Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославская француженка


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

20191112_204520.jpg

какая же она красотка:)))) а глазищи какие умненькие!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Вам воздастся, поверьте, как бы это нелепо не звучало на сегодняшний момент. И остальные члены семьи, вот увидите, в скором времени сами потянуться к вам и собаке и будут предлагать свою помощь и бороться за право быть с ней. Потерпите немного, этот период самый сложный :default_buket2:

Ага-ага. Я тут знаю одну парочку.

-Кому массаж?

-Мне,пап!!!

16edcf2e19d2ccd051aa03849a6c20e9.jpg&key

53a5086527fae44572f18e08d78d582a.jpg&key

f085f314752e88c66682b95a9ecef4e8.jpg

 

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и наша очередь пришла. Нам ровно 8 месяцев - первая течка. Заметила 24 числа утром капельки. Ну, думаю, кроме меня с собакой все равно никто не гуляет, так что не стала обращать внимание домочадцев. 

В обед муж приехал домой - звонит в панике: "С Мишкой что-то не так, у неё кровь!" :default_meeting: Пришлось объясняться, что девочка просто взрослеет. 

Вот вам и "не любит, и не хочет" - а переживает.

20191222_162848.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. мы ж на первую нашу выставку сходили! 7 декабря в Ярославле мы в щенках заняли 2 место, "оч. персп.". Описание мне понравилось. Собственно за ним и ходили, и чтоб понимать, как малышка отреагирует вообще. Ей понравилось, довольная, активная, общительная. Страшно было, и страшно интересно было. После НГ вернемся к занятиям с кинологом, будем работать дальше :default_nyam:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Время и правда летит очень быстро. Мишель после течки еще пару раз дома промахивалась, но потом - Всё! Сейчас у нас три прогулки, но если день занят, то две терпит совершенно спокойно. Собакой занимаюсь и только я. На 8-е марта мне муж решил сделать приятное - изъявил желание быть рядом на выставке 7 числа. Абсолютно непонимающими глазами сморел и бурчал: "Ну вот скажи, что в этом дурдоме может быть такого интересного?" Да ничего, мне просто медальки нравится получать. Не могу объяснить пока, зачем. Больше, наверное, для общения стакими же как я. Совсем недавно начал поговаривать о второй собаке :default_nono: Сказала, что я больше на такое не ведусь. Это он в разговорах всё понимает и осознает, а как доходит до дела, так и "корм дорогой и обработки еще делать надо, а сетку я не планировал, я хотел курятник построить летом, как раз в 21году куриц заведем" :default_yeahrite: Сейчас мы на стадии переговоров, что не надо провоцировать скандал, когда собака пробежится по свежепосаженным грядам, это можно предупредить. Мне так-то и кошки хватает, которая упрямо и спит и туалет в моркови устраивает :default_angry2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Мишель на диете.  Нашли подходящий корм, но поправились на нем так, что теперь по 80-100гр. в день кушаем, и судя по тому, как она это делает - ей запасов хватает пока.

В общем, перестала собака дома нужду справлять - и скандалы прекратились, мир и спокойствие.

С одной стороны нам очень повезло, что мы живем в частном доме у леса, нет никаких ограничений с прогулками, но с другой - столько клещей, ужас. Я их даже не с кошек и собак снимаю, а на полу нахожу. Видимо на шерсти и одежде приносим. Раньше меня ужас брал при виде клеща. А теперь настолько часто их вижу, что уже не так страшно. 

Вот с когтями проблема - так и не научилась стричь. Одной очень сложно, пару раз поранила. Теперь вообще боюсь - стригли на дрессировке опытные люди. Но это ведь не навсегда, надо как-то учиться. До конца месяца мы точно никуда не выберемся, за это время она по стенам сможет ползать с такими когтями-то. 

Изменено пользователем Ирина&Мишель
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким колобочком была. Вфражение мордахи не изменилось совсем.

20200411_013159.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет когтей - пилка для акриловых ногтей, крупноабразивная) 

или есть сейчас наборы на электричестве с шлифовальными насадками, но я боюсь. а пилкой прям супер. только их надо несколько)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, конечно. Хотя она просто мне в руки взять теперь лапы не дает, теперь приучаемся заново просто гладить хотя бы лапки, чтоб не боялась. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада,что ситуация с девочкой выправилась.Этого и следовало ожидать-повзрослела,поумнела))) Но на счёт второй собаки я с вами абсолютно солидарна. Оно,может,потом когда-нибудь...А пока и эта ещё не совсем взрослая))) Хоть передохнИте от того,что пришлось разгребать-покайфуйте)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина&Мишель сказал:

Попробовать можно, конечно. Хотя она просто мне в руки взять теперь лапы не дает, теперь приучаемся заново просто гладить хотя бы лапки, чтоб не боялась. 

