Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

Коротко о моем дне - нашла кучу с землей, чернозем с навозом) рада до безумия)))) ибо тут глинистая почва)

Вау! Вот это находка!

 

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

А вообще я себе как то иначе представляла отдых на даче, а не вот это вот все - вверх попой с 7 утра и до 9 вечера)))) 

Привыкай :))))

Я теперь если кверху попой не торчу весь день - мне чего-то не хватает :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

 

Привыкай :))))

Я теперь если кверху попой не торчу весь день - мне чего-то не хватает :default_lol:

Я вот тоже только зад опустила полежать. Каллы сегодня высадила и гладиолусы,а там ещё уголок остался не прополот,а там кустик не полит,а там ягодки порыхлить пора.... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

Участок обработайте от клещей и за участком на 1,5-2м пробрызгайте,если заброшенные рядом. Да даже если и не заброшенные,пока не видят брызните по периметру))) Мы в Омске на даче каждый год обрабатывали. А за участком у нас река сразу и весь берег в камышах. там этих клещей тучи. По весне в один из дней,когда все соседи были,то договаривались и палили этот камыш. Шланги подтягивали сразу на всякий случай и мужики стояли пламя контролировали. Вместе с камышом и клещей всех сжигали.

Справа и слева заброшенные участки. Там деревья. Не проберешься. Как то лазила за мячом, ползла почти как партизан) думала уже об обработке. Джесс на участке траву есть, не отравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Я вот тоже только зад опустила полежать. Каллы сегодня высадила и гладиолусы,а там ещё уголок остался не прополот,а там кустик не полит,а там ягодки порыхлить пора.... :default_lol_2:

Вот и так, только у меня не все так прекрасно- ага, крапива, надо выкарчевать. Опять лопухи.. Пока не до красоты, хоть бы чистоту))) 

Вот правда не удержалась, как кучу с навозом нашла, так все пакетики с цветами из закромов достала)) клумбу соорудила. Свекровь прибежала ,забор придумала)) а Джесс так через него перемахивает)))) свекровь ворчит, а я ей - ты смотри какая она грациозная)))) у свекрови уже глаз от моих животных дергается)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Вау! Вот это находка!

 

Привыкай :))))

Я теперь если кверху попой не торчу весь день - мне чего-то не хватает :default_lol:

Я так к подруге приезжаю, они весь день чаи гоняют и болтают) мне без дел как то не спокойно)))

На карантине в квартире лежу, в потолок поплевываю , тухно. А на даче натружусь и так хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гладиолусы сегодня посадила!  Хотела розы с "удобрением" полить, но гроза началась :)

 

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Джесс на участке траву есть, не отравится? 

Лучше дня три не давать есть траву.  Правда, я пару лет назад обрабатывала, Макса только в день обработки на участок не выпускала.  А потом - норм, никто не отравился :))

 

Продаются, кстати, прям бутылки с циперметрином, их к шлангу подключаешь и поливаешь все.  Очень удобно (не знаю, насколько действенно, но все профессиональные обработчики тем же циперметрином обрабатывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Справа и слева заброшенные участки. Там деревья. Не проберешься. Как то лазила за мячом, ползла почти как партизан) думала уже об обработке. Джесс на участке траву есть, не отравится? 

Как вариант,пробрызгай перед отъездом. В следующий приезд уже ничего страшного не станет собаке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я тоже гладиолусы сегодня посадила!  Хотела розы с "удобрением" полить, но гроза началась :)

Я половину роз успела до дождей пролить с удобрением,а вторая половина ждёт своей очереди. Теперь как дожди закончатся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

тоже гладиолусы сегодня посадила!  Хотела розы с "удобрением" полить, но гроза началась

У вас тоже грозы? 

Нас.дожди замучали(((( Джесс вся в грязи((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Как вариант,пробрызгай перед отъездом. В следующий приезд уже ничего страшного не станет собаке)))

Вот так и собираюсь. Здесь на всех участках клещи табунами ходят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько минусов нашла на даче. Теперь вот думаю, что делать. Там надо и домом заниматься, и участком. Варианта три. Один из них из области фантастики. Первый : продать и купить другую. Где нужно заниматься чем то одним. Второй выйти замуж. Третий. Продать. 

Если коротко ,я в шоке)))) Ноги болят, спина болит)))  Все болит. Я старая больная женщина. Стала вдруг сразу. :default_lol:

Рабочих я нашла, примерно по вложениям срочным понимаю. 

Есть не срочные. Типа переделать непаханную целину ( соток 5) в газон. Самой. Прикидываю сколько потом на лечение потрачу))))

Съездила в ашан, купила отраву для сорняков. Завтра куплю "лакомство" для клещей)))Цветы распускаются, огурцы погибли))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленка и безделье нагнетает отвратительное настроение. На даче в дождь сидеть не хочется. А погода как назло ужасная. Завтра поедем хоть на пару дней. 

