Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославская француженка


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сначала увидела фото и чуть не упала, копия моего щенка. Потом прочитала, что вы из Ярославля и имя девочки - точно, наша сестренка- однопометница. Мы Катя и Тэффи (Брент нью шоу Ариана Гранде) , живем в Рыбинске. Тоже начинаем потихоньку заниматься тренировкой, хотелось бы найти какой-нибудь клуб для дрессировки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень рада вам. Все разъехались по домам, а братик - так вообще в Архангельске живет. Здорово поддерживтаь со всеми связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время мчится очень быстро. Съездили мы посмотреть, что такое ВЫСТАВКА СОБАК. На фото все такие красивые стоят, заводчица сразу предупредила, чтоб были готовы к суете у ринга. :default_ok: Ну, мы всегда ко всему готовы. По ее совету, собаку с собой брать не стали...

Это было нечто, одно дело - смотреть как зритель, совсем другое - представлять, что ты здесь со своей собакой, которая должна себя показать с наилучшей стороны. Понятие "суета у ринга" представлялось немного в другом ракурсе. Все смешалось: люди, собаки, зрители, хэндлеры, судьи. Как? Как в этом всем можно соблюдать порядок? Одно я знаю точно, я должна быть уверена в своей собаке, мне будет очень нужна клетка и вообще, без помощи опытного наставника к рингу вообще нечего приближаться - только хаос устроишь. 

Но, не смотря ни на что, я в восторге! Очень понравилось. Я хочу испытать это удовольствие - видеть свою шоколадку в ринге! И не важно, что скажут судьи, для меня она самая лучшая!

Хотя я так же считала, когда первый раз ехали с мужем выступать в рок-н-рольных танцах в московский клуб: "Ой, ну опазоримся и ладно, зато хоть на других посмотрим, время хорошо проведем..." Ага, это все только до того момента, пока тебя на награждение не вызвали. Вот где адреналин зашкаливает! Так что, аппетит приходит во время еды, это я точно знаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на первое занятие с инструктором. Не столько занятие, сколько знакомство. Пошли всей нашей большой семьей, т.к. должны присутствовать "все взрослые члены семьи, которые будут принимать участие в воспитании собаки". 1,5часа прозрения, что я многое делаю совсем не так. 

Сейчас, когда прошло несколько дней, стало понятно, что воспитанием буду заниматься только я, никто не хочет выполнять домашнее задание и играть с собакой "правильно"! Даже папа отказался, заявил, что это его любимица и всё! А детям просто скучно, им надо беситься, рвать штаны и крушить все вокруг, да-да и 13-14летним дочкам тоже. А я-то надеялась, что их увлечет, они заинтересуются Юными хендлерами :default_hmm:, не угадала.

Выяснилось, что уже не работают задние лапки. Только на занятиях увидела, что переставляет лапы не с помощью сустава, а "бедром" - задницу из стороны в сторону сносит. Причин, со слов инструктора, несколько: скользкий пол и бешенный галоп, вместо нормального шага на прогулках и дома. Я сделала вывод, что рано нам с поводка еще спускать - как только ощущает свободу, так сразу начинается галоп по всем кочкам. Нет, она не убегает, и возвращается по первому зову (над этим и работаем до следующего занятия с инструктором), но ходить и бегать трусцой перестает, начинает скакать, как кенгуру. :default_dntknw: 

не знаю, какое покрытие придумать на ламинат? Мы конечно, уже очеень хорошо терпим в туалет, но промахи все равно случаются, что же на пол постелить? И потом, у нас достаточно большая площадь комнат, весь пол не закроешь. 

Изменено пользователем Ирина&Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка (сиамская) уже приняла щенка, ушло на это примерно 30-35 дней. Хотя раньше она от собак впадала в панику. Именно она показала мне, что кошки от испуга могут и по сайдингу на крышу забраться, когда чей-то пес забежал во двор. Самым большим стимулом для нее оказалась еда. Она унюхала собачий корм, и он ей настолько понравился, что она готова была смириться со щенком, лишь бы из его миски урвать хоть капельку. В общем, не знаю, вредно или нет, но кошка больше свой корм не ест.

