Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

Только что, Джесс&Кэт сказал:

и цель была не съесть мою, а заиграть))) 

ну да, логично, если дама - заводчик, то собаки априори не агры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Не я придумала, но для Москвичей видимо готовят поправки, или уже.

Выгуливать собак без намордника в специально отведенном месте. Если такого нет, то д.б. намордник. 

pravila-soderzhanie-domashnih-zhivotnyh-v-moskve-v-2018-godu-.png.3ec9681b6a691aea46965498f332917c.png

https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, логично, если дама - заводчик, то собаки априори не агры))

вы извините, я не сильна пока в терминологии. это шутка или правда?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

А как не обвинять, если ее собаки жрать прибежали 

оппа, уже собакИ и прям спецом жрать прибежали. вот так и рождаются страшные истории про собак(( сорвалась одна собака, и никто не пострадал. если б риджбек хотел сожрать, он бы это сделал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в городе выгуливаю только на поводке. Но у нас в парке есть овчарка, которая с хозами «выгуливает» крохотного ребёнка. Он ходить учился держась за холку собаки. Вот ей вообще фиолетово на все, что происходит вокруг. Она только рядом с малышом. В неё и собаки влетали, и мячики летали, и гром молнии. На ней никогда нет поводка. И ни у кого язык не повернётся сказать про него 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Пункт про злобных собак не уточнен. К нему можно приписать любого животного проявляющего агрессию. Даже лабра, даже голдена и т.д. ИМХО

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

странно обвинять человека, который ничего не нарушил, просто потому, что лично вам нарушитель симпатичен) 

я вообще это написала с целью разобраться как правильно себя вести. Я вроде ту хозяйку и ее собак никак не оскорбила, просто изложила детали. 

до вчерашнего инцидента, никаких происшествий не было. 

Естественно, теперь поводок наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, логично, если дама - заводчик, то собаки априори не агры))

Очень смешно. Заводчик заводчику рознь. Какой нормальный заводчик не сможет удержать свою собаку?!?!?!

если не может, то хреновый он заводчик 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема душещипательная, всегда есть правые и левые)

И как правило, законы писаные у нас, особенно для животных кривые.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Пункт про злобных собак не уточнен. К нему можно приписать любого животного проявляющего агрессию. Даже лабра, даже голдена и т.д. ИМХО

 

Он определен списком 13 пород) которве закрепленны законодательно. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джесс&Кэт сказал:

я вообще это написала с целью разобраться как правильно себя вести. Я вроде ту хозяйку и ее собак никак не оскорбила, просто изложила детали. 

до вчерашнего инцидента, никаких происшествий не было. 

Естественно, теперь поводок наше все

Ваш выбор как гулять! Лично мой - поводок в городе. Но нас это не спасало от того, что нас жрали несколько раз....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

оппа, уже собакИ и прям спецом жрать прибежали. вот так и рождаются страшные истории про собак(( сорвалась одна собака, и никто не пострадал. если б риджбек хотел сожрать, он бы это сделал сразу.

Не хочу спорить ни о чем. А тем более гадать-сразу сожрал бы или нет. Нам мерзкий Йорк вцеплялся в морду чуть не до дыр. Чего уж про риджбека гадать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я вообще это написала с целью разобраться как правильно себя вести. Я вроде ту хозяйку и ее собак никак не оскорбила, просто изложила детали. 

до вчерашнего инцидента, никаких происшествий не было. 

Естественно, теперь поводок наше все

Просто теперь имейте в виду что у вас такая дама есть на выгуле, что лучше всего реально иметь при себе перцовый балончик. 

И следить. Поводок и ручки не спасут вас от нападения. И не факт что это будет тот же ридж. Владелтцев которве не занимаются своими собаками, и не воспитывают слишком много.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Просто теперь имейте в виду что у вас такая дама есть на выгуле, что лучше всего реально иметь при себе перцовый балончик. 

И следить. Поводок и ручки не спасут вас от нападения. И не факт что это будет тот же ридж. Владелтцев которве не занимаются своими собаками, и не воспитывают слишком много.

Золотые слова! Спасибо. А то накинулись на ровном месте 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

вы извините, я не сильна пока в терминологии. это шутка или правда?:default_doh:

почему шутка? как выставлять собаку с агрессией? как вязать? за шварканье собаку дисквалят

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

почему шутка? как выставлять собаку с агрессией? как вязать? за шварканье собаку дисквалят

Вы давно на выставках были?! Заводчики и разведенцы-это не одно и тоже. Только люди обычные мало в этом разбираются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Очень смешно. Заводчик заводчику рознь. Какой нормальный заводчик не сможет удержать свою собаку?!?!?!

если не может, то хреновый он заводчик 

вот странный вывод... заводчик не равно дрессировщик. 

хреновый заводчик, у которого собаки с кривыми лапами.

у меня собака ненавидит собак больше ее размером, у нас вообще тут поводок понятие такое...необязательное) идем вот мы по парку и вдруг из кустов дог вылезает. моя его, естественно, жрать. получается что? я плохая, заводчик наш плохой, собака тоже плохая. хотя прошедшая ОКД и все такое. но я точно знаю, что я ее не удержу, если внезапно вот так пробежит дог вдруг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Золотые слова! Спасибо. А то накинулись на ровном месте 

На самом деле ситуация спорная) 

У меня была такая же ситуация. Только мы были на поводке и к нам сорвалась лабра агресивная. Но там сработал эффект неожиданности  мы ее неиспугались. И Динок крупнее ее. А вот владельцу я сказала много ласковых.  

В ситуации у Тс неправы обе. Заводчик шла раслабленная - в условиях города так делвть нельзя. Собака рвануть может в любой момент - за чем угодно, и удержать ее люязанность владельца. Тс что шла без поводка по аллее(где поводок обязателен потму что общественное место). И не факт что если бы Джес случайно завернув с дорожки на попис в кусты не попала бы в пасть тому же риджу. 

Мы в социуме живем. Свои мозги на чужому не поставишь. Надо соблюдать правила. Всем. Если опасная ситуация повторяется то для собственной защиты и защиты питомца можно использовать балончики. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вы давно на выставках были?! Заводчики и разведенцы-это не одно и тоже. Только люди обычные мало в этом разбираются. 

разведенцам риджбеки не интересны. ибо дорого и не популярно. 

я не вижу ничего странного, что человек не удержал собаку, которая среагировала на раздражитель, к которому человек был не готов. не очень понимаю ваш негатив в отношении этого человека. а теперь еще и мне перепадает только потому, что я с вами не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

. Тс

А как это переводится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

я не вижу ничего странного, что человек не удержал собаку, которая среагировала на раздражитель, к которому человек был не готов. не очень понимаю ваш негатив в отношении этого человека. а теперь еще и мне перепадает только потому, что я с вами не согласна.

Да нет у меня никакого негатива. Вы то прям на одном сплошном позитиве, смотрю.

Вот не пишу ничего месяцами и начинать не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джесс&Кэт сказал:

А как это переводится?))

топикстартер, то есть вы)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джесс&Кэт сказал:

А как это переводится?))

 

Автор Сообщения - на русском языке 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Вы то прям на одном сплошном позитиве, смотрю.

это мне укор типа?))) в колонию меня за это года на 3?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

это мне укор типа?))) в колонию меня за это года на 3?))

Вы вообще о чем?

давайте оставим тему Джессики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...