Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка и нечистоплотность.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Может быть где-то уже есть ответ на мой вопрос, но поиск мне ни чего не дал. Так что простите, если повторяюсь.
Моей Бэсси 1 год и 3 мес. У нас первая течка. Собака здорова, активна (даже слишком), аппетит отменный.
Это моя 6-ая собака. Но наверное у меня все подзабылось.  Ну по крайней мере с предыдущими собаками ТАКОГО, вроде, не было.


Бэсси приехала к нам в возрасте 6-ти мес. У заводчицы она жила на даче с другими подрощенными щенками и взрослыми собаками.
В первый же день ее приезда к нам я поняла, что туалет на улице - это ей на знакомо. Но Бэсси удивительная умница. Через два дня прогулок, когда ноги мои казалось бы  истоптались до самого основания, Бэсси сделала ЭТО там, где положено, получила изрядную долю похвалы и кучу вкусняшек.  Больше ни разу проблем с туалетом у нас не было. Даже когда мы уходили из дома на долго, я была уверена, что дома меня не ждут сюрпризы.

Неделю назад у Бэськи началась течка. И понеслась... После прогулок у нас каждый час случаются лужи и кучи. Вчера гуляли с 18 до 19 часов. Потом вышли в 20 часов. Перед сном в 22 часа снова прогулка. А ночью пришлось дважды мыть полы. У мужа истерика. Он визжит, что наша квартира превратилась в общественный туалет. Хотя я мою полы с разными средствами для мытья пола с устранением запаха животных, брызгаю "Умным спреем", но через час новая порция "сюрпризов". Запах у нас не успевает выветриваться.

Подскажите - это течка всему виной? Могла бы подумать, что она простыла и писается, но какахи?... Мочу у нас на анализы не принимают. Говорят с течкой не результативно.
Поделитесь опытом, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, течка, первая же у вас? лучше гулять не по часу, а по 10-15 минут, но чаще. прям, если получается, то несколько раз в час.

и я бы урезала пайку пока

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я собака и подзабылось? Кобели чтоли были?

С шестью собаками Вы бывалая. :default_good: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

После прогулок у нас каждый час случаются лужи и кучи

Собака какает по 10 раз в день?:default_hmm:

Питание меняли? что то новое вводили? Как кормите ( сколько раз в день/ время/ чем/ количество в сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

6я собака и подзабылось? Кобели чтоли были?

С шестью собаками Вы бывалая. :default_good: 

 

более того, это - "заводчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shaman сказал:

более того, это - "заводчик".

и какая связь? все собаки разные и текут по разному. человек написал, что впервые с таким столкнулся. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

6я собака и подзабылось? Кобели чтоли были?

Все были суки. Но такого вообще ни разу не было. Ну то есть пописы случались. У кого их не было? Но что бы это вошло в систему?... Такого точно не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Собака какает по 10 раз в день?:default_hmm:

Питание меняли? что то новое вводили? Как кормите ( сколько раз в день/ время/ чем/ количество в сутки)

Не 10 раз в день, конечно. Но  утром раз, потом днем разок и один-два раза за вечер. Не понос. Делает это не большими порциями.
Кормим Роялом. Ни чего в кормлении не менялось. У меня такое ощущение что она вредничает.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Shaman сказал:

более того, это - "заводчик".

Простите, а почему "заводчик" в ковычках? Может я чего не правильно поняла?
У меня не так много было пометов. Но мне за своих деток не стыдно. И покупатели мои уже по 10-12 лет остаются моими хорошими приятелями. А с некоторыми меня связывают теплые дружеские отношение и совесть моя чиста во всем. Некоторых собак (моих щенков) уже нет в живых, а общение наше с их мама-папами не прекращается.
Это видно по моим страничкам в соцсетях. Я открыта для общения - Наталья Терехова (Кругова) Волжский.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не думаю, что она вредничает, думаю, перестройка гормонального фона тому виной. 

я бы сделала УЗИ матки - ну просто чтобы исключить, что переполненная матка давит на мочевой и кишечник

если все норм, то порцию уменьшить и гулять почаще

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Мочу у нас на анализы не принимают. Говорят с течкой не результативно.

Пусть возьмут центезом под контролем УЗИ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

переполненная матка давит на мочевой и кишечник

Кстати, течет она  обильно. Я об этом не очень беспокоюсь. У меня так первый раз Клепа текла.  А вторая течка была уже обычная.
Сейчас Бэська иногда встает с пола, а на полу лужица. Может все таки съездить сегодня на УЗИ? Пожалуй съезжу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредничает...то есть собака специально не опорожняется на улице, что б поднасрать во всех смыслах хозяевам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Пусть возьмут центезом под контролем УЗИ 

Почитала в инете, что это... как-то мне боязно. Пункция мочевого с проколом брюшной полсти. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Вредничает...то есть собака специально не опорожняется на улице, что б поднасрать во всех смыслах хозяевам?

В том-то и дело, что  на улице, а потом еще и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

В том-то и дело, что  на улице, а потом еще и дома.

Так я и говорю. Останавливает пардон какашку, что б спецом потом докакать дома? Абсурд же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Так я и говорю. Останавливает пардон какашку, что б спецом потом докакать дома? Абсурд же

Вот и я в растерянности. Как-то до течки такого не было. Девятый месяц она с нами. Умница собака. Что сейчас-то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Что сейчас-то случилось?

гормоны плюс разбухшая матка. не может терпеть, тем более они горизонтально ходящие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Пункция мочевого с проколом брюшной полсти. Правильно?

правильно. делают с УЗИ аппаратом обычно. ничего страшного, прокол обычной иглой для в/м

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

правильно. делают с УЗИ аппаратом обычно. ничего страшного, прокол обычной иглой для в/м

Эх... страшно. Но спрошу сегодня сделают ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Тоське 6 лет. 
ВСЕ течки, проходят так же, проходит течка проходят и "аварии"
Здорова (ТТТ)
Муж истерит 6 лет :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Эх... страшно

Мне пунцию на шее делали в 2-х местах такой иглой, первую даже не почувствовала. Не бойтесь.

Просто, если это цистит, то инфекцию лечить надо, а он на течку очень цепляется. У моей старшей как раз в первую течку случился, лужи правда делала она под себя, как недержание было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Эх... страшно. Но спрошу сегодня сделают ли?

Это страшно звучит))) на самом деле все не сложно. Алисе делали 2 раза, она даже не пикнула. А потом если это единственный способ определить проблему...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 14:28, РЭЙЧЕЛ сказал:

Почитала в инете, что это... как-то мне боязно. Пункция мочевого с проколом брюшной полсти. Правильно?

Ни в коем случае!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...