А вот кот до сих пор отказывается принимать, хотя положительные моменты есть. И тут тоже стимулом выступает желание вкусно поесть. Я знаю, что сосед очень любит нашего кота. Изначально, кот начинал вопить в 7,30 утра, чтоб его выпустили на улицу (то есть взяли за шкирку на втором этаже и на вытянутых руках вынесли на улицу, т.к. в других вариантах он грозился разодрать руки в лохмотья) Я думала - в туалет хочет, холодно будет, все равно станет ходить дома в лоток, подшерстка-то у этой породы нет. Ага, щас. Это сосед утром выносит нашему коту миску с колбасой :default_shout: и очень сильно расстраивается, если кот не приходит. А тут сосед заявил, что наш кот немного обнаглел, т.к. раньше он ему 4кг в месяц скармливал, а сейчас кот настоятельно требует, хватает за ноги, и уже дошли до 8кг Колбасы!!! в  месяц.:default_yikes: Бороться с ним бесполезно, одно радует, знаю что покупает очень дорогую колбасу. Удивляет, что кот остается в нормальном весе. Так вот, ради этой колбасы, он уже потихоньку, по стеночке начал спускаться вниз по лестнице, старается проходить незаметно мимо собаки - а это уже достижение! 

P.S. Дети коту завидуют...

i.jpg

DSC_0544.JPG

DSC_0637.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота жалко..собачий корм и колбаса,пусть и дорогая ну совсем не еда для такого красавца:default_cray:соседу я бы посоветовала своего кота заиметь и гробить ему здоровье

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо осенняя депрессия... В доме очень напряженная обстановка. Собаке уже седьмой месяц, она для своего возраста очень хорошо терпит до прогулки,  ей хватает и трёх выгулов за день. Конечно бывают казусы, если детки разыграют, разбегают - то может не вытерепеть и напрудить в углу. Но по-крупному - только по моей вине могут быть осечки.

Дети гулять отказываются, им неинтересно, грязно, сыро, холодно... Конечно это расстраивает. Я не понимаю, неужели им так нравится убирать  за собакой? Не проще ли выйти с ней хоть на 5 минут,? Мы же не в высотке живем, одел сапоги и куртку и вышел во двор? Возмущаются, что она сгрызла ручки, карандаши, какие-то мелочи.

Муж тоже все больше ворчит, что собака отняла у него жену (хотя это не так, конечно). Что шерсти по всему дому - ковер, хотя я вижу только остевые волосы в углах уплинтуса. Боюсь представить, что будет, когда начнется настоящая линька.

Ведь я же предлагала взять отказника взрослого, или из приюта собаку уже приученную. Предупреждала. что это еще один ребенок в доме, что это тяжело. Только никто не готов к этому четвероногому ребенку относиться "по-человечески". Муж все чаще начинает говорить о "переустройстве". Я НЕ СМОГУ! Просила мне помочь - сделать перегородку под лестницей, чтоб собаку можно было ограничивать, так два месяца прошло, когда она в очередной раз что-то стащила со стола - сделал, именно психанул и сделал тюрьму, и дети с радостью закрыли там собаку. Я надеялась приучить малышку к уютному гнездышку, а в итоге она естественно наотрез отказывается там находиться и научилась вылезать, как змея - через щели в перилах. :default_cray::default_ranting: Что делать-то?

  • Like 1
  • Смущение 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 18:30, Kate& Taffy сказал:

 Мы Катя и Тэффи (Брент нью шоу Ариана Гранде) , живем в Рыбинске. Тоже начинаем потихоньку заниматься тренировкой, хотелось бы найти какой-нибудь клуб для дрессировки. 

Светлану Сухачеву ищите. ( через Школу Шмеля в том числе)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Что делать-то?

Надеяться только на себя и работать с собакой,превращая её в комфортного члена семьи.

Моя собака была нужна только мне. Мужу-нет,детям-нет. И да,мне тоже озвучивалось с досады,что я собаке уделяю больше внимания. Мой ответ,что когда я меняла памперсы детям,он же не претендовал на то,чтоб я подтирала зад и ему. Собака для меня такой же ребёнок-часть моей души. Однажды в ссоре я ответила весьма грубо,куда можно и кому пойти и обо что удариться. После этого больше ни разу не было позволено каких-то нелицеприятных слов в адрес собаки.

