Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославская француженка


Рекомендуемые сообщения

Ирина&Мишель, мне хочется вас поддержать. Я конечно не опытный собачник, но я не понимаю, как можно отдать щенка. Он же за это время стал настоящим членом семьи (моему всего чуть больше, чем вашей девочке). Да, воспитание придется взять на себя, это работа и не все к ней готовы. Кто-то в силу возраста, кто-то еще по каким-то причинам. Своим детям и я не доверяю воспитание. Старший (15 лет) он конечно выводит погулять. Не каждый день. По мере возможности. Младший просит разрешения, чтобы дома потренировать Сиднея. Разрешаю только "поиграть" в поиск вкусняшки или игрушки. Иногда в мяч. Мне кажется, детям да и мужу тоже как-то можно донести, что если они не любят собаку, то её безумно любите Вы. Пусть учатся уважать Вашу любовь к собаке. Вывести погулять, убрать от погрыза свои вещи, просто не обижать, не запирать и т.д. не из-за любви к собаке, а из-за любви к своей маме и жене. Я уверена, примеров взаимовыручки и взаимопомощи, компромиссов каких-то в вашей же семье можно найти много. Их и приводить в пример дочерям можно. Расскажу как было у нас. Старший сын любит ездить на тренировку не на трамвае, а чтобы я его на машине отвозила. Я ему один раз объяснила, что у него есть выбор- сходить погулять с собакой, пока я готовлю ужин и тогда сразу после едем на машине. Если нет, то после приготовления ужина я иду с собакой гулять, потому что щенок сам себя выгулять не может. Одного раза было достаточно, теперь сын сам предлагает выгулять Сиднея, чтобы я смогла отвезти его на тренировку. Вот как-то так. С мужем так же. Изначально муж мой был очень против собаки, тк понимал, что многие обязанности взвалятся на него. И как только у нас начались утренние прогулки, я вставала, гуляла, может месяц или чуть больше. Потом как-то просыпаюсь, а нет ни мужа, ни щенка. С тех пор почти всегда утром гуляет муж с Сиднеем. Говорит, что жалко ему меня будить. А я мужу всегда утром спасибо говорю, что погулял с МОЕЙ собакой. И спрашиваю, что муж хочет например на ужин. Вроде как все равно ужин бы готовила, а так муж тоже знает, что это делается для него специально. Тоже приятно. Потом у нас есть ритуал, традиция уже. Дети укладываются в кровати и мы с Сиднеем идем им говорить "спокойной ночи", обнимашкии, целовашки. Также утром поднимаем детей к школе часто вместе с Сиднеем. Мне кажется, при желании можно выстроить отношения между домочадцами и собакой на позитиве. И конечно основную часть работы по воспитанию взять на себя. 

PS еще я детям часто рассказываю истории из своей жизни в их возрасте (связанные с животными в том числе). Порой приукрашиваю :default_rolleyes:,но всегда подталкиваю к мысли, что вот эти моменты важно ценить, чтобы в будущем был этот кусочек теплоты из детства. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devinette сказал:

Ирина&Мишель, мне хочется вас поддержать. Я конечно не опытный собачник, но я не понимаю, как можно отдать щенка. Он же за это время стал настоящим членом семьи (моему всего чуть больше, чем вашей девочке). Да, воспитание придется взять на себя, это работа и не все к ней готовы. Кто-то в силу возраста, кто-то еще по каким-то причинам. Своим детям и я не доверяю воспитание. Старший (15 лет) он конечно выводит погулять. Не каждый день. По мере возможности. Младший просит разрешения, чтобы дома потренировать Сиднея. Разрешаю только "поиграть" в поиск вкусняшки или игрушки. Иногда в мяч. Мне кажется, детям да и мужу тоже как-то можно донести, что если они не любят собаку, то её безумно любите Вы. Пусть учатся уважать Вашу любовь к собаке. Вывести погулять, убрать от погрыза свои вещи, просто не обижать, не запирать и т.д. не из-за любви к собаке, а из-за любви к своей маме и жене. Я уверена, примеров взаимовыручки и взаимопомощи, компромиссов каких-то в вашей же семье можно найти много.

