Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославская француженка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как вы уже поняли,  мы из Ярославля. У меня когда-то был такс, абсолютно невоспитанный собакен... Прошло 5 лет и я понимаю, что безумно мечтаю о собаке. Я хочу и в дождь, и в снег, и в 5утра, и  в 12ночи бежать на улицу! Я мечтаю видеть следы зубов на детских игрушках... Выслушивать от мужа, что "кошек мало, теперь еще от собаки шерсти прибавилось..." Мечтала, думала, до слёз скучала по малышу, которого в нашем доме мне не хватает... 

К слову, мы живем за городом, у нас четверо деток: Ваня16, Катя14, Алёна 12 и Константину 2года. Две кошки: метисы не самых дружелюбных пород Сима сиамская и Джафар ориентал.  Кто-то может считать меня сумасшедшей, но я вела себя абсолютно неподобающим образом, и выпросила у мужа "Ну купииии..." это шоколадное счастье. 

20190709_183846.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум огромный, информации очень много, как её всю усвоить - ума не приложу. Я, вроде, готовилась у появлению щенка, но дни бегут, нам  на карантине осталось 10дней, ощущение, что я даже не успеваю видео просмотреть о занятиях, не говоря о том, чтоб как следует заниматься. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина&Мишель сказал:

 нам  на карантине осталось 10дней, ощущение, что я даже не успеваю видео просмотреть о занятиях, не говоря о том, чтоб как следует заниматься. 

С  приобретением! 
Долгой счастливой жизни вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! как зовут вашу детку?

по поводу занятий и видео - выдохните и мысленно проанализируйте свой день: где можно встать пораньше и позаниматься, где можно совместить. лучше к выходу на улицу чтобы собака что-то знала, подзыв как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов вообще море. Как примирить с котом? Как объяснить детям, что дрессировка и команды - это не игра, это совершенно разные вещи.  Куда обратиться за помощью в освоении ОКД, с чего вообще лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина&Мишель сказал:

Вопросов вообще море. Как примирить с котом? Как объяснить детям, что дрессировка и команды - это не игра, это совершенно разные вещи.  Куда обратиться за помощью в освоении ОКД, с чего вообще лучше начать?

ссылку выше дала, тема Речки( ник) 
С котом - первые 10 минут с газетой. Когти коту слегка подстричь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Зовут Мишель (Брент нью шоу Анри-Мишель). В теме о карантине я уже не один день зависаю. Муж пытается делать вид серьёзный, но видно, что он собаки в восторге, сам от себя не ожидал. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот при первом знакомстве не произнося не звука стрелой пошел в атаку.  Ощущение было, как змея набрасывается, вытянулся в одну линию и видит только цель. Его остановили моментально, но после этого, он отказывается в дом заходить. Заносим, срывается сразу на второй этаж и не выходит оттуда, только орёт, если щенок к лестнице приближается, но атаковать больше не пытается. 

С кошкой проще, ей очень щенячий корм понравился, пытается украсть, при любой возможности. 

Изменено пользователем Ирина&Мишель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты и щенок сами разберутся))) пусть пока посидит на втором этаже, а потом, глядишь, подружатся или установят нейтралитет))) 

малыш ваш очаровательный.

добро пожаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

дрессировка и команды - это не игра,

почему? можно замотивировать собаку на работу за игрушку) отлично дрессируются игрой, почему нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина&Мишель сказал:

Спасибо. Зовут Мишель (Брент нью шоу Анри-Мишель). В теме о карантине я уже не один день зависаю. Муж пытается делать вид серьёзный, но видно, что он собаки в восторге, сам от себя не ожидал. 

ОООО, это они все так делают. А потом да ты ж моя лапочка, да ты ж мое солнышко, да никто ж кроме папы не покормит, не приголубит и т.д.:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина&Мишель сказал:

Добрый день. Как вы уже поняли,  мы из Ярославля. 

Если надумаете заняться породным делом, с удовольствием дам контакты правильной тусовки Ярославских ретриверов.

ba53566d61b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с радостью. С какого возраста такая работа начинается? Папа у нас "работающий". Правда очень хочу еще сделать тесты на генетические заболевания. Мне бы вообще понять - куда с вопросами обращаться, где искать кинологов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему? можно замотивировать собаку на работу за игрушку) отлично дрессируются игрой, почему нет?

Потому что вижу, что закрепляют нежелательное поведение, как мне кажется. Команда "ко мне" звучит вместе с "ласточка моя, девочка, беги скорее сюда, на скорее вкусняшку". Конечно щенок бежит, напрыгивает, царапается и при этом еще все руки им обкусывает. И за все это безобразие получает лакомство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

куда с вопросами обращаться, где искать кинологов

Заводчик не участвует?)) 

С котом развести по разным углам и обстричь котику когти срочно. Не пытайтесь их подружить, у кота всегда должно быть место для отступления и место где собака его не достанет. Со временем скорее всего просто будут игнорить друг друга.

