Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

Ричард вызывает у меня....уважение. 

Как бы это странно не звучало

20200414_201421.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ездили на дачу. Джесс открыла сезон купания) Постепенно изучаем окрестности, набрели на небольшой прудик, в котором Джесси и совершила первый заплыв. Заснять не успела, тк она быстро выплыла, видимо еще холодновато. 

Клещей просто ужас. Я ей дала в начале марта бравекто. Но клещи не только ползают, но и присасываются. У меня вопрос : последний раз она его еле съела, на что можно его поменять? Главное,чтобы помогало, цена не важно. И клещи чтобы не присасывались. Одного и с Майи сняла, хотя я детей побрызгала спреем .тк место Ричика освободилось, Взяла свою тетю. Она посмотрела как дети играют ( то с палками друг за другом, то дерутся, то в глубокую лужу залезли, Майя вылазила без резиновых сапог, они плавали на поверхности и тд и тп) и изрекла- надо тебе с бывшим мириться, никто твоих детей не выдержит))) А на фига нам слабаки, сильным и независимым? :default_lol:

 

20200421_115545.jpg

20200421_115548.jpg

1587492028140.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла. Королева моя тоже отличилась. Надушилась в каком то г...(((( аромат почти французский ((( пришлось накупать "невкусным шампунем"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

 

20200421_115545.jpg

 

 

Джесс выглядит на этих фотографий очень гармонично:))). Охотничья собачка в родной среде обитания:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Бравекто можно попробовать Симпарику или Нексгард - может, они ей вкуснее покажутся.  Я Максу даю таблетку и сразу - горсть корма, чтобы все разжевал и  съел.  Но он парень неприхотливый :)  Но с таблетками клещи все равно садятся и присасываются, просто помирают потом.  Я Макса еще спреем с диметиконом брызгаю - вроде меньше клещей стал приносить после этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А почему место Ричика освободилось?

Он переехал в новый дом. Сейчас на ис. В питер)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вместо Бравекто можно попробовать Симпарику или Нексгард - может, они ей вкуснее покажутся.  Я Максу даю таблетку и сразу - горсть корма, чтобы все разжевал и  съел.  Но он парень неприхотливый :)  Но с таблетками клещи все равно садятся и присасываются, просто помирают потом.  Я Макса еще спреем с диметиконом брызгаю - вроде меньше клещей стал приносить после этого.

Надо попробовать. Я ей бравекто в кошачьи консервы подмешиваю . она на мясе сыром, в него не вариант. 

Ричи тоже бравекто еле скормила. Клалу в корм, ( сушка) он его съест, а таблетку на дне тарелки оставит. Вот как так?))))

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 21:09, Джесс&Кэт сказал:

Мы сегодня ездили на дачу. Джесс открыла сезон купания) Постепенно изучаем окрестности, набрели на небольшой прудик, в котором Джесси и совершила первый заплыв. Заснять не успела, тк она быстро выплыла, видимо еще холодновато. 

Клещей просто ужас. Я ей дала в начале марта бравекто. Но клещи не только ползают, но и присасываются. У меня вопрос : последний раз она его еле съела, на что можно его поменять?

Можно вместо таблетосов Бравекто Спот Oн-капли. Действие такое же на 3 мес.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таблетки Бравекто давать опасаюсь, месяц назад обработала каплями Бравекто. Пока вполне довольны. Нашли на собаке за это время трех дохленьких клещей. Сын зовет Булю теперь ядовитой собакой. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Можно вместо таблетосов Бравекто Спот Oн-капли. Действие такое же на 3 мес.

 

А капли /спреи не смоются ,если Джесс будет плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

А капли /спреи не смоются ,если Джесс будет плавать?

капли - нет. надо только сутки в воду не лезть. и трое не мыть с шампунем. и до капель желательно не мыть дня три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Я таблетки Бравекто давать опасаюсь, месяц назад обработала каплями Бравекто. Пока вполне довольны. Нашли на собаке за это время трех дохленьких клещей. Сын зовет Булю теперь ядовитой собакой. 

Я на собаке пока не находила совсем,зато вчера на себе прямо бегущего на всех парах обнаружила. Это при том,что я болею и из дома-то не выхожу даже во двор. Теперь всех подозреваю-и кота,и собаку,и семейство :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2020 в 08:46, Olgusia&Pitt сказал:

капли - нет. надо только сутки в воду не лезть. и трое не мыть с шампунем. и до капель желательно не мыть дня три

 

30.04.2020 в 09:51, pozolota сказал:

Я на собаке пока не находила совсем,зато вчера на себе прямо бегущего на всех парах обнаружила. Это при том,что я болею и из дома-то не выхожу даже во двор. Теперь всех подозреваю-и кота,и собаку,и семейство :default_lol_2:

Тут их тьма!!!! Я так подозреваю ,что изза старой травы, много заброшенных участков ,вот они и расплодились. Обрабатываю всех спреем. И с хвостами, и с ногами! 

Снимаю со всех. Первые дни руки тряслись, щас их почти полюбила)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о моем дне - нашла кучу с землей, чернозем с навозом) рада до безумия)))) ибо тут глинистая почва)

А вообще я себе как то иначе представляла отдых на даче, а не вот это вот все - вверх попой с 7 утра и до 9 вечера)))) 

Собрала хлама на целую газель, перепахала ( мне кажется,) с гектар уже)))) заброшенный участок с сорняками...((( но ничего ,глаза боятся ,руки делают. После первой ночи было желание продать ее. А сейчас уже представляю, как через какой то отрезок времени дети будут резвиться на газоне))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

 

Тут их тьма!!!! Я так подозреваю ,что изза старой травы, много заброшенных участков ,вот они и расплодились. Обрабатываю всех спреем. И с хвостами, и с ногами! 

Снимаю со всех. Первые дни руки тряслись, щас их почти полюбила)))))

Участок обработайте от клещей и за участком на 1,5-2м пробрызгайте,если заброшенные рядом. Да даже если и не заброшенные,пока не видят брызните по периметру))) Мы в Омске на даче каждый год обрабатывали. А за участком у нас река сразу и весь берег в камышах. там этих клещей тучи. По весне в один из дней,когда все соседи были,то договаривались и палили этот камыш. Шланги подтягивали сразу на всякий случай и мужики стояли пламя контролировали. Вместе с камышом и клещей всех сжигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё рядом с нами был заброшенный участок. Сын с мужем косили там траву от нашего забора на 2 метра. Потом мы эту дачу выкупили у старика,разгребли весь хлам,доделали пол и стёкла вставили в доме,двери,нанимали узбека-участок убирал от сорняков. И сразу её продали. Такие соседи классные появились. Дача,как игрушечка-всё в цветах,газонах,теплица какая-то модная автоматическая. Красотища,в общем. Сейчас на нашей даче мой брат заведует,сошлись тоже с соседями хорошо))) В общем,во всех отношениях оказалось выгодное вложение :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...