 

Плюсуюсь под каждым словом.

Если и была у людей речь о переустройстве,то донести  необходимо,что это невозможно просто потому,что нельзя вырвать часть своего сердца и выбросить. 

Какими бы ни были раздоры у нас в самом начале,но о переустройстве муж никогда не заикался даже. Подозреваю,что из-за инстинкта самосохранения :default_lol:

Когда кот всё норовил помереть,то муж сказал,чтоб дала уже котофею помереть спокойно,а не таскала его по клиникам. Мол на эти деньги уже не одного породного можно было купить,а уж таких самопришлых кучу выкормить...Ответ был категоричным-я никого бросать не собираюсь,и если он доживёт до маразма,то и его не стану,а ведь я его(мужа) даже не няньчила и не ростила. :default_naughty:

Официально кот-питомец сына,это он его домой приволок. Собака-моя. Дочь ждёт свою собаку-ей обещано по достижению благоразумного возраста,чтоб могла сама тренировать и ухаживать. Я обещала научить и помогать.Пока она тренируется на моей))) Сын хочет ещё кота-пока отказано,даже без оговорок по возрасту. Ибо сердце доброе,а ответственности и самоконтроля нет. Брать ещё одного питомца на себя я отказываюсь. Всё честно.)))

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 15:32, pozolota сказал:

Надеяться только на себя и работать с собакой,превращая её в комфортного члена семьи.

Тем более, что-далее цитата: 

"Кто-то может считать меня сумасшедшей, но я вела себя абсолютно неподобающим образом, и выпросила у мужа "Ну купииии..." это шоколадное счастье. "

 

Что было и есть у нас с мужем из за животных- это никому не знать и никогда. Мы были на грани развода, да и сейчас туда иногда ходим. Но я люблю животных и у меня 2 кота и собака, и это не обсуждается больше. 
Решить один раз и навсегда- либо "пан либо пропал". 

Никто не осудит за любое вовремя принятое решение))) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Яринская сказал:

Тем более, что-далее цитата: 

"Кто-то может считать меня сумасшедшей, но я вела себя абсолютно неподобающим образом, и выпросила у мужа "Ну купииии..." это шоколадное счастье. "

Ой,да я так же выпросила :default_lol_2: Вот прям с рыданиями на пол-ночи в подушку. И не потому,что собаку не хотел,а именно в тот момент не хотел,мол договаривались чуть позже,а сейчас не время,и ещё будут другие щенки и тыды... А мне другой не нужен! Мне нужен этот! Вот прямо он-с этой фотографии!

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ой,да я так же выпросила :default_lol_2: Вот прям с рыданиями на пол-ночи в подушку

И я выпрашивала, рыдала, обижалась и не один год

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ой,да я так же выпросила :default_lol_2: Вот прям с рыданиями на пол-ночи в подушку. И не потому,что собаку не хотел,а именно в тот момент не хотел,мол договаривались

Вот мы все так и просим ведь, я тоже полгода точно умоляла и без толку) Но я не удивляюсь ведь, когда мне муж говорит и дети, что собака ем нифик не нужна. А они часто так говорят (когда слюни, сломанные игрушки, когда шерсть и когда порванные вещи и когда гулять надо:default_dog_wolk:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

И я выпрашивала, рыдала, обижалась и не один год

Ну я-то вообще на переезд согласилась только если собаку купят. А тут я,главное,переехала уже пол-года как,а собаку не купили всё ещё! Обман! Никакие здравые доводы не действовали вообще)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я думала я одна такая!!)))):default_clap_1:А нас оказывается много)) Собака моя и только МОЯ... Не мужа, не дочки... а только МОЯ!!!:default_dribble:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нас много таких))) я тоже выпросила у мужа лабрадора, хотя я не собачница была вовсе, да еще и боялась всех собак, кроме мелких и лабрадоров, а у мужа была ротвейлер в предыдущей семье, умерла в 11 лет от рака, потом был английский бульдог, но бульдог остался в семье бывшей жены. Так вот, он все время отвечал, не сейчас, когда-нибудь, может быть и только ротвейлера))))))))) Но я таки его уболтала, и завели сейчас, а не когда-нибудь и лабрадора. Сначала все было как у вас, муж серчал, постоянно говорил "твоя собака", когда тот был щенком "делал милость" и немного помогал мне, но собственно совершенно не воспитывал. Сказала, пусть все воспитание и гулянки собаки на мне будет. А знаете, что делает любовь? Она смягчает сердца, вот правда-правда. И он растаял со временем, а сейчас и вовсе он уже говорит "моя собака, руки прочь от него", в шутку конечно. И просить гулять не нужно, когда мне лениво, сам поведет, вообще без лишних слов, и лапки сам вымоет ему, и балует его как дитя малое, и кормит. 