Конечно,у вас свои отношения и характер домочадцев знаете только вы-ключик подбирать вам.

Наши распри давно в прошлом. Он любим всеми. Да,муж скорее просто привык,дети откровенно любят. Сейчас вот меня нет-ухаживают за собакой дети. Им 8 и 6,5 лет. Моют лапы,вычёсывают,убирают за ним выгул,играют,чтоб не скучал,кормят(не сушкой)-сами достают мясо,размораживают,подтирают пол и меняют бельё на лежаке. Это их ответственность. Я же выхаживаю их кота,которому никогда не была рада-теперь их черёд. Взаимопомощь.Питомцы,на самом деле,многому могут научить. Я проговариваю все эти моменты всегда-и детям,и мужу. Вода камень точит.

Удачи.

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в сердцах тоже сказала, что собака - не причина, а повод выйти из дома, сбежать лишний раз по благовидной причине от ворчания и конфликта. https://vk.com/video?z=video128351172_456239036%2Fpl_cat_updates

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-2040185475d217365bfa309fbc115895-V.jpgона же красотка. А глаза -умнющие становятся, чем старше - тем осознанее, что ли 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка)))

Вы просто обижаетесь,потому что любите её и никак не возьмёте в толк,почему не у всех так же)))

Когда мы начали с Ником заниматься ПСС,то тренировки всегда по субботам. Т.е. каждую субботу я уезжала с собакой на весь день. И для походов всей семьёй у нас оставались только воскресенья. Иной раз совпадёт так,что ну не могу-сил нет,дел много...Муж собирался и ехал сам с детьми.Я понимала,что обижается,наверное. Поэтому,конечно,приходилось иногда прям через силу ползти с ними тоже. Но момент становления прошёл и уже проще.Сейчас я и на сборы детей беру,не только на тренировки-даём папе выходные от нас))). А там таких же родителей,как я полно-с других регионов с детьми приезжают.И дети варятся в этом всём вместе с нами-это совсем другой уровень общения,это момент воспитания и хорошая школа отношений с животными и людьми,это другие игры,в конце концов. Как они этого ждут! Готовы пожертвовать походами,тренировками и парками,только возьми ,мама,их с собой.

Что касается погрызов каких-то вещей детских. У меня на это один ответ-сами виноваты! Надо прибирать. Мало того,ещё и влетит по первое число за то,что подвергли собаку опасности своей безалаберностью. Когда Ник ещё прокалывался с пописами дома,то делал это исключительно в комнате детей на их ковре. Поэтому был закон-дверь в детскую должна быть закрыта! Если не закрыли и он сделал лужу,то это не моя вина,и не его-это дети виноваты,они и убирают. Понятно,что потом самой переделывать приходилось,но зато память тренируется у деток замечательно)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день) мои отпрыски тоже постепенно охладели к собаке, а я и рада))))) Джесс только моя, для меня прям глоток свежего воздуха выйти с ней вдвоем погулять! не хотят, а мне и лучше)))) дома грызет все, что упало. что упало, то пропало))) но мелкие спокойно к этому относятся, говорят- Джеська маленькая хулиганка))) правда, прибирать так и не научились :default_doh: 

за отсутствием мужа, проблем никаких))) кого хочу, того и  завожу. Не к укор вам, не представляю, как бы я ограничила свою в замкнутом пространстве. Шерсть легко убирается пылесосом. у нас правда небольшая квартира , но сын справляется ( ему 6 лет, пылесос его обязанность).

