Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

кости- чтобы было чем заняться в мое отсутствие. мясо сырое или подваривать?

 

17 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

подваренные точнее, на суп детям я говядину варю 3 часа, Джесс совсем немного

Катя, не надо ничего варить! Тем более кости, непроходимость только так заработаете(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Катя, не надо ничего варить! Тем более кости, непроходимость только так заработаете(((

Даю сырое и жду, когда она к нему привыкнет, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

Даю сырое и жду, когда она к нему привыкнет, правильно?

Правильно. И пока только мясо с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все вам про кормление и рассказали. Не варить ни в коем случае! Субпродукты добавлять прям по одному виду и очень понемногу.

на фейсбуке есть отличная группа по натуральному кормлению «обед для грейхаунда» (так по моему называется)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот все вам про кормление и рассказали. Не варить ни в коем случае! Субпродукты добавлять прям по одному виду и очень понемногу.

на фейсбуке есть отличная группа по натуральному кормлению «обед для грейхаунда» (так по моему называется)

у нас вся проблема в том, что Джесс очень плохо ест. привереда)) но мы стараемся))

спасибо, что подсказываете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот все вам про кормление и рассказали. Не варить ни в коем случае! Субпродукты добавлять прям по одному виду и очень понемногу.

на фейсбуке есть отличная группа по натуральному кормлению «обед для грейхаунда» (так по моему называется)

Ой, Лен, не советую её уже никому... Там уже какое-то сектантство, а не группа((( Информацию там надо очень сильно фильтровать в последнее время, особенно ту, которая в комментариях. Я лично отписалась от нее(( Там если только в прикрепленных файлах читать инфу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Там если только в прикрепленных файлах читать инфу.

Вот я это только и читала. Это основа всех основ.

А дальше уже так пустоболтовня до маразма.:default_frusty: Ферментация овощей в кефире:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ферментация овощей в кефире:default_roflmao:

Вот после этого я и отписалась)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки глаза текут на натуралке,то как-то странно "лечить" это сухим кормом,в котором намешано не пойми что и сколько. ИМХО. Просто надо подержать на натуралке,но без всякого разнообразия,мне кажется. Т.е. вернуться в начало. Даёте только говядину какое-то время,потом добавляете ещё что-то. Кисломолочку я бы пока совсем исключила. Да и овощами сильно не баловалась-что-то самое простое гипоаллергенное(огурец,кабачок). Короче,всё как у детей с прикормом.

Из своего опыта:

Лёгкое я своему даю только в виде вкуснях,ибо толку от него нет,чтоб включать в рацион. Подсушиваю кусочки и занимаемся на них. И пахнут привлекательно для собаки и ничего особо не добавляют лишнего к рациону)))

Печень отварная тоже на вкусняхи иногда. В кормлениях не даю.

Сердца добавляю к говяжьей пайке или иногда самостоятельной пайкой могу дать.

Почки крайне редко покупаю,миксую с мясной пайкой(буквально два-три кусочка)

Кости (сырые!!!) без своего присутствия грызть не оставляю,варёные не даю совсем.

Шеи куриные не даю-опытным путём выяснили,что Ник их не переваривает и тошнится с них,как и трахею говяжью.

Каркасы куриные даю периодически.

Рубец только сырой не очищенный даю,если куплю,раз в неделю в одно самостоятельное кормление.

Рыба сырая один-два раза в неделю(когда-как)

Творог с кефиром и яйцом раз в неделю на завтрак.

Один день в неделю вообще ничем не кормлю.

Овощи даю чуть-чуть к пайке,а могу и без них обойтись. Особенно летом,когда под каждым кустом в саду десерты собаке находятся-он сам себя витаминизирует из всех сил)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень слабит от костей, если у собаки пока не достигнут тот уровень кислотности, который кости переварит. у вас, судя по тому, что вы то варите, то не варите - кислотность пока низкая. если слабит от сырого мяса, то можно его кипятком обдать. и пока не наладится с кислотностью, я бы кормила одним видом мяса - индейкой, оно диетичное и легкоусваивается. как только наладится стул на нем - тогда бы и вводила костное и другие виды белка. и субпродукты. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удивительно, что свой досуг я подстраиваю не под себя и детей, а под нашу карамельку))) каждые выходные выезжаем в лес. Раньше я него даже заходить боялась( я вообще трусиха страшная, кругом маньяки :default_crazy:), а сейчас лес этот обследуем) Для детей берем вкусняшки для пикника, ну а Джесс занимается охотой и охраной) 

Встретили в субботу лабрадора. Так он не растерялся и устроил себе грязевые ванны :default_lol: а я такая думаю, моя то принцесса , не залезет) 

Вечером едем на пруд гулять и Джесс пулей в воду))) Потом еще в грязи покопалась и в детской песочнице))

 

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала дать кусочек сырой рыбы, есть не стала. Дала немного креветок ( очистила) так она слопала с удовольствием, но минут через 5 вырвала. 