Да, был момент, когда и я психовала от усталости, прям в сердцах кричала про себя, что все, точка переустрою (около 9-10 месяцев Блэське тогда было). Ибо как писала выше, была не собачница и не знала как это, а это было мне очень тяжело, одной, воспитывать и так, чтоб на совесть. Вроде только обучу всему, как у него вновь бананы в ушах и вновь он ломает меня. Мужа даже не просила помогать воспитывать, ибо на тот момент это была все еще "твоя собака", ты выпросила. Но я не сдалась. Изо дня в день обучала, занималась, играла, гуляла, убирала. Как бы тогда тяжело мне это не казалось. А потом бац и у меня воспитанный песель, муж стал замечать это, стал хвастаться друзьям "своей собакой". Стал интересоваться нашими прогулками, занятиями. Но самой точкой не возврата стал трюк, которому обучила))) Я научила собаку "где наш любимый папа", тот бежит и с ног до головы вылизывает папу, вот тогда муж и сдался совсем))))))))) его сердце полностью открылось для песеля. А все трудности остались позади))))) Еще я очень часто рассказывала мужу, как собака по нему скучает, когда он на даче, как он загребает его вещи и спит на них. Ну чье сердце не растает от любви?

Исходя из своего опыта, автору советую взять сейчас как бы это трудно не было все воспитание собаки на себя, не перекладывать на детей, мужа. Полностью на себя, да тяжело, да невыносимо, что все делать самой, без помощи, но это временно. Это потерпеть еще полгодика-год. Воспитывать, заниматься, обучать, гулять, кормить, прятать от него вещи детей, все самой. Взять этот крест. И потихоньку обучать собаку маленьким трюкам "любви". И сердца вашего мужа, детей постепенно растают, со временем, особенно если приложите хорошие усилия по воспитанию. И потом вы еще будете "бороться" за то, чья это собака))))))))))))))))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю с чего начать... Как смело здесь некоторые ярлыки навешивают и судят!

У каждой семьи свой уклад. Я не девочка малолетняя. Я мама 4-ых детей. Все были запланированы! Я просто хочу донести, что моя семья живет по чёткому графику. Я не могу позволить себе спонтанные выходки. Собака не первая, когда детям было по 7-10 лет они тоже с удовольствием ухаживали за псом. А сейчас у них у всех пубертат, им не до нежностей с родителями, гормоны играют. 

Появление собаки в доме обсуждалось больше года. Я отлично понимала, что мне и так тяжело, по-этому и начинала разговор о взрослой собаке. У меня младший сын едва к горшку приучился, меня совсем не радовала перспектива снова с тряпкой бегать. Все было обговорено "на берегу": и шерсть, и пописы, и сколько на корм и кинолога необходимо! 

На детей ответственность никто не перекладывает. Это моя собака. Но пока я им стираю, готовлю, убираю, зашиваю - я требую. Это моё право. Это уклад моей семьи. В большой семье по-другому никак. 

Откуда взялись суждения, что собака невоспитанная? Из того, что мы с кинологом занимаемся? Странно. И рукоприкладство никто не практикует. Дочка пробовала, видимо поводком замахиваться на прогулке - Мишель моментально выдает реакцию, меня не обманешь.

