Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

есть у нас дома кот подросток ПЭрсик.И вот в субботу затеяли они с Джесс очередную возню. Когда его уже порядком потрепали, я решила посадить его куда повыше) Беру на руки, смотрю ,а на шее -ЗУБ!!! мама дорогая!!! я с испуга не могу сообразить, чей он! у сына зубы меняются, у Джеськи тоже. да и пЭрсик тоже подросток. Потом рассмотрела, вроде клык) не сына точно :default_lol: ну и когда первый мандраж прошел, заглянула в рот Джеськи, а там все молочные клыки выпали))) растет моя девочка :default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня возникли вопросы про шлейку. на прогулке сказали, что пока собака растет, шлейку одевать вредно. нужен ошейник. а я где то читала, что ошейник малышам вреден... в принципе, за сутки она пристегнута к поводку около 30 минут( а иногда меньше). все остальное время без него бегает.вот теперь не знаю ,как быть?:default_stinker:

еще я заметила, что Джесс днем в туалет ходит нормально по большому. А вот по ночам жидко ( нахожу сюрприз в коридоре).ничего нового не ввожу. почему так может быть?

и еще вопрос назрел. как мне перевести ее с натуралки на сухой корм? :default_pilot:глазки так и текут, мне кажется, что чтото из ингредиентов ей не подходит, не пойму что. :default_search:она очень много травы кушает на прогулках, это в лечебных целях или не хватает витаминов? :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

еще у меня возникли вопросы про шлейку. на прогулке сказали, что пока собака растет, шлейку одевать вредно. нужен ошейник. а я где то читала, что ошейник малышам вреден... в принципе, за сутки она пристегнута к поводку около 30 минут( а иногда меньше). все остальное время без него бегает.вот теперь не знаю ,как быть?:default_stinker:

еще я заметила, что Джесс днем в туалет ходит нормально по большому. А вот по ночам жидко ( нахожу сюрприз в коридоре).ничего нового не ввожу. почему так может быть?

и еще вопрос назрел. как мне перевести ее с натуралки на сухой корм? :default_pilot:глазки так и текут, мне кажется, что чтото из ингредиентов ей не подходит, не пойму что. :default_search:она очень много травы кушает на прогулках, это в лечебных целях или не хватает витаминов? :default_woodpecker:

Траву они все едят. Это для ферментов в кишечнике и для чистки.

А какой натуралкой вы кормите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

у меня возникли вопросы про шлейку. на прогулке сказали, что пока собака растет, шлейку одевать вредно. нужен ошейник. а я где то читала, что ошейник малышам вреден... в принципе, за сутки она пристегнута к поводку около 30 минут( а иногда меньше). все остальное время без него бегает.вот теперь не знаю ,как быть?

Если собака научена не тянуть поводок водить можно на чём угодно.

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

еще я заметила, что Джесс днем в туалет ходит нормально по большому. А вот по ночам жидко

На ночь не перекармливаете?

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

как мне перевести ее с натуралки на сухой корм?

К привычной еде добавляете новую и постепенно в течение 5-10 дней переводите, каждый раз увеличивая норму нового и, соответственно, уменьшая привычное.

10 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

она очень много травы кушает на прогулках, это в лечебных целях или не хватает витаминов?

Траву собаки, как и кошки, едят для того, чтобы почистить желудок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Траву они все едят. Это для ферментов в кишечнике и для чистки.

А какой натуралкой вы кормите?

она очень привередлива((( легкие , почки, сердце - говядина. сердце- куриное. шеи и мясо- индейка. кости и обрезь- говядина. крупы Джесс не ест( 100 гр риса в месяц считается?). может есть консервы для щенков роял канин ( другие фирмы даже с рук не ест) . творог, кефир ,йогурты. 

овощи мало и с " танцами с бубнами". фрукты тоже под настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если собака научена не тянуть поводок водить можно на чём угодно.

На ночь не перекармливаете?

К привычной еде добавляете новую и постепенно в течение 5-10 дней переводите, каждый раз увеличивая норму нового и, соответственно, уменьшая привычное.

Траву собаки, как и кошки, едят для того, чтобы почистить желудок.

не могу выделить одну фразу :default_woodpecker:

про поводок- не сильно она приучена) но и не сильно тянет. вот учимся рядом ходить.

тоже была мысль о перекорме((( 

то есть, сушку и натуралку давать? по очереди за прием пищи? :default_bangin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала темы про натуралку. но так не могу понять, что лучше вареное мясо или сырое? :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

легкие , почки, сердце - говядина. сердце- куриное. шеи и мясо- индейка. кости и обрезь- говядина

Это всё в сыром виде?

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

не могу выделить одну фразу

Отмечаете курсором нужную фразу, внизу появляется надпись "цитировать выделенное", на неё кликаете.

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

про поводок- не сильно она приучена) но и не сильно тянет. вот учимся рядом ходить

Ходить за рукой приучена? Когда поводок натягивается - превращаетесь в столбик. Просто останавливаетесь и стоите всё время, пока собака не оглянется, мол "чего стоим?". Оглянулась, шаг-другой назад, подход, поощрение (не забываем об эмоциях), заведение в базовую позицию и "пошли дальше".

