Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

Как прошел отдых? Джессика плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Как прошел отдых? Джессика плавает?

жду ,когда начальство разойдется и напишу :default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, наша поездка. с дачей в итоге не сложилось, тк я обнаружила нелестные отзывы об этом дачном домике. В итоге решила не связываться с частниками и рванули мы в отель. Актер- Руза, что рядом с городом Руза)) Природа, лес, река и размещение с животными. Правда получилась накладка, по телефону со спаниелем разрешили, а на букинге написали,что вес собаки не больше 5 кг. А мы около 10 весим))) В порядке исключения разрешили на сутки приехать. Забегая вперед, скажу, что мне не понятно ,почему такое ограничение.Территория огромная, плавно переходит в лес. Река. Только часть территории облагорожена, поэтому вряд ли собаки нанесут  ущерб. 

Для детей ( человечьих и :default_run6:) там раздолье. Все набегались , накопались и Джеська накупалась. Человечьи детеныши в реку пущены не были, тк жары обещанной не наблюдалось. Джеська везде себя комфортно чувствовала, как будто с детства по отелям разъезжала))) 

У нас правда была проблемка,что в незнакомом месте она одна не остается. Скулит, дверь царапает. Поэтому в столовку ( заявлен как рЭсторан) ездили на машине ( а что, мы и в булошную привыкли на авто ездить)))) ,сами шли кушать, а Джессика сидела в салоне ( с приоткрытыми окнами) и ждала)))) Зато дети ели как в армии быстро)))) 

Находила я на ней клещей, ползали((( Но никто не присосался.

Джесс стала проявлять охранные качества) Я ей напоминаю, ты охотник ,а не овчарка))) Но она прям охраняет во всю. Кто мимо номера проходил, даже вздрагивал от неожиданности, услышав ее лай) У нее прям голос такой солидный))) Даже я вздрагиваю, когда просыпаюсь от того, что она меня охраняет в ночи :default_sm30:

Вобщем, в очередной раз убедилась, что нужна дача. Ибо детям на природе лучше , чем во всяких ТЦ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 13:00, Джесс&Кэт сказал:

итак, наша поездка. с дачей в итоге не сложилось, тк я обнаружила нелестные отзывы об этом дачном домике. В итоге решила не связываться с частниками и рванули мы в отель. Актер- Руза, что рядом с городом Руза)) Природа, лес, река и размещение с животными. Правда получилась накладка, по телефону со спаниелем разрешили, а на букинге написали,что вес собаки не больше 5 кг. А мы около 10 весим))) В порядке исключения разрешили на сутки приехать. Забегая вперед, скажу, что мне не понятно ,почему такое ограничение.Территория огромная, плавно переходит в лес. Река. Только часть территории облагорожена, поэтому вряд ли собаки нанесут  ущерб. 

Для детей ( человечьих и :default_run6:) там раздолье. Все набегались , накопались и Джеська накупалась. Человечьи детеныши в реку пущены не были, тк жары обещанной не наблюдалось. Джеська везде себя комфортно чувствовала, как будто с детства по отелям разъезжала))) 

У нас правда была проблемка,что в незнакомом месте она одна не остается. Скулит, дверь царапает. Поэтому в столовку ( заявлен как рЭсторан) ездили на машине ( а что, мы и в булошную привыкли на авто ездить)))) ,сами шли кушать, а Джессика сидела в салоне ( с приоткрытыми окнами) и ждала)))) Зато дети ели как в армии быстро)))) 

Находила я на ней клещей, ползали((( Но никто не присосался.

Джесс стала проявлять охранные качества) Я ей напоминаю, ты охотник ,а не овчарка))) Но она прям охраняет во всю. Кто мимо номера проходил, даже вздрагивал от неожиданности, услышав ее лай) У нее прям голос такой солидный))) Даже я вздрагиваю, когда просыпаюсь от того, что она меня охраняет в ночи :default_sm30:

Вобщем, в очередной раз убедилась, что нужна дача. Ибо детям на природе лучше , чем во всяких ТЦ

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро) 

сейчас в одной теме прочитала про витамины 8 в 1. очень нелестно о них отзывались. А я как раз Джеське витамины купила эти.

Она по прежнему ест очень скудный набор продуктов, переживаю ,что ей не достает много чего. 

Из овощей только огурцы и совсем немного. Из фруктов чуть яблок, дыню ( то ест, то не ест) , виноград ( буквально 5 ягодок). Кефир отказывается, йогурт активия - тоже отказалась. Только творог хорошо уплетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

виноград ( буквально 5 ягодок).

Виноград я бы совсем исключила. Т.к. бывали случаи с очень плохим концом от винограда. Есть сорта которые категорически нельзя. Лучше не рисковать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Есть сорта которые категорически нельзя. Лучше не рисковать

Причём неизвестно какие можно, а какие нельзя. Таких исследований не проводилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Причём неизвестно какие можно, а какие нельзя. Таких исследований не проводилось.