я своих заинтересовываю , например, приходим в лес ,Джесс нос в пол, хвост вверх и пошла по следу( у нас спаниель),говорю, Джеська следопыт))) объясняю как охотится и тд. Мелочи интересно, сын говорит, мама, давай охотой займемся :default_sm36:,  ну или какие то забавные финты, которые только собаки выкинут могут. еще придумываю всякие ласковые прозвища, дети с удовольствием подхватывают.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 09:48, Ирина&Мишель сказал:

Выяснилось, что уже не работают задние лапки. Только на занятиях увидела, что переставляет лапы не с помощью сустава, а "бедром" - задницу из стороны в сторону сносит. Причин, со слов инструктора, несколько: скользкий пол и бешенный галоп, вместо нормального шага на прогулках и дома. Я сделала вывод, что рано нам с поводка еще спускать - как только ощущает свободу, так сразу начинается галоп по всем кочкам. Нет, она не убегает, и возвращается по первому зову (над этим и работаем до следующего занятия с инструктором), но ходить и бегать трусцой перестает, начинает скакать, как кенгуру. :default_dntknw: 

не знаю, какое покрытие придумать на ламинат? Мы конечно, уже очеень хорошо терпим в туалет, но промахи все равно случаются, что же на пол постелить? И потом, у нас достаточно большая площадь комнат, весь пол не закроешь. 

У нас тоже достаточно большая площадь. Но я купила все же на все маршруты перемещения собаки ковры. Не покупала дорогие, скорее наоборот. Съездила на арабский рынок и накупила дешевых дорожек разной длины. По  три метра для коридора, по полтора метра для прихожей. А самые удачные оказались из икеи, их я застилаю на плиточный пол в кухне. Они прорезиненные с обратной стороны и не скользят. Отлично стираются, быстро сохнут и на них совсем не видно капель от воды, все же кухня.  Так в одно время этих дополнительных ковриков было 14 штук) кроме постоянных 3-х. Стирать их было утомительно, поэтому подключила к этому детей, а у меня мальчики )) Ничего, справились, даже особо и не отговаривали, надо значит надо. Но при этом спокойна душа, что щенок не травмирует себе ничего. Сейчас в 8 месяцев некоторые коврики уже убрала, за ненадобностью. Но при этом купила большой ковер в нашу с мужем  спальню. Там Сидней не играет, не бегает, просто стало жалко соседей снизу. Сид по ночам с грохотом падает на пол, с ковром не так слышно.  

Без названия.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Дети гулять отказываются, им неинтересно, грязно, сыро, холодно...

у меня был период когда ребенок тоже не хотел гулять, потому что было скучно. но найдя подругу по выгулу-с удовольствием ходит периодами гулять.

а еще и совместить можно-погулять сначала с собакой, а потом забежать на площадку на 15 мин

6 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Муж тоже все больше ворчит, что собака отняла у него жену (хотя это не так, конечно).

предложите гулять вместе) заинтересуйте работой с собакой. или просто объясните что это ваше хобби.

6 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Что шерсти по всему дому - ковер, хотя я вижу только остевые волосы в углах уплинтуса. Боюсь представить, что будет, когда начнется настоящая линька.

на это есть тапочки и пылесос)))

6 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

сделал, именно психанул и сделал тюрьму, и дети с радостью закрыли там собаку. Я надеялась приучить малышку к уютному гнездышку, а в итоге она естественно наотрез отказывается там находиться и научилась вылезать,

но сделал же!)) а детям сказать что собаку надо приучить, прежде чем закрыть ее там. и то это радикальная мера, а не средство. им же наверняка не понравится если их запереть в комнате...

а собаку планомерно приучать к месту)

и да-это большая работа, которая требует много времени и сил. и лучше их потратить сейчас и через год максимум получить комфортную собаку, чем потом ругаться из-за невоспитанной собаки)

все наладиться, вы просто устали) рассчитывая на поддержку -не получая ее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Я не понимаю, неужели им так нравится убирать  за собакой?

просто детишки наигрались и собака больше не маленький мимишный увалень-щеночек, а просто собака. вряд ли что-нибудь изменится в лучшую сторону, максимум, детки выведут ее на минутку после скандала. любить собаку они точно не будут из-за этого. 

если все так плохо в семье, то переустраивайте. собаку должны любить и хотеть все члены семьи, у вас не очень похоже ни на то, ни на другое. если ей всего 7 месяцев, а уже столько негатива, как вы планируете со всем этим жить 10-12 лет? сколько вы еще выдержите? а так, пока собака молодая, есть шанс найти ей любящую семью. пока у вас не началось "или-или" и "срочно заберите, иначе усыпим".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто детишки наигрались и собака больше не маленький мимишный увалень-щеночек, а просто собака. вряд ли что-нибудь изменится в лучшую сторону, максимум, детки выведут ее на минутку после скандала. любить собаку они точно не будут из-за этого. 