пока едим говядину сырую, индейку. из овощей жалует только огурцы. от творога отказалась. 

какое то монопитание получается. стул нормальный. 

мне на улице владельцы собак подсказали, что в 6 мес повторный комплекс прививок. а ветеринар говорил ,что в год. как правильно? 

и какие таблетки от глистов? столько всякой информации из вне, голова кругом:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 16:56, Olgusia&Pitt сказал:

очень слабит от костей, если у собаки пока не достигнут тот уровень кислотности, который кости переварит. у вас, судя по тому, что вы то варите, то не варите - кислотность пока низкая. если слабит от сырого мяса, то можно его кипятком обдать. и пока не наладится с кислотностью, я бы кормила одним видом мяса - индейкой, оно диетичное и легкоусваивается. как только наладится стул на нем - тогда бы и вводила костное и другие виды белка. и субпродукты. 

почему то только заметила сообщения(( 

Джесс вот не сильно индейку жалует((( с рук кормлю. 

я понимаю, что мое питание как маятник((((

но я стараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 16:41, pozolota сказал:

Если у собаки глаза текут на натуралке,то как-то странно "лечить" это сухим кормом,в котором намешано не пойми что и сколько

капли не подошли( вет ничего вразумительного не сказал(( вот я сама ,методом проб

так выяснила, что от курицы Джесс чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 16:41, pozolota сказал:

Т.е. вернуться в начало.

вы правы, это самое верное! так у нас и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

мне на улице владельцы собак подсказали, что в 6 мес повторный комплекс прививок. а ветеринар говорил ,что в год. как правильно?

Схемы вакцинации разные! Некоторые не делают бешенство в 3 мес, а ждут 6 мес. Слушай ветеринара!

8 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

и какие таблетки от глистов? столько всякой информации из вне, голова кругом:default_blush-anim-cl:

Не принципиально. Я чередую Мильбемакс, Каниквантел, Дронтал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Некоторые не делают бешенство в 3 ме

МЫ сделали в 3 комплекс+ бешенство. как мне та женщина объяснила, со сменой зубов "обнуляется" иммунитет, поэтому прививку повторять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

МЫ сделали в 3 комплекс+ бешенство. как мне та женщина объяснила, со сменой зубов "обнуляется" иммунитет, поэтому прививку повторять надо

:default_doh: боже какой бред... Ну как иммунитет может "обнулиться"? Тем более из-за смены зубов! Как иммунитет связан с зубами вообще?))

На сколько я в курсе, раньше были очень "жесткие" вакцины, которые плохо влияли на зубы (ну или что-то в этом роде), поэтому бешенство ставили после смены зубов. Современные вакцины не влияют пагубно на организм и уж точно не обнуляются! 

И в конце концов у каждой вакцины есть схема применения и руководствоваться надо именно этой схемой, рекомендованной производителем, и врачом, а не "бабушкиными" советами)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"бабушкиными"

Эта бабушка позиционировала себя как кинолог))) и гуляет она с двумя огромными девицами коне-корсо)))

я, конечно, тоже малость удивилась про обнуление :default_bangin: , но тк я не кинолог, решила все таки уточнить)))

Аня, спасибо за очередной ликбез :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Эта бабушка позиционировала себя как кинолог)))

да на здоровье. но кинолог не равно ветеринар) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Эта бабушка позиционировала себя как кинолог))) и гуляет она с двумя огромными девицами коне-корсо)))

я, конечно, тоже малость удивилась про обнуление :default_bangin: , но тк я не кинолог, решила все таки уточнить)))

Аня, спасибо за очередной ликбез :default_good:

Знаешь, у нас в парке столько вот таких кинологов, врачей и зоопсихологов с ОПЫТОМ!... Один совет прекраснее другого! Хорошо, что в свое время я додумалась не слушать всех подряд, а изучать вопросы самостоятельно, либо с врачом, ну или тут спрашивала, но при этом тоже фильтровала информацию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Один совет прекраснее другого!

ага, это как с детьми!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так удивительно, что меня меняет маленькое карамельное  ушастое чудо :default_fr4:

и не настаивает, не заставляет, я это делаю сама. у меня три мужа было, я ни одному не готовила завтрак)) а с Джесс встаю раньше будильника, чтобы она подольше утром погуляла. Даже посматриваю на кинологические лагеря и хочу в поход с палаткой, потому Джесс это точно понравится. Друзья в шоке, я всегда езжу где "все включено"и без всяких доп хлопот с моей стороны .а если средств на все включено нет, то я лучше не поеду. А тут- палатку хочу :default_blush-anim-cl:

А еще на следующей неделе планирую фотосессию) Не себя, естественно :default_naughty: присматриваю ошейник со стразами :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...