Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

Нас сегодня чуть не съели на прогулке. Есть у нас аллея, я там Джесс с поводка спускаю. Она послушная и не агрессивная. И гуляла дама с двумя риджбеками. Обе на поводках, дама метр с кепкой. Одна из сук выдернула поводок и набросилась на Джесс. Я позвала, моя сразу ко мне и на руки. Ну и произошла у нас словесная перепалка. Я говорю, что как можно заводить собак с меня ростом ,если с ними не справляешься. И злым тоже надо на поводке с намордником. Та тоже высказалась, что свою мне надо держать на поводке. Еще аргументиповала, что у нее собачки шоукласса, следующий раз она свою спину колечить не будет, пусть мою дворняжку загрызут.

Знакомые собачники сказали, что у этой тетки их 6, у нее питомник. Она их удерживает с трудом, собаки на других бросаются.

Джесс потом всю прогулку на руки лезла. А я пребываю в шоке.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же дрянь. 

надо баллончик перцовый носить с собой на такие случаи. струйный желательно, а то ветром задуть обратно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот же дрянь. 

надо баллончик перцовый носить с собой на такие случаи. струйный желательно, а то ветром задуть обратно может.

Ветром обратно не желательно , а то бумеранг получится :default_Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вот я сегодня иду с двумя собаками на поводках (они ОЧЕНЬ послушные, но они на поводках, потому что так закон предписывает) и ко мне бежит йорк. Без поводка. Он тоже не агрессивный.  И я вот стою и думаю - мне на дерево надо залезть, чтоб йорка не попортили или наплевать, и пусть попортят?.. Его отзывают-отзывают... он команды с 5-6 й отозвался...  С точки зрения владелицы он послушный. Отозвался же, чо.

Но мне интересно, почему я, соблюдая закон, должна напрягаться по поводу безопасности чужих подбегайев?.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

Ветром обратно не желательно , а то бумеранг получится :default_Lighten:

поэтому и струйный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

иду с двумя собаками на поводках

ваши собаки не вырывают поводок из рук. они же воспитанные)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ваши собаки не вырывают поводок из рук. они же воспитанные)

 

но они не роботы, а собаки) и ничто собачье им не чуждо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

но они не роботы, а собаки) и ничто собачье им не чуждо)

я считаю пример был вывернут наизнанку изходя из описанной ситуации с Джессикой.

собака не подбежала к риджам понюхаться, а к ней из рук хозяйки рванула собака. если именно так как описано.

конечно нельзя отпускать в свободное плавание к другим собакам, тем более на поводке-малоли какие они-мне своих не хочется лечить, поэтому я не отпускаю к другим незнакомым собакам понюхаться.

законом не запрещено в малолюдных местах гулять без поводка неагрессивным собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

собака не подбежала к риджам понюхаться, а к ней из рук хозяйки рванула собака

по центру аллеи асфальтированная дорога. именно там мы и шли. Джесс чуть впереди бежала. по бокам асфальта кусты, затем газон с деревьями. под деревьями шла эта хозяйка с собаками. и одну из собак она не удержала, собака рванула к Джесс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

должна напрягаться по поводу безопасности чужих подбегайев?

это действительно сложно, кто здесь прав. Но я с позиции профана рассуждаю так: если человек не в состоянии ( физически или командами) удержать свою собаку, то нужно заводить тех размеров, с кем справишься .Или строгий ошейник+ намордник. Но я не считаю свое мнение единственным и в последней инстанции))) конечно, мне тоже нужно держать свою на поводке,дабы не провоцировать. Но где ж нам тогда гулять?)) если я в своей уверена,что она не проявит агрессию, не нападет ( по крайней мере в этом возрасте, если дальше что изменится, то буду принимать меры, не спускать с поводка) , почему я должна свою ограничивать? понятно, что и в целях безопасности...вообще , сложно это. вроде и прав, и не прав)))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

почему я должна свою ограничивать?

потому что так написано в законодательстве?)) с точки зрения закона не правы вы - женщина выгуливала собак на поводках, вы  - без. возможно, если бы она увидела заранее, что вы с собакой на поводке, то успела бы среагировать. а так она вашу бегающую в свободном полете собачку могла просто не заметить и в итоге получилось то, что получилось. какбэ ваши претензии - заводите тех собак, которых сможете удержать - не сильно уместны на форуме владельцев крупных собак))) лабра или голдена тоже не всегда получается удержать, а в рывке масса собаки увеличивается вдвое. одно дело, когда ты видишь возможную проблему и готов к ней, другое - вдруг откуда ни возьмись, оппа собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

с точки зрения закона не правы вы - женщина выгуливала собак на поводках

50% закона было исполнено. Намордник это вторая половина закона) Если уж быть вот прям законопослушным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

50% закона было исполнено. Намордник это вторая половина закона) Если уж быть вот прям законопослушным. 

Риджбеки не входят в список пород, требующих обязательное ношение намордника.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Риджбеки не входят в список пород, требующих обязательное ношение намордника.

ну видимо для её собак, они необходимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

50% закона было исполнено. Намордник это вторая половина закона) Если уж быть вот прям законопослушным. 

В общем то намордник положен при посещении общественных мест : школы, детские сады, торговые центры, магазины и общественный транспорт. Это если смотреть на правила выгула в городе.

В иных случаях достаточно поводка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Намордник это вторая половина закона)

для пород, входящих в список опасных) по закону собаки должны быть на поводках в черте города, и без поводков - на специальных площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какбэ ваши претензии - заводите тех собак, которых сможете удержать

не не))) я без претензий :default_buket1:

если честно, то вот закон я не читала))как то не думала, что меня это может коснуться) в смысле размеров моей :default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

ну видимо для её собак, они необходимы)

странно обвинять человека, который ничего не нарушил, просто потому, что лично вам нарушитель симпатичен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

 

глюк

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я придумала, но для Москвичей видимо готовят поправки, или уже.

Выгуливать собак без намордника в специально отведенном месте. Если такого нет, то д.б. намордник. 

pravila-soderzhanie-domashnih-zhivotnyh-v-moskve-v-2018-godu-.png.3ec9681b6a691aea46965498f332917c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ну видимо для её собак, они необходимы)

 

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

для пород, входящих в список опасных) по закону собаки должны быть на поводках в черте города, и без поводков - на специальных площадках.

Правила содердания и выгула жиыотных в москве

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Список злобных собак определен их 13.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Риджбеки не входят в список пород, требующих обязательное ношение намордника.

я так поняла из разговора с другими собаководами ( после происшествия) что хозяйка не успевает их всех нагуливать , поэтому они и стараются сбежать при каждом удобном случае. и цель была не съесть мою, а заиграть))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все перевернули. Сама ненавижу бесповодочных, но которые лезут сами и жрут. А тут вообще иное. К Джесике прибежали жрать, а она то к мамке прибежала!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

странно обвинять человека, который ничего не нарушил, просто потому, что лично вам нарушитель симпатичен) 

Тут не обвинение, а в целях безопасности, и спокойствия как самой хозяйки, так и мимо проходящих) 

Ситуации да, бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

странно обвинять человека, который ничего не нарушил, просто потому, что лично вам нарушитель симпатичен) 

А как не обвинять, если ее собаки жрать прибежали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...