3 минуты назад, Ирина&Мишель сказал:

Потому что вижу, что закрепляют нежелательное поведение, как мне кажется. Команда "ко мне" звучит вместе с "ласточка моя, девочка, беги скорее сюда, на скорее вкусняшку". Конечно щенок бежит, напрыгивает, царапается и при этом еще все руки им обкусывает. И за все это безобразие получает лакомство. 

Дети ж вроде не маленькие))) Найти тренера и брать детей с собой на тренировки, чтобы их тоже учили общаться с щенком.

Добро пожаловать!:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать.

Поддержу Аню,что на занятия можно брать детей(только не всех сразу,лучше по-очереди).А вот маленького пока одного рядом со щенком лучше не оставлять,а когда под присмотром аккуратно объяснять,как и когда можно со щенком играть. Моим было 3,5 и 5 лет,но чётко всё выполняли. Без разрешения не кормим,с командами не развлекаемся,спящего не тревожим. В общем-то ничего прям специально в голову не вдалбливалось-они просто наблюдали что делаю я и теперь делают так же.  Были промахи-в игре щенок уронил дочь,потому и пишу вам про маленького-будьте внимательны.

У вас детки большие уже-смотрите с ними видео с занятиями,привлекайте к съёмке своих занятий,снимайте как они пробуют заниматься сами.И детям интересней(и вроде нейтрализованы :default_lol_2: ) и с видео проще разбирать ошибки,а они обязательно случаются)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Мы с радостью. С какого возраста такая работа начинается? Папа у нас "работающий". Правда очень хочу еще сделать тесты на генетические заболевания. Мне бы вообще понять - куда с вопросами обращаться, где искать кинологов.

:default_Jumpy::default_good:

найдем, не переживайте!

Ярославская тусовка правильных ретриверов, очень хорошая.

для контакта, в личку киньте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ирина&Мишель сказал:

Потому что вижу, что закрепляют нежелательное поведение, как мне кажется. Команда "ко мне" звучит вместе с "ласточка моя, девочка, беги скорее сюда, на скорее вкусняшку". Конечно щенок бежит, напрыгивает, царапается и при этом еще все руки им обкусывает. И за все это безобразие получает лакомство. 

да, так не совсем правильно. ласточка моя и все такое должен быть как положительный маркер и не подкреплять нежелательное поведение

недавно Ольга Нечаева кому-то давала контакт дрессировщика в Ярославле:default_hmm:не помню, только кому. можете ей в личку написать, ник на форуме Нечаева &Ко. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 20:16, Катрин Денёв сказал:

почти все наши детки нашли свои новые семьи, но в поисках самых самых мамопап  Девочка розовая лента  - БРЕНТ НЬЮ ШОУ ХОЛЛИ БЕРРИ

DSC07488.JPG

DSC07489.JPG

DSC07490.JPG

Нашла нашу маму на форуме... Посмотрела бабушек-дедушек. Можете закидать меня тапками - я, как и многие новички на форуме,  абсолютно неопытный собаковод. Муж банально на авито увидел, съездил, посмотрел, купил-подарил.

Какие все красавцы! Я хочу хоть раз в жизни побывать на настоящем ринге! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 15:15, Ирина&Мишель сказал:

Команда "ко мне" звучит вместе с "ласточка моя, девочка, беги скорее сюда, на скорее вкусняшку". Конечно щенок бежит, напрыгивает, царапается и при этом еще все руки им обкусывает. И за все это безобразие получает лакомство. 

Команда "ко мне" может звучать только тогда, когда она отработана на 150%, чтобы не дать опыта не выполнения. Ну или когда собака на поводке, чтобы была возможность добиться выполнения. А до того "ласточка моя, девочка, беги скорее сюда...". А вот дальше не правильно. Надо добиваться, чтобы подбежав, щенок садился, а не делал то, что Вами перечислено. Для этого рука с вкусняшкой поднимается немного вверх от носа. Естественным образом щенок садится. И только тогда получает поощрение. Если прыгает, а не садится, вводим маркер "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем учиться. Я знала, что будет сложно. Но не ожидала, что придётся дрессировать одновременно и папу, и деток взрослых. :default_bangin: Только младший в 2года, когда бегает - кричит "низзя,низзя" и пальчиком грозит, так как пёсель за ним начинает мгновенно носиться, как за игрушкой

Изменено пользователем Ирина&Мишель
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет носиться за малым) смотрите, щенки иногда заигрываются и могут напрыгнуть. мало того, что повалить могут, плюс у собак еще когти и зубы. и твердая очень черепушка, которой можно разбит нос серьезно или зуб выбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина&Мишель сказал:

Какие все красавцы! Я хочу хоть раз в жизни побывать на настоящем ринге! 

в Ярославле проводят выставки, можете сходить, посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...