Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

Может на мелкую зарычать, если та находится рядом с миской,в миске еда.Либо я готовлю, рядом помощники хвостатые.И Майя подходит например воды попить. Так Джесс рычит и может слегка прикусить. Либо я лежу, Джесс на мне ( естественно), подходит Майя, ложится рядом, тут Джеськина ревность проявляется.

Как я себя веду. Научилась предугадывать возможность Джеськиного нападения. в случае с ревностью, начинаю гладить обеих, не даю возможность дотянуться Джесс к ребенку. Объясняю малышке. что нельзя подходить, когда собака ест. Говорю во всех случаях : нельзя.Строго. 

Такие ситуации не редки. Собачьи дети растут гораздо быстрее человеческих. Джесс уже подросток, а Ваша дочка осталась "щенком". Вот Джесс и пытается её строить на правах старшей. Недоработка по послушанию. Вы с ней занимаетесь сами? 

Вообще спаники, несмотря на милую внешность, собачки харАктерные.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

Нин, а про ее реакцию на мелкую мою что думаешь?

У нас слава Богу такого не было.

НО, вот как Таня написала, кормить дочке с рук ее, и так же отдавать команды. 

У меня мелкая знаешь как Риччи дрессирует. А он зайка послушный, ее слушается:default_angel:. А когда перестает, там знаешь как на него рявкнут:default_ranting:, шо сама невольно садишься:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

у меня Кари так на Варю реагировала. я цыкала на нее откровенно и говорила нельзя. потом Варя начала кормить собаку с рук, в том числе и на кровати при подходе. все прошло. но у нас изначально реакция на всех детей такая. видимо от страха.

с кормлением надо попробовать. спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы с ней занимаетесь сами? 

сама. все кинологи с форума на другом конце Москвы((( не могу заранее знать, когда отец малышей заберет, из-за этого сложно с кем то договориться.

 

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще спаники, несмотря на милую внешность, собачки харАктерные.

Джеська у нас солнышко)) я с ней поняла значение собака компаньон! никаких проблем нету! 

она все с нами делает, как говорится -за любой кипишь! но! строго чтобы я была. Без меня с места не сдвинется.

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Джесс уже подросток, а Ваша дочка осталась "щенком"

вчера думала над вашими словами, а ведь правда! в семье такая иерархия : сначала я, потом Джесс. остальные уже ниже на ступеньке. Что дети, что коты. Джесс мне детей "собирает". Гуляем, малышня на самокатах разъезжается, так она их догонит и либо лапами на грудь, чтобы они остановились, либо за штанину))) по утрам будит в сад. 

Мне кажется, она просто необыкновенно умная! хотя я собачник без стажа)) 

еще у нас на улице с ней заниматься совсем не выходит. она на улице не ест еду ну и плюс запахи отвлекают, она ж следопыт : нос в пол и пошла. Но на команды "фу", "нельзя" "ко мне"- реагирует сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У нас слава Богу такого не было.

НО, вот как Таня написала, кормить дочке с рук ее, и так же отдавать команды. 

У меня мелкая знаешь как Риччи дрессирует. А он зайка послушный, ее слушается:default_angel:. А когда перестает, там знаешь как на него рявкнут:default_ranting:, шо сама невольно садишься:default_roflmao:

Майя пробовала ее дрессировать, сидеть ,лежать и тд. Но если Майя долго выдерживает паузу( не сразу вкусняшку отдает) , Джесс ей лапы на плечи ставит и роняет мелкую((

как у нас с этим не сложилось..

надо мне обмозговать этот момент, как лучше то им заниматься:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Джеська у нас солнышко)) я с ней поняла значение собака компаньон! никаких проблем нету! 

Так всё-таки есть проблемы или нет? 

Не хочу Вас пугать, но Джесс только начала взрослеть. Если сейчас не начать с ней всерьёз заниматься, велика вероятность, что дальше проблема будет обостряться. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так всё-таки есть проблемы или нет? 

Не хочу Вас пугать, но Джесс только начала взрослеть. Если сейчас не начать с ней всерьёз заниматься, велика вероятность, что дальше проблема будет обостряться. 

