картофель... не хочется опять ошибиться с выбором...поэтому и советуюсь с Вами...а Вы мне "глупо":default_boredom:

На Монж можете не переходить. Проблемы с поставками, будет еще хуже. Сейчас сама ищу альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

понимаете, у собаки аллергия не на корм, а на состав. глупо подбирать корм по марке, надо смотреть, на что в составе Аканы может быть аллергия и другой корм подбирать без этой составляющей. а марка организму собаки вовсе не важна. акана часто не подходит лабрадорам - факт. имеет смысл перейти на дерматозис, чтобы убрать симптомы, капли и витамины я бы не стала давать, ибо только может усилить, и подбирать монж не близкий по составу к акане.

Ину 13 лет лакшери жил на Акане:default_good::default_1st:

у всех разная переносимость, придется все пробовать чтоб понять что лучше собаке, чужой совет вообще не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Оля&Ину сказал:

Ину 13 лет лакшери жил на Акане:default_good::default_1st:

у всех разная переносимость, придется все пробовать чтоб понять что лучше собаке, чужой совет вообще не годится

Оль, написано же - акана часто не подходит. Я ж не написала, что совсем. Петьке моему не подошла например. мой ответ про то, что собаке все равно, какая марка, реагирует организм не на марку, а на компонент корма. поэтому говорить - уходите с аканы на другую марку - глупо,, надо выяснять, на что реакция и переходить на другой корм без аллергена. потому что так можно перейти на другую марку, а пробема не только не уйдет, но и усугубится. так и будут скакать с корма на корм, пока просто тупо не сядут на лечебку. проще в самом начале понять - не подходит курица, выбираем корм без курицы, а там уже смотреть составы - сколько жира, сколько злаков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

На Монж можете не переходить. Проблемы с поставками, будет еще хуже. Сейчас сама ищу альтернативу.

Валта на прошлой неделе разместила пресс-релиз, что сняты все ограничения с Монжа и поставки будут возобновлены скоро

http://valta.ru/pressroom/news/vremennye_ogranicheniya_na_postavki_produktsii_monge__c_spa_snyaty_v_sootvetstvii_s_resheniem_rosselhoznadzora_ot_12072019__fs_nv_7_17861____120719/

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Валта на прошлой неделе разместила пресс-релиз, что сняты все ограничения с Монжа и поставки будут возобновлены скоро

http://valta.ru/pressroom/news/vremennye_ogranicheniya_na_postavki_produktsii_monge__c_spa_snyaty_v_sootvetstvii_s_resheniem_rosselhoznadzora_ot_12072019__fs_nv_7_17861____120719/

Не знаю...Звонила сегодня в один интернет магазин, с кормом плохо, возможно (скорее всего) будет хуже.

Хотя документ пятничный, может еще не все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Хотя документ пятничный, может еще не все знают...

а сегодня только понедельник. даже при всем желании возобновить считай за сутки поставки в полном объеме невозможно. но ограничения сняты, значит, скоро появится. больше позитива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а сегодня только понедельник. даже при всем желании возобновить считай за сутки поставки в полном объеме невозможно. но ограничения сняты, значит, скоро появится. больше позитива)

Да, позитива бы хотелось. Сегодня шерстила инет в поисках корма, наткнулась на какой то опрос, вернее экспертизу. Так там МОНЖ 20 баллов из 55 возможных набрал. 1 место Ориджен. Может заказное что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Да, позитива бы хотелось. Сегодня шерстила инет в поисках корма, наткнулась на какой то опрос, вернее экспертизу. Так там МОНЖ 20 баллов из 55 возможных набрал. 1 место Ориджен. Может заказное что то?

долгое время был лидером опрос, где на 1-м месте был Golden Eagle. вот и где теперь этот самый лучший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в кормах не сильна, Алисонька ттт  девушка не аллергичная, проблема-лишний вес решается низкокаллорийным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, написано же - акана часто не подходит. Я ж не написала, что совсем. Петьке моему не подошла например. мой ответ про то, что собаке все равно, какая марка, реагирует организм не на марку, а на компонент корма. поэтому говорить - уходите с аканы на другую марку - глупо,, надо выяснять, на что реакция и переходить на другой корм без аллергена. потому что так можно перейти на другую марку, а пробема не только не уйдет, но и усугубится. так и будут скакать с корма на корм, пока просто тупо не сядут на лечебку. проще в самом начале понять - не подходит курица, выбираем корм без курицы, а там уже смотреть составы - сколько жира, сколько злаков.