если все так плохо в семье, то переустраивайте. собаку должны любить и хотеть все члены семьи, у вас не очень похоже ни на то, ни на другое. если ей всего 7 месяцев, а уже столько негатива, как вы планируете со всем этим жить 10-12 лет? сколько вы еще выдержите? а так, пока собака молодая, есть шанс найти ей любящую семью. пока у вас не началось "или-или" и "срочно заберите, иначе усыпим".

Жестко но честно. Это очень тяжело, когда не все "за". 

"Тюрьма" или не усмотрят как подрастет, не дай бог в течку убежит((( вот так вот, выведут погулять одной левой и адью...

Соизмерьте ваши силы и ваше желание. только ВАШИ! Сможет отставить разумно капризы семьи, справитесь в одиночку с воспитанием, будет и собака ваша и уважение семьи. А нет, так и не ждите, они не изменятся. А собаке будет не комфортно как минимум. Как максимум может и дурить начать. Тогда переустроить пока мелкая лучше. Потом не воспитанную труднее будет пристроить, да если срочно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас может и депрессия, но на ровном месте она не возникает. Видно , что Вам не комфортно, да и остальным членам семьи то же. Лучше переустроить раньше, чем поздно. Умиление прошло, и наступил период, когда ей нужно заниматься, она требует много внимания, сил и времени. Что посеешь, то и пожнёшь. Если собака будет не воспитанной, хулиганить, Вас будут постоянно обвинять в этом. Вот когда Вы жить без неё не можете, дышать не можете, тогда и нужно заводить собаку. Это ведь не игрушка и минимум на 10- 12, а лучше на 16-17 лет Вы перекраиваете свою жизнь. Все в доме вертиться вокруг собаки, она ведь не сможет сказать, что ей скучно, или больно. У неё плохое настроение. Это будет проявляться в Ее поступках ( написала, сгрызла, огрызнулась). С собакой нужно дышать в унисон , тогда все будет хорошо. Каждому СВОЯ собака. Видимо это не Ваша. Так бывает. Не всегда темперамент и характеры совпадают. Подумайте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто детишки наигрались и собака больше не маленький мимишный увалень-щеночек, а просто собака. вряд ли что-нибудь изменится в лучшую сторону, максимум, детки выведут ее на минутку после скандала. любить собаку они точно не будут из-за этого. 

если все так плохо в семье, то переустраивайте. собаку должны любить и хотеть все члены семьи, у вас не очень похоже ни на то, ни на другое. если ей всего 7 месяцев, а уже столько негатива, как вы планируете со всем этим жить 10-12 лет? сколько вы еще выдержите? а так, пока собака молодая, есть шанс найти ей любящую семью. пока у вас не началось "или-или" и "срочно заберите, иначе усыпим".

И че, детишки наигрались...)) при чем тут вообще детишки?) Они детишки, имеют право, их никто не спрашивал, когда собаку заводили. Моей было 7, когда я завела первую собаку, сейчас 11 и я завела вторую, но я изначально не ребенку собаку заводила и не требую за ними ухода. Это моя ответственность, но иногда " По дружбе" прошу дочку о помощи, она не отказывается, но и я не наглею... 

Для ТС: Завели собаку мужу, детям и т.д., надо было на берегу договариваться с ними, а если  себе, то и расчет на себя. 

Всё просто! Ради моих собак я из кожи вылезу вон! Я мужа выбирала под собак! :default_lol: Если собака не вызывает таких эмоций, её лучше перестроить, да! Если любит человек собаку, то он из шкурки выпрыгнет и докажет, что эта собака стоит того, чтобы ее любила вся семья! Мой нынешний муж вообще женился на мне только из-за собаки!))) И с уверенностью согласился на вторую, хотя в принципе не собачник изначально... Но он знал, что мои собаки идеальны по любому, я сделаю их идеальными, даже не особо его напрягая. Возьмите на себя ответственность за того, кого приручили, либо переустройте и не заводите больше собак в семье, где никто не любит этих животных, кроме вас. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для ТС: Завели собаку мужу, детям и т.д., надо было на берегу договариваться с ними, а если  себе, то и расчет на себя. 