 

хмммм...то что она на мелкую огрызается-это есть. Но не без ее собачьего повода. 

во всем остальном сложностей не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

во всем остальном сложностей не возникает.

Думаю, что сложности возникают, просто Вы за недостатком опыта их не видите. Это такие мелкие нюансы, на которые мало кто обращает внимание. Уткнулась во что-то носом - не реагирует на подзыв, увидела кошку - попыталась рвануть, Вы уходите из дома - старается пролезть в дверь и т.д. и т.п. 

49 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

хмммм...то что она на мелкую огрызается-это есть. Но не без ее собачьего повода

А когда она всерьёз грызанёт ребёнка, Вы её тоже оправдывать станете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

в семье такая иерархия : сначала я, потом Джесс. остальные уже ниже на ступеньке.

Люди, даже маленькие, не могут быть ниже собаки, особенно маленькие, я бы сказала, т.к. они самые не защищенные. Я бы очень много внимания уделила этому моменту. Не дай бог кто-то из моих собак прикусит ребенка, мне плевать по какой причине, я себя не прощу. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не дай бог кто-то из моих собак прикусит ребенка, мне плевать по какой причине, я себя не прощу

+100500

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, что сложности возникают, просто Вы за недостатком опыта их не видите. Это такие мелкие нюансы, на которые мало кто обращает внимание. Уткнулась во что-то носом - не реагирует на подзыв, увидела кошку - попыталась рвануть, Вы уходите из дома - старается пролезть в дверь и т.д. и т.п. 

А когда она всерьёз грызанёт ребёнка, Вы её тоже оправдывать станете?

я потому и спрашиваю, что опыта нет, серьезная это проблема или нет.

хотелось бы не допустить ситуацию((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт..чтото я заволновалась. я почему то наоборот думала, что вырастет -дурь пройдет...(((:default_woodpecker:

девочки ,а есть тема как с этой проблемой справляться? или может кинолог в зао,юзао? 

честно скажу, что выезд ко мне кинолога не потяну финансово(((( тк там же одним занятием не обойдется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

черт..чтото я заволновалась. я почему то наоборот думала, что вырастет -дурь пройдет...(((:default_woodpecker:

девочки ,а есть тема как с этой проблемой справляться? или может кинолог в зао,юзао? 

честно скажу, что выезд ко мне кинолога не потяну финансово(((( тк там же одним занятием не обойдется

 

за одно занятие возможно увидеть алгоритм ваших действий! и что предпринять в конкретной ситуации!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется, а дальше уже можно и дистанционно работать, и  обсуждать моменты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

я потому и спрашиваю, что опыта нет, серьезная это проблема или нет.

Серьёзная. Это уже не щенячьи игровые прикусывания. 

Возможно, и одного занятия с кинологом хватит. Зависит и от кинолога и от Вас.

Я бы не советовала сейчас самостоятельно пытаться учить ребёнка дрессировать собаку. Чревато.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Серьёзная. Это уже не щенячьи игровые прикусывания. 

Возможно, и одного занятия с кинологом хватит. Зависит и от кинолога и от Вас. 

Я написала в личку тем, кто есть на форуме. Спасибо вам за помощь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описанного вами - все практически соответствует породе. Вопрос если исправлять - то ваше собственное поведение, какие-то моменты. Но это на первый поверхностный взгляд, конечно. ------ вот такой вердикт от одного уважаемого здесь кинолога на описанную мной проблему.Вчера долго обсуждали ,вердикт - нужно сначала воспитать....хозяйку ( :default_woodpecker::default_woodpecker:) ,а потом уже корректировать воспитание Джесс))))) Чем мы и займемся после получения зп :default_ohyeah:

Девочки, спасибо за всегда дельные советы! А еще я тут думаю, как много всего интересного чего мы не знаем. Вот завела я собаку, а что у нее и как в голове- узнать не потрудилась в полной мере :default_brown1:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