Да. Это и страшно. Да и учитывая, что у всех разный организм, кому то может стать плохо, а кого то пронесёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,после исключения винограда совсем есть нечего))))

а ниже видео, вот что значит не социализировать собаку .Йорик моей знакомой, девочке два года. На улице не бывает совсем. Поэтому такой агрессивный дикарь) Пришлось ее посадить в детский манежик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы виноградом,конечно,не закармливаем,но Ник ест и любит. Если бы его воля,то ел бы много. Вон гроздья обгладал, где дотянулся.

Читала про это много раз,но пока не встретила ни одного хозяина у которого бы собака пострадала от поедания винограда. Хотя собак,поедающих виноград, знаю не мало. Никто ж их не кормит килограммами этого винограда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Мы виноградом,конечно,не закармливаем,но Ник ест и любит. Если бы его воля,то ел бы много. Вон гроздья обгладал, где дотянулся.

Читала про это много раз,но пока не встретила ни одного хозяина у которого бы собака пострадала от поедания винограда. Хотя собак,поедающих виноград, знаю не мало. Никто ж их не кормит килограммами этого винограда.

видимо сорта те, от которых меньшее зло.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 08:55, Джесс&Кэт сказал:

всем доброе утро) 

сейчас в одной теме прочитала про витамины 8 в 1. очень нелестно о них отзывались. А я как раз Джеське витамины купила эти.

Она по прежнему ест очень скудный набор продуктов, переживаю ,что ей не достает много чего. 

Из овощей только огурцы и совсем немного. Из фруктов чуть яблок, дыню ( то ест, то не ест) , виноград ( буквально 5 ягодок). Кефир отказывается, йогурт активия - тоже отказалась. Только творог хорошо уплетает. 

Мясо ест? Субродукты? Костное? Если да, то и фиг бы с ними с овощами)) Из овощей собаки витамины не получают, только из мяса. Овощи нужны для хорошего пищеварения. Попробуй овощи блендировать или на очень мелкой терке тереть и с мясом перемешивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

видимо сорта те, от которых меньшее зло.

 

Нин,ну он разные сорта за свою жизнь пробовал))) И покупные, и с лозы во дворе у себя и у знакомых разных,и чёрный ,и красный,и белый-всякий)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мясо ест? Субродукты? Костное? Если да, то и фиг бы с ними с овощами)) Из овощей собаки витамины не получают, только из мяса. Овощи нужны для хорошего пищеварения. Попробуй овощи блендировать или на очень мелкой терке тереть и с мясом перемешивать.

ест мясо, рубец на ура пошел .кости от случая к случаю) на мелкой терке сырые пробовала, в миске остаются. правда я их с творогом перемешала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

Мы виноградом,конечно,не закармливаем,но Ник ест и любит. Если бы его воля,то ел бы много. Вон гроздья обгладал, где дотянулся.

Читала про это много раз,но пока не встретила ни одного хозяина у которого бы собака пострадала от поедания винограда. Хотя собак,поедающих виноград, знаю не мало. Никто ж их не кормит килограммами этого винограда.

ну да, у меня она прям несколько ягодок съела. не гроздь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

видимо сорта те, от которых меньшее зло.

 

я кишмиш давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pozolota сказал:

Нин,ну он разные сорта за свою жизнь пробовал))) И покупные, и с лозы во дворе у себя и у знакомых разных,и чёрный ,и красный,и белый-всякий)))

Хорошо, что все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

я кишмиш давала

Та наша невестка всё трескат-мёд и тот прёт)))

Он воспрянет даже из глубокого сна,если папа виноград принялся мыть. Вот они оба-два на винограде помешаны,с той лишь разницей,что папе можно его есть,пока влазит,а Нику влезло бы ещё больше,да никто не разбежался дать. Упавшая виноградина съедается без зазрения совести,конечно,именно их он и караулит:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 в 1 такие же витамины, как йогурт из Пятерочки для иммунитета) то есть масс маркет с эффектом плацебо. 

если уж хотите витамины, то Hokamix, Canine..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 13:11, Olgusia&Pitt сказал:

масс маркет с эффектом плацебо. 

да уж((( очень обидно..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас дружок, Оззи) Маленький хулиган 4,5 месяцев. В 4 месяца уже поднимает лапку, когда писает. а примерно со второй своей прогулки после карантина во всю проявляет доминантность. И ему не важен размер или возраст собаки, такой он маленький мужичок) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, отличаемся мы от спаниелей немного))) на днях на прогулке спросили, почему я не взяла собаку с родословной))) говорю : побоялась ,что комплексы у меня разовьются ...от ее голубых кровей :default_lol_2:

а тем временем Джеське пошел 7- ой месяц. Купила ей обновочку- светящийся ошейник. Она вообще к ошейнику не слишком привыкла, пока только шлейку использовали. Сначала даже испугалась и спряталась)) Но потом ничего, бегает. А то в темноте ее не видно, только слышно- адресник металлический по колечку на шлейке стучит) 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...