 

ну как бы о том и речь: если расчет был, что все собаку полюбят и можно будет распределить обязанности, то он не удался. сейчас надо четко себе объяснить - либо собака только МОЯ и я ей занимаюсь от и до без ожиданий от семьи, либо, если есть ожидания, а они не оправдываются, собаку переустраивать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это плохая идея- переустроить собаку. Это отрицательный элемент в воспитании детей. При малейших трудностях - отдать, предать. Вы воспитаете в них понимание, что и в вашей старости при трудностях можно и Вас куда-то сдать.Дети, в семьях которых есть собаки- они другие, добрее, и в будущем они вырастут с живой душой. Ведь забота о собаке - это воспитание ответственности, умения сопереживать.Об этом надо говорить с мужем, о вашем будущем, что вам ждать, как вы воспитаете детей.

Говорю по опыту со своим сыном, как раз в таком возрасте , как ваши дети, он тоже достаточно равнодушно относился к моим собакам, потому что, это я заводила собак, не ля ребенка, а для себя. с возрастом и он не смог жить без собаки.теперь он женат, у меня своя собака, у него своя. Он помогает мне выгулять, когда я работаю, я помогаю ему лечить его собаку. Процесс воспитания продолжается. Сейчас я ему рассказываю о лаброфоруме, как спасают собак.

Вот возили Джаспера в клинику, он  не отказал помочь мне отвезти форумскую собаку, хотя у него был единственный выходной,  а я всю дорогу рассказывала ему истории с форума. Душа обязана трудиться.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Я считаю, это плохая идея- переустроить собаку. Это отрицательный элемент в воспитании детей. При малейших трудностях - отдать, предать. Вы воспитаете в них понимание, что и в вашей старости при трудностях можно и Вас куда-то сдать.Дети, в семьях которых есть собаки- они другие, добрее, и в будущем они вырастут с живой душой. Ведь забота о собаке - это воспитание ответственности, умения сопереживать.Об этом надо говорить с мужем, о вашем будущем, что вам ждать, как вы воспитаете детей.

Говорю по опыту со своим сыном, как раз в таком возрасте , как ваши дети, он тоже достаточно равнодушно относился к моим собакам, потому что, это я заводила собак, не ля ребенка, а для себя. с возрастом и он не смог жить без собаки.теперь он женат, у меня своя собака, у него своя. Он помогает мне выгулять, когда я работаю, я помогаю ему лечить его собаку. Процесс воспитания продолжается. Сейчас я ему рассказываю о лаброфоруме, как спасают собак.

Вот возили Джаспера в клинику, он  не отказал помочь мне отвезти форумскую собаку, хотя у него был единственный выходной,  а я всю дорогу рассказывала ему истории с форума. Душа обязана трудиться.

Абсолютно согласна, что для детей это очень плохой пример с переустройством. Насильно мил не будешь. Для собаки - благо. Если Ее не любят, то в Отсутствии хозяйки Ее будут шпынять, обижать. Она будет всех раздражать.  А так для собаки найдётся семья, где Ее будут любить и ей будут дорожить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 10:47, Ирина&Мишель сказал:

! Я мечтаю видеть следы зубов на детских игрушках... Выслушивать от мужа, что "кошек мало, теперь еще от собаки шерсти прибавилось

Если от мужа это больше выслушивать не мечтаете, то лучше переустроить пока она ещё щенок. 

С детьми всё ещё не так страшно, их просто щенок приучает к порядку (ибо невозможно погрызть вещи, которые не раскиданы бардаком по комнате) , а вот постоянная ругань с мужем убьёт в итоге ваши отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, если уже прозвучало "надо переустроить", то звучать оно будет все чаще и чаще, после любой шалости собаки, после ухода из гостей "потому что собака", после невозможности поехать в отпуск и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...