Из описанного вами - все практически соответствует породе. Вопрос если исправлять - то ваше собственное поведение, какие-то моменты. Но это на первый поверхностный взгляд, конечно. ------ вот такой вердикт от одного уважаемого здесь кинолога на описанную мной проблему.Вчера долго обсуждали ,вердикт - нужно сначала воспитать....хозяйку ( :default_woodpecker::default_woodpecker:) ,а потом уже корректировать воспитание Джесс))))) Чем мы и займемся после получения зп :default_ohyeah:

Девочки, спасибо за всегда дельные советы! А еще я тут думаю, как много всего интересного чего мы не знаем. Вот завела я собаку, а что у нее и как в голове- узнать не потрудилась в полной мере :default_brown1:

 

Где-то читала давно, что спаниели это собаки с "двумя лицами". С одной стороны милый, веселый пёс, с другой стороны в любой момент может проявить агрессию, там где ее не ждешь...

Хорошо, что обратилась к специалисту, это самое правильное решение! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Где-то читала давно, что спаниели это собаки с "двумя лицами". С одной стороны милый, веселый пёс, с другой стороны в любой момент может проявить агрессию, там где ее не ждешь...

Хорошо, что обратилась к специалисту, это самое правильное решение! 

я уверена, что мы исправим ситуацию в лучшую сторону!

хотя по отношению к чужим она не милая зайка) характер показывает, но это если лезут, насильно пытаются зажать где нибудь и погладить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

характер показывает, но это если лезут, насильно пытаются зажать где нибудь и погладить. 

У меня сейчас Эль такой. Укусить не укусит конечно, но возмущаться будет, если пытаются резко погладить, схватить.... Т.е. вот это "утипути какой щеночек" и щеночек летит радостно в объятия, от Эля не дождешься, он сразу выскажет своё "Вы чё, тётенька, руки уберите!" и жаловаться ко мне побежит:default_lol_2: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня сейчас Эль такой. Укусить не укусит конечно, но возмущаться будет, если пытаются резко погладить, схватить.... Т.е. вот это "утипути какой щеночек" и щеночек летит радостно в объятия, от Эля не дождешься, он сразу выскажет своё "Вы чё, тётенька, руки уберите!" и жаловаться ко мне побежит:default_lol_2: 

Джесс обычно начинает назад пятиться, за меня прячется)))При особо наглых- "мама на ручкииии" и с разбегу 12 кг мне почти на голову) но если я после работы не переоделась, то ей приходится самой) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцуют все :default_ohyeah: просьба мои вокальные данные сильно не критиковать :default_nono::default_lol:

 

Изменено пользователем Джесс&Кэт
  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поныть немного. 

Уже месяц как новый начальник всей нашей службы. Жесткач , интернетом в личных целях пользоваться нельзя :default_lol_2: с телефона никак не привыкну. Вчера начальница отдела беседует с главным компьютерщиком, просит для сотрудников новый комп. И компьютерщик заявляет- это чтобы господин Иванов мог лучше дам на пляжах рассматривать? :default_lol:

Оказалось, пока этот компьютерщик по тел говорил, параллельно зашел на правах администратора и посмотрел, чем этот Иванов занимается:default_mf_popcorn:

Так что, к осенней хандре добавилось и отсутствие возможности посидеть на форуме((( 

Ходили с Джесс к вету. По поводу текущих глаз. Говорит переводить на гипоаллергенный корм. А у меня рука не поднимается ее им кормить((( не в обиду другим собаководам. Котам спокойно даю, а вот ее почему то не хочу кормить((

Течка наша заканчивается. Крови уже почти неделю нет. Вообще она не сильно поменялась в период течки. Только кушать стала больше и прям такая обнимательно целовательная)) К кобелям интереса совсем не проявляла. Палки - клюшки не пригодились. Шлейка тоже. Но посмотрим ,что будет на второй тачке, сейчас то она еще малышка по сути

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю темы, лабрадоры как то очень легко привыкают к новым обстоятельствам ( я про людей). Возможно, я ошибаюсь. Я вот к чему это, возможно понадобится в мае передержка для Джесс, а она так осторожна к чужим. Даже к тем, кто в гости приходит ( кого она хорошо знает) и то редко подойдет. А как вот с чужими на передержке? Мне кажется, у нас у обеих будет инфаркт от переживаний(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Джесс - танцорка милая:))). Старается!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...