Муж мечтал, что мы вместе, под ручку, будем гулять с собакой. Но нам вместе - некогда. И собака откладывалась долгих 5 лет. Он знал, что жизнь изменится, но не думал, что в эту сторону. До того, о чем он мечтает, еще... ну сколько нужно, чтоб воспитать собу, я считаю, как ребенка. Ох, видели бы вы его глаза, когда я это сказала. Ужас и немного разочарования. Напоминает цитату из фильма:"Джони, сделай мне монтаж." Так не бывает, на все нужно время, как его не хватает всегда! И вообще, кошек двух он завел. И речь шла об ориентальной породе, а не о британской смеси, от котороц шерсти не меньше, чем от лабра. И пускай спасибо скажет, что отговорила от добермана - это та собака, которую он хотел видеть рядом с собой. Но тут уж я адекватно понимала, что такую породу мне не осилить.

Именно поэтому я сейчас на них огорчаюсь. Да, собака моя, хотпла её я. Но! Вся семья меня активно поддержала, а теперь все бросают, вроде как "Сама виновата"

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Да, собака моя, хотпла её я. Но! Вся семья меня активно поддержала, а теперь все бросают, вроде как "Сама виновата"

Ирина, но сами ведь пишите, что детям изначально не до собаки, младший еще на горшок ходит, муж хотел другую собаку.... Я не знаю всего, уклада и т.д., но по факту получается вы просчитались, собака всем не в радость. Это можно решить только двумя способами: переустроить или показать близким все плюсы собаки ( не знаю на сколько это реально при ваших условиях). На данный момент собака всем не интересна и раздражает на сколько я поняла. Если вы видите хоть малейший шанс это исправить, то прекрасно, я бы боролась! Но если нет, то... Честнее по отношению к собаке её отдать туда, где она будет членом семьи, а не обузой и "сама виновата".

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,не обижайтесь, это форум. Здесь каждый говорит исходя из своего опыта, примеривая ситуацию на себя. из обсуждений можно найти для себя рациональное зерно.

От себя могу сказать, опять же исходя из своего опыта и опыта подруг, что требования к детям, исходя из того, что "я им готовлю, стираю, убираю- я требую", это плохо работает.Надо делать ВМЕСТЕ. Я сына воспитывала одна, без отца.и привлекала его ко всем домашним делам, но делала вместе с ним.Вот примерно так, я описываю, как я его воспитывала - сначала я колотила - он держал, потом он колотил - я держала. А теперь, я стою и любуюсь, как он делает. (имеется ввиду заколачивать гвозди образно).

Так же и с собакой - все вместе, не их заставлять, а вместе с ними заниматься собакой. Да, это вам сложно при такой большой семье - везде успеть. Но это работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ирина&Мишель сказал:

Но пока я им стираю, готовлю, убираю, зашиваю - я требую. Это моё право

Вы знаете, я тоже многодетная мама. Мне стало на много проще жить, когда я приняла за аксиому, что мои дети мне не должны. Они не просили меня,  себя рожать. Я могу просить, я не могу требовать. Это упрощает жизнь.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно немного утрирую, по поводу "требую", понятно, что насильно никто никого не заставляет. И не так уж собака раздражает всех каждую секунду, как некоторые нафантазировали. Советы про переустройство я вообще комментирую первый и последний раз: Вы ребенка тоже будете советовать "переустроить" в другую семью, где он будет любим и желан больше чем здесь?! Я, конечно, понимаю, что Мишель не человек, но такие советы -это перебор. Ворчвние мужа было так же послано, в том же направлении... (мне здесь такое уже советовали, но я опередила самостоятельно).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина&Мишель сказал:

Я конечно немного утрирую, по поводу "требую", понятно, что насильно никто никого не заставляет. И не так уж собака раздражает всех каждую секунду, как некоторые нафантазировали. Советы про переустройство я вообще комментирую первый и последний раз: Вы ребенка тоже будете советовать "переустроить" в другую семью, где он будет любим и желан больше чем здесь?! Я, конечно, понимаю, что Мишель не человек, но такие советы -это перебор. Ворчвние мужа было так же послано, в том же направлении... (мне здесь такое уже советовали, но я опередила самостоятельно).