аллергия вообще оч сложная штука на днях при мне опытный ветеринар так и сказал владельцу аллергика "я ничего не знаю - пробуйте пока не подойдет" а аллергики сейчас почти все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой независимый рейтинг кормов, анализ делается на основе указанных ингредиентов

https://feedsmart.ru/korm

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

Есть вот такой независимый рейтинг кормов, анализ делается на основе указанных ингредиентов

https://feedsmart.ru/korm

во, во, вот это я и смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший ресурс, независимый, любой человек может запросить у них анализ определенного корма, но они анализируют не отзывы.

https://feedsmart.ru/kak-my-dayom-ocenku-kormu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я бы на вашем месте, как я поступила на своём, съездила бы на консультацию к Гришиной в ‘Оберег’. Хороший внятный несуетливый специалист. Поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Валта на прошлой неделе разместила пресс-релиз, что сняты все ограничения с Монжа и поставки будут возобновлены скоро

http://valta.ru/pressroom/news/vremennye_ogranicheniya_na_postavki_produktsii_monge__c_spa_snyaty_v_sootvetstvii_s_resheniem_rosselhoznadzora_ot_12072019__fs_nv_7_17861____120719/

Вот бы хэппи дог вернули((( нам он очень хорошо шел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом году линяем с февраля с перерывом на 1 месяц в общем.

сейчас заметно от погоды то ость сбрасывает, то пух. это все дрянная погода нестабильная. такие резкие перепады...

корм мы не меняли до линьки. 

 и чешемся активно в период линьки. особенно если адресник весит на шее.

а еще комары-это жесть...закусывают прям.

ну и заметила что после фурминатора активнее начинаем чесаться...

нам тоже акана не пошла(два разны вида ели) уши были бордовые через месяц.

ищите то что вас устроит в корме, ветеринары зачастую рекламируют заказной корм.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ksanka сказал:

очень хороший ресурс, независимый, любой человек может запросить у них анализ определенного корма, но они анализируют не отзывы.

https://feedsmart.ru/kak-my-dayom-ocenku-kormu

Спасибо за ссылку :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 15.07.2019 в 17:42, ksanka сказал:

Есть вот такой независимый рейтинг кормов, анализ делается на основе указанных ингредиентов

https://feedsmart.ru/korm

Спасибо Вам за совет! Очень помог разобраться с составами кормов этот сайт! Вот уже 2 года мы как выбрали корм Platinum (Lamb & Rice) так и живём. Счастлиииивые!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Настя_и_Адажио сказал:

Спасибо Вам за совет! Очень помог разобраться с составами кормов этот сайт! Вот уже 2 года мы как выбрали корм Platinum (Lamb & Rice) так и живём. Счастлиииивые!)

И мы сидим на на Platinum ( рис ягнёнок или свинина) , берём всегда в магазине Марквет, но вот уже месяц его нет , только курица ( а курицу мы нет…) . А где вы покупаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Минури сказал:

И мы сидим на на Platinum ( рис ягнёнок или свинина) , берём всегда в магазине Марквет, но вот уже месяц его нет , только курица ( а курицу мы нет…) . А где вы покупаете ?

Мы берём на myplatinum.ru

Там какие-то проблемы были с поставкой, но сейчас всё наладилось и обещают, что всё теперь будет гуд с поставкой. Но это впервые такое у них было.

А прошлый месяц дааа пришлось поискать его... На авито нашла случайно людям не зашёл и  2 упаковочки нам повезло запечанных ухватить)

Ещё брала как-то на Вайлдбериз, а если совсем нигде нет, то в Бетховене он стал продаваться, но там дорого что-то совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу в этот пост

На корме написано 130 гр щенку до 3 месяцев

На вид как будто он год не ел

Как корм видит 

Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...