11 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

то есть, сушку и натуралку давать? по очереди за прием пищи?

Нет, подмешивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я читала темы про натуралку. но так не могу понять, что лучше вареное мясо или сырое? :default_bangin:

Да мы даем все сырое. Основа мясная обрезь, костная составляющая, субпродукты, овощи, немного зелени и фруктов и совсем чуток ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это всё в сыром виде?

редко сырое, в основном подваренное. от сырого слабит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Да мы даем все сырое. Основа мясная обрезь, костная составляющая, субпродукты, овощи, немного зелени и фруктов и совсем чуток ягод.

а глисты не будут от сырого? :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

а глисты не будут от сырого? :default_rolleyes:

нет) на сыром питании, это очень редкое явление, т.к. кислотной желудка высока, и  там как правило они не приживаются. 

Да и глистогонку всё равно давать, кто раз в 3 мес. (советуют так), я вот в этот раз дала через 10 мес. перед плановой прививки. Всё чисто, никаких изменений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

а глисты не будут от сырого? :default_rolleyes:

Промораживать и давать глистогонное. А вообще чтобы убить цисты подваривать мясо не достаточно, надо кипятить в автоклаве. Толку от такого мяса?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Промораживать и давать глистогонное.

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нина и Риччи сказал:

нет) на сыром питании, это очень редкое явление, т.к. кислотной желудка высока, и  там как правило они не приживаются. 

Да и глистогонку всё равно давать, кто раз в 3 мес. (советуют так), я вот в этот раз дала через 10 мес. перед плановой прививки. Всё чисто, никаких изменений.

ясно)) спасибо за ликбез:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, что я делаю не так(((( 

вчера завтрак: легкое говяжье( вареное) + кости говяжьи с мясом

оставила немного творога, чтобы днем могла перекусить. в туалет сходила как надо

вчера пришла домой рано. дала на обед сырые куриные сердца+ сырой рубец ( немного на пробу,тк давала в первый раз) - итог жидкий стул(((

на ужин сварила куриную грудку , немного моркови и немного риса - ночью жидкий стул((( 

не пойму, может от сырого ее слабит? хотя и раньше от вареного тоже слабило..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

не могу понять, что я делаю не так(((( 

вчера завтрак: легкое говяжье( вареное) + кости говяжьи с мясом

оставила немного творога, чтобы днем могла перекусить. в туалет сходила как надо

вчера пришла домой рано. дала на обед сырые куриные сердца+ сырой рубец ( немного на пробу,тк давала в первый раз) - итог жидкий стул(((

на ужин сварила куриную грудку , немного моркови и немного риса - ночью жидкий стул((( 

не пойму, может от сырого ее слабит? хотя и раньше от вареного тоже слабило..(((

Какое-то питание странное... То сырое, то вареное. Что значит кости говяжьи? Это какие?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какое-то питание странное... То сырое, то вареное. Что значит кости говяжьи? Это какие?

уже было сварено..тут написали надо сырое.дала сырое, ее прослабило, я опять сварила.

кости ( мослы :default_rolleyes: не знаю, как они называются, большая такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

уже было сварено..тут написали надо сырое.дала сырое, ее прослабило, я опять сварила.

кости ( мослы :default_rolleyes: не знаю, как они называются, большая такая)))

Вареные кости?

И да говорили что сырое. Но если до этого всегда было варёное, то наверное надо постепенно переводить на сырое: сначала приваривать мин 5, потом ошпаривать просто и уж потом сырое. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

дала на обед сырые куриные сердца+ сырой рубец ( немного на пробу,тк давала в первый раз) - итог жидкий стул(((

Сердце и рубец это суппродукт, и  если рубец в первый раз, то жидко может быть.

И если давать чисто мясо без костной составляющей, то стул будет мягкий, не сформированным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

уже было сварено..тут написали надо сырое.дала сырое, ее прослабило, я опять сварила.

кости ( мослы :default_rolleyes: не знаю, как они называются, большая такая)))

Расслабило от субпродуктов сырых скорее всего. Не надо их давать сразу много одной пайкой, добавляй к мясу по чуть-чуть. Вообще, при переводе на другое питание, жидкий стул вполне ожидаемое явление. Не надо варить, надо просто подождать пока организм привыкнет. Я бы сейчас не давала субпродуктов вообще, как и костей. Мясо+овощи недельку до восстановления стула.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Нина и Риччи сказал:

если рубец в первый раз

впервые,сырой. поэтому дала чуть чуть совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Расслабило от субпродуктов сырых скорее всего. Не надо их давать сразу много одной пайкой, добавляй к мясу по чуть-чуть. Вообще, при переводе на другое питание, жидкий стул вполне ожидаемое явление. Не надо варить, надо просто подождать пока организм привыкнет. Я бы сейчас не давала субпродуктов вообще, как и костей. Мясо+овощи недельку до восстановления стула.

кости- чтобы было чем заняться в мое отсутствие. мясо сырое или подваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Вареные кости?

подваренные точнее, на суп детям я говядину варю 3 часа, Джесс совсем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...