Ну так эти все советы из того, что вы сами и пишите про себя, собаку и семью! Для меня последнее дело такие меры, но вы все описали так, что ужас-ужас, все недовольны, собаку терпят, не помогают, муж хочет переустроить... Все это ваши слова и нечего злиться. А теперь "ой, я не то имела в виду, и собака виспитанна, и муж послан и с детей не требую... " Извините, но вы сначала тогда сами лукавите о масштабе трагедии, а теперь виноваты советники... И мне это лично обидно, что сначала вводите в заблуждение, а потом вся в белом... 

И да, кстати, если я увижу ребенка, которого в семье не любят и отец хочет от него избавиться, я буду советовать бросить такого мужа на фиг, а если не может, то "переустроить" в семью, где ребенку будет комфортно и он будет любим. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. По советам видно, то что для вас "Ужас-ужас", для других - пройденный этап становления собаки в семье.

Ни разу не написала про невоспитанность, мы еще учимся. Слово "терпит" использовала единожды в смысле "собака до прогулки".  Ваши суждения основаны на комментариях других, а не на том, что пишу конкретно я, как мне кажется. Речь шла о том, что меня расстраивает ситуация.

Самый хороший совет - пусть учатся уважать мою любовь к собаке, которую я обожаю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

для других - пройденный этап становления собаки в семье.

Ни в одной из семей, о которых вы говорите, не звучало от мужа слово "переустроить"... 

И опять же читаете только то, что хотите читать... А я писала в том числе и 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если вы видите хоть малейший шанс это исправить, то прекрасно, я бы боролась!

Но вам же этого не видно за вашим эго и обидами... 

12 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Самый хороший совет - пусть учатся уважать мою любовь к собаке, которую я обожаю. 

Не правильно вы трактовали совет! Там писали о том, что УЧИЛИ семью любить и уважать, а не требовали... Ну да ладно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни в одной из семей, о которых вы говорите, не звучало от мужа слово "переустроить"...

Если перечитать комменты, то увидите, что звучало. :default_yes:

Я всеми своими ответами подтверждаю, что я буду бороться за Мишель. Обычно те форумчане, которых "забили" такими советами очень быстро "сливаются", а я здесь надолго собираюсь зависнуть

С чего вы взяли, что у меня "эго и обиды"? С того, что я неприемлю методы - избавиться от проблемы?

И почему Вы решили, что я совет трактовала неправильно? Где я написала, что буду ТРЕБОВАТЬ любви от семьи. Методы есть и похитрее, и поинтереснее. 

Вы ведь тоже любите за слова "цепляться", а не целиком со всех сторон анализировать

Изменено пользователем Ирина&Мишель
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё время поражаюсь,как собакены так лежат. Прям умиление. Мой ни разу так не ложился-не балерун,видать  :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

20191112_205201.jpg

Какая она красотка!!!! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Все люди разные. По советам видно, то что для вас "Ужас-ужас", для других - пройденный этап становления собаки в семье.

Ни разу не написала про невоспитанность, мы еще учимся. Слово "терпит" использовала единожды в смысле "собака до прогулки".  Ваши суждения основаны на комментариях других, а не на том, что пишу конкретно я, как мне кажется. Речь шла о том, что меня расстраивает ситуация.

Самый хороший совет - пусть учатся уважать мою любовь к собаке, которую я обожаю. 

Ириша, не расстраивайтесь. Вы мудрая, все у Вас получится, прислушайтесь к совету, возьмите собаку хотя бы на какое-то время полностью на себя, постарайтесь, и не дуйтесь за это на мужа и детей. Скажите себе в сердцах, что вы сильная и справитесь (конечно любой девушке хочется быть слабой, хочется помощи от семьи, но подождите этого чуть-чуть, совсем недолго и все это придет). Возьмите в свои руки все заботы о собаке, прячьте карандаши деток, выгуливайте ее сами, не перекладывая на плечи семьи и научите собаку выражать любовь к членам семьи нежностью, а не погромами и неохотными выгулами. Вам воздастся, поверьте, как бы это нелепо не звучало на сегодняшний момент. И остальные члены семьи, вот увидите, в скором времени сами потянуться к вам и собаке и будут предлагать свою помощь и бороться за право быть с ней. Потерпите немного, этот период самый сложный :default_buket2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

20191112_205201.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...