Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не слышит кличку на улице


ChuMoRus Play

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут недавно думаю может тут помогут собачники, кто вообще в принципе понимает собак, да может тут есть кинологи.

Проблема в том, что собака не слушает кличку на улице, у меня Джек Рассел Терьер, 1год.

Дома все команды все выполняет слышит кличку.

Но как только мы выходим на улицу то зови не зови не слышит, даже перед ним вкусняшки пихаю от них отказывается, смотрит в даль, так как там интереснее.

Через раз получается по команде ко мне подозвать, Выдержку делает в принципе, по команде сидеть, я мимо него прохожу резко пробегаю  сидит ждет команды чтобы встать "ГУЛЯЙ" у нас.

Но вот проблема эта КЛИЧКА!

На меня внимание не обращает, когда мама гуляет и я прихожу с работы, я зову по кличке он только так меня ищет где я, побегает прыгает, привыкнет и потом , а пофиг мл пришел и пришел.

И если видим других собак, то начинает тянуть поводок, пока силком не оттащишь не уйдет!

 

Прошу помогите советом, на кинолога денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят услуги кинолога вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

А сколько стоят услуги кинолога вообще?

Зависит от региона в Москве от 1000 и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему. Много полезного почерпнете. Все доступно и с видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Зависит от региона в Москве от 1000 и выше. 

у ТС не указан регион, вот я думаю, если это Мск и 1 тыс дорого, то что собака ест?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

у ТС не указан регион, вот я думаю, если это Мск и 1 тыс дорого, то что собака ест?..

Человек написал на пикабу, там ему посоветовали нарджаряна посмотреть и у него поучится.

 Я отправила сюда. Тут начинают обсуждать финансовое состояние. Да это самое идеальное сходить к кинологу. Но вот проблема есть а денег нет. У меня тоже такое было в самом начале, денег нет вообще , собака с проблемами. В долг что то мало кто любит заниматься.

Бывает всякое - собака может есть натуралку, а может есть корм сухой за 4 к на 2 месяца, и более денег в семье  нет. Что теперь собаку выкинуть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Человек написал на пикабу, там ему посоветовали нарджаряна посмотреть и у него поучится.

 Я отправила сюда. Тут начинают обсуждать финансовое состояние. Да это самое идеальное сходить к кинологу. Но вот проблема есть а денег нет.

Ок. Человек из Мск?

Я бесплатно приму, пусть приедет.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Ок. Человек из Мск?

Я бесплатно приму, пусть приедет.

Я не в курсе, Вы можете спросить у него сами. 

Просто лучше уж тут ему посоветуют упражнения и видео чем человек будет учится у псевдоспециалиста. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

лучше уж тут ему посоветуют упражнения и видео

судя по посту, ему лучше проконсультироваться очно.

Ок, нет финансов - я занимаюсь в Сокольниках. Проконсультирую бесплатно. Вэлкам.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

судя по посту, ему лучше проконсультироваться очно.

Ок, нет финансов - я занимаюсь в Сокольниках. Проконсультирую бесплатно. Вэлкам.

 

Спасибо вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все деньги уходят на собаку почти и себе покушать, на кинолога не хватает, вот и тут хотел спросить что и как 

 

Лучше может не мои винансовые траблы обсуждать, а о моей проблеме 

Изменено пользователем ChuMoRus Play
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кличка то у собаки какая? Может быть не очень звучная? Вообще, джек расселы охотники, и на улице им важны все запахи и звуки и другие животные, если пес еще совсем молодой, энергия зашкаливает, вот он Вас и игнорирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ChuMoRus Play сказал:

У меня все деньги уходят на собаку почти и себе покушать, на кинолога не хватает, вот и тут хотел спросить что и как 

 

Лучше может не мои винансовые траблы обсуждать, а о моей проблеме 

Напишите Татьяне Shaman в личку. Она выше предложила помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена#люблю животных сказал:

Я бы еще и слух проверила. 

Кстати вот да..

Не знаю, как у собак, но у людей.. У меня ребенок в слуховых аппаратах, примерно 80% потери слуха. Долго искали, в чем причина, - ребенок не реагировал именно на свое имя! (в нем много глухих согласных, которые как раз и не прослышиваются при сенсоневральной тугоухости). Оказалось в итоге да, слух. Может и у собак похоже..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ChuMoRus Play сказал:

Проблема в том, что собака не слушает кличку на улице, у меня Джек Рассел Терьер, 1год.

Дома все команды все выполняет слышит кличку.

Собаки трудно воспринимают сразу несколько раздражителей. Дома количество раздражителей минимально, в отличие от улицы (запахи, люди, собаки, кошки, птички и т.д. и т.п.) Путь решения проблемы только один - "учиться, учится и учится, как завещал"... То есть каждая прогулка = занятие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки трудно воспринимают сразу несколько раздражителей. Дома количество раздражителей минимально, в отличие от улицы (запахи, люди, собаки, кошки, птички и т.д. и т.п.) Путь решения проблемы только один - "учиться, учится и учится, как завещал"... То есть каждая прогулка = занятие.

Вот я об этом и спрашиваю, учится, что именно сделать, чтобы начать. Слух хороший здоровый, дома от каждого шороха ко мне бежит, как банный лист дома, как хвост за мной ходит, но вот улица... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ChuMoRus Play сказал:

Вот я об этом и спрашиваю

третий раз предлагаю позаниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChuMoRus Play сказал:

У меня все деньги уходят на собаку почти и себе покушать, на кинолога не хватает, вот и тут хотел спросить что и как 

 

Лучше может не мои винансовые траблы обсуждать, а о моей проблеме 

Где вы живете? Я вам и тут и на пикабу этот вопрос задала. Вы меня игнонируете. Хотя вам прежложили  помощь  очной консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Где вы живете? Я вам и тут и на пикабу этот вопрос задала. Вы меня игнонируете. Хотя вам прежложили  помощь  очной консультацией.

такое ощущение, что "скажите просто, где у него кнопка", без отрыва от дивана

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

такое ощущение, что "скажите просто, где у него кнопка", без отрыва от дивана

Видимо. :default_thumbdown: но тогда странно что человек не поленился и зарегестрировался и спросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Где вы живете? Я вам и тут и на пикабу этот вопрос задала. Вы меня игнонируете. Хотя вам прежложили  помощь  очной консультацией.

Саранск, Мордовия 

Изменено пользователем ChuMoRus Play
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ChuMoRus Play сказал:

Саранск

Ок.

Тогда вам вот в эту тему:

 

Нужно взять все упражнения, что есть на видео в этой теме, всю пайку собаки положить в карман и каждую прогулку на улице делатьь эти упражнения, поощряя собаку не лакомством, а рационом.

Не доеденный рацион не докармливать дома.

Сколько собака поработала, столько она и съела.

Каждое упражнение начинается на улице по инициативе собаки. Как это:

собака на поводке, вы не привлекаете ее внимание никак. Когда собака на вас оберется сама, по собственной инициативе, вы должны порадоваться (голосом) и, когда собака к вам подойдет, откормить ее за самостоятельный приход к вам, и начать делать эти упражнения.

Ваша проблема не в кличке. 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...