кормите во время процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дааненько ничего не писала. Надо исправляться. С мужем все наладилось, собаку принял окончательно, успокоился, теперь даже бегает с ней по утрам! Вот! 

Прошла уже вторая течка. Паники у меня, как при первой не было. Течёт, конечно, принцесса наша, часто. Получается раз в 6 месяцев.

Активно выставляемся. В основном ближайшие регионы, где разрешили. Остался один JСАС - и мы Юные Чемпионы :default_ok:Ура. 

В ближайших планах чипировать и поменять метрику на родословную.

20200719_090922.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя выставка меня откровенно удивила и расстроила. Мы заняли второе место. Откровено - да, объективно Мишель в движении уступала. Но! Мы проиграли черной суке с белыми пястями, это точно не "пятна Боло", а белые пятна на задней стороне лапы. Теперь так можно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина&Мишель сказал:

Дааненько ничего не писала. Надо исправляться. С мужем все наладилось, собаку принял окончательно, успокоился, теперь даже бегает с ней по утрам! Вот! 

Прошла уже вторая течка. Паники у меня, как при первой не было. Течёт, конечно, принцесса наша, часто. Получается раз в 6 месяцев.

Активно выставляемся. В основном ближайшие регионы, где разрешили. Остался один JСАС - и мы Юные Чемпионы :default_ok:Ура. 

В ближайших планах чипировать и поменять метрику на родословную.

20200719_090922.jpg

Красотка!!!!

Я может сейчас спрошу глупость... А разве на выставку можно без чипа? Во избежание недоразумений )) я просто интересуюсь. Тк была на двух выставках и в самом начале судья проходил по месту, где вшит чип, штуковиной специальной для считывания данных и сверял их с регистрационными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чипа можно. Здорово, что проверял. На самом деле, мало где проверяют клеймо и сверяют реальных собак с документами. На одной выставке была ситуация, когда в юниорах была собака явно старше, сформировавшаяся уже. Всем показалось странным, но сверять не стали, но и места не дали

Изменено пользователем Ирина&Мишель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

А разве на выставку можно без чипа?

В России нет обязательного чипирования. И вообще механизм не отработан. Нет единой базы чипов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В России нет обязательного чипирования. И вообще механизм не отработан. Нет единой базы чипов. 

Понятно. Здесь это вроде обязательно, недавно знакомая обратилась с вопросом, купили собаку без документов ( и без чипа), теперь не знают, как вывезти в Россию ее. И чип не ставят, тк они не граждане страны, нет номера (типа нашего ИНН). Да и заводчик мягко говоря, кинул, я не я и хата не моя. 

 А ещё недавно знакомые лабрадора нашли, сбежал от хозяина. На адреснике номер тел был, но никто не отвечал. Они в ближайшую ветклинику отвезли и им сразу по чипу всю информацию о хозяине дали. Но благо в это же время и хозяин объявился. А так здесь штраф положен, если твоя собака по улице бегает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая дамочка наросла! Взрослая прям)))

Очень рада,что всё наладилось в отношениях мужа и собаки.  В общем-то ,ничего удивительного не произошло :default_bigwink:

Поздравляю с хорошими результатами на выставках! Умняшечки)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2020 в 22:57, devinette сказал:

Понятно. Здесь это вроде обязательно, недавно знакомая обратилась с вопросом, купили собаку без документов ( и без чипа), теперь не знают, как вывезти в Россию ее. И чип не ставят, тк они не граждане страны, нет номера (типа нашего ИНН).

только просить зарегистрировать гражданина и потом перерегистрировать по факту дарения гражданином им собаки. хотя этот чип важен только для пересечения границы ЕС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

только просить зарегистрировать гражданина и потом перерегистрировать по факту дарения гражданином им собаки. хотя этот чип важен только для пересечения границы ЕС

Спасибо! Спрошу у знакомой, решилась ли у них проблема. Если нет, подскажу схему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...