С детьми заниматься нет никакого желания. Грусть тоска. Тихонько лелею надежду, что в июне начнут всех выпускать и на море мы все таки рванем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,глаза боятся, руки делают. Отрава для все, чего можно закуплена. Вопрос с мужем тоже решился))) муж на час - наш выбор) недорого и без проблем. Вот косят сейчас траву, завтра перепашут. Ура! Появился проссвет))) главное, чтобы дебет с кредитом сошелся))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это временное помешательство перед трудностями. Потихоньку всё осилишь!!!

Потом будешь наслаждаться проделанной работой. а так любая дача/дом всегда требуют вложения как материальных так и трудозатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так гнала от себя мысли про этот вирус, что это все чуть ли не выдумки и происки врагов... на днях звоню подруге, дружим мы больше 30 лет. обе из одной деревни, волею судьбы она вышла замуж в соседний дом... и я два раза в день гуляю с Джесс под ее окнами. и вот на днях иду мимо, думаю дай позвоню. она скидывает в очередной раз. спустя полчаса перезванивает. голос как из преисподней. спрашиваю, все ли живы здоровы? -нет...я мужа 9 мая похоронила..ковид..

мать ее мужа работает терапевтом в нашей поликлинике. и вот в конце апреля заболела сама эта мать, муж и старший сын моей подруги. сын отделался легким испугом, сутки высокой температуры и все нормально. мать срочно госпитализировали, выходили. хотя ей за 60 лет..а вот муж подруги двое суток под ивл и все.... так все это страшно, и от близости ко мне ( и территориально, и душевно) , и от страшных подробностей. 

Меня опять накрывает волной ужаса происходящего.. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2020 в 10:21, Нина и Риччи сказал:

Привет! Это временное помешательство перед трудностями. Потихоньку всё осилишь!!!

Потом будешь наслаждаться проделанной работой. а так любая дача/дом всегда требуют вложения как материальных так и трудозатраты.

ага) привет. глаза боятся, руки делают! думаю, какой продавать, цветы всходят, лук тоже. и кому то мои грядки достанутся?)) да и хорошо мне там, даже удивительно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

я так гнала от себя мысли про этот вирус, что это все чуть ли не выдумки и происки врагов... на днях звоню подруге, дружим мы больше 30 лет. обе из одной деревни, волею судьбы она вышла замуж в соседний дом... и я два раза в день гуляю с Джесс под ее окнами. и вот на днях иду мимо, думаю дай позвоню. она скидывает в очередной раз. спустя полчаса перезванивает. голос как из преисподней. спрашиваю, все ли живы здоровы? -нет...я мужа 9 мая похоронила..ковид..

мать ее мужа работает терапевтом в нашей поликлинике. и вот в конце апреля заболела сама эта мать, муж и старший сын моей подруги. сын отделался легким испугом, сутки высокой температуры и все нормально. мать срочно госпитализировали, выходили. хотя ей за 60 лет..а вот муж подруги двое суток под ивл и все.... так все это страшно, и от близости ко мне ( и территориально, и душевно) , и от страшных подробностей. 

Меня опять накрывает волной ужаса происходящего.. 

Ты не одинока.

Я иногда ловлю стадии отрицания. Иногда захлёстывает страх и даже паника, аж до тошноты, и чувства рвоты((( Потом снова отпускает.

Сейчас всем офисом ждем результат нашего секретаря, она с маленьким сынов в больнице, по КТ пневмония. Сдал тест, думали уже сегодня скажут, но пока не готов. Ждемс. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.05.2020 в 10:23, Нина и Риччи сказал:

Ты не одинока.

Я иногда ловлю стадии отрицания. Иногда захлёстывает страх и даже паника, аж до тошноты, и чувства рвоты((( Потом снова отпускает.

Сейчас всем офисом ждем результат нашего секретаря, она с маленьким сынов в больнице, по КТ пневмония. Сдал тест, думали уже сегодня скажут, но пока не готов. Ждемс. 

 

Нина, привет. Как там с тестом? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно вернулась в Москву. Отдохнуть и работу поделать. На даче как раб на плантации, зато красиво становится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джесс в кустах обнаружила, хорошо ,что у нее нет привычки нападать. Найдет кого, стоит, хвостом виляет. Спустя минут 10 птенца в кустах уже не было.

Изменено пользователем Джесс&Кэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехала случайно в садовый центр. Хорошо, что до зп неделя и денег с собой сильно много не было, а то б я разгулялась))) 

купила два сорта клубники по 10 саженцев. Сейчас сижу в Москве и переживаю, как там мой огород)))

Еще пион прикупала и спирею японскую, розового цвета. 

IMG-20200527-WA0021.jpeg

IMG_20200527_105443_425.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так красиво цветет барбарис, остался в наследство вместе с домом.

IMG_20